1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Disel ЮТК. Вопросы и обсуждение.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Litron, 08.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    НЕ ГОРИТ ЛАМПОЧКА ДСЛ. Звоню в тп , мне ее зажигают. Следующим вечером всё повторяется. И так весь месяц. Кто после этого неадекватен?
    Я ругаться не умею, поэтому свалил по-тихому, никуда не звонил и не ругался.
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Litron, Трабла интересная. Разумные доводы пока в голову не идут. Какой-то непонятный глюк. Попробую разобраться для личной коллекции ;-)
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Filler,
    Добрый вечер! Такая трабла еще у 4 моих знакомых. 2ое уже пересели на дом.

    добавлено через 31 секунду
    23я линия
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А модем кстати не пробывал менять ? Никакие эксперименты не делал ? Понимаю тебе теперь положить на дизель, но если не влом отпишись, плиз.

    добавлено через 56 секунд
    Тем более если трабла не единичная...Поподробнее немного.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Filler,
    Сначала у меня был акорп лан120, потом поменял его на длинк 2500, после начала проблем, ставил на пару дней аналогичный длинк 2500, всё то же самое.
    Ютк даже не представляют в каком кол-ве теряют клиентов и каких. Знакомый ушел в прошлом месяце, дак у него на балансе никогда меньше 3 к не было.
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я постараюсь выяснить, нажеюсь это не является конфиденциальной инфой ЮТК. В любом случае отпишусь.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Решил создать темку, так как у основных провайдеров темы "скучковались" в одну, такие как "Корбина Телеком Волгоград", "Дом.ру - вопросы и обсуждение" и т.д. а вот про DISEL-истов все темы разбросаны. Пора это дело облагородить, итак начнем...

    Да всё там представляют и отчеты, думаю есть. ИМХО. Много клиентов теряется из-за мелочей, особенно в частном секторе. А именно небрежный монтаж, который делался давным-давно для телефонов и не в коем случае не рассчитан на DSL!!!
    В частности:
    1) тупо не закручены или разболтались от времени контакты в подъездной РК, реже в самой розетке;
    2) скрутки;
    3) В частном секторе - обрывы и скрутки воздушной линии, благо сейчас приводятся в порядок.
    4) В частном секторе - на столбе тупо накинуты провода на контакты.
    и т.д. и т.п.

    Хочется вспомнить пословицу: Все профессии нужны, все профессии важны!
    Монтеров посокращали, некоторые сами ушли, приходиться инженерам лазить по столбам - это реальность.

    К модерам: думаю стоит перенести сюда сообщения №182 по 194 из темы "Дом.ру - вопросы и обсуждение" ибо оффтоп.
     
  8. DiDuLya

    DiDuLya Новичок

    76
    0
    Думаю, будет пользоваться успехом...;)
    и только?
    квартиры забываем... а сталинки?
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Не забываем! Просто сделал акцент на частных домах. Пишуж:
    А еще древняя проводка. Кстати по-личному опыту - в сталинках гораздо меньше проблем при подключении! Видимо сам Сталин следил :d Только ревизию квартирных розеток проводишь при подключении, контакты зачистил, подтянул и всё кул!
     
  10. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Кстати, не подскажите у меня вот были проблемы с анлимом на 1,5 Мб в конце сентября - начале октября, скорость была ниже заявленной. Я слышал ЮТК перерасчет будут делать за эти дни. Это правда?
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    По денежным вопросам ничего ответить не могу - в абон отдел. Думаю врядли.
     
  12. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Ты если не знаешь, лучше не думай. Будут.
     
  13. DiDuLya

    DiDuLya Новичок

    76
    0
    ЧТО...???:d :d :d
    Может быть... Сам живу в такой, и больше 2-х мб скорость не поднять...
    Когда-то даже 6 стояла на порту.
    Абон. отдел!!! ;)
     
  14. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    У меня две проблемы.
    1. Происходит разрыв соединения, потом связь вроде востановилась (лампочка dsl зеленая), но сигнал "internet" - красный. Потом опять разрыв....и так может повторяться минут 20-30.

    2. Был разрыв соединения, потом связь востановилась, но комп в интернет выйти не может. Или после разрыва icq и torrent восстановили соединение, а браузер не может - пишет "ошибка соединения".
    Лечиться перезагрузкой модема или компа.
     
  15. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14

    У МЕНЯ такое было, реально монтажник воткнул провода а закрутить забыл:verymad: , в итоге у меня через 2 дня отрублся инет....ждал 5 дней монтажника...так и не пришел, говорили что заняты и удачи!
    пока сам не прозвонил линию и не нашел КАСЯК!, так бы и сидел наверное в ожидание ЧУДА!!!
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    smoke.34
    1. У тебя модем Д-линк. Так? Лампочка имеет некоторую инертность. Тобишь связь потеряна, а лампочка горит, связь востановилась а лампочка все еще горит, ибо не успела потухнуть. Быть может из-за плохого коннекта связь постоянно обрывается. Авторизация проходит не мгновенно, и если модем успел потерять связь, когда еще не принят пароль, то лампочка интернета не загорается. Узнать точно статус подключения можно из статуса модема - там почти реал-тайм, либо F5 в браузере.

    2. Размышлять думаю не стоит, пока не наладиться связь. У аськи тоже есть задержка, у торрента таковой быть не должно. Возможно глюк оси.

    добавлено через 23 минуты
    Нет уж! Позвольте вам не позволить! Что хочу - то и думаю! И это мои личные размышления и моё личное мнение!

    Если есть факты - пожалуйста в студию!

    добавлено через 1 час 2 минуты
    И если у меня есть предположение, то оно основано на фактах, статистике и личном опыте!

    Если есть что сказать - факты в студию!
    А не так прибежал, пёрнул и ушёл.
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    не будут просто так лопатить логи всез юзеров и делать перерасчет если от абонента не поступит заявка на оное действие. и то могут отказать сославшись на ряд субъективных причин или еще проще - потерять заявление...
     
  18. maxamed

    maxamed Участник

    387
    0
    Всем привет! Скажите плиз ADSL2/2+ работает у ЮТК?
     
  19. Амиго

    Амиго Новичок

    23
    0
    у меня модем в этом режиме работает
    а насчёт скорости - хз, безлимитка
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    maxamed,
    Да. Но зависит от качества линии
     
  21. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Filler,
    предполагаю, Вы "как-то" связаны с ЮТК? тогда и мне помогите, пжлста!
    проблема та же. не горит лампочка DSL, модем брали у ЮТК в аренду.
    с 1 ноября воюю с ребятами с 377-388, и каждый вечер слышу "а на ваш номер заявок не было". :frustrate
    как воевать с ЮТК? (вариант "перейти на ДОМ.ру" не рассматриваются), ЮТК единственный провайдер в нашем микрорайоне.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Волжаночка,
    лучше диал-ап, чем нервы и ютк.
     
  23. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Litron,
    (откуда крашенная блондинка с гуманитарным образованием может знать такие слова?)
    а если никаких других провайдеров нет в моем районе? (или я задала глупый вопрос?)
     
  24. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    попробуйте 337-338
    потому что хз, с кем вы воюете на 377-388 ;)
     
  25. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    по умолчанию работает adsl, если есть техническая возможность на станции переключить на adsl2+ то всего лишь необходимо написать заявление.

    добавлено через 1 минуту
    Волжаночка,
    вариант более настойчиво отстаивать свою позицию. разговаривать с инженерами а не поддержкой, они более вменяемые. просто попросите переключить на инженера при следующем звонке 337338 и объясните свою ситуацию, требуете устранение проблемы в кратчайшие сроки.
     
  26. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Ralf,
    (упс! конечно, телефон 337-338, ошиблась...) я и разговариваю с инженерами, вот опять мне сообщили,что заявка обрабатывается до 10 дней, поэтому ждать мне до 21 ноября мастера.:(
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Волжаночка,
    Я тоже подавал заявку, потом у меня неделю нормально работал интернет, мне даже позвонили и спросили, всё ли нормально? Но потом всё началось заново. Домучался до конца месяца и ушел.
     
  28. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Litron,
    ты не поверишь,мне тожде регулярно звонит приятный мужской голос и спрашивает,нормально ли все работает:(
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Волжаночка,
    замути с ним :biglaugh:
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Связан. Я там работаю. Но напрямую с дизелем дело не имею. Постараюсь помочь, сделаю всё, что в моих силах.
    ЗЫ: У самого дома бывают проблемы.
     
Статус темы:
Закрыта.