1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рейды по выявлению кустарного ксенона!

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Добрый Человечек, 02.02.14.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Sonar, Да я там много наговорил. Но все не вставишь. Вообщем опубликовали совсем не то что хотел сказать.
     
  2. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Прочитал. В итоге-то что?
    Извините, хрень какая-то...
    А это - Для уменьшения слепящего эффекта достаточно всегда держать чистым лобовое стекло - ваще не понятно
     
  3. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Про чистое стекло мне понятно. Если тебе навстречу едет кто-то с ксеноном, то на твоем чистом лобовом стекле меньше световое пятно, ибо если стекло грязное (зачастую изнутри), все разводы дополнительно ухудшают видимость и усиливают ослепление.
    Вот только фишка в том, что ксенон в непредназначенных для этого фарах слепит даже если ты едешь вообще без стекла)))
    А если дождь и от мокрого асфальта/луж отражается свет от этого ксенонщика?:)
     
  4. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    Хочу заметить, что предусмотренный заводом изготовителем ксенон при использовании дальнего света слепит меньше, чем установленный колхозный ксенон в какой нибудь ВАЗ.
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Вопрос уже в том что сейчас ксенона столько. Что уже трудно отличить у кого колхозный, а у кого заводской.
    Сегодня ехал в 9 утра у гостиницы Интурист. Девушка из другого региона на Ваз 2110 ехала с дальним. Я не испытал страданий но смотреть неприятно.
     
  6. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    По-моему, вообще не трудно отличить. Если в глаз бьет узконаправленный пучок - то это заводской, а если этот пучок кроме глаза освещает еще и всю твою машину - колхозный)))))))
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    угу, кары анальной!
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну на десятке с киржачевскими фарами дальний вообще не проблема для встречных :)
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Что делал в 9 часов утра Дальний свет фар у гостиницы Интурист?!
    Восход солнца в 5-30 утра! :d
    Я вообще молчу о том, что дальний свет фар в городе неуместен (в районе застройки) ! И вообще - разговор должен быть не о том, какие лампы стоят
    в фарах, хоть Лампа Аладдина, а о регулировке фар в соответствии с инструкцией по эксплуатации транспортного средства.
    ( и уж 2й вопрос, что какая-то там лампа в конкретной фаре не даст этого сделать правильно - для проверки этого есть техосмотр,
    и уж 3й вопрос почему там плюют на енто)
    [​IMG]
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ничего не хочу говорить про то как водят девушки (многие женщины водят хорошо, а вот девушки???!!!). Но есть у меня знакомая "девушка" которая всегда ездит с дальним. Ни какие разговоры и объяснения, что так ездить нельзя она просто не понимает. Ответ всегда: "Но ведь так виднее!". И самое пакостное во всем этом, что она РЕАЛЬНО не понимает, что делает.
    P.S. Естественно в автошколе она не была и машину ей подарили.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    один я не понимаю, что делает эта тема в автопроисшествиях? :wow:
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    обычно не дарят машины с "кустарными" фарами :shuffle:
    остальное - тема для медицинского форума
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На ближнем стоит заводской ксенон, никто никогда не мограет ни в городе, ни на трассе.
    На предыдущей машине были обычные лампы. Ставил Night Breaker. Мой глаз воспринимает их свет более комфортно чем ксенон. Просто не могу смириться с резкой световой границей, едешь как в пропасть.
    на дальний поставил обычные HB4 Филипсы, с 5000 кельвинов.
    До найт Брейкера не дотягиваются, но в дальнем найтбрейкер просто смерть будет. Запарят.
    Друган ставил, моргают черте за сколько.
    С этими же лампами тоже просят подальше переключаться на ближний.

    В ПТФ ваще не понимаю ксенон. Светят полосой под носом, тебе толку мало, а встречку выжигают просто.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    волшебная вещь была в предыдущей машине, этот найтбрекер. очень не нравилась встречным говноксенонщикам :d

    а сейчас штатные японские фары и лампочки еще с завода. фиг кого ослепишь :( и не перегорают три года заразы, ну чтоб жаба не давила поменять на чтото более путное...
     
  15. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    да вы друг друга стоите, как я посмотрю! :coolz:
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Кстати, если ксенонщикам в ответ включаешь дальний, то они очень обижаются. Последний раз меня слепили ксеноном ПТФ, включил дальний, так этот ебик выехал навстречку и поехал на меня, я дал газу на полную, он в последний момент ушел на свою полосу, и главное потом срулил резко во дворы.
     
  17. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
  18. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    -Евгенич-, да это херня. Пойдут ролики на ютубе, где мудни с ксеноном будут права качать про ГОСТ и срок освидетельствования прибора.
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    бро ты неправильно делаешь, я сам выезжаю на этих и включаю дальний :d ежедневно наблюдаю десятки просвящённых лиц упырей колхозных ахахахаа чмошники
     
  20. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    А бывает и такое - чтобы лампу вытащить необходимо бампер снять.
    Как они в таком случае действуют...
     
  21. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Бампер ломают ,нехер ставить колхоз
     
  22. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    А если не колхоз?
     
  23. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    хочу_вот_сказать,
    Сосед, а ты на чем сейчас ездишь? помню, у тебя вроде шнива был? или уже сменил?
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а я наконец то купил себе довольно мощную зеленую лазерную указку. по самолетам ей светить запрещено (да я и не идиот) а вот посветить в ксенонщика - дело благое и праведное. благо когда пассажиром едешь (супруга научилась водить) - все равно делать нефик
     
  25. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Прям воин-камикадзе))) смотри по ошибке столбу в лоб не выскочи))

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 14:29 ----------

    Тоже не плохо, купи лучше литературы по психиатрии и почитай - все равно же делать нефик)))