1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор газового шланга

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем akrivcov, 15.09.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Последнее редактирование: 15.09.13
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    слышал сейчас газовики плюются от таких. Сейчас именно такая и стоит. Появилась необходимость двинуть плиту на 20 см. Длины старого шланга не хватает.
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Без разницы какой, лишь бы к нему бумажка была.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    что за бумажка?
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    не от газовиков слышали ?

    при въезде в квартиру газовики поставили мне плетку, мол гарантия 20 лет (поставил, ибо надо было старую плетку от старых хозяев заменить),

    через год при ТО тетушка говорит ставь сильфонный, гарантия 30 лет,
    поставил, поддался на уговоры

    еще через год тетя говорит ставь прорезиненный, гарантия 50 лет, какие-то новые требования. говорю о требованиях не знаю, да и еще 30 лет сильфонного не истекли. пару попыток развода, не поддался.

    В общем, заработать им тоже надо.:liplick:
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    От них родимых. Только не лично, а через близких родственников.
    arbuzik, т.к. мне все равно менять. Думаю поставить прорезиненный. Вот только где его купить в Красноармейском?
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    akrivcov, может и плюются, но для себя покупаю те что подороже, с гайками из латуни, а не силюминий. Из того что к тебе поближе - между Букинистом и Царицыным, там еще лодки продают + рядом отделение сбербанка, вообщем соориентируешься. Но это водопроводные, хотя многие их ставят и на газ.
    Для себя же, в частный дом, подводку газа сделал шлангом, купленным в строительном магазине на 1-3, на нем так и написано, мол, для газа. Внешне напоминает шланг для душа, такая же оплетка. Время покажет сколько прослужит.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    DELL, мне именно газовый, а не водопроводный.


    это само собой разумеется.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    самое главное -- резделение потенциалов.

    Этому удовлетворяет либо резиновый, либо сильфон плюс диэлектрическая вставка.

    Оплетенные говно как правило, бумажка -- это если ты бюджет разводишь, а себе надо хорошие вещи ставить
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ставить только резиновый толстый газовый шланг, сам видел чо бывает с газовым шлангом с металлической оплеткой при появлении небольшого потенциала на газовом стояке, он прогорел почти насквозь квартира чудом не взлетела на воздух :writer:
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    а можно ли в домашних условиях определить наличие потенциала ?
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    arbuzik, вольтметром между стояком и защитной нейтралью :shuffle:
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    не совсем "домашние" условия, может есть более простые варианты ?
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    arbuzik, в приведенном мной случае была искра если чем либо металлическим соединить металлокаркас гкл фальшстенки и стояк ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2013 23:02 ----------

    Ну иль на язык :d
     
  16. drimhanter

    drimhanter Новичок

    70
    0
    газовый шланг (пвх)
    i.jpeg
    для газовой плиты лучше не бывает...;)
     
  17. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    во всех канителях с газом в которых участвовал - всегда газовики настаивают на покупке обычного "а-ля рюс" резинового шланга, сам покупал на "газоаппарате" возле качинского рынка в дзерж. р-не
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Короче купил резиновый 1,5 метра за 215 руб. Кран тоже якобы газовый за 190 руб. Как понять, что он газовый я так и не понял, но покупал в специализированном магазине. Они занимаются отоплением, теплыми полами, плитами, котлами и т.д. и т.п. на проспекте Канатчиков этот магазин, если кому интересно. Завтра придут газовики.
     
  19. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Подниму тему. Где купить трехметровый газовый шланг на котел гайка-штуцер 3/4"? И ещё вопрос знатокам - через латунный уголок можно же его присоединить? Нужен поворот трассы на 90 градусов.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в магазине в Горгазе на Коммунистической
     
  21. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Рядом с мчс который? Не знал что там есть магазин. Спасибо!
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Подскажите, где, кроме магазина на коммунистической, можно купить газовый шланг? Понравился желтенький, в посте выше, там правда за 13 год пост:) Нужен 5 метров гайка-гайка.
     
  23. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    vnv104, Магазин Дельфин около ворошиловской торгушки.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нельзя но если очень хочется, то можно
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Спасибо. Точно, забыла про него.
     
  26. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Если не ошибаюсь, желтенький нельзя для плит, если собираетесь потом ее двигать. Только на колонку. Он со временем затвердевает как-то и потом ломается при изменении конфигурации. Ну это как мне газовики рассказывали.
     
  27. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    ничего не плюются. Мне же сами и поставили. Плюсы - регулируемая длина (раза в три растягивается, можно делать углы почти 90град.)
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Годятся только шланг-гофра из нержавейки. Может с наружной оболочкой может без
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Два дня назад приходил мальчик из горгаза, по договору делал ТО. Нормальный вроде, посмотрел плиту, сказал, надо менять шланг. Тут я согласна. Шланг старый, к тому же состоит из двух частей. Одна часть в оплетке, похож на водяной шланг, он уже пересох весь. Другая часть как раз в какой-то железной гофре. Так вот, он особо подчеркнул, что надо брать резиновый газовый шланг. Никаких гофр и оплеток, такие требования сейчас у горгаза.
     
    рубидий нравится это.
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vnv104, врет