1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Konica Minolta z10-не работает видоискатель

Тема в разделе "Фото", создана пользователем дим, 02.09.13.

  1. дим

    дим Читатель

    486
    0
    кто поможет с данной проблемой,или подскажет куда можно обратится?
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    О! Мой первый цифровой фотоаппарат :)
    В магазины типа евросети или ситилинка. Приходишь туда, показываешь аппарат и говоришь кодовую фразу: "у меня в любимом аппарате образца 2004 года сдох видоискатель, подберите, пожалуйста, что-нибудь похожее и недорогое". За 2-3 т.р. они и подберут. Смотри только ни словом, ни буквой в волшебной фразе не ошибись, а то не сработает.

    Второй вариант: звонишь в отдел фотопечати на 1-м этаже в "Пирамиде" (телефон ищешь на яндекс-картах) и спрашиваешь, когда там фотомастер бывает. Диагностика у него раньше бесплатная была, может, и сейчас бесплатная. Дядька нормальный. Особые приметы - вылитый Жванецкий.

    Как бывший владелец z10 рассказываю: аппарат, конечно, неплохой, но нельзя сказать, что сказочный. Сейчас есть сколько угодно аппаратов получше этого. Так что дороже 300 рэ чинить смысла нет. Помимо того, что он без стабилизатора и 3-мегапиксельный, там уже конденсаторы все дохлые, пыль набилась, шлейфы-кнопки потёрлись и т.д.
     
  3. дим

    дим Читатель

    486
    0
    коника

    аппарат-песня! рисует так что сегоднишнему ширпотребу и не снилось!!! причём в отличном состоянии... к данной линейке у меня особенная любовь-z1-z3-z6- теперь в руки попал и z10! оптика отменная!!! а вот за помощь отдельное большое спасибо:dream:
     
  4. дим

    дим Читатель

    486
    0
    коника

    вот несколько фоток,и вы поймёте ради чего я готов на "ремонт",кстати фото "шишки" сделано с 8-кратным оптическим увеличением без стабилизатора ибо в данной модели его нет!
     

    Вложения:

    • PICT0002.jpg
      PICT0002.jpg
      Размер файла:
      292,5 КБ
      Просмотров:
      598
    • PICT0007.jpg
      PICT0007.jpg
      Размер файла:
      403,2 КБ
      Просмотров:
      587
    • PICT0021.jpg
      PICT0021.jpg
      Размер файла:
      502,8 КБ
      Просмотров:
      488
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ой, вот только не надо, а? Уж мне ли не знать, что это за аппарат :) И z3 у меня тоже была. Открою страшную тайну: ни за что бы не поменял свой сегодняшний ширпотребовский Fuji XP10 на тот "песенный" KM z10.

    У z10 два достоинства: удобный хват и отсутствие движущихся частей, т.е. ничего не отломится и не застрянет, однако, см. ниже. Всё остальное совершенно не впечатляет. Отсутствие стаба, нерабочие экспонометр и автоББ, никакое исо, никакой дисплей, дохлый видоискатель, видео без звука. И ненадёжная крышка батарейного отсека. Братик мой двоюродный, которому аппарат достался "по наследству" резиночками его обматывал, потому как отломилась.

    По тем временам игрушка, может, и хороша была, да только каменный век давно кончился, и аппараты гораааааааааздо лучше есть на рынке.

    В общем, попробуй к мастеру обратиться. Мож чо и выгорит. А нет - не переживай. Невелика потеря. Это я как доктор говорю. На самый крайний случай на ибее за 2-3 тыр точно такой же купишь, если с ностальгией не справишься.
     
  6. дим

    дим Читатель

    486
    0
    коника

    так я не не спорю,но! при всём богатстве выбора для меня другой альтернативы нет!!! вот как то так...;)
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    дим, если вдруг мастер не поможет (а 95%, что не поможет), то пиши на форум, чего-нибудь придумаем. Это только на первый взгляд кажется, что на конико-минольтовской серии Z свет клином сошёлся. На самом деле есть куча отличных и недорогих мыльниц с похожими характеристиками и такой же или лучше картинкой. Полмиллиона моделей сонек, треть миллиона моделей фуджиков, самсунгов пара-тройка миллионов, сколько-то олимпусов, ну и от других производителей тоже.
     
  8. дим

    дим Читатель

    486
    0
    коника

    к сожалению данный мастер появится только через полгода...по крайней мере мне так сказали. так что я в поиске... да! и спасибо за поддержку!!!