1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конкурс прогнозов. Чемпионат мира по футболу 2014

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Rorya, 11.06.14.

  1. Гагарин

    Гагарин Участник

    130
    0
    Бразилия-Голландия 0-1
    Германия – Аргентина 1-0
     
  2. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Бразилия-Голландия 1-0
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Бразилия - Голландия 2:1
     
  4. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Германия - Аргентина 0:1
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Германия - Аргентина 1:0
     
  6. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Намеренно не указываю финальный подсчет как итоговый, поскольку постоянно что-то где-то у кого-то не досчитываю/пересчитываю :) Так что, назовем этот расклад предварительным. Просьба каждому проверить свои очки. У меня получилось так:

    1. негодяй - 12 16 9 32 13 5 1 2 0 6+0+0 9 105
    2. Shin - 14 10 15 26 13 5 3 0 0 0+0+0 14 100
    3. Rorya - 10 13 19 24 6 8 1 2 0 0+0+3 14 100
    4. Ralf - 15 17 9 23 8 7 1 3 0 0+0+0 12 95
    5. NeoSky - 15 15 9 25 9 5 1 2 0 0+0+0 14 95
    6. Свежий - 20 7 11 23 8 5 1 0 0 0+4+3 12 94
    7. Litron - 12 14 9 28 11 3 3 3 0 0+0+0 8 91
    8. Гагарин - 14 9 13 22 11 3 0 4 0 0+0+0 11 87
    9. Capitan Alex - 12 6 7 27 8 3 1 3 0 0+0+0 12 79
    10. Kotel34 - 12 8 12 25 6 6 0 0 0 0+0+0 9 78

    Призовой фонд составил: 9 х 200 + 1000 = 2800 р.

    Распределение по местам (округлил в сторону победителя :)):

    1 место - 1700 р.
    2 место - 700 р.
    3 место - 400 р.

    Ну как-то так. Еще раз - проверяйте и потом утвердим итоговые результаты :)
     

    Вложения:

    • итог.jpg
      итог.jpg
      Размер файла:
      163,6 КБ
      Просмотров:
      414
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Rorya,

    откуда еще 1000?
    спонсоры проведения турнира?:p

    ЗЫ: хочу поблагодарить главного творца моей победы - спасибо тебе, МАРИО! И удачи тебе в Баварии!:d:d:d
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    он в доле?))
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ralf,

    Ну я думаю, что Гетце от моих рублей сделает очень недоуменное лицо))))))))))
     
  10. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Rorya, мы с тобой одинаковое количество баллов набрали, поэтому предлагаю разделить поровну 1100 рублей (700 + 400), т.е. по 550 рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 09:51 ----------

    негодяй, поздравляю! Лаки Панч решает!
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    есть пожелание на следующий турнир сделать его более сбалансированным - очки в плейофф должны быть больше, чем за групповой этап, причем чем выше стадия тем больше очков за прогноз, ну и конечно надо больше поощрять угаданный исход матча (победителя) а не статистику (это я про историю с сериями пенальти и мои прогнозы на победителя, угадав ВСЕХ победителей матчей плейофф кроме 3 места, получил очков меньше чем те кто ставили на проигравшего).

    решающим был все-таки не лакипанч, а очки за выбор 1 и 2 команд в группах, потом просто нереально догнать по очкам было. лакипанч просто спас ситуацию.

    спасибо Rorya за турнир, потратил много времени и сил на благо всем! я участвовал первый раз, иногда забывал поставить или ставил в последний момент, в общем было весело :)
     
  12. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    в правилах на 1 странице все указанно, откуда ноги растут.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Shin,

    Да вот как бы и ерунда какая-то, что лаки панч имеет вес больше, чем угаданные 5-6 матчей по счету

    Взять того же Свежего - фактически турнир прошел на твердую троечку, но... выиграй Аргентина и он бы нас всех обошел бы по очкам, при том, что до финала отставал на 13(!!!!!) баллов...

    Есть мнение, что лаки панч надо делать скромнее;)
     
  14. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    учтем в будущем, как и предложение Kotel34 - начислять существенно больше очков за ставку на победителя/финальную пару/финалиста до начала турнира :delo:

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 10:14 ----------

    так по нему и так 7 очков максимум в итоге получилось. Основные очки принесли прогнозы на выход из групп, имхо.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Rorya,

    А я, наоборот, против.

    По сути, мы ставим банальное "хочу чтоб было вот так" выше, чем сам по себе конкурс прогнозов.
    Ведь СПРОГНОЗИРОВАТЬ до начала турнира финальную пару/победителя/финалиста не реально - тут чистая угадайка.
    Тогда какой смысл вообще прогнозировать?

    Я уже привел пример Свежего - ни одного из этапов не выиграл - ни выходов, ни 1/8, ни 1/4 - везде крепкий середняк... Но угадайка как сработала-то! Выиграй Аргентина и он с места 8-9 из 11 вышел бы на первое!
    Насколько это справедливо?
    На мой взгляд "угадайка" должна быть чисто поощрялкой - за 100% угадывание давать как за полноценный матч с угаданным счетом -4 балла достаточно

    Главными должны быть все ж таки именно прогнозы по матчам, по выходам из групп и по результатам
     
  16. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    там имелось в виду как минимум одинаковое кол-во очков за победителя и финальную пару.

    Ну ладно, в любом случае, эти нюансы можно решить перед следующим конкурсом ;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 10:31 ----------

    вы лучше очки свои перепроверьте :gigi: до 21.00 не будет замечаний - утверждаю итоги и затем принимаю "реквизиты" для составления платежек и запускаю выплаты. мы не фифа, рассчитываемся быстро, а то я в пятницу уже тю-тю...на отдых, к немчуре..отмечать победу...надеюсь пиво не все выпьют к моему приезду :beer:
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Rorya,

    везет же некоторым... тю-тю... на отдых...

    э-эх...:(
     
  18. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Поздравляю победителей! Молодцы!
    Rorya, спасибо за проведение конкурса!
     
  19. Гагарин

    Гагарин Участник

    130
    0
    Победителю и призерам - УРА!

    Rorya, спасибо за конкурс. Было интересно.

    Можно еще отметить некоторых, не попавших в призы…

    Ralf набирал баллы в большем количестве матчей чем все остальные, в 36 из 64.

    Litron больше других угадал счет матча - 10 из 64.

    Можно в будущем за это тоже установить какой-то утешительный приз или грамоту :)
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Как вариант - приз за максимум на этапе, приз символический - 100 рублей, например
    но для этого надо не по 200 рублей скидываться, а побольше, и кол-во участников увеличивать
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да-да, нужна реклама в СМИ и на биллбордах
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    a-res,

    скидываемся, могу договориться)))
     
  23. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Спасибо за конкурс, Rorya, ! Было здорово!

    а сам я, несмотря на то, что победа Аргентины в финале мне была выгоднее, переживал в финале за Германию. Она мне по игре больше понравилась.


    Этапов не выиграл, но после 1 тура лидировал.




    Почему нереально? Все реально. Я просто посмотрел сетку. Бразилия мне не нравилась изначально. Она была соперником Германии в 1/2. Предполагал, что хозяева проиграют. По поводу Аргентины рассуждал так: путь у неё простой до полуфинала, Испания (если в 1/2 будет она) дофига чего выигрывала за последние годы, пора бы оступиться, а Голландия - просто ниже классом. Так что я бы не сказал, что это угадайка. Вот результаты конкретных матчей у меня не пошли, это да...но в основном, благодаря чудесной игре вратарей у аутсайдеров. Несколько встреч ушли в доп время. Так бы я был выше.
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я думаю, что с учётом равенства очков итоговая таблица должна выглядеть так:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      31,4 КБ
      Просмотров:
      308
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    На будущее, конечно, можно предусмотреть доп. показатели при равенстве очков, но лично я против, так как это уложняет правила, а я против любых уложнений.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Свежий,

    Ну вот и видно сразу, что "угадайка" типичная - Бразилия могла бы в 1/8 встретиться с Испанией или Голландией и вообще не дойти до полуфинала, а полуфинал Германия-Испания или Германия-Голландия вряд ли закончился бы со счетом 1:7 в пользу немцев. Более того, немцы могли в финал и не пройти...

    Так же и в другой ветке могдо все пойти не так как нать - попади в эту ветку Испания и никакие Аргентины не вышли бы в финал...

    Чистой воды "угадайка", а не прогноз...

    Ну тут спорить не буду, только Голландия привозит на 3-й чемпионат регулярно одну из самых молодых сборных на турнире и ниже полуфиналов пока еще не опускалась, так что кто там ниже классом - ооогромный такой вопрос;)
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да какая там нафиг реклама... Просто призовой фонд нужно значительно увеличить и от желающих просто отбиваться придётся. :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 17:23 ----------

    Весь конкурс прогнозов это угадайка почти в чистом виде.

    Не меньший, чем вообще изначально участвовать в конкурсе прогнозов.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 17:29 ----------

    Стабильность признак мастерства.


    Зачем тебе всё это бла-бла-бла ? Умей принять победу достойно. :d
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Capitan Alex,

    не совсем.

    лаки панч - чистая угадайка, а вот прогнозы на матч или на выход из группы как раз и могут прогнозироваться исходя из формы игроков, составов команд и календаря игр.

    Так я и говорю, что были более стабильные "прогнозисты", с таким же уровнем мастерства прогнозов, но чуть худшим чутьем по "угадайке";)

    Дык, я ж на будущие конкурсы тож рассчитываю, и влияние всяких форс-мажоров на МОИ победы хочу заранее нейтрализовать)))))))))))))))))))))
     
  29. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558

    Счёт полуфинала никто не угадал, а по поводу Бразилии, да, могли вылететь и раньше, но вероятность их прохода была выше. Даже если бы попались Испания или Голландия в 1/8. Просто посмотри коэффициенты перед началом турнира. По поводу Испании уже писал, ну многовато они выигрывали в последние годы, да и стиль игры оставался тот же самый много лет. Когда долго что -то не меняется, к этому начинают приспосабливаться...
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Прогнозы по матчам и так объективно являются главными. Их количество равно 64 и по ним можно максимум набрать 192 балла(без крупных счётов). Т.о. все эти Lucky Punch, бомбардиры и даже выход из групп объективно являются вторичными.
    Думаю, что финальную четвёрку нужно прогнозировать до начала чемпионата. И, вообще, за всё это(финальная четвёрка, финальная пара, победитель, бомбардир) нужно давать больше баллов.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 18:48 ----------

    Обещаешь, что будешь участвовать здесь в 2018-м ?