1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ложные IP

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем pintado, 30.06.16.

  1. pintado

    pintado Участник

    119
    0
    Такой вопрос к знающим людям: общаюсь в одной книжной соцсети. Там есть два читателя, которые пишут в абсолютно одинаковой манере, употребляют одни и те же характерные слова, при этом в личных сообщениях они рассказывают совершенно разные автобиографии. Первый живет в Москве (это достоверный факт), второй — в Минске (предположительно). Админ сайта говорит мне, что первый выходит в сеть с тульского IP, второй — c белорусского. Я все же склоняюсь к мысли, что это один и тот же человек, москвич. И у меня вопрос: как он это делает?
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    vpn ?
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Если я хожу через 3жи модем, то сайты говорят, что я где угодно, но только не в Воло. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 13:38 ----------

    proxy и так далее.
     
  4. pintado

    pintado Участник

    119
    0
    Объясните мне, пожалуйста, как это? Что для этого нужно, чтобы постоянно выходить в сеть с двух разных айпи для двух разных аккаунтов? У него на компе стоит специальная программа? Это какая-то специальная, оплаченная за доллары услуга?
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    удаленная работа ;)
     
  6. pintado

    pintado Участник

    119
    0
    Кстати, да, он работает по интернету. =)
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да масса вариантов.
    Оно может и не специально так получатся.
    Может он пишет на форум:
    1. из дома;
    2. с работы;
    3. с телефона;
    4. ...
     
  8. pintado

    pintado Участник

    119
    0
    И при этом у него настолько путаются мысли, что он выдает себя за двух разных людей, с разными историями жизни? =) Я думаю, это какой-то розыгрыш или мистификация, мне просто интересно чисто с технической стороны — насколько это заморочно для него.
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    С одного акка пишет с планшета, с другого акка пишет с рабочего компа. Запутаться сложно.
     
  10. pintado

    pintado Участник

    119
    0
    А какой, например, самый простой способ для меня повторить ту же фишку — заходить на сайт с тульского ай-пи, причем постоянно с одного и того же?
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну, раньше у нашего волгоградского дизеля в локалке вроде был проксик, которым и иногородние могли пользоваться..
    как сейчас - не знаю
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Искать тульский прокси. Или искать в Туле чела, кто у себя организует VPN сервер и пробросит Вас через него.
     
  13. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Сделать свой адрес под конкретный город сложновато будет. Все эти прокси и впн легко сделают вас американцем или из франции (выходите в интернет не напрямую а через того дядю в другой стране). А вот чтобы город под заказ, с таким не встречался, думаю слишком это муторно будет.
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    http://tula.rt.ru/b2b/internet/vpn :d

    Просто чел работает удаленно.
    И не факт, что личность хотя бы одного из форумных персонажей реальна.