1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где занять 50-100тыс ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Alessandro007, 21.02.14.

  1. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Не хватает смешной суммы в 50-100тыс для покупки квартиры.
    Помимо родственников, где можно взять в кредит такую сумму?

    Дело в том, что работаю я только 3мес, так что с банками шляпа. А под 50 проц кредит брать не особо хочу.

    Срок погашения: максимум пол года.
     
  2. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Быстроденьги, Нано-финанс, Деньги-сразу:coolz:
    А если серьезно, то чем не устраивает возможность получения кредитки? Многие банки вообще в экстазе, когда к ним за этими карточками приходят, вроде и % по ним не сильно конский.
     
  3. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    я не совсем наслышан про кредитки. На сколько я знаю, с них нельзя просто так снять деньги? Типа только в магазине что-то купить...
     
  4. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    можно и снять, только за это платить нужно, у меня на сбербанке 3% берут, но менее 199р от обналиченной суммы. Вот чисто первый попавшийся банк с кредиткой http://www.psbank.ru/Personal/Everyday/Cards/Classic сам дело с этим банком как-то имел, оставил достаточно приятные впечатления.
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Альфа прямо наседает: " Рассмотрели Вашу кандидатуру, приходите с паспортом, 147 т.р- сразу". А, я, вообще-то, не просила:d
     
  6. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    только там после 50(ну или у всех по разному) дней беспроцентности начинается жопа))...а так да..кредитку можно)))
    ps У знакомых под расписку.
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мои знакомые, несколько человек, брали беспроцентные кредиты у своих работодателей. В кампаниях налажена такая система. Понимаю, что фирмы по масштабу и возможностям разные. Но, как вариант, поговорить с руководством и м.б. удастся договориться о ежемесячном погашении в течении какого-то периода. Чтобы из зарплаты вычитали.
     
  8. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    Во аферист. Работаю меньше 3 месяцев, кредит не дают, карточку не хочу, знакомые умерли. Иди продай что-нибудь балбес.
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    по кредитным картам: 55 дней действуют только при безналичном расходовании ден.средств. При обналичивании % капают сразу.
    По теме: ТС покупает кв-ру, но не желает пройтись по родственникам. Лажа прям какая-то.
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    может кончились родственники.
    сейчас бывает у чужого проще отдолжить
     
  11. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    А что даст расписка в случае если платить по счетам ему будет нечем?
    Приехать с паяльником не получится - быстро 163-ю нарисуют.
    В суд? Хорошо. Обяжут платить какую-то ежемесячную сумму, в собственности нет ничего, отнять нечего.
    ИМХО, при нынешнем изобилие кредитных продуктов давать в долг даже родственникам - себе дороже. Да и отношения можно испортить как 2 пальца об асфальт. Прав The Godfatђer, иди продай айфон, машину, хату подешевле найди, сторгуй эти 50-100 тыщ, отложи покупку пока подкопишь. А вообще жесть, покупка квартиры впритык - юмореска :d
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    здрасти. Чел квартиру покупает. Квартира у него в собственнности.
    чёйта? Недвижимость - большая дорогая покупка, ради этой цели люди в многолетний кредит лезут. Тут всё продашь. чтобы конскую ипотеку не платить.
     
  13. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Родственники итак уже заняли:)
     
  14. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Набраться наглости и еще раз пройтись по родственникам. Больше вариантов наверно не найдёте, в сообщения выше, предложили по моему уже все возможное.

    И как её отжимать, если это единственное жильё?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2014 11:12 ----------

    Я все свои квартиры так и покупал, а копил бы полную сумму так и жил бы с родителями. Мотивация хорошая, больше зарабатывать:).

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2014 11:15 ----------

    А еще вариант-кинуть риэлтора. Как раз полтинник сэкономите:d
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    некоторые кредитки можно и без комиссии обналичить через разные схемы ) и даже в грейс.
    тем более сумма небольшая.
    Я бы кредитку взял в этой ситуации (если дадут конечно)).
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    вот с этим согласен.
    почему нет? жилье это очень важный аспект жизни, вот брать крутую тачку в кредит на 5 лет согласен, особенно смешит когда берут айфоны в кредит. :hah:
    Alessandro007, ну а продавец не хочет оставшуюся сумму под нотариальную расписку отсрочить?
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну по разному...
    у меня есть карты с ~19% ставкой например... не очень низкая, но и не высокая как потребкредиты от 30% и выше либо микрозаймы.
    Опять же, имея несколько кредиток и включив мозг можно достаточно долго протянуть в грейсах )
     
  18. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Квартира в строящемся доме) Риелтора кинуть не получится))
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за бред? Зачем риэлтор для строящегося дома?
     
  20. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    риэлтора нет, тк. квартира в строящемся доме. поэтому ЕГО кинуть не получится
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    обычно в строящемся доме есть рассрочка на период строительства.
    Правда, как и скидки при 100% оплате.
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    тс имеет ввиду что он сам себе риелтор:)
    а вся страна то и не знает,покупает в ипотеку на 20 с куем лет. если есть около 2х мультов(может и больше) наликом это юмореска?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2014 16:00 ----------

    Alessandro007, поговори с застройщикам,покажи чемодан денег-может и придумают чего.
     
  23. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Во во, верно.
    Скажи: "Ща олимпиада кончится вообще хрен знает что будет, а я тут такой красивый с наликом. А ну давай скидон в 200 т.р., а то в другом доме куплю". Такую скидку врятли даст но до недостающей сумму вполне можно сторговаться.
    ПС
    Весь фокус нужно проводить с самым самым начальником или собственником. С рядовыми менеджерами это не прокатывает, им пофиг у них оклад.
     
  24. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Торгуйся. С наличкой ты просто КЛАД. А на стольничек опуститься всегда можно. Либо искать другой вариант.
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Чем наличка отличается от ипотеки?
    При ипотеке бывает так, что банк оплачивает после гос. регистрации, тоесть через 5 дней. Бывает оплата сразу после сдачи документов на гос. регистрацию.
    Если для продавца большая проблема подождать 5 дней, то да - наличка это клад :hah:
     
  26. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Вениамин, не остри, а. Покупать квартиру даже за лям не имея за пазухой сраный полтишок - это идиотизм. Как минимум при въезде в новую хату надо сральник поменять с ванной, обойки желательно. А лучше ремонт нормальный сделать, чтобы по зассаному и заблеваному полу хозяев не ходить. Не, если из хлева в бомжатник то пофик. Тут каждому свое. Вообще, что такое 50 рублей сегодня? Даже 100 - это несерьезная сумма, которая решается в течение 30 минут без форума.

    _m_a_d_m_a_n_ , люди покупающие яблофоны в кредит - животные, росиянцы.
     
  27. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    дом то новый
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Starstas, строители могли и плевать и ссать. Еще и пукать.
    А что, были случаи займов на этом форуме? Или темы просто создаются в надежде найти займодавца?

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2014 10:12 ----------

    Прочитал и проникся уважухой: настоящий КАПИТАН АМЕРИКА!:d
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Хмурый, а я и не острю.если для тебя 100 к не деньги-рад за тебя. с трудом представляю себе молодую семью,которая заезжает в хату за наличку(собственноручно заработанную) и сразу садится гадить на золотой унитаз.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2014 09:53 ----------

    реалии же совершенно ины. 99% семей влезает в ипотеку на 10+++ лет и по мере возможности лепит по очереди комнатку за комнаткой(при условии что комнат больше чем 1). хотя соглашусь в одном-начинать надо с ватерклозета:)
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Хорошо, когда внимательно читают, что пишет топикстартер. Дом строится, и у ТС, судя по всему, есть где жить. И проблема ремонта пока просто не стоит.
    Когда я покупал квартиру в кредит в 2007, я крутился как мог, и за месяц до покупки умудрился дополнительно заработать 120 тыс. И абсолютно все вложил в покупку жилья, чтобы минимизировать тело кредита, поскольку знал: понадобятся деньги - заработаю еще.