1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевод собственных средств ИП на карту физического лица

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ZEDER, 07.01.16.

  1. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    Форумчане, подскажите. ИП может перевести собственные средства со своего счета на свою карту физического лица. В этом случае нет никакого налога, и процедура понятна и проста.

    А если ИП переводит средства на карту иного физического лица? Правомерно это, или нет? Или такой перевод возможен только в том случае, если есть основания: договор на выполнение каких-то услуг и т.д.? И при таком перечислении физ. лицо должно будет уплатить 13%?
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Перевожу со счета ИП на карту без проблем. Но у меня УСН по доходам. Налог 6% от дохода заплатил, а остальные переводи куда хочешь.
     
  3. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    Афиноген, на карту другого физ. лица? А разве это не будет считаться доходом, у того физ. лица, которому осуществляется перевод?
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кидаете себе, а от себя человеку.
    А если напрямую физику, там уже да, налоги вылазят, и ИП должен будет выступить в качестве налогового агента. Ну а если платежи будут регулярно, то налоговая переведет этот договор в статус трудового и соответственно вылезут всякие фонды и т.д.
     
  5. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    Иной гость, спасибо. Между физиками все понятно. Хотел уточнить именно, когда другому физ. лицу со счета, как ИП.
     
  6. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Если в наименование платежа указать (помощь или еще что либо в этом духе)
    В каждом банке по разному
    В Авангарде просили указывать наименование платеже когда кидал себе на карту ,так и писал --перевод собственных денежных средств ,в другом банке пофиг .
    Думаю если платеж будет разовый то прокатит другому физ лицу .

    А лучше снять и наликом отдать ,меньше видят лучше спят :iq:

    Помню когда в Авангарде счет открывал ,спрашивал у них есть карта самая простая без чипов и всякой хери ,они мне в один голос нету такой:d:d:d:d:d.Я на сайте порылся и нашел дебетовую болванку ,бесплатную :d:d:d
    Пришел к ним и говорю вот же есть :d:d видели бы вы их рожи :spider::wow::wow::wow:,стали отговаривать мол она не именная :dу нее нет защиты :bigeyes: и все в этом духе ,были :hah::hah:посланы мною в ....
    Заказал и радовался Я;);) банк с меня копейки взять не мог ;);) переводы бесплатны со р.сч. на карту и снятие бесплатно :d:d:d:d
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    не, на свою.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 14:57 ----------

    я когда в Авангарде был переводил на карту сбера. Платил только 20 руб за платежку.