1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать с валютой в данной ситуации.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Doll@r, 04.12.14.

  1. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    В общем имеется валюта, Евро, имеет ли смысл её сейчас обналичить на рубли, курс пока хороший на сегодня во всяком случае, 65руб. В любом случае видится лично мне дороже 70 руб Евро не поднимется, а там неизвестно. Но упасть может и существенно. Вот и встала дилема. Но и рубли большую сумму держать не хочется, опыт 98 не хочется получить....
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    такая же фигня, все же склоняюсь к мысли, что ее надо вкладывать, хотя бы в банковский вклад, часть переводить в рубли, когда необходимо купить что-то, особенно эффективно получится с "импортными товарами", например компьютерная техника как стоила 1000 баксов за ноут - так и стоит, но в рублях это было 30 тыс, а стало 50

    но вопрос куда еще можно вложить валюту - в рф получается никуда, только на черном рынке, потому как все денежные расчеты в рублях... типа у меня баксы, я перевожу в рубли, вкладываю в бизнес/землю/недвижимость, через год рубль упал еще на 30%, а недвижка - ну допустим подорожала на 10% (хотя хз, кто ее будет покупать), т.е. я уже не куплю обратно вложенные баксы в том же количестве - и толку?

    нужно нечто, что можно конвертировать бакс - нечто - бакс, без потерь или с потенциалом роста, пока что это банковский вклад в валюте, там 3-4% щас
     
  3. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    пусть не сразу, но потом то купят

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 11:31 ----------

    золото ;)
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    о кстати!! маладца, только там что-то с ндс - надо покопать
     
  5. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    1777, В том то и фигня, что техника ненужна, авто есть, хотя одно можно и обновить но пока и так сойдет. А сумма в принципе не сильно большая, но и немалая, если Евро упадет до 50 руб, теряется около 150тыр, а это деньги и за них надо работать. Вот и дилема, менять или нет на рубли, сегодня курс выгоден. По весне рубли пойдут в ход, а до весны.... Вот и думаю, в нашей сране может статься с рублем что угодно, но не покупать же квартиру, до весны что бы сохранить деньги на случай чего, да и цена на них сейчас выросла...

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 11:36 ----------

    А ЧО?, А что с золотом? Оно сейчас думаю стоит дорого, и за год, ну думаю на нем много не заработаешь?!

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 11:37 ----------

    Хотя опять же, может весной рубли и непонядобятся, значит их нужно куда то вложить...
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Doll@r,
    а, у вас просто сумма на руках, без валютного дохода
    в машину не вижу смысла вкладываться вообще, она ломается, попадает в дтп и резко дешевеет

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 10:41 ----------

    зато, думаю, поможет сохранить, примерно на том же уровне
    еще можно попробовать поиграть на бирже через доверительное управление, но велики риски, и не помню - там принимают рубли или валюту
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Да блин, лучше пусть фантики в "банке" лежат и циферки на мониторе в онлайн-банкинге радуют:d
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Некоторые банки не открывают уже новые депозитные валютные счета
     
  9. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    С банком допустим понятно, можно узнать кто берет валюту на счет, но в том то и речь, что сейчас ее выгодно вроде как на рубли обменять, и в рублях уже положить на счет. Но, второстепенный вопрос, не вернемся ли мы к 98 году, что все потеряют рубли, тогда валюта выгоднее. Но это полемика, этого никто не знает.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 14:26 ----------

    1777, Сумма сейчас в ячейке, без дохода.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я б недвижимость вложила вторичку, строящуюся покупать точно бы не рискнула в такой ситуации. Если на кв не хватало бы, то комнату в общаге взяла и то и другое сдавать можно.
    Как вариант еще недвижимость за гран. в той же Болгарии. по стоимости даже дешевле Волгоградской недвижимости будет или в Турции, если денег поболее то в более развитых европейских странах
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    диверсифицировать :), правда я чето ступил, надо было поменьше рублей и побольше валюты, когда бакс упал до 34 :d, но ктожзнал

    да, тоже вариант, но там надо смотреть сколько денег, и когда они понадобятся обратно, с недвижимостью средства замораживаются на три года, из-за налогов
     
  12. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    уже пять :frustrate
     
  13. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    как это ?
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    еще только прект
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    если купил за миллион, и продаешь дороже в течении трех лет - платишь 13%
     
  16. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    надеюсь не пройдет
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    А ЧО?, аналогично.
    с суммы превышающей миллион.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Berman, или с разницы.
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.652
    Berman,
    Бета, а кто мешает оформить дкп на меньшую сумму?
     
  20. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    особенно если у покупателя ипотека
     
  21. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    особенно если покупатель экстримал и не боится неприятностей и не хочет подстраховаться от признания договора недействительным с возвратом средств по договору
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Doll@r, золото очень линные инвестирования. В 2004-2005 я отговорил отца от вложения 3 млн р в золото ))
     
  23. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    по головке погладил потом?
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А ЧО?, ну не очень он рад был, недавно он меня как раз попросил ему график показать и очень удивился :gigi:
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    здравый смысел
     
  26. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Срок увеличили до пяти лет, одновременно с введением сборов с малого бизнеса. ВВП уже подписал.
     
  27. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    ссылку можно?
     
  28. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    http://top.rbc.ru/economics/01/12/2014/547c4dc8cbb20f16ce5736b7

    http://www.kremlin.ru/acts/47121
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Недвижимость, самое то, сейчас. Валюта, резко выросла. А стоимость недвижимости, пока держится. Мама так и поступила сейчас. Как раз хватило на комнату в общаге (отдельный вход, свой сан узел и душ). До роста курса не хватало :).
    А так, если суммы не большие. До 2 тысяч. Пущай дальше лежат. Много с них не наваришь. Н.З. должно быть. А если сумма поболее, то покупать недвижимость. Любую. Можно гараж. В том же красноармейском, можно от 150-200 взять. Можно подселение или комнату в общаге. 500-800. Их и сдавать можно, то же, доход получается.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 10:32 ----------

    13% от разницы, а нет от стоимости ;). Типа, купил за лям, продал за 1.100. Платишь - 13 тысяч ;). не существенно.
     
  30. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    По ссылке Выше дали разъяснение:
    Так, что не на 13 тыс, как в Вашем примере, а поболее.