1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гибель псковских десантников

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Alfey, 10.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    демократия -демократией не терпеть быдло:iq: и хамло:pig:никто не собирается. Хотите дискуссий - пожайлуста. Хотите срача и ругани и перехода на личности - это без нас, это в бане сама с собой.
     
  2. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Я много чего знаю, примерно понимаю что происходит и давно определился с отношением к происходящему (оно резко негативное).
    Мне нужно официальное мнение и позиция без вранья. Как только она будет озвучена, автоматом на г-на Пу и его шайку лягут определенные права и обязанности, которых сейчас они, темня и транслируя ложь через сми, старательно избегают.

    Приведите пример открытости в отношении событий на Украине. Где я могу почерпнуть открытые данные о том сколько чего, где, сколько и откуда потрачено на всё это и каковы результаты?

    Ты извини, но у тебя просто низкий интеллектуальный уровень, раз ты не в состоянии понять что произошло и что к чему привело.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 14:50 ----------

    Путаете общество и толпу. Общество представляется не толпой, а гражданскими институтами, свободными независимыми сми, независимыми общественными организациями и так далее. У нас этот механизм не работает в отличие от запада.
    Если государство оставить без контроля (как у нас сейчас), то оно перестанет работать на народ а начнёт работать само на себя. Например, силовики будут убивать, сажать за решетку неугодных неудобных, но невиновных по сути людей. Воровать, грабить бюджет, заставлять судей выносить несправедливые, но выгодные им решения и т.д. и т.п.
    Как частный и совершенно вопиющий случай - начать необъявленную ****у против соседнего государства, оболванивая народ через сми.
    Вы этого хотите?
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот как надо воевать - роботами! Каждому интернет-воину по джойстику!
    Итак с хохляцкой строны робот из Львова:
    [​IMG]
    C российской робот из Ижевска:
    [​IMG]
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Me-262, Вы требуете от власти того, чего ни одна власть в мире не делала и делать не будет.
    И из нежелания нашей власти это делать Вы делаете вывод о том, что эта власть - плохая.
    Логика - феноменальна.
    Это всё равно, что подойти на улице к девушке и предложить ей заняться сексом безо всякой платы и обязательств и, получив отказ, утверждать, что она - сучка продажная
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Me-262,

    да вы что?
    я вам привел пример развязанной ****ы в Ираке - общество как бы против, и через свои общественные институты может влиять на государство... но государтсво почему-то проигнорировало интересы общества, а исполнило интересы столпов государства - в результате американское общество получило 8 тысяч трупов, еще около 50 тысяч ветеранов с нарушенной психикой, а столпы государтсва поимели несколько сотен миллиардов баксов на всякие восстановления Ирака...
    И, кстати, сегодня американское общество не задает никому вопросов - куда мы потратили несколько сотен миллиардов наших налогов, имея такие дыры в здравоохранении (например), и почему мы сегодня в прямом эфире наблюдаем за тем, как исламисты сначала захватывают восстановленные за наши налоги территории, а мы их потом, опять же на наши налоги, бомбим...

    И кстати, это самое гражданское общество на западе спокойно схавало закон противодейтсвия терроризму - когда вас могут просто "исчезнуть" по подозрению в этом самом терроризме...

    Это к вопросу о том, кто там имеет какое влияние на власть через какие-то институты...

    просто там правила игры установлены и для власть предержащих - у каждого в загашнике есть свой телеканальчик или газетка, через которую можно все, что угодно транслировать в общество, поэтому там только ОСОБО обнаглевшие имеют шанс получить от общества оплеуху, а ОСОБО ОБНАГЛЕВШИЕ могут получить пулю в затылок, даже не смотря на то, что они президенты США;)
    У нас же эти правила только только устаканиваются...
     
  6. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Ну, как бы, результаты последних выборов показывают, что какие-то вопросы оно все же задает....
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ништяк, Лукойл, Газпром и Башнефть стали столпами американского государства :d

     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Причем Лукойлу достался самый большой кусок пирога даже по сравнению с американской Exxon.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Alfey,
    Но в любом случае иракские месторождения работают против России. На было бы выгоднее, если бы там до сих пор шла сейрезная бойня, с вовлечением в нее соседних государств
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Это такой хитый план был у США. Начать ****у в Ираке, что бы свергнуть Саддама Хусейна (из-за кторого на Ирак были наложены санкции), что бы снять санкции на экспорт Иракской нефти, что приведет к падению цен на нефть и как следствие ослабит экономику России.

    Та ведь господа патриоты России?
     
  11. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Секция русского рукопашного боя по системе Кадочникова.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=CbDuiuTb7-0[/ame]
     
  12. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Во-первых не хочет делать и не делает - это две разных вещи. У них не хочет, но всё-таки иногда делает, т.к. в некоторых странах гражданское общество таки есть, как и честные люди.
    Во-вторых - у вас логика ещё более феноменальная. Звучит примерно так - "почему всем можно, а мне нет?". Да и аналогия ваша - имхо просто феерично неуместная.

    негодяй
    Несколько утомляет постоянное сравнивание России с Америкой. Вы когда приводите США в пример помните, что там ВВП больше российского почти в 5 раз, а на душу населения - более чем в 2 раза. Демократии в Америке - 230 лет, а нашей - 23 года. У США в строю 10 авианосцев - у нас 1. Словом, не надо со свиным рылом в калашный ряд... Там всё другое.
    Сравнивайте лучше с Германией. Никто же не будет отрицать, что у немцем есть чему поучится и что они умеют работать? И у нас много отличий, но и общего не мало, в частности тоталитарно-коммунистическое прошлое, европейская ментальность и вообще, географически ФРГ ближе и ВВП у нас примерно одинаковые (но не на душу населения).
    Посмотрите как там влияет общество на власть. И найдите отличия от того что есть у нас. Возможно ли, что Меркель начала бы тайную ****у с соседом (ну или пусть не с соседом, какой-нибудь Сербией) с участием солдат бундесвера? Мне кажется, её бы сначала СМИ разорвали начасти, потом избиратели ХДС выкинули бы на помойку и на этом дело бы кончилось.
     
  13. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Ну вот и не надо ихними демократиями тут словоблудить. Мы "верхняя вольта с ракетами".
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага. Делает. Даже президент может признаться, что трахнул секретаршу.
    Но! Вас же не интересует, кого трахает президент, правильно? Вас интересуют куда более важные проблемы, связанные с внешней политикой и вмешательства в дела других государств. Так вот, открытости в этих вопросах не было НИКОГДА и НИГДЕ.


    Не так.
    Никому нельзя. Ни "всем", ни "мне". Но при одинаковых поступках у "всех" и у "меня" говорить, что "все" - хорошие, а "я" - ***** очень глупо.

    А, вон как. То есть американское правительство, которое скрывает от своего населения свою методологию "оранжевых революций", которые, замечу, осуществляются за счёт налогоплательщиков, имеет на это право только потому, что у них ВВП больше российского почти в 5 раз.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И так все знают. ;)


    И половина населения США за чертой бедности. :d


    Демократия - власть народа. Так планировалось в древности.
    А отсутствие прямых выборов президента это не демократия. Это что то другое.


    Этот миф вы где услышали или прочитали? Пральна на западе. А зачем они его продвигают?
    Сейчас и в России есть отличные профессионалы. И они, кстати, очень востребованы как по всему миру, так и на обычном бытовом уровне.


    Ну про это вообще лучше уж умолчать.
    Авианосцы это оружие нападения. Что собственно и подтверждает захватническую и разрушительную внешнюю политику США. Они разрушают целые государства ради своих интересов.
    И вашу Родину они тоже собираются разрушить, а вас и вашу семью хотят заставить работать за центики.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кстати, вспомнилась поговорка времён британского владычества - граница Британской Империи проходит по побережью противника.
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Тебя кто врать учил?

    а у нас реально 70% населения такой доход имеют, только не нужно приводить данных ГОСКОМстата или Блевадыцентра о средней зарплате в 25 тысяч.
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    и? подсчеты известно кто и как делает
    у нас то же умеют считать, к примеру среднюю зп по стране;)
    не аргумент-извини
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    goodvin, величину доходов нельзя использовать в сравнениях.
    Богач в деревне Пердякино имеет доход меньше чем нищеброд в Белокаменной.
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вчера по России24 сказали.
    Честно признаюсь сам лично бедных в США не пересчитывал. Да и вы, мне кажется, тоже. ;) Так что и я могу утверждать что вы врете, но не буду. Я ж воспитанный и культурный. :)
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А кто тоговорил что не смотрит 1 канал и Россия 24.:d

    А что мешает сайт агенства Bloomberg полистать?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ничего не мешает, просто непонятно, чем Блумберг лучше нашего Блевадацентра
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    информацию Радо привел не с Блевадацентра а с Россия 24, хотя если Вы считаете что все таки 50 % в США за чертой бедности тогда флаг Вам в руки.:d
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Эй, дедушка! Я то как раз постоянно и говорю что смотрю. :) Перепутал малеху. ;)

    У меня Россия 24 дома не выключается. Как раньше радио на кухнях. :d
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я, собсно, про Ваши данные спрашивал:)
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я надеюсь вы это не серьезно? Это жесточайший треш, такой же как айкидо. Только боевое самбо, карате и бокс, только хардкор!


    Да уж )) По их цифрам в среднем 100% волгоградцев с их заработной платой находится за чертой бедности :d
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    так точно! )
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    плюс тысяча.Статистика и опросы для лохов.А. и выборы.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 14:26 ----------

    тото мексиканцы по туннелям пробираются.Что бы пополнить.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    смешно... сотни миллиардов там пронеслись не по нефтянке совсем, точнее, нефтянка была малой толикой того, на что потратили эти деньги;)

    Опять 25... Давайте посмотрим через историческую перспективу - Германия уже была в роли РФ в 20-30-х годах - такие же отторгнутые реймские земли, Пруссия отделена от фатерлянда, такие же реваншистские настроения в обществе... И ничо... Поддержали...

    Да и, это... Бундесвер как бы вообще не имеет права принимать участие в боевых операциях за пределами Германии на уровне закона, но немецкие пехотинцы с танкистами спокойно отправляются в Афган и никто Меркель пока еще не зацарапал до смерти за это...

    Про ВВП Америки и авианосцы тоже позабавило, какое это имеет отношение к общественным организациям и влиянию общества на власть - ума не приложу...
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мексиканцы то не умнее нас - тоже полагают что там молочные реки и кисельные берега:hah:
     
Статус темы:
Закрыта.