1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стефани Майер, серия: "Сумерки"

Тема в разделе "Книги", создана пользователем lessa, 01.05.09.

  1. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Началось с того, что искала посмотреть что-нибудь мистическое. Нашла в инете фильм. Посмотрела....
    После этого скачала и прочитала книгу....После этого, купила книги, диск, скачала с инета саундтрек.
    Теперь, как выразился сын, я «фанатка» «Сумерек».

    Книга, как всегда бывает, лучше фильма.

    Кто читал??? Какие впечатления???...
     
  2. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Читала книгу, не понравилось. было ощущение, что сначала сняли фильм, а потом по нему написали книгу. Плохо прописаны эмоции и диалоги. Фильм интереснее. Жду продолжения истории на экране.
     
  3. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Литвинка, точно)такое же ощущение.скорее всего-так оно и было.сначала фильм.

    но неплохо сделан)порадовало-что не обычный ужастик с морем кровищи, как это обычно снимают про вампиров.а вопросы и трудности у героев самые жизненные.
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вот, блин.. а я всю серию скачала, что можно и не начинать читать?)
     
  5. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Вы чего, книга супер, все 4 части. Читал с телефона оторваться не мог до 3-х ночи. Фильм снят по книге, и описывает ситуацию гораздо хуже, ибо запихнуть всю книгу в один фильм невозможно. Но фильм тоже понравился.
    Короче мое имхо читать однозначно!
    Зы сумерки вторую часть уже снимают:)
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Player,
    ок, уговорил, попробую почитать)
     
  7. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Читаю эту серию как раз сейчас, после просмотра фильма. Книга нравится, фильм тоже не так плох, жду вторую часть, которая вроде должна выйти осенью этого года. Книги можно найти во многих электронных библиотеках. Есть еще 5я часть, но как я поняла, это первая книга, рассказанная Эдвардом.
     
  8. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Да, и при этом она не до конца написана.
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    первая книга пошла легко, вторая уже стала понемногу напрягать, на третьей я сломалась :d
     
  10. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Прочла все книги, Сумерки посмотрела... Ненавязчивая литература для девочек-подростков. Покатит на разок.
     
  11. ллл

    ллл Новичок

    59
    0
    Из солидарности с дочерью-подростком, прочитала первую книгу. Впечатлений никаких. Кроме красивой обложки. Длинные бессмысленные диалоги ни о чем, весь роман ждала, когда же начнуться захватывающие чувства...сухо все, за душу не берет. Фильм еще не видела. Надеюсь он лучше.
     
  12. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Тогда вам лучше не смотреть фильм. Он намного хуже, ИМХО. Там чувства вообще не показаны, как таковые... все скомкано, игра Эдварда вообще разочаровала (фильм смотрела после прочтения книги). Книга понравилась! Хочу почитать продолжение.
     
  13. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Не имею привычки читать книги после просмотра фильмов, так что читать не собираюсь. Сюжет вроде неплохой, ненавязчивый, правда единственное, что я не поняла, почему нельзя главную героиню сделать вампиршей. Жить будет вечно, будет вечномолодой.
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а откуда качаем?
     
  15. crAZySobi

    crAZySobi Участник

    337
    1
    Прочитал все книги и посмотрел фильм.
    Первую книгу прочитал последней так как смотрел сначала фильм. Само собой книги мне больше понравились.
    Насчет того почему нельзя сделать Беллу вампиром, так вы читайте дальше. книг то 4 а не одна. Эдвард считает что вампиры бездушны, и не хочет чтобы такой становилась Белла. По моему в книгах все хорошо описывается и очень интересно. 2 не понравилась, а 4 очень понравилась))
     
  16. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    После книги многие моменты становятся понятнее, не так сжато, как в фильме. Например, какова история каждого персонажа, а не только двух главных героев.
    Сначала посмотрела фильм, затем прочитала первую книгу. Решила, что дальше буду делать так же: сначала смотреть фильм, затем - прочитывать книгу :)
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    с либрусека, когда он не лежит :)
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    мдя... осталось выяснить чё это:shuffle:
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    kort,
    набери в яндексе ;)
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у кого есть бумажный вариант Новолуние? Куплю недорого или возьму почитать:shuffle:
     
  21. niolla

    niolla Новичок

    29
    0
    Есть бумажный вариант "Затмения", новенькая, прочитана один раз:)
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    еле дочитал Затмение, во мура началась, короче первую и вторую надо читать потом смело бросать:)
     
  23. niolla

    niolla Новичок

    29
    0
    поддерживаю:) когда дочитывала, плевалась, как могла. Жутко корила себя, когда книжку покупала, но душа требовала продолжения истории, а глаза отказывались читать ее на компе..
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    niolla,
    а у Вас Новолуние есть?

    добавлено через 31 секунду
    почитать дадите?:shuffle:
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ясноглазая,
    у меня ест Новолуние но максимум до вторника(( чужая
     
  26. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    майер - это "ихняя" донцова, тока её аудитория - прыщавые тинейджеры-толстушки. книги там нет. есть маркетинг. она уже бог знает с какой стороны обсасывает одну и ту же историю и клепает полуфабрикаты, рассчитанные на сверхмалотребовательную аудиторию.
    длительное чтение подобных эпохальных творений приводит к отупению.
    минздрав, кароче, не рекомендует
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Донцова прикольнее пишет, хоть с меня ее тоже только пару книг хватило).. чет не с тем автором ты сравнил..
     
  28. niolla

    niolla Новичок

    29
    0


    в общем это видно сразу:) зато теперь, когда завершила историю, точно знаю, что ни одну ее книжку больше в руки не возьму.
    а за "затмением" обращайтесь, как понадобится:)
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Всем кто откликнулся, огромное человеческое СПАСИБО!:)
     
  30. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Есть скачанные 4 книги. Если есть желающие, пишите в личку, вышлю. Еще есть скачанные книги "Дневники вампира", серия вышла еще в 1991 году, сейчас по нему в штатах идет сериал, аналог "Сумерек".