1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Избиение в Москве азербайджанцами двух русских подростков

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем тов., 26.06.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    26 июня в 12-00, Драгомиловский суд Москвы, метро Студенческое, улица Студенческая, дом 36. Там будет продолжаться слушание дела, и я советую всем туда прийти, взять с собой фото-, видеоаппаратуру и записывать то, что там будет происходить. Потому что там будет продолжение процесса над юношами, устроившими расправу над двумя русскими мальчишками, студентом и школьником.
    Примерно 2 десятка бандитов с криками «Аллах Акбар» и «Русские - свиньи» избили двух подростков славянской внешности, затем пытались зарезать и расстрелять из травматического оружия. Как рассказывает газета «Известия», около 4 часов дня 6 мая прошлого года в московском метро студент Федор Марков и старшеклассник Павел Новицкий зашли в поезд метро на станции Киевская. За ними в вагон ввалилась группа молодежи кавказской наружности, по словам ребят, их было человек 20. «Когда поезд тронулся, один из кавказцев подошел к нам, - говорит Федор, - и внезапно ударил Пашку кулаком в лицо. Нас били ногами по голове и телу, истошные вопли «Русские - свиньи» и «Аллах Акбар» не смолкали ни на секунду». В какой-то момент Федор Марков убрал руки, которыми он защищал голову, и тут ему в лицо начали стрелять из пневматического пистолета. Одна из пуль так и осталась в правом виске. Позже на очной ставке выяснилось имя стрелявшего - Рашад Мамедов. «Когда у Мамедова закончились пули, я попытался подняться, - цитируют «Известия» слова Маркова, - глаза заливала кровь, ничего вокруг не видел, почти ничего не соображал. Услышал только, тот кричал: «Надо добить». И в грудь мне ткнули ножом». Федору страшно повезло, лезвие остановилось в паре сантиметров от сердца. Затем кавказцы пырнули ножом и Павла Новицкого. Потом бесчинствующая стая вывалила из вагона на станции Парк Победы, на платформу, по которой еще некоторое время бегал, пугая людей, Рашид Мамедов с пистолетом в руке. В итоге 19-летний студент получил пулевое ранение в лицо, ножевое ранение в область сердца, 16-летний одноклассник колото-резаную рану в область правого легкого. Все сцену расправы над русскими ребятами кавказцы снимали на камеру мобильника, затем эти кадры появились в Интернете как доказательство доблести бандитов. Теперь это одна из главных улик в уголовном деле. Сотрудники милиции и метрополитена попытались задержать хулиганов, но удалось поймать лишь одного из них, Дильгама Гусейнова. Именно в нем Федор Марков опознал парня, который его едва не зарезал. Только ножа, естественно, уже при себе не было. Через Гусейнова правоохранительные органы вышли на еще шестерых участников побоища, Гранта Арутюнова, Чингиза Арифуллина, Рашада Мамедова, Шахима Худиева, Агарагима Садыхова и Расула Халилова. Еще свыше десятка человек, участвовавших в избиении, проходят по делу как неустановленные лица. Лишь один из бандитов, Гусейнов, гражданин Азербайджана. Азербайджанцы Садыхов и Мамедов обосновались в Москве и имеют российское гражданство. Худиев, Арутюнов и Арифуллин коренные москвичи, еще один москвич – Халилов. Большая часть подсудимых - студенты-юристы, некоторые из них учатся в Российской правовой академии при Министерстве юстиции, другие в юридических колледжах. Семеро подсудимых, все занимаются единоборствами, Гусейнов кандидат в мастера спорта по боксу. Они все нормальные, домашние мальчики. Эту фразу регулярно твердят, как заклинание, Светлана Тращинович, завуч средней школы N970, в которой учился Расул Халилов, и преподаватель Российской правовой академии при Минюсте, где получают знания Дильгам Гусейнов и Грант Арутюнов, и адвокат Агаманысов, много лет знающий Шахима Худиева и Агарагима Садыхова. Все они говорят, что у них замечательные мальчики. И так на жалость давят. У одного отец несколько лет назад умер, у другого простой бомбила, у семьи третьего в Москве свой бизнес, зато они очень дружат с семьей четвертого, простыми работягами. Такие приличные мальчики с пистолетами и ножами до полусмерти избивают и расстреливают, режут «русских свиней», как они говорят.


    http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/10204DC3739A1CC.html
    http://volgograd.kp.ru/daily/24316/509770/

    Возможно ли такое в Волгограде? Кто что думает?
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    в Воло всё тихо.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пора давно прищучить братьев наших меньших из СНГовии. Они сами не способны организовать дееспособную власть и навести порядок. У них президентов даже убивают, что уж говорить о простых гражданах. Пора ввести визовый режим для всех нерусских, за малейшее нарушение отбирать гражданство и депортировать к своим. Иначе мы получим хаос, тем более на фоне кризиса.
     
  4. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Тов.,
    такое возможно в любом другом городе, причем национальность как правило ни на что не влияет. Отморозков хватает и среди русских.
     
  5. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0


    Да,хватает...Но позвольте,Вы много случаев о резне скажем,так,славянскими группировками,местных,например,в бакинском метро знаете(или слыхали о таких)?Очень часто славяне устраивают "автопробеги" по кавказским столицам со стрельбой?И наконец,как отреагировала карельская диаспора в Чечне на события в Кондопоге?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Li_l,
    +1
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не не много
     
  8. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Решить проблему можно или сверху- грамотная и жесткая госполитика, или снизу - объединение русских. Снизу, немного реальнее, но тоже почти бесперспективняк.
    Пока остается только усиливаться на более низком уровне - быть в хорошей физической форме, иметь навыки самообороны, носить с собой оружие, иметь друзей или родственников в силовых, в том числе неформальных, структурах или самому там быть, уметь зарабатывать деньги.
    Те русские, для кого все это недостижимо, будут вынуждены во многом себе отказывать, что бы относительно безопасно жить.
    Когда же станет трудно даже тем у кого все вышесказанное есть, тогда русский медведь начнет шевелиться и уже остановить его будет непросто. О чем и предупреждает Соловьев в первом посте.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Алексей С., Неформальные силовые структуры - это нацболы или что то вроде этого? Конечно, пора давно навести порядок. И лучше пусть это сделает Путин сверху, чем лимоновцы снизу.
     
  10. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    В первую очередь важно, чтобы закон был един для всех. Если кого-то сажают по статье за разжигание национальной розни после того, как он ворвался в синагогу и молча резал ножом прихожан, то наверно по этой же статье должны проходить те, кто убивая русских парней кричали «Аллах Акбар» и «Русские - свиньи»...

    добавлено через 6 минут
    Насколько я знаю, изменение статьи с за разжигание национальной розни на простое хулиганство дело нередкое в подобных случаях.
     
    Последнее редактирование: 26.06.09
  11. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0


    А ты,фошшызд!!!

    Сверху-вряд ли,иначе бы по 282 не только славяне сидели бы,по ней бы осудили и этих бы "Чёрных ястре..",ой,простите,шакалов,а вот оказывается,это всего навсего,банальная "бакланка",без "разжигания,и далее по тексту".Да и если бы сверху захотели,ни одна бы этническая ОПГ(сорри,диаспора),не впрягалась бы так за своих.И приговоры судов-наглядное подтверждение-в Нижнем за убийство ножом чемпиона России по самбо-сын шишки из диаспоры получил ...1 год исправительных работ,а дуриков,нарисовавших свастику на синагоге,отправили кушать баланду на 5-6 лет,вспомните нашумевшее "дело Гамидова"-за выстрел с ОСЫ в лицо старику(ну и смерть его),бакинец получил ...2 года условно,причём кто вышел протестовать против такого мягкого приговора-самих привлекали по...282...

    добавлено через 5 минут


    Скачайте и прочитайте книгу журналиста "Известий" Соколова-Митрича "Нетаджикские девочки,нечеченские мальчики"-это не художественная книга,это всего навсего сборка криминальной хроники из СМИ по всей стране.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zeidlitz,
    а сводку криминальную по различным скинам, всех мастей, не подскажите где почитать??
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Как-будто среди русских нет подобных скотов. Не стоит делать из этого событие. ИМХО.

    Любителям радикальных высказываний: за них можно получить и по ипплу. Интернет давно не анонимен ;)
     
  14. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0


    Погуглите в яндексе насчёт скинов во всяких Ереванах,Бакы,Тбилиси,и т д.Есть ли они там?

    Если недавно уж бывший нач.УВД Москвы Пронин об этом заявлял,то дело действительно швах...

    И потом,посмотрите оф.статистику МВД-какая диаспора специализируется по барсеткам,по наркоте,по разбоям,угонам,и проч.Кстати,откуда у нас почти все т.н. "воры в законе"?Конечно,есть и местные преступники,но зачем привечать чужих,которые в бОльшей степени организованы,закрыты,сплочённее (по нац.признаку,в т.ч.)?

    добавлено через 1 минуту


    Где Вы увидали радикализм?Или приступ толерастии?
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zeidlitz, в эту тему понабежит множество людей с высказываниями типа "да они все такие", "Россия - россиянам" и так далее, в том же ключе.

    Мне же индифферентны межрассовые конфликты. Плохие люди существуют в каждой нации.
     
    Последнее редактирование: 26.06.09
  16. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Еще как стоит, хотя и среди русских такие есть, тем более, что это не единичный случай. Чем больше людей об этом знают и задумываются над этим, тем больше шансов, что подобные факты не спустят на тормозах ментовской и судебной коррупции.

    добавлено через 3 минуты


    До тех пор, пока они не коснутся лично вас, или ваших близких.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zeidlitz,
    а вот это уже совсем другая история, связанная с экономикой и другим менталитетом, тут я помню раз один хeр рассказывал как русского парня три кавказца били, а сам,стоял и смотрел какие проблемы если рядовые обыватели САМИ позволяют себя чморить...в этой электричке к примеру ехали 22 человека?? 2 русских и 20 азеров?? ух какая электричка, и главное какое метро пустынное в Москве, а я и не заметил...
    тов.,
    ментов не трогай, на тормозах спускают не они, и уж если они учавствуют в данном процесе их скрипка - не первая, читай УПК

    добавлено через 1 минуту
    тов.,
    а пока не коснулось лично...ну-ну...то есть если меня наши,славянские гопники отработают до 111 к примеру, я из глубоких патриотических чувств должен буду забыть про всё или даже в жoпу их расцеловать??
     
  18. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    nosferatos,
    Ты читал мои предыдущие посты? Закон должен быть един для всех, в том числе и для "твоих" слявянских гопников, коим скорее всего дадут реальные сроки, и статья у них будет не "хулиганка", а групповой разбой.

    А менты не в меньшей степени виноваты. Опять же нередки случаи, когда они никак не вмешиваются в подобные конфликты, просто стоя рядом и наблюдая.
     
  19. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0



    А что менты то?Вон,того и гляди,"митинский синдром" по всей стране разойдётся...

    Да и суды могут не понять "волю какого-либо народа",назначат другой состав...грустно всё это...

    добавлено через 44 минуты
    http://www.youtube.com/watch?v=n_2zP085ZJ0

    Почему милицейская верхушка сначала встречается с представителями диаспоры,а не расследует дело согласно УПК,УК,и прочих законов?Ждать законодательного закрепления?Типа,без согласования с диаспорой-ни ни?
     
  20. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    жесть.. а когда кавказцы убьют или покалечат кого то из ваших родных, чем будете это обьснять? - изменением климата? или недостаточно толерантным отношением к ним? Или как обычно, нести ересь о том, что в каждой нации есть ублюдки?Не нужны они нам, не хорошие(большая редкость), не плохие.. Со своим дерьмом бы разобраться... Ведете себя как вырожденцы..
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    southerner,
    а вы себя как ведете?? или как будите объяснять если кого-то из родных славянские уроды убьют??
     
  22. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    ...тут сплошные экстремисты... :(
     
  23. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    читай внимательней - с о с в о и м д е р ь м о м б ы р а з о б р а т ь с я - я не отрицаю огромный % имбицилов среди славянского населения... зачем нам они еще и с кавказа? И вопрос - давно был в Москоу? Как тебе там Кавказская экспансия? Друг переехавший туда лет 10 назад, с довольно крепкими антифа взглядами, сейчас их кардинально изменил - Русская Москва умирает.. - это понимает каждый коренной москвич.., но боиться открыто об этом заявить/выступить - слишком опасно стало - афа, иммигранты, спецслужбы.. Так вот, как известно столичные тенденции доходят до переферии за 2-5 лет, вопрос - готовы ли вы ради светлых идей толерантности отказаться от своей культуры(в ближайшем будующем), отдать в распоряжение диаспор органы управления и силовые структуры, отойти на 2 позиции в бизнесе,стать просто статистом(я обобщаю всех русских в данном контексте), и в перспективе раствориться в общей мусульманской массе..Хочешь этого в Воло? И не надо говорить, что этого не произойдет, примеров массу оставила нам история..
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Я не экстремист, отнюдь, но особо толерантным товарищам я бы рекомендовал заехать в Минск и посмотреть, как ведут себя там цыгане и хачики, которых, конечно, не навалом, но присутствуют. Милейшие люди. Еще бы, им однозначно намекнули, в случае какого чего, купить билеты в плацкартные вагоны и развезти по историческим родинам... А в остальном - никакой дискриминации ;)
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты сладко возбуждаешься от крутизны азербайджанцев?
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    как же енто тут не успел отметиться наш полинацистик? :)
     
  27. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Про нацболов ничего не знаю. Я имел ввиду объединения сильных людей на основе дружбы и/или ведения общего бизнеса.
    Надо вооружаться друзья. Были бы у русских парней с собой ножи или травматы (естественно на законных основаниях), возможно дело бы кончилось по иному.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    southerner,
    вы историю государства российского изучали??и не надо мне про коренных москвичей заливать...коренной москвич это как в одной рекламе - это фантастика
     
  29. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0


    Может сразу,нуивонафиг,(атотолерастынепоймут),переименуем в масскваабад?
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Вот твари черно**пые! Коренные москвичи, блин! Гнать поганой метлой...
     
Статус темы:
Закрыта.