1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Источник - http://www.newsru.com/finance/09mar2010/ebay.html
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Отвратительная ситуация. Но, честно говоря, тут не только русские почтовики виноваты. В моём случае посылка почти две недели по Штатам гуляла.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    "Согласно правилам eBay, товар должен быть доставлен покупателю в течение 30 дней с момента оплаты. Превышение срока доставки без возврата денег чревато блокированием аккаунта продавца, поэтому многие из них сейчас предпочитают не работать с Россией."

    Если не сообщать что товар не дошел, то какие проблемы? Не по фидбекам же они высчитывают срок доставки товара.
    Статья по большей части надумана. Мне ещё никто не отказался доставлять из продавцов у которых доставка в Россию указана. У тех что раньше была, она и сейчас есть. Даже те кто не указывают доставку, иногда соглашаются послать в Россию.
    Даже если кто-то отказался, то это временное явление. Такое уже было. Снчала отказываются, через тройку месяцев возобновляют.

    добавлено через 1 минуту
    Высосанная из пальца статья приуроченная к открытию ебей.ру. Надо же было что-то написать.
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Основная мысль заключается в том, что когда подаешь претензию на то, что товар не поступил в течении 30-45 дней, теперь еБай закрывает диспуты в пользу продавца, т.к. контрольный срок доставки в Раше - 60 дней. И недобросовестные продавцы теперь этим могут пользоваться вовсю. Сказа что отправил, а сам ничего не отправил. Через 45 дней диспут закроют в его пользу и он в шоколаде, а покупатель получает предупреждение.
    Короче вся программа по защите покупателя пошла по ентому самому делу.
     
  5. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В Волгограде весь импорт выдают в 66 отделении почты. Так его сначала доставляют в отделение по адресу получателя (в моем случа 131), и потом пересылают в 66. Занимает это дня 3:) Отделения находятся на расстоянии километров 1,5.
     
  7. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Сегодня отмечено, что посылка покинула место международного обмена, это получается 7 февраля я оплатил, 8-9февраля посылка пошла на почту Гонконга, 17 покинула почту (то есть я понимаю вошла в Россию)...только 4марта появилась в месте международного обмена (я так понимаю после таможни) и только вчера 10 марта должна вроде как отправится ко мне в город (и то не факт)....интересно сколько идти еще будет....НАША ПОЧТА САМАЯ БЫСТРАЯ ПОЧТА В МИРЕ
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Буквально на днях PayPal мигом мне деньги вернул:) Диспут открывался на 45 день. Продавца я до этого просил вернуть деньги, с общанием заплатить снова если дойдёт. Он пару дней не отвечал, я открыл диспут и на ебее и на палке. С палки мгновено пришел возврат.
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Это откуда такая пурга???
    Все мои посылки приходили на сортировочный пункт (да это почти 66-е отделение, географически там, но служба другая), а после сортировки сразу в мое почтовое отделение. Я получаю все на своей почте через 4 дня после отправки из москвы. По городу они гуляют полтора дня.

    добавлено через 1 минуту
    Вот теперь все это будет в прошлом.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну если наплевать на то, что товар может вообще не прийти или прийти в непотребном состоянии, то проблем, действительно, никаких :) А моя статистика показывает, что терять могут 50% посылок, и 100% бандеролей приходит с разорванным конвертом.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    aleksxxxx, международный обмен

    RB118464996HK
    6.02 его отослали
    11.02 покинул Гонконг
    Импорт 01.03.2010 22:36 104001 Москва PCI-1
    Обработка 05.03.2010 03:18 104001 Москва PCI-1
    Обработка 07.03.2010 400960 Волгоград МСЦ
    Досыл 09.03.2010 400131 Волгоград 131

    Весь вопрос в том кто доставлял до места международного обмена "Москва PCI-1". Чуствую что наша почта:)

    добавлено через 2 минуты
    С какого числа?:) Я 8-го марта это все проделывал.

    добавлено через 4 минуты
    Многолетний опыт:) Может не все, но два отделения точно так делают 74 и 131

    добавлено через 6 минут
    "да это почти 66-е отделение, географически там, но служба другая" какая такая другая? Извещения приходят со штемпелем 400066:) Это обыкновенное почтовое отделение. Ну и EMS по совместительству.
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Об этом только вчера на еБаевском форуме объявили. :frustrate

    Может и так. У всех свои тараканы.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У меня статистика больше 6-ти десятков. Из них реально не пришло штук 5, причём 3 по причине неправильно указанной продавцом страны получателя (глючил ебай+палка).

    добавлено через 1 минуту
    Непотребного состояния товара не было ни разу. Упаковка бывало, помята, но товар целехонёк.
     
  14. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    самое интересное...моя посылка попала на Москва PCI-1 с весом 0.351 кг, а вот покинуло с 0кг вот и жду теперь с нетерпением :(
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Самое интересное не это. А то что почта стала тормозить задолго до НГ (месяца за 3), а в новостях это выплывает тока сейчас.
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Это нормально! Так почти всегда бывает. Вес "опять появится" в строке с родным почтовым отделением (там народ ленится вбивать цифирьки).
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Из-за гор товара на таможне может случится другая неприятность, когда отосланные с разницей в две недели посылки стоимостью 10тыр, проваляются и пройдут контроль вместе. Вот тогда фиг знает как поступят таможенники.
     
  18. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    DimaP,
    именно эта вероятность и останавливает меня от отправки следом второй посылки, обе они по 300 так что будет обидно если что :( хз что делать, а ждать не хочется жуть как!

    Я вчера, кстати, подписался на http://www.shipito.com/ на год. Знакомые успешно пользуются консолидацией и занижением стоимости, так что, ежли кому нужно смогу помочь. (как со своими посылками разберусь)
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    vsurkov, насколько мне известно, то пунктов досмотра несколько, как миниму два - в Питере и Москве. С разных стран через разные города идет.
    Более того, были случаи когда прокатывали в течении недели через Москву две посылке по сумме больше 10тыр.

    добавлено через 2 минуты
    Прикольно. Если что обращусь. Пока правда всегда находился продавец в америкозии который таки соглашался послать обыкновенной почтой:)
     
  20. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    DimaP,
    там бОльшая выгода не в том что можно работать с продавцом который отказывается отправлять а в том, что можно собрать несколько товаров в одну коробку и один раз заплатить за доставку (около 40баксов) вместо того чтоб, ну сам понимаешь )
    И вообще ребята там по просьбе и оплате доп 8,5$ делают с твоими посылками почти что хочешь

    В моем случае посылки будут идти из Калифорнии, так что попадут на один пункт. Можно конечно рискнуть, все равно 100$ на доставке сэкономил бы )))
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    vsurkov, не, я все яйца в одну м...ку не складываю:)
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да ты просто почто-монстр какой-то :)

    Честно говоря, я грешу на своё любимое отделение №7. С тех пор, как мне 2 посылки потеряли, я отправлял на адрес родителей, и всё (тьфу-тьфу) доходило. Правда, всё равно в рваных конвертах (деньги искали)
     
  23. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    UncleSam,
    они у тебя там что, думают что все еще существует СССР? Вроде уже давно деньги в конвертах не шлют :)
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Отсылал в Германию 2 раза- покупатели оплатили через moneybookers,потому-что на палку деньги в Россию не идут.Почта наша 2 или 3 недели телепалась,как только Россию покинула- дня за 3 они уже получили.Американцы 2 раза не оплатили,купили,а на связь не выходят,final value fees ебэй вернул.
    Наша отправка стоит где-то 500 руб,за 500-700 гр.(я им немецкие куртки продаю:d )

    добавлено через 13 минут
    Вот вам кодекс в руки:
    Статья 293. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
    1. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, сопровождаемых документами, предусмотренными актами Всемирного почтового союза, производится в соответствии с настоящим Кодексом с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.
    2. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня. Конкретные сроки таможенного оформления определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.
    (в ред. Федеральных законов от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 26.06.2008 N 103-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я не вижу других причин, по которым мне могут ***ТАКИЕ*** рваные конверты приходить. Уж как-нибудь-то я с технологией порчи конвертов ещё из армии знаком. Наш почтальон надувал конверт через уголок, хлопал по нему рукой, и конверт рвался настолько, что можно было из него деньги достать. А с виду как бы при пересылке повредилось. Впрочем, так оно и было :d После данной процедуры конверт приобретает специфический вид, который я ни с чем не спутаю. Ну так вот, именно в таком виде ко мне бандероли и приходят. Тут прикол в том, что если отправление без страховки, то жаловаться куда-то бесполезно, всё равно концов не найти. Вот ребятишки этим и пользуются. Они просто на всякий случай просматривают все конверты, в которых есть что-то кроме листов бумаги.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну мне говорили что есть в наших краях люди со счетчиком перевалившим за сотню:)
     
  27. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    А подскажите неопытному. У меня идут 3 посылки. В декабре все это уже бы пришло, а тут затык. Из Англии выслана 19.01, посылки нет, открыл кейс, выбрал "послать товар снова", мне отписали, что сделали повторную посылку 5.03, трека не было и второй раз написали, что не будет. С этим вроде все понятно, жду повторной посылки. Но есть еще 2 других. Обе посланы 03.02, у обоих есть треки, но та что из Китая - показывает местоположение посылки, а та что из США - трек не пробивается. Написал продавцу письмо с просьбой поискать мою посылку, мне ответили, что "в России их трек не поддерживается, ищите на таможне, мы все выслали". Как все это можно искать на таможне, куда звонить?
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Serg&K, повидимому никак. Томожня их точно искать не будет и не должна. Искать должна почта.
     
  29. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0

    Почта уже отморозилась, типа трек не пробивается, мы не причем.
    Тогда уж подскажите, через сколько дней после отправки мне посылки, куда и чего надо написать, чтобы деньги вернули?
    А то как покупки делать вроде научился, а что делать в случае недоставки товара так и не понял.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Serg&K, написать письмо продавцу, с просьбой вернуть деньги, пообещав заплатить если придет таки посылка.
    Если не отвечает, то открывать диспут на PayPal в течении 45 дней после оплаты.
    Или просто расслабится и ждать:)