1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 08.09.15.

  1. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Redrik, насчет гнилого времени 100 лет назад- так такое было по всему миру, РИ была далеко не самой отсталой страной по тем временам, вполне могла сохраниться и усилиться, историю чтоль изучайте..

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2015 17:14 ----------

    Redrik,я теряю нить ваших рассуждений, около 80 % населения против развала страны, какая внутренняя пружина ? Извините общаться на вашем клоунском уровне кучей тупых смайлов не собираюсь, всего хорошего.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да некогда мне историю изучать.
    То дела. То заботы. Пивка попить. Мир посмотреть....
    Впрочем.... сдается мне, что сейчас в мире нет ни одной самодержавной страны.
    Ну может быть Саудовская Аравия. Да и то.... как-то не особенно.
    Удивительная закономерность. Абсолютных монархий на всей планете всего-то 7 штук (википедия) И все они какие-то мелкие государства. Ватикан например.
    А вот почти все сохранившиеся монархии являются конституционными.
    А в Российской Империи, так реальной Конституции и случилось. Империя почила, а вменяемой Конституции так и не написали.
    Так. Монифест. На полстранички.
    Да и Парламента тоже - никогда не было в России. В 90-х годах первые нормальные парламенты создали. (в Англии, на минуточку, Парламент с 13 века. У нас тут Чингисхан на пару с Батыем и Мамаем шустрили. Да еще и Москва деревянной была.)


    Эх товарисчъ!!!
    Если бы Вы лично видели Леонида Ильича ежедневно по телевизору - такой вопрос у Вас просто не возник бы.

    Идеология коммунизма, которая ТУПЫМИ СПОСОБАМИ насаждалась ЕДИНСТВЕННОЙ партией привела к жесточайшей экономической стагнации государства.
    Кадровая политика. Общественная политика. И даже тупая веншнаяя политика в конце 70-х, начале 80-х привела СССР к глубокой САМОИЗОЛЯЦИИ.
    Но не это главное.
    Главное, что НЕСМЕНЯЕМАЯ власть начала врать народу и гнобить тех, кто хоть немного проявлял инициативу. Результат - недовольство ВЛАСТЬЮ всех слоев народа.
    Да люди проголосовали за сохранение единого СССР (как единого экономического пространства) - но никак не той конфигурации власти. КПСС изрядно всем настодоела.
    Если Вы действительно умнее меня - задайтесь вопросом, а с чего это вдруг понадобился референдум на тему сохранения СССР ?
    Если было организовано такое голосование на четверть миллиарда избирателей - значит были серьезные сомнения в целостности СССР ?
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    трындёж. когда был Ильич телевизор был у каждого 5.
    так что мимо...
    продолжайте пятничное
    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2015 17:36 ----------

    поэтому на олимпиаду и не приехала куча команд :d
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не могу.
    Скоро поедем на рыбалку. Мне за руль.
    Кстати, а сколько промилей в развитых странах ? ;)
    А какова аварийность ?
    ===============
    Мдя..... А с аргументами, у моих оппонентов хреново.
    В 80-м году телевизор, хотя бы черно-белый, был почти в каждой квартире.
    Что бы трудящиеся могли видеть триумф развитого социализма выражавшегося в триумфальных победах наших спортсменов на Олимпиаде-80.
    Позже цветные телевизоры стали появляться в домах. И к 1995 их было заметное количество.
    ПОЯВЛЯТЬСЯ СТАЛИ ДАЖЕ НА ТРАНЗИСТОРАХ !!!! НА МИКРОСХЕМАХ!!!!
    И страшно сказать!!!! Переносные!!! Цветные!!!!Телевизоры, питающиеся от аккумуляторов (ну чтоб можно было в машине возить и даже смотреть)

    Спроси у Плуса. Он отвествует.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если быть более точным, наверное, у 9 домов из 10. Допуская такие грубые ошибки в споре, ты снижаешь доверие к идеям, за которые выступаешь.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Да с чего вдруг-то? С чего это меня несет-то, а не тебя?!?!?!?

    С того, что у тебя есть мнение про "стабильность" и ты его озвучил?
    А мое мнение ты про "стабильность" знаешь, я так понимаю, и поэтому решил, что меня несет?

    Какое отношение ОШИБКИ Навального имеют к "стабильности", тобой описанной?
    Хочешь я за тебя отвечу? НИКАКОГО... Ровным счетом НИКАКОГО отношения не имеют.

    Ты свое чудесное псевдоумное писание пытаешься выдать за какую аксиому - вроде тебе все правильно и логично, поэтому и принимайте мои (твои) МЫСЛИ как истину.

    Дорогой друг, если ты умнее всех, то кто это поймет?

    ЗЫ: не вдаваясь в подробности по поводу всех твоих "почему", поскольку с большинством я согласен, но вот это я не смог пропустить:

    Ты ошибаешься

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2015 18:01 ----------

    Redrik,

    Ойпт! Тогда ваще ничо не понимаю - а чего ты тогда на меня наехал, если я о том же и толкую - Навальному надо начать с пеленок и памперсов - научится их менять, поменяет и пиджак с галстуком
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Что-то пришло на ум

    На самом деле СССР декларировал социальное равенство между гражданами СССР.
    При этой декларации совершенно безобразно выглядело то обстоятельство, что цвет талонов на масло, колбасу, яйца был совершенно произвольным.
    О каком социальном равенстве можно говорить, если в Воронеже или Душанбе цвет талонов на сахар совершенно разный ?
    Хуже того!!! Воронежские или даже Астраханские талоны не отоваривали в Москве, Ленинграде и странах Прибалтики!!!
    Приезжает гражданин СССР в Москву из солнечной Уфы. Прописывается на время пребывания у родственников. Достает свои талоны на сигареты и водку, а их не принимают !!!
    Тоесть водка в Москве есть. Сигареты тоже. Бери сколько хочешь. Но куда девать талоны ?

    Такая социальная несправедливость и породила сомнения в правильности выбранного Коммунистической партией курса.

    Ни цвет талонов, ни язык на котором эти талоны отпечатывались, ни ассортимент продукции не давали советскому человеку уверенности, что завтра он по просьбе трудящихся сам себе не урежет талоны и не расширит ассортимент дефицитных (что это?) товаров.

    Ведь что больше всего любил советский человек??? - правильно очереди.
    В них проходила добрая часть жизни свободных советских граждан, в отличие от угнетаемых граждан капиталистических государств.
    В очередях знакомились. Женились. Заводили друзей. Вместе выпивали за победу коммунистического труда.
    Очередь и дефицит это основа советского миропорядка.

    Именно за сохранение этого всего и голосовали граждане СССР на референдуме по сохранению СССР
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Мы с Николо выпили 5 литровую баклажку вина (легкого) Я Начал петь итальянские песни по русски. Николо сел на свой Пежо и засобирался домой в Сан Джовани Ротундо. На мой вопрос а вдруг полиция ответил - я же не падаю. За 10 дней в поездке по Италии - ДТП как то не встречал
     

    Вложения:

  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В США 0.8

    Ноль - для водителей-подростков, - тут ВУ можно получить с шестнадцати лет (а при необходимости - и с пятнадцати).
     
  10. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Redrik, да я ж сказал я с вами не хочу общаться, не тратьте время на вопросы мне, не отвечу все равно.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Меня тоже.
    Я раззадорился.

    Но у меня есть в запасе табун аргументов из которых я далеко не все могу выкладывать на всеобщее обозрение.
    А у тебя - нет
    :condom:

    Сложный очень сложный вопрос.
    В топике я тебе не дам ответ. Он занял бы кучу текста.

    Короче. Забей ты на этого Овального. Просто забей, как будто его нет.
    Явно он и его банда получает деньги из Женевы.
    Поэтому - даже не обсуждай его. Лично мне он стал неинтересен еще в декабре 2011. И, если ты заметил, я его вообще не обсуждаю.

    Ыыыыы
    Неа.
    Я просто стебаюсь.
    Выдавать себя за умного мне нет смысла.

    :facepalm:
    Мне есть с чем сравнивать.
    Но не сама зеленая волна мне интересна. Это так. мелочъ.

    Если в этом городе ДАЖЕ не могут настроить транспортные потоки - то это значит, что у руля находятся совершенно случайные люди, которые ДАЖЕ САМИМ СЕБЕ не могут создать нормальные условия.
    Не то что нам с тобой.

    Уровень муниципальных, гражданских, правоохранительных отношений регулируется на федеральном уровне.
    Если условный Овальный даже станет мэром супер-пупер города - он ничего не добьется.
    Правовое поле, мягко говоря, гнилое.

    А лично Овальному - лучше сидеть тихо и не выступать. И госдепу давно пора понять, что любая любого проплаченного политика попытка раскачать лодку - приведет к политическому самоубийству политика с нулевым (или даже отрицательным) для госдепа результатом.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2015 18:18 ----------

    Ыыыыыыы
    Почти две бутылки пива Ыыыыыыыы

    У них там наверно народубьется!!!!! маманегоюй!!!! :d:d:d:d:d:d
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Одна. Ну или в принципе - один дринк чего бы то ни было. Для взрослого мужика.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык я разве кого заставляю - не хотите - не общайтесь.

    Кстати, про референдум о сохранении СССР.
    Мое отличие от Вас в том, что Вы его википедией, а я лично.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    На этот счёт есть довольно подробная статистика
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не хотелось бы разводить холивор, но одна бутылка 4.5% пива это 0.4 - 0.5 промиле. (мужчина - 1.80 роста, ~80 кг )
    Две бутылки ~ 0.9
    Иными словами, после литра пива нужно закусить и с полчаса подождать.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да, не будем. Если что - спорить вы будете с офицером. И очень недолго.

    И кстати - если промилле в норме, а водитель в явном неадеквате, то копы проведут ряд тестов на координацию. Прямо на месте. И если вы их не пройдёте - результаты будут те же, что и с промилле. Турьма, сразу же.

    Или откажетесь в трубоку дуть. Отказался - значит пьян, и получи по всей программе. Без вариантов.
     
  17. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Redrik, понты ваши дешевые и глупые, чесслово.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чорт!!!!
    В США 10 погибших на 100 тысяч, в России 18-19 (два-три года назад было заметно хуже)
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Фигня, зато в абсолютных цифрах меньше. ;)

    Это результат нулевых промилле, не иначе.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да верю. Что Вы так раскипишились.

    Но у Вас какая-то предвзятая оценка дешевизны.
    Чтоб Вас так троллить, как это делаю я, нужно не одну только википедию читать.
    Да и не один год.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2015 18:35 ----------

    Ога и количества пройденных на автомобилях километров ;)
    :d:d:d

    Правда тут есть одно "но" - американцы проходят на своих автомобилях больше.
    Зато наши дороги, должны в зачет идти километр за два
     
  21. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Redrik, да хреново троллите, глупо и неинтересно. Для этого вообще достаточно букварь читать :hah:
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Я был за ликвидацию совка но я продался за бигмак
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я тоже был за ликвидацию совка, но без развала страны на удельные княжества. А что развалили - ну так идиоты, чо. Каждый князёк решил быть первым парнем на деревне.
     
  24. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    rr, да жвачек таким как вы хотелось , джинсов и видиков, а через 25 лет можно это представить как политическую позицию :d
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    КошатNick, нормальной жизни нам хотелось.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Redrik, Все что плохого пришлось на историю СССР, в форумском формате можно определить одной фразой, об отрыве элиты от народа.

    Если немного углубится, то коммунизм, однопартийность и прочее - здесь не имеет большого значения, так как нигде не указано что торговля своей страной и принципами направо и налево, входит в их основы. Все что произошло деструктивного - произошло на волне воспарявшего торгашества и культивации потребительства. Читай в подписи вторую фразу.

    В этом есть "заслуга" конкретных людей.
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Второй день воспоминания о милых начальных 90-х. Что ж, это мне по нраву. :d
    Все 4 совершеннолетних члена моей семьи (и примкнувший к ним 7-летний Колоброд) проголосовали "за" сохранение СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности.
    Так что даже в опросе речь шла лишь о недопущении
    . А о том, что "совок" пройден, намекал сам вопрос на референдуме. Скорее (если включить логику) за "совок" как раз голосовали поставившие галочку "против" в бюллютене.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вынужден согласиться. Уныл был совок, совсем уныл. Сейчас это невообразимо себе даже представить. Потому нельзя винить людей за то, что голосовали против него. И всё-равно, очень многие, люди старшего поколения, небыли готовы продаваться за бигмак и кока-колу. У них в совке жизнь прошла. Те, кто моложе 40, продались почти поголовно.
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Не соглашусь: мои мать с отцом оба 1957-го года рождения (разница 11 дней), следовательно, в 1991-м им было меньше 40. Однако оба голосовали "за" сохранение обновленного Союза. При этом отец служил на территории Чехословакии, мать год по обмену трудилась в той же Чехословакии (еще при Брежневе), потом неоднократно выезжала в Болгарию, Югославию, опять же Чехословакию. То есть нельзя сказать, что они мира не видели и сравнивать им было не с чем.
    Спору нет, было и в СССР много чего "не айс". Идеальный строй вообще еще не придумали, иначе не было бы на этом самом форуме такой многочисленной оппозиции нашим "западникам". Но в сравнении с тем "весельем", что началось после распада Союза и до сих пор полностью не закончилось, то были цветочки-лютики.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Частично согласен, но когда прозвучала команда "разойтись" и можно было выйти из строя, совсем не обязательно оказалось продолжать дружно всем в ногу шагать в задницу вместе со страной. Но, рабская психология. Вертухаев уже нет, а заключённые не расходятся, ибо не ведают законов жизни не в бараке.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2015 14:46 ----------

    Что до референдума, это была чистой воды лабуда. Все прекрасно себе представляли на момент его проведения, что СССР доживает последние годы, по крайней мере, если не месяцы. Смысла его проведения было ровно ноль.