1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Памятник программисту в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Irina_NVX, 15.09.14.

  1. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Политех не выпускает программистов? Это вы работодателям отмороженным на бошку скажите. Вакансия итшника даже эникея - программист. Понапишут в пожеланиях кучу языков, а потом не знаю зачем написали. Наверное чтобы спеца лучше найти. А их нет... они свалили все. Ну или за то копье работать рабами на плантациях не собираются.
     
  2. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    именно такими они сами себя и считают
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А давайте еще мореплавателю памятник устроим: ведь в морских портах Волгограда самые лучшие специалисты :haha:
     
  4. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    я смотрю, в студии не только глобальный эксперт, но еще и именитый психолог :)
    Не, я не программист и даже рядом не лежал ни разу, так что именитость психологическая дала сбой.
     
  5. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Надо в политехе установить могилу майкрософтовской срепке. Очень хорошо символизирует политех. Все мхом поросло и пропахло нафталином.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2014 21:00 ----------

    Или любимчику Камаевскому. Кто помнит тот знает. Который в Тайланде живет. Личный самолет купил. Так вот верхом на самолете его изобразить. Я когда учился он о нем еще рассказывал. В этом году зашел на огонек - он опять эту байку травит. )))
     
  6. выключи телевизор

    и включи логику.

    А вообще Irina_NVX харашо свою контору пиарит :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2014 21:01 ----------

    Печалька, Камаев самолёт купил? А Муха, Муха ничо не купил?
     
    Последнее редактирование: 15.09.14
  7. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Стоп стоп стоп!!! Это нетвокслаб чтоли прогиб решил проделать?!
    Пусть делают памятник: Нерадивый программист объясняет заказчику что лоханулся. Не знал мол об изменениях в требованиях к защите персональных данных. Или памятник их боса ебущего секретаршу.
     
  8. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    накойхер мне что-то выключать или включать ради форумного срача? тут тобой дан заведомо неверный посыл. опровергать его с фактами лень, потому-что долго и непродуктивно. Хотя, если включить рекомендуемую тобой логику, то возможно предположить, что один человек, выступающий на волгоградском форуме, вряд ли может убедительно констатировать коллапс целой отрасли. В общем, думаю, ты меня понял правильно :)
     
  9. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Ну блин, буквы выучил а читать не научился. У Камаева любимчик есть. Давнишняя байка. По другому не скажу. Так вот травил он байку в июне помоему что этот чудик самолет купил. Типо вот какие у нас выпускники.
     
  10. ну чтооо это такое?!
    Нет чтоб написать, что мол памятник боссу, производящему операции ввода-вывода...
     
  11. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Ну я хз как у вас у программистов секс называется.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2014 21:11 ----------

    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2014 21:12 ----------

    А групповуха это вообще пайпы :facepalm:
     
  12. да вообще ужос.

    Нее, он тока винт от самолёта купил. Я этова чудика знаю и где-то у меня слайд был.


    и кроме неё ещё и внимание, то можно прочитать, что про коллапс в коммерческом смысле я вовсе не писал. В коммерческом плане всё очень и неплохо развивается.
     
  13. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Пусть уточняет, какой именно купил. Ибо юзаную поршневую цессну даже в РФ можно взять тысяч так за 50 - 60 долларов, хранить под тентом и чинить самому. А вот какой-нибудь реактивный самолетик будет начинаться с нескольких сотен тысяч и дикими расценками на запчасти, услуги аэропорта и т.п.
     
  14. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Надо уточнять у Камаева. Хотя там уже полный маразм. Чел наверняка будет путаться в показаниях. Может уйти в несознанку. :d:d:d
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    [nameless],
    аххахах, я какрас хотел его предложить:
    [​IMG]
    там ещё 2 с его участием.
     
  16. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    эх, классический БОР... прям ностальгия
     
  17. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Скорее, Дипер.
     
  18. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    программистке:
    [​IMG]
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    [nameless], да уш, точно не тот форум, в который его превратили сейчас хомячки. в Бездне и почитать толком нечего в дороге.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Уже есть:
    [​IMG]
     
  21. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Нелюблю цыган и праграммистов.
    Но циган исключительно, когда они попрошайничают, а программистов всегда.

    Тщедушное тельце с непомерно крутыми амбициями гения уже к 21 году от роду, и 3-му году после школы, достигшего просветления Будды и знающего не только как несовершенен этот мир, но и как этот мир исправить.
    ИЧСХ!!! Исправляющий его. В силу ума 21-летнего школяра.

    Не люблю программистов.
    До 30-40 они, зачастую, ничего из себя серьезного не представляют. Тем более для памятника. А если после 40 программист все еще программист, а не, хотя бы, начальник отдела разработки - то и после 40 он никто и памятник ему бесполезен.
    Родственники поставят. Когда время придет.

    Программист, программирование - это всего-лишь этап жизни умного человека.
    Сергей Брин - немного попрограммировал и стал человеком-Гуглом.
    Билл Гейтц - как программист вообще посредственная посредственность.
    Стив Джобс - был охотником за головами программистов, но программирование вовремя бросил.
    Марк Цукерберг. Павел Дуров. Касперский или Данилов. Список обширен.

    А вот :condom:-программист сделал ленту в МС офисе без обратной совместимости к интерфейсу Офис 6 (1993) - 2003 - реальный :condom: и олицетворяет всех тех дебилоидов программистов, которым ставить памятник можно только из использованных :condom: после использования их на таких программистах.
    И они, по большей части, все такие.

    ЗЫ. Что бы не быть неправильно понятым - есть тысячи и десятки тысяч и даже миллионов программистов, которые живут правильной жизнью - облегчают жизнь людям. Делают ее лучше, свободнее, краше, удобнее.
    Выньте из кармана свой сотовый телефон и поблагодарите того, кто его сделал. Его, наполовину, сделали программисты. И они не нуждаются в памятниках. Счет в баксах их вполне устраивает.
    А потом найдите самую дебильную или непродуманную функцию в Вашем телефоне, которую писало криворукое чмо - так вот таких среди программистов - большинство.
    Именно про таких я и написал этот текст.
     
  22. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Джобс был инженером!!!

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 17:24 ----------

    Я не считаю что нужен памятник именно программисту. Нужен памятник новатору. Все вышеописанные человеки замечательны тем что они ломали об колено реальность. А сидящему на жопе инженеру-программисту в местном ПФР. Да ну нах. Скудоумие тьфу тьфу тьфу.
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Инженером был Возняк и многие другие, а Джобс, по большей части, был хорошим маркетологом и своеобразным "дизайнером", хоть сам непосредственно этим не занимался, но всегда знал, что должно получиться в итоге. Он очень здорово превращал созданные партнерами инженерные шедевры в востребованный рынком продукт, но к непосредственно инженерной работе имел довольно косвенное отношение. Обаяние, умение общаться с людьми, неуступчивость, харизматичность - вот его коньки, на которых он и построил Apple(из-за которых, кстати, его однажды и поперли). И можно вспомнить такие страницы его творчества, как провалившийся проект LIZA и неоднозначный NeXT, в котором он крайне несбалансированно относился к процессу проектирования, ценообразования и целевой направленности разработок, но окончательно набил руку в плане внешнего вида как выпускаемых устройств, так и магазинов. Как пример - стеклянные кубы Apple, все эти идеи он обкатывал за пределами купертинских стен.
     
  24. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Вы готовы поспорить об этом с Уолтером Айзексоном - автором биографии Джобса?
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не хочется вас огорчать (на самом деле это не так ;)), но вы не имеете ни малейшего понятия о том, чем занимаются программисты.
     
  26. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Сам Джобс подчеркивал свою причастность к инженерному ремеслу. Вопрос в другом. То что с английского дизайнер в наш великий и могучий переходит расплывчато. Но слушая аудиокнигу постоянно слышишь: инженер, инженер, инженер.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ни разу не слышал, чтобы о нем говорили, как об инженере. И его действия этого не выдавали.
    А вот маркетологом он был великим. Продажник с большой буквы.
     
  28. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Программист на деле понятие более емкое. Это в первую очередь люди с системным мышлением. Конечно многое зависит только от личности. Но системность в сочетании с гибкостью дают востребованность человека с образованием программиста в любой сфере. Главное не уходить в разряд людей-функций.
     
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Да чего с ним спорить? Кто его знает, сколько он отсебятины наплел.
    Достаточно почитать и послушать интервью Возняка, в которых он рассказывал как о временах сотрудничества с Джобсом, так и о причинах разногласий внутри компании.
     
  30. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Да кого волнует что вы слышали. Если некогда читать, послушайте книгу. Буквально вчера слушал. И там это есть.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 18:42 ----------

    Харизматичность Джобса, его отрицание авторитетов сотворило Эпл таким каким мы его знаем.
    Но Джобс никогда не был программистом.

    По теме же. Если хочется в Политехе чествовать программистов. Никто не мешает. Пусть ставят памятник программисту-задроту-аспиранту. Я бы хотел видеть символ лидерства и не задротства.