1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя зарплата волгоградцев достигла 27737 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 11.06.15.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Если проводить эту логику дальше, то получается, что:
    1. На общественном транспорте люди ездят, так как им сегодня не захотелось взять машину (при этом кол-во людей, находящихся одновременно в троллейбусах, трамваях и маршрутках в несколько раз больше, чем людей, сидящих за рулем СВОЕГО авто, за который не надо ежемесячно платить кредит)
    2. Тракторозаводской вещевой рынок забит брендовой одеждой, а не ширпотребом из Китая и Вьетнама
    3. Банки перестали выдавать кредиты, т.к. народу заемные деньги стали не нужны

    Я не помню, когда я последний раз был в баре-ресторане (что я делаю не так?), и я вижу, что толпы в магазинах берут только жратву, т.к. никто еще не придумал, как жить, не питаясь. И если в одной семье есть 3 авто, то в среднем получается, что по одному авто есть у трех разных семей. Вот только проблема, что 2 больше 1-го. Т.е. описанные Вами случаи богатства принадлежат к меньшинству, а не к большинству. И именно колоссальный разрыв в доходах между меньшинством богатых людей и большинством бедных и делает такую статистику.

    Вот было бы интересно узнать среднюю з/п, если бы в эти расчеты не включали людей, получающих в нашем городе более 50 тыс. рублей в месяц. Боюсь, фиговая статистика бы получилась. Даже до 20 бы не дотянули.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, да я какбэ и не отвыкал от цельсия. Просто добавилась ещё одна шкала. Дома Фаренгейт даже немного удобнее. :d Потому что термостаты в нём показывают, по умолчанию. А сколько на улице - чаще смотрю в C. Хотя знаю, что если на улице стольник и выше - то это караул-жара.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2015 21:07 ----------

    Для этого считают не среднюю, а медианную. Она лучше показывает истинное положение вещей.

    По этой причине российские статистики медиану не любят и игнорируют.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    У меня в этом году доход вырос, но это связано скорее с тем, что и как делаю я, а не с тем что работы стало больше или стали больше платить. Реально, выходит у меня около 30ки, и сильно везет что мы кроме электричества не платим коммуналку и другие ресурсы имеем.
    В целом - за следующий год есть возможность еще раза в 2 поднять заработок. Но чем то за это надо заплатить, либо деньгами либо временем. Пока что больше приходится временем.
    С другой стороны - в депрессивном регионе, в городке где мягко говоря нет работы, не выходя из дома - да уже неплохо. Вот, жена выйдет на работу - будет нормально. Ипотеку мы не будем брать точно. В таких условиях это глупо - не ясно что завтра будет. А так, за нал - достроимся.

    С учетом всего этого статистика кажется вполне правильной, правда не вижу в этом ничего радужного, 30 тысяч заработка это мало, чуть больше чем нужно чтобы жить, и то при определенных обстоятельствах. Например в Волгограде это уже было бы капец как мало.
     
  4. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Але, гараж, обьясните для совсем уж тупых, типа меня, как может быть средний доход на члена семьи выше уровня зарплаты ?
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я может, слегка оторвался от общества, но кажется пробьлема заработка - по большей части в том что нет новых проектов. В проекты развития - хорошо идет молодежь, типа - смост там построить, дорогу проложить и тд. А у нас это в последнее время было заглохшим. Вот - до санкций вроде чтото забрезжило, но сразу же и издохло.

    Это все со стратегией связано, нет соответствующей стратегии: Север не осваиваем - наоборот забросили. Да и других задач особо не ставится, у всех что-то свое, там то нужно, там это - ищи, крутись... кое что подзаработай. А в целом выходит на одном месте топчемся. Не хочет крупный бизнес тянуть эту лямку, да и не может наверное, бросить клич и позвать людей на что-то не только баблоносное но и интересное, оживляющее....

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2015 21:33 ----------

    Адекватный, мошт -налоги вычитают.
     
  6. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Магадан, нет канеш, и подумайте головой прежде чем чушь подобную писать.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я не знаком с методикой подсчета всего вышеперечисленного и могу только предполагать что зачислили в ту или иную группу. Может они вообще черные доходы считали.
     
  8. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Магадан, мусье, ну вы вроде взрослый и очень даже, ужель не знаете что налоги вычитают как раз таки с работающих, но никак не наоборот ? :)
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    одъясняю, доход он не только от зарплаты бывает, не у всех конечно.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    типа продажа квартиры? наследство? Странно все это.
     
  11. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Хохот, " одъяснения" не приняты, почему наверное и сами прекрасно понимаете.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    типа дивидендов. И твой доход, он тоже не зарплата.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Судя по цифрам, "дивиденды" должны быть у каждого второго. И увесистые.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,

    сортир по прежнему не в прироитете?
     
    ahdpe нравится это.
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Адекватный, там явно ошибка в расчетах. Всю жизнь доход на душу населения был меньше зарплаты. По итогам 14го года было 19056 рублей. Даже если за последние полгода номинально доход вырос на 10%, то получается 20900 рублей, никак не 37.

    Кроме того, там цифра в 27 тысяч приведена для сотрудников средних и крупных предприятий, что тоже называется "натянуть на пятерочку". На самом деле средняя зарплата по области по последним данным по всем отраслям 23 тысячи рублей.
    http://volgastat.gks.ru/wps/wcm/con...543a43cf4f7eaa5adf2/Сводные+итоги_280515.html

    Эти засранцы в администрациях только и делают что выбирают красивые показатели для прессы. А на самом деле в реальных значениях (с учетом инфляции) зарплата упала почти на 10%.


    Ну и чтобы поржать откопаем трупика
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=36705

    в 2005 году нам обещали к 15му 18 тысяч баксов дохода на душу населения, т.е. полторы в месяц. По факту если 20900 при курсе 54.60 получаем, ТАДАМ!, 383 бакса.
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Было несколько тем с опросом о доходах -'пару лет назад большая часть проголосовала за диапазон 25-35 тр/мес
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=213129 вот она
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Опередил таки! Зачем сортир, ведь
    Может, уже и не понадобится.
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну почему же невозможно?
    "Уровень просроченной задолженности россиян по кредитам в январе 2015 года составил 16,58% против 15,66% в декабре.
    Объем просроченной задолженности вырос за месяц с 8,3% до 8,5% и составил 775 млрд руб. Январский рост уровня задолженности стал рекордным за последние 2 года"
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2015/02/11/1366932.html
     
  19. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    обычно 30 тыс. это оклад директора, плюс 100% премиальные, плюс 80% надбавка за сложность работы.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 00:15 ----------

    + доход от акций фейсбука, элистатура, газпрома, сбербанка и т.д.
     
  20. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Я смотрю многим прям бальзам на душу и оправдание себе любимому, в слепой вере, что все вокруг зарабатывают не более 20 т.р. в месяц.
     
    Последнее редактирование: 12.06.15
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000


    Это не слепая вера, а суровая действительность.
     
  22. Анютка.И

    Анютка.И Новичок

    20
    0
    а может эти подсчеты были взяты в период скачка доллара))):upset: тогда все сходиться, 500 баксов в среднем, пока 15 тыс ну грубо говоря на 30, в начале года другой же курс был, равно 500, и пока эти данные обрабатывали курс скакнул))) в районе 50 и того и получается 25 тыс.. все сходиться... я уж до конкретных чисел не опускаюсь.. смотрю примерно))) и пока они там посчитали, пока разращение на статью получили и выложили :d:
     
  23. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Не путайте больницу и морг) Средняя получается 40, труп с 20 градусами не в счёт, он покойник а не больной)
     
  24. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Это путают те, кто среднюю зарплату в, скажем, бюджетников, вычисляет, учитывая зарплату министров и сотрудников администраций...
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    легко, не все доходы - зарплата, но любая зарплата - доход )
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    akrivcov,
    Суровая действительность низкоквалифицированного и невостребованного труда.

    При этом как квалификацию, так и невостребованность, можно исправить.

    И вот тут мы узнаём, кому в действительности хочется жить хорошо, а кому хорошую жизнь отлично заменяют разговоры о плохой жизни :)
     
  27. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Средняя зарплата ни о чем не говорит. Говорит медианная.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000

    Вложения:

  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    akrivcov,
    Низкооплачиваемым может быть только человек, которого легко заменить.

    А это как раз-таки отсутствие квалификации и востребованности. Ну и ок, перенасыщение рынка соискателями в областях с низкой специфичностью труда.

    Что там у сварщиков с пятилетним опытом я хз, но упомянутые выше 15 тыщ в месяц можно вообще не заморачиваясь заработать, не выходя из дома и работая по паре часов в день и дня по три в неделю.

    Возникает вопрос: что кроме лени и узкого кругозора мешает себе это организовать? Это ж даже не работа - подработкой-то назвать сложно.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000