1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых с выездом за пределы области/страны по финансовым возможностям... Опрос

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергей В, 21.04.08.

Отдых по финансовым возможностям...

Голосование закрыто 30.06.08.
  1. 1. за последние три года мы никуда не выезжали, и в этом году не планируем

    13 голосов
    20,6%
  2. 2. за последние три года мы выезжали только в пределах России, но в этом году не планируем

    5 голосов
    7,9%
  3. 3. за последние три года мы выезжали только в пределах России, в этом году планируем также

    10 голосов
    15,9%
  4. 4. за последние три года мы выезжали за рубеж, в этом году планируем в пределах России

    5 голосов
    7,9%
  5. 5. за последние три года мы выезжали только в пределах России, в этом году планируем за рубеж

    9 голосов
    14,3%
  6. 6. всегда выезжаем только за рубеж, но в этом году денег не хватает, а в России отдыхать не хочется

    1 голосов
    1,6%
  7. 7. всегда выезжаем только за рубеж, в этом году планируем также

    11 голосов
    17,5%
  8. 8. денег для отдыха достаточно, но ехать никуда не хочется

    9 голосов
    14,3%
  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А вот интересно, кто и как отдыхает последние три года, и кто и как планирует отдохнуть в этом году?
    Если из трех последних лет были разные поездки, принимается две из трех.
    Я проголосую после того, как будет не менее 3 голосов.
     
  2. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    только не совсем корректно. еще есть вопрос не только финансовых возможностей, но и пристрастий. я, например, имею возможность ездить за границу, но вместе с тем так люблю Крым, что зачастую езжу туда. хотя... по сегодняшним меркам это тоже заграница
     
  3. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    пристрастный опрос. я вот тоже могу выехать в загранку, но нехочу даже в крым. предпочитаю ваще за волгу, в пойму. и чтоб на 10 верст кругом никого.
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Для этого есть восьмой ответ!

    добавлено через 1 минуту
    Форум позволят создать свой!
     
  5. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6


    не, мне же хочется куда-то ехать.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рулящая в гаване,
    может стоит разок сравнить крым с грецией или италией например?
     
  7. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    сравнивала. и там безусловно замечательно и красиво и сервис есть. и мне там понравилось, и с удовольствием еще раз съездию, но такого воздуха как в крыму, от которого жить хочется - я нигде не нашла.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    п.8 Есть финансовые возможности, но ехать никуда кроме как на турбазы и рыбалку в области не желаю (жена уже пилит :) )
     
  9. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    А где пункт-за последние три года выезжали как заграницу, так и по России, но в этом году обстоятельства не позволяют никуда поехать!:look:
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    рулящая в гаване,
    "... но такого воздуха как в крыму, от которого жить хочется - я нигде не нашла ..."
    а вот, говорят, Французская Ривьера получше будет.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ответил по п.2 - с этим ремонтом отдых только местный и то по чуть-чуть.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Не знаю как Ривьера, а на Канарских островах воздух сравним с Крымским.
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    к сожалению, ни там, ни там не был :(
     
  14. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    а вот Крым все-таки заграница?
    и в этом году планируется поездка в Киев-Чернигов - это "захраница"?
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Заграница - это там, где большинство населения не умеет говорить по-русски :)
     
  16. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    ну можнт на канарах и сравнится. там не была - не знаю.
     
  17. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Были бы свободные деньги - обязательно поездил по миру. В Турцию/Египет могу съездить. Но как-то не очень тянет. Да и не устал я сильно, чтобы хотелось именно отдохнуть. :)
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Отметила 7 пункт. Я люблю море, океан. А где в России море, океан? Сочи не прельщает, Владивосток тем боле. :d Поэтому много лет отдыхаем за пределами России.

    добавлено через 1 минуту
    Зато всё остальное лучше не сравнивать. :)
     
  19. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0

    Taina, на Соловках говорят красиво оч и недорого:flag:
    я абсолютно серьёзно:shuffle:
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Для такого маршрута я морально не созрела и даже не знаю созрею ли.:)
     
  21. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Taina, в общем то поняла о чем ты. но разве для понимания красоты природы надо как-то по особому морально расти?:)
    я б на Байкал смоталась, но далеко и дорого...
     
  22. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    А мне больше нравится отдыхать за границей. :shuffle: Там отдыхаю последние лет 10ть каждый отпуск летом, чаще на острова теплые лктаю. В этом году, скорее всего в Европу в августе, во Францию. :leb:
     
  23. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Сергей В, как ответить, если отдыхаю и там и там? Кстати, отдых в России, запросто бывает дороже. Скажем 3 недели на Черном море в прошлом году обошлись тысяч в 250 или около того. В Турции бы влегкую уложился в меньшие деньги.
     
  24. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6



    шикуете однако... что жы Вы за такие деньги на Черном море то получили?
     
  25. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Я думаю всем бы понравилось отдыхать за границей просто у всех свои заморочки: большинство населения себе этого позволить, к сожалению, не может; другая вся в фобиях - боятся летать на самолётах или что их там сожрут страшные аборигены :d ; ну и третья - это вообще финиш, те, которые попу свою ленятся оторвать от насиженного места; есть и четвертая - патриоты, но, я думаю, этими можно пренебречь, это почти тоже самое, что и 3 группа :d
     
  26. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Собственно, ничего фантастического. Это примерно 12 тыр в день получается, ОК Орбита в Ольгинке - 5 или 5,5 тысяч за двухкомнатный номер в сутки. Питание: трое взрослых по 1000 в день, плюс ребенок рублей 500-700. Вот уже 9 в сутки улетает. Ну и там развлекуха всякая, бензин, что-то еще по мелочи. Так и набежало. Кстати, в этом году, думаю, наше побережье еще поднимется в цене.
    Я вообще к тому написал, что опрос не совсем корректен. Отдых в России выставляется более дешевым, чем зарубежный. На самом деле, зачастую бывает наоборот. Скажем, в том году неделю в Турции можно было купить за 9900 за неделю в 5* AI. Что на нашем море могло сравниться? Турбаза с облезлыми домиками и питание Дошираком?
     
  27. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вовсе нет - пансионат (не путать с санаторием!) на берегу моря с трёхразовым питанием. Просто эти пансионаты сильно не рекламируют, т.к. к середине мая путевки уже распроданы. К примеру, введите в поисковике "Пансионат Энергетик в Дивноморске" (это из "бюджетного" варианта.

    А "бюджетную" Турцию я вообще за "Российский курорт" принимаю :) Туда даже за бесплатно не поеду! Если уж ехать к "арабам", то на побережье Красного моря и именно за тем, чего нельзя получить у нас. А по барам и ресторанам можно и на черноморском побережье походить. Аквапрак "Золотая бухта" в Геленджике не во всякой "турции" есть.

    Хотя правильно сказано, про группу, которая
    Это как раз про мою жену :)

    Владимир, трудно сделать опрос корректным, если необходимо уложиться в минимальное количество слов и предусмотреть как можно меньше ответов. Поэтому, я думаю большинство правильно поняло мою задумку, когда я уточнял про "финансовые возможности", и посчитало зарубежный отдых дороже российского. А "изголятся" можно даже никуда не выезжая - было бы что тратить....
     
    Последнее редактирование: 30.04.08
  28. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Sergey V, я ж помимо всего прочего, еще и туризмом занимаюсь. ;) Что почем на ЧМ более-менее представляю.
    Указанный "Энергетик", июне прошлого года стоил 1100 с человека (на сайте какго-то агентства прошлогодний прайс нашел). Возможно, чуть меньше, но порядок цены такой. Я так и не понял, с питанием или нет, там ничего не сказано, поэтому сильно подозреваю, что нет.
    Это дает 7700 за неделю, что не принципиально ниже прошлогодней акции
    по Турции.
    Могу сказать, что эта самая бюджетная Турция, по любому зарулит пансионат уровня Энергетика, хотя бы отсутствием совка. Если уж в Орбите с заявленными 4* периодически артефакты времен СССР вылезают, то тут и подавно. Ведомственная советская здравница, может чуть подшаманенная. :) Сравнивать даже с турецкими 5* некорректно.
    Единственное место, где я на ЧМ видел честные 4* - это "Гамма" в Ольгинке. Минус - лысая, построена с нуля и зелени мало.
    В этом году, правда, Турция подорожала прилично. Но и на ЧМ на месте не стоят, видимо, уже к Олимпиаде готовятся, гады. На выставке в Сочи в январе по 7-8 тысяч за номер в сутки номера на сезон заявлялись, это без всякого питания. За что??
    Возможно, у меня просто взгляд слегка замыленный, я ж как бы с профессиональной точки зрения примеряюсь. Просто, утверждение, что "заграница дороже России" в корне неверно. Большинство, кто хоть раз - другой выезжал, быстро разбираются что к чему. :)
     
  29. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    однозначно не дешевле. пример - в июне нашли бюджетный вириант в Грецию за 35 тыс. на 2 недли (правда только с завтраком). думаю все равно дешевле выйдет, чем у нас
     
  30. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Честно скажу, в Энергетике я не был, но дважды отдыхали в "Строителе" в Геленджике. От "Совка" (второй этаж главного корпуса, т.к. 3-5 попроще) там ничего не осталось. Обслуживающий персонал обходительный и вежливый. Питание не ресторанное (входит в стоимость путёвки), но и не "столовское" - разнообразное каждый день, с выбором из двух-трех блюд.

    Поэтому и поехали туда второй раз. Один минус для меня - бухта не дает ощущения моря. А планы поехать в упомянутый мной "Энергетик" третий раз срываются из-за различных "подарков судьбы", выражающихся в отсутствии лишних денежных средств.

    Но пожалуй самый главный плюс для меня "местного" отдыха - это возможность без проблем добраться до моря на своей машине :) (не люблю любой общественный транспорт).

    И снова повторюсь, не понимаю отдых за рубежом, если он бюджетный. Как не могу понять зачем тратить на отдых 250 тыс. в России. Как мне кажется (хотя может я ошибаюсь) за эти деньги можно было бы на какой-нибудь не "арабский" остров слетать. Подальше от бескультурья русских людей...... -отдыхающих.

    добавлено через 3 минуты
    на 2-х человек с учетом стоимости дороги? Ну и прибавьте еще расходы на обед и ужин. Потом окончательную сумму выдайте! Что-то мне кажется что около 50 будет.