1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антиударная пленка.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Luka_00056, 31.03.08.

  1. Luka_00056

    Luka_00056 Гость

    Где в Воло купить?
    и правда ли? хочу на даче окна обклеить. чтоб дети своим мячом опять все не выбили.
     

  2. Эта штука называется антивандальной пленкой или покрытием.в основном, на осное полиэтилентерефтлата.Часто используется для обклеивания(прикатывают ее) витрин.Есть(большая часть на рынке по данным года 2 назад) тонированная.Тощины-цены разные. можно здесь посмотреть прмеры http://www.solarex.ru/
    плека Ллюмар размером не для автомобилей(ширина рула больше), а для стекол в Воло точно была.У нас даже образцы валялись где-то.Отдельчик был в торгушке, где сейчас-не знаю.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Как я понял, плёнка просто не даст разбитому стеклу рассыпаться (типа триплекс), но прочнее (на удар) она не станет. Т.е. после прямого попадания мячом вместо прозрачного стекла будет аккуратная стеклянная сеточка.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    Да будет попрочнее немного...особенно если пленка не очень тонкая.Вообще мне в голову для таких случаев рекомендации по переостеклению приходят-поликарбонат например поставить(оргстекло-полиметилметакрилат всем хорош, только "мутнеет" со временем(точнее, "серебрится"))...Но топикстартеру такие заморочки, наверное, не нужны.По пленкам у меня подборки где-то на работе валяются, завтра поищу, кину.Сегодня и инет там кончился, и времени не было.там по устойчивости стекол к ударным нагрузкам что-то есть.