1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1

    Поселение мормонов? Правдв жен можно много (неофициально)? Тогда точно не до бухла будет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 10:22 ----------

    А что это вас так задело? Тоже жить негде? При этом покупаете дорогие игрушки и понтуетесь? Под дорогими игрушками я и автомобили подразумеваю. Тачка крутая, а жить с родителями. :d Ну так нефик крутых при голой жопе из себя строить. В том числе рассказывая втут как вдвоем на 1500$ = 100 000 рублей в месяц кушаем. :d :d :d В Нерезиновой можно, поверю. С теми доходами.
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Живу в квартире которую получила Мама , пользуюсь телефоном за 1000 руб. Но вам бы я посоветовал - НЕ РАЗМНОЖАТЬСЯ .
    Иногда лучше строить из себя " крутого " , чем быть " крутым " пи(геем ) по жизни . Кстати . Сын вам просто рассказал про ситуацию или тоже " ржал " ?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 10:58 ----------

    Так это мечта всех " запутинцев " . Скоммуниздить себе на жизнь в России и съеба, в смысле уехать отдыхать на запад :hah: . Не получается у вас ? Печалька . вас много , а Россия одна . По Теме . На 55 маршруте , работает человек . Дочка у него в СШП живёт , на НГ он к ней обычно ездит .В этом году он пару месяцев почти там провёл . Всё говорит ТАМ хорошо ....Но , возвращается в Волгоград и работает на маршрутке :shuffle:
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А кто его там оставит и что он там будет делать?

    /не путаем туризм с эмиграцией (цэ)
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    То есть вы это трактуете как патриотизм?? Я почему то уверен, что если б ваш знакомый умел что то кроме маршрутки, то остался бы в США без малейших колебаний. Тем более дочь.

    Речь в обсуждаемом случае шла про так называемые "корявые понты", когда индивид ничего из себя не представляет и начинает вдруг гордиться мнимыми достижениями себя или своей семьи (в случае если он ещё пи..юк). Таких надо пресекать на корню и учить жизни. В том числе и прилюдным ржанием. Может, ещё подействует и не станет таким же как папа (мама).
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Вместе поржали. Почему нет? Ведь насмотрится ребенок на одноклассников с айфонами в кредит и мозг потом выносит - купи. Старшая - та с одеждой начинает, но в целом они не избалованные, просто на "крутых" насмотрятся и типа чем мы хуже. А после таких смешных ситуаций понимают чем и не выеживаются больше.
    Размножаться больше не буду, как скажешь. Ещё будут пожелания? :)
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :d
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Мля , валяюсь . Насколько я знаю , этот " маршрутчик" бывший начальник и явно с Образаванием . Или вы как человек (?) с четырьмя нерусскими буквами в нике считаете , что на маршрутках работают одни " джамшуты " ?
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Интересное воспитание: посмотрите дети на "крутых" какие они на самом деле не крутые, а просто лицемерят. И от этого смеха над друзьями у детей выработается ЧТО? Какая ценность поселится в душе?

    Да... жалко, что большинство инструкцию к жизни не читают с детства и потом своих детей неизвестно чему учат
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я что то пропустил ? А какие мама с папой ?

    С чего Вы решили что сын достоин быть учителем и пресекателем ?

    Пацану 10 лет , он еще сказки читает и в Лунтика с Телепузиками верит , а Вы его "корявыми понтами " клеймите .
    Почему Вы считаете достижениями его семьи мнимыми ? Может эта семья учителей которые Ваших детей учит или врачей которые вас лечат ?

    Я посчитал что маленький мальчик желая скрыть свои комплексы и скрыть кажущиеся ему недостатки создал для себя свой мир , свою сказку и возможно благополучно в ней жил . Пока не пригласил в гости в свой дом ,своего друга ( а кому можно еще доверить тайну как не самому близкому человеку ?)
    Наверняка при всем не совсем благополучии друга еще и чаем с бубликами напоили . Ну а друг скушав плюшку с еще липкими от угощения губами поспешил рассказать папе и всей округе чисто чтобы поржать о карточном замке своего товарища .
    Получилось нормально и в гости сходил и папу с округой развлек и друга опустил и сам за счет этого в глазах папы и своих поднялся .
    Парнишка наверно тоже урок извлек , кого пускать в свой дом а кого нет и надеюсь запомнит надолго и урок и друга

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 12:17 ----------

    И за счет 10 летнего пацана еще и папа самоутвердился чтобы скрыть свою несостоятельность .
    P.S помню когда моему старшему было около 4-х лет мы поехали на птичку на Красный ( регулярные поездки как в зоопарк и щеночков с котятками потрогать и рыбок с птичками посмотреть ) . Там коробейники разложили большую полянку с машинками , увидев горящие глаза сына я ему предложил на выбрать любую . Он взял одну из самых недорогих и маленьких машин , когда я предложил взять дороже и навороченней или еще одну он отказался назвав в качестве причины что это дорого для нас сегодня .
    Так к чему это я ? Что бы не приходилось подниматься за счет других скрывая свою несостоятельность надо с детства воспитывать у детей понятие о доступности или недоступности в своей семье а не доступностью кредитов для семьи своих друзей .
    И опять , кредит это что украл или отнял ? Что бы обслужить кредит надо денег еще больше ...
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Начальник это не профессия.
    Кроме случаев злостного дауншифтинга, которые не так уж часто можно увидеть, маршрутка и служба такси это вообще последнее место, куда идут, как правило, в последнюю очередь, когда других вариантов более-менее прилично заработать просто нет. Ничего не хочу сказать про "как человек", близко знал двух представителей этой профессии, люди как люди, всякие бывают. Но факт остаётся фактом, если есть какие то другие варианты, мало кто пойдёт в такси.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 13:24 ----------

    Ох, вряд ли. Не научили мальчика не хвастаться, значит уже не учителя. :)
    Вы почитаете за благо жить в окружении иллюзий? Сомнительно, что вы на самом деле так считаете, человек, преодолевший все препоны и уехавший в США. И не думайте, что детёныш в 10 лет ещё не понимает что он делает, сейчас дети развиты очень (в основном правда где не надо). Всё они понимают. И преподанный урок сейчас, в лёгкой форме, может спасти его от большого серьёзного урока во взрослой жизни, в которой за понты не шутят, а зачастую ломают кости.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 13:27 ----------

    Которые научили дитё понтиться. И речь там явно не только про кредитный айфон, там много было эпизодов.
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Красиво написал. Прямо напомнил тему с генералами НАТО у койки безрукого бойца АТО. Тоже красиво говорили, значок за 2 бакса подарили и аутично улыбались. Сколько нужно прожить в США, чтобы заразиться аутизмом?
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В 10 лет я точно в сказке жил и ****ушку играл и гробик на колесиках боялся.
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Кстати, учитель и врач в России уже не бедные профессии. У врачей так вообще норма требовать денег за "бесплатную" медицину, которая в целом и не бесплатная вовсе - налоги на ЗП в РФ - 43%. Учителя за зарплату только "ходят на работу".
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    DEL, Рассказывали в детском садике, какой папа большой начальник и какая у него зарплата, а дома цветной телевизор и видеомагнитофон?
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да мне то что ? Мне пох.Я своих детей научил ценить человеческие отношения и дружбу и точно не считаем кто за что за какие кредиты себе покупают . Принимаем друзей такие какие есть и не подличаем за спиной .
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Что же Вы такие ДОЛБОКЛЮВЫ ? Вы не можете поверить , что в таксисты ( и в маршрутные ) идут по ЖИЗНИ . Вы там или там работали ? Зачем осуждать ( обсуждать ) того , чего не знаете ? Я лично сто раз уходил (возвращался )с маршуток , в такси работал . Есть такая штука - " карма ". Я в неё не очень верю , но ... Мне Пассажиры от Души говорят - Спасибо .Не потому , что они доехали живыми до своей остановки ( как некоторые говорят ), а от души . Не понять Вам этого .Как и мне Вас не понять.
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    неа , папа и правда был начальником и телек цветной был и машина была и дача, даже телефон дома стоял , а потом и джинсы . Видика правда не было , но когда они появились я уже в армии срочную служил
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Какой процент таких? У меня отец шофёр по жизни, так что понять я в состоянии. Так же и уходил и возвращался. Правда таксистом не был никогда и из принципиальных соображений. Только грузы.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 13:46 ----------

    Да, поздно они появились. Я помню ходил в магазин чисто посмотреть на первый советский БАБИННЫЙ видеомагнитофон. Когда же это было..? Не раньше 85-86, наверное. Так что какое там, конечно. Кассетник-магнитофон тогда был роскошью, но реальной.
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Не понять тебе сына учителя и воспитателя с зарплатами в 120 рублей. :) Не ответил, мормон? Строитель Х - ты?
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я первый раз видик увидел в видеосалоне в увольнении . А кассетник купил себе сам , после 8-го класса каждое лето в совхозе подробатывал и на лето имел как мин 100 руб. карманных денег . Чувствовал себя офигительно и очки были капелька ( зеркальные ) и многоразовая баночка кока колы и сигареты Мальборо или Салем или Внстонон или Ротманс или Мор
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Наша школота называла "Море". Я уже тогда заинтересовался английским и сильно резало слух. :) Но молчал.
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Я бы уточнил, что это уже следствие, это тот вывод, который ребенок сделает, если ему привить истинные ценности: духовные, а не материальные. Тогда он просто будет смотреть на вещь как на вещь, а не как на признак определенного социального или материального статуса. Телефон чтобы звонить, авто - чтобы перемещаться в пространстве... и не более того. Есть, конечно, предметы более удобные, а некоторые уже устаревшие, но не надо из факта обладания предметом делать религию и основную ценность в жизни
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    У" Людей Х "кроме Рассомахи и пр . Появился новый персонаж ? Строитель- X? Что то я эту серию не видел . Не я не " Строитель -Х". Я " Бэтмэн "
     
  24. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Я заметил, что в штатах (и не только) обеспеченным людям не западло и с бомжами пообщаться. Почему-то не раз наблюдал такую картину, сидит прилично одетый дядя или дама и трет на какие-то интересные темы с бомжом :) да чо там, я и сам пару раз общался с ними. Понтов, на самом деле, гораздо меньше, чем у нас в России, но это имеет свои исторические причины.
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    особенно хорошо это видно в Нью Йорке. Вот уж на самом деле "город контрастов".
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Тем не менее в РФ любят понтоваться 90% населения. Из этих понтов - 90% корявые.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 14:09 ----------

    Всё таки DEL - мормон. Только у них в деревнях 0 промилле. И многоженство.
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Точно бы не поняли бы и не приняли эту шутку.
    Достаточно благожелательная атмосфера и максимально направлена на социальную адаптацию любого человека в обществе .
    P.S Забавны Ваши познания о причинах заболевания аутизмом . Вы сегодня блещете умом и прям сверкаете лучами остроумия .
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я рад за вас, что вы настоящий россиянин
     
  29. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    В СШП тоже любят понтоваться - иначе зачем линкольн навигатор?
    Эскалэйд, RAM и прочие тачки "просто передвигаться"
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Andr688, Мне вот интересно , при пробеге Ваших машин около 3000 км ежемесячно , работе , наличии 2-х детей , Вы когда успеваете заниматься их воспитанием и висеть на ВФ?
    Сейчас 1.20 . Может самое время в киношку с детьми сходить на сказку какую или мультики ?