1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде введут ограничения для маршруток на зимнее время

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 01.10.13.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Серега. ОляМ щитает, что ты
    [​IMG]
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    на том и порешим..


    можно сделать лишь один вывод : власть борется сама с собой, в "царь-горы играют", на это время и уходит, иначе эти ямы и не образовались
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, Если вот без эмоций, рационально рассуждать, то бессмысленно бороться (и это не самое приятное дело на свете) за то, чтобы быть царем горы "ямы", которой пытаются представить Влг.
    Ну с т.з. логики - затрачиваются огромные ресурсы, значит должна быть отдача.

    И то, что в политике должна быть конкуренция, разве это не нормально?

    Просто если слезть с уровня, на котором тем же коммунистам выгодно чтобы сейчас люди ментально оставались, то какие проблемы вообще в этой ситуации? Их просто 0.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    оК, а ка это выглядит?

    ату маршрутчиков! здолбали! в каком месте это конкуренция?

    Я за то чтоб в политике было: "защищали права граждан", желательно без конкуренции
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы так витьевато выражаете простые мысли. Зачем так усложнять? Мне моим ПТУшным мозгом не понять.... :chih:
    Это как тепловые сети начинают лечить про давление в батареях и холодную воду из горячего крана. Ну так умно завернут. Для бабушек проканает. Но меня в этом вопросе лечить не надо. Я эксперт обьектов котлонадзора.
    Все гораздо проще. Долги перед газовиками 400 млн. И образовались они отнюдь не из-за неплатежей населения.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, ну то есть вы понимаете, что есть еще обстоятельства, которые создала не актуальный мэр, но требуете от нее немедленного решени? Когда обязательства топить еще не возникли даже?
    Xolodok, без конкуренции все плохо работает. Маршрутчики - часть вопросов, которые придеться решать. Не всегда решения будут популярными. Я определенную логику в этой попытке вижу и по мне - потенциальных плюсов больше.
     
  7. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    А не могли бы вы перечислить плюсы и минусы, которые вы видите. Для полной ясности, что у вас творится в голове, хотелось бы увидеть на чем основываются ваши доводы, как вы учитываете интересы разных категорий граждан и оцениваете последствия через год-два для города в целом. Если это трудно, то хватит просто списка, я хочу увидеть, как вы наберете больше плюсов, чем минусов..

    Логика.. вы даже не представляете себе, что это такое! На самом деле все просто. Что бы не решать реальные проблемы города, нужно пустить пыль в глаза! Показать обществу бурный процесс, хоть какой нибудь. Ходьба на месте, в понимании власти, это тоже работа. Движения города вперед я не видел лет 20! Исключение мост и 3 станции метро, но если учесть сколько времени было затрачено, то приходишь в ужас! Проблема с маршрутками это скорее следствие других огромных проблем города, которые решать никто не собирается на протяжении очень длительного времени.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Раф, Я уже писала в этой теме какие потенциальные плюсы я вижу. Если нас посадить рядом и задать вопросы без эмоций, мы придем примерно к одинаковым ответам - все хотят город без пробок с прекрасным ОТ.
    Просто вы верите, что можно где-то на бумаге и за три дня эту систему разработать и внедрить, а я - в то, что для разработки такой системы нужны годы работы и ресурсы и что в процессе надо локально пробовать разные варианты, смотреть на изменения в системе и т.д.
    На данном участке убрав маршрутки можно перераспределить пассажиропоток в пользу имеющегося трамвая/троллейбуса, простимулировать мысль частных автоперевозчиков в сторону работы по регулярному расписанию бОльшими транспортным средствами, улучшить экологическую и внешнюю составляющую центра города.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    конкуренция во власти.. как она по-вашему выглядит?
    вот так? объясните , кто такой МЭР и кто Сити-менеджер? конкуренты?



    где это сказано?

    да , работайте, а "тренируйтесь на кошках", в данном случае полно вариантов моделирования, плюс опыт других городов.. то есть суть возмущений в том, что проблема маршруток в центре, не самая основная, и
    выступление с этой инициативой - не признак разумности руководства
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это уже шизофрения какая то, прости Господи...
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    каким образом перенос маршруток на Мира или набережную ее улучшит? ветром в сторону Волги быстрее сдувать будет?


    попробуйте-ка залезть в скоростной или троллейбус в час пик. А про расширение парка трамваев никто не говорил


    думаю, что большинству людей работающих/учащихся в центре было бы интереснее видеть маршрутки едущие до места назначения и красиво ухоженный зеленый парк в центре города, с посаженными, как раньше розами на клумбах, а не плестись от набережной в мороз до политеха/педа. Про детей, которые едут на секции/кружки в дом офицеров, на подготовительные занятия в политехе, в институт гете в педе (это я все про школьников...) - вы естественно, не думаете - у вас есть возможность их везде возить...а не все на это способны, некоторые еще и работают с 9 до 18...
    Представьте, 12-13 летняя девочка топает одна с набережной в 18-00 на танцы в дом офицеров...весело?


    не очень то нормально - в пылу конкуренции можно забить на население в целом... И вместо трат денег на нужды граждан, эти деньги идут на "конкуренцию"


    как то видела закон (указание, или еще какое-то законодательное "послание"), по которому средне суточная температура является обязательным требованием. Искать не буду, пошлю вас к яндексу, куда вы сами периодически всех посылаете.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, да в через каждый пост вы отказываетесь понимать, что транспорт и дороги - системная проблема, для решения которой нужно множество ресурсов. И все фантазии, на которые вы способны - пусть мэрша стоит, коза такая, с лопатой и закидывет щебнем дыры. :eyes: Ну или хоть щебня даст.

    Маршрутки в имеющемся виде дикость для города миллионика, они безусловно имеют право на существование на определенных участках, но не так как сейчас. Эта дикость в том числе определяется жадностью горожан. Т.е. то как они работают, как выглядят и т.п. - все это следствие желания платить за проезд очень мало. Поэтому про безопасность и пр. страдания без маршруток - не ко мне.
    Там где существуют возможности для эксплуатации безопасного и вместительного электротранспорта надо помогать ему.
    Увеличиться у него пассажиропоток, будут больше составов выводить на линию
    missouri, это просто позор какой то не понимать очевидного :eyes:
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    представил, она чо там одна будет топать?? в чём трагедия??

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 09:43 ----------

    хрен там. маршрутки в волгограде - следствие убогого устройства системы общественного транспорта. системы которая не хочет подстраиваться под потребителя, которая работала не ради снижения издержек, и повышения эффективности перевозок, а ради сиськи бюджетной в виде возмещений.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 09:43 ----------

    у вас короткая память...
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    да не такая уж и дикость, что сумели то и сделали

    Вы кого горожанами называете? пассажиров, или продавцов маршрутов? владельцев Маршруток ?


    эта сфера, где я работаю, и участия чиновников , не наблюдаю в течении всей своей трудовой деятельности..

    единственное , что осталось, чтоб во власть поверили
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня дочь сейчас зачастую на танцы в дом офицеров доезжает сама, а потом в 20-00 я ее забираю...маршрутка от 7 ветров до пл. Ленина.
    А трагедии здесь нет - вы или Оля М. отпустите своего ребенка одного подниматься пешком с набережной до пл.Ленина? Давайте проэкспериментируем на ваших детях..а на своей дочери мне такие эксперименты не сильно нравятся..

    о да..позор всему Волгоградскому населению...
    позор на мою седую голову..но объясните взаимосвязь между оплатой проезда и внешним видом человека и его работой.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    во-первых, поясните мне в чем трагизм этих 500 метров. во-вторых, зачем размышлять в перспективе, что так далеко ходить, я по семёрке в малолетстве своём везде шлялся по ночам, ничо не сдох, и стройки, и овраги, и лесполосы, и пустыри.
    и не надо ляля про другое время, середина 90ых куда "лютей" была времени нынешнего...и сотовых в те времена не было, и гопники поголодней были, и с освещенностью улиц тоже не такое комильфо как счас было.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    nosferatos, трагизм в том, что эти 500 м надо пехать по снегу и морозу в гору практически по пустырю.
    я тоже в 80-90 одна носилась с 6 лет по всему ангарскому-хорошева...и ничуть меня не страшили рассказы про убитых мальчиков в овраге и в 9 вечера в мороз 20 градусов сама добиралась от хорошева до "Ивушки" 1 км...и освещения толком не было..до сих пор удивляюсь, как мои родители спокойно на это реагировали. Я все это слишком хорошо помню....и для своих детей я бы такого не хотела..не считаю, что это "нормально"

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 10:38 ----------

    лучше в перспективе, что бы после введения наших "законов" знать, как лучше "работу прогулять", что б ребенка не оставлять одну.
    Не у всех есть возможности нанять няню.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень интересно где вы там
    а) пустырь нашли
    б) не допускаете простой мысли, что пустыря там как бы и не будет, ибо ни одна ваша дочь туда пехом будет выдвигаться:d вот и получается такой разрыв шаблона.
    остальную часть комментить ибо сразу упрекнут в теоретизме, и вот вырастишь своих, будешь рассуждать...
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    где? каким боком добираться от Пл.Ленина до набережной? мимо Панорамы? очень физдатое место..
    ну да подхватить сейчас и в подъезде можно.. просто смысл в этих телодвижениях? нах идти 500 метров по ветру и снегу, и стоять на необорудованной остановке?


    как бэ да:coolz:
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сергей, мне лениво спорить, не надо кошмарить центр города :_)) помимо гипотенузы)как оказывается для смелых и дерзких(, есть два катета:d и еще раз, в своих рассуждениях вы как бы, умышленно или нет, забываете, что пассажиропоток несколько изменится...
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да ничё не изменится. Покиздели - разошлись.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri, То как выглядят и работают маршрутки, а не люди, следствие выбора самого дешевого проезда.

    Xolodok, Вы в своем деле что смогли сами реализовать, чтобы компетентно оценивать более сложные процессы? Как я поняла процесс обучения в вашем колледже поставлен неэффективно, выпускаете низко квалифицированных специалистов, сами вы ничего изменить не можете/не хотите, осталось только тратить время на фантазии об удовлетворенности властью, работающей лопатами?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Plus, я про тот случай, что дальше болталова прошло.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 11:01 ----------

    следствие нищего города...
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Хуже, чем есть, тяжело придумать. Хотя...
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, Нищета - она в головах в первую очередь . Народ без гудков с заводов шевелиться не хочет, а хочет жить как привык, но со шведским социализмом. Осталось спонсоров найти и вертухаев набрать.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Щас и с гудком уже не захочет. Обленился народ. И уже выросло поколение, которое вообще не хочет работать. Да и смысла жизни не видит.
    И, судя по этой статье, не только в РФ.
    Да, это про Китай, если чё.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это очередной задел на холивар, в спор ввязываться не хочу, скажу одно, высказывание верно очень отчасти, очень отчасти.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а какие проекты смогла реализовать Госпожа Гусева? вот реально, мне искренне интересно - в чем она опытный, настоящий профессионал?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    3aвулoн, каперсы?
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Plus, чейто я не видел их посевов под Волгоградом... кхм... так она, значит, АГРОНОМ? и АГРОНОМ становится во главе города-миллионника?

    хлев грядет... вчера шел дворами с портсаида на комсомольскую (мимо комитета по защите прав потребителей, что отдельно доставило) - помойка как в овраге за жилухой в промзоне...