1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России - предновогодний кирдык?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Blinoff, 29.12.12.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Теперь ещё и сайт недоступен...
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Угу, там итальянская классика, обжарка как раз для кофемашинок; стоит более чем вдовое дешевле, чем у нас....Lavazza Caffè всякий берем, пачки по килограмму.
    До этого перепробовали всяко-разно из Англии и тэдэ-в турке норм, в кофемашинке с кислинкой. А у нас с кислинкй никто не любит...
     
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Надо будет тоже попробовать оттуда взять, а доставка с треком сколько стоит? Из английского мне понравился Espresso Kentish Roast, на мой вкус не кислит. Ещё Italian Roast брал, но он ядреный ппц, на любителя, обжарен до глубоко черного цвета и на вкус очень крепкий и резкий.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ура, пришла посылочка вчера!
    Отправлена была из Штатов 13 апреля.
    Коробка помятая ужасно, как будто на ней вся Почта России сидела, но содержимое, что удивительно, не пострадало.
     
  5. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    А моя из UK пока еще не пришла ((((
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    WadikBOSC, У меня, теоретически, посылочка там могла оказаться. В экспорте с 4 мая висит.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    32 евро вышло, с комиссией за оплату палкой. Я так и не поняла - откуда у них сумма за доставку берется - кофемашинку привезли на 2 евро дороже, чем до этого телефон....а она и габаритнее и тяжелее и дороже

    Новость с почты.
    Теперь иностранные посылки, которые выдавали то на Главпоч-те, то в одном отделении по району городу, будут выдавать именно в том отделении, на которое выслали.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ЕМС из Китая за 11 дней дошла. Фантастика
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Иной гость,
    фигассе
    мне 12 дней шла вторая посылка из algcoffee.co.uk/
    Первую почта давила танком, видимо, и я попросила при втором заказе, гы, "ригидную" упаковку. А то они шлют - пакеты с кофе, поверх-бумага такая плотная, и веревка крест-накрест. Как в столетии основания магаза, блин. Короче в первой мне приехал кофе, матэ и каша из матэ.
    А вторую - я хз как они выслали - через 12 дней после заказа такой же пакет принесли домой и отдали маме:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 23:20 ----------
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    23 мая отправили из Москвы в Тайланд кое-какие расходники,мелкий пакет авиа ,грамм 20- так они еще до московской таможни не дошли.2 недели висит статус-принято к пересылке:pig:
     
  12. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Почта России...

    благо ломаться внутри было нечему...
     

    Вложения:

    • IMG_0582.jpg
      IMG_0582.jpg
      Размер файла:
      201,1 КБ
      Просмотров:
      264
    • IMG_0583.jpg
      IMG_0583.jpg
      Размер файла:
      233,8 КБ
      Просмотров:
      367
    • IMG_0584.jpg
      IMG_0584.jpg
      Размер файла:
      184,6 КБ
      Просмотров:
      373
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Я недавно ещё хуже получил коробку, благо тоже ломаться было нечему, сфоткать забыл, выглядело как будто авиапочта стала скидывать посылки с самолета, одну сторону почти совсем снесло и вся в гармошку, обмотана скотчем с символикой порчи России.
     
  14. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    а что внутри пЫзанская башня?)
     
  15. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    «Почта России» обвинила в нарушении сроков доставки посылок «РЖД»
    Национальный почтовый оператор «Почта России» связывает нарушения сроков доставки почтовых отправлений с действиями транспортных компаний, в том числе ОАО «РЖД», сообщает ИТАР-ТАСС.
    Среди причин нарушений сроков доставки посылок «Почта России» называет «отказы со стороны ОАО «РЖД» по включению почтовых вагонов в составы поездов и случаи отцепки почтовых вагонов».

    полная новость: http://www.baltinfo.ru/2013/06/05/P...arushenii-srokov-dostavki-posylok-RZhD-359029

    ________________________________________________________

    Нашли крайнего! :spider: Посылки по три месяца идут по их вине!
     
  16. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Доля правды я думаю,что есть. Моя посылка:

    RU [edit]
    Статус: Обработка, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 Уч-1.1, Покинуло сортировочный центр
    Дата: 02.06.2013 00:00 (Время в пути: 56 дней. Вес посылки: 0,601кг.) [Предполагаемое место вручения]

    Почта России
    Статус: Обработка, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4, Покинуло сортировочный центр
    Дата: 31.05.2013 11:20

    Почта России
    Статус: Обработка, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4, Прибыло в сортировочный центр
    Дата: 30.05.2013 20:49
    Прыгает по сортировочным центрам.Обычно Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 день сортируется и через 2 дня в Волгограде.А тут завис....
    И то...надеюсь,что при вскрытие посылка не будет издавать запах сырости и гари.
    Кстати,а как правильно писать претензию,если товар будет в неликвидном состоянии.Кто сталкивался с таким?
     
  17. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    моя посылка, отправленная из китая еще 24 апреля, судя по треку, все еще там. шлю гневные электронные письма в почту России. странно, но их она даже получает. видимо, с обычными до сих пор работать не научилась
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Апрель сейчас в процессе разгребания. А что толку в электронных письмах? У них на все 2 ответа:
    1. Посылка еще не зарегистрирована на территории России, мы ответственности не несем.
    2. Посылка зарегистрирована на территории России, подавайте на розыск в своем отделении связи.
    А, был еще третий вариант:
    3. Ваше обращение будет рассмотрено и ответ предоставлен в соответствующие законодательству сроки. (обманули, ни чего не предоставили).
     
  19. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    У меня одна посылка с 10 апреля на экспорт ушла и тишина ....

    Другая Покинула место международного обмена, 460981 Оренбург PI-1 01.06 и всё ....
     
  20. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    azav, от самих писем толку нет, а вот свою порцию негатива от меня они получат. и таких как я миллионы.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    надо массовый сим-салабим устроить,не будет же правительство такой ерундой заниматься? им то на жкх пофиг который год,а уж на почту давно поклали
     
  22. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Статус: Приём, Китай 100614
    Дата: 25.04.2013 14:43 (Время в пути: 43 дня.
    Как раз перед пожаром было или у кого дошли апрельские посылки?
    у меня навигатор походу по запчастям придет
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    две апрельских посылки на этой неделе трекнулись на питерской таможне и сортировке.

    Отлегло, что в Мск не лежали.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Совет Федерации намерен обязать транспортные компании перевозить почтовые отправления
    (а переносить-запретить))))
     
  25. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Не понял, что это значит? Обязать - принудить ТК возить грузы ПР нахаляву? :look:
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    почему нахаляву? мы башляем,просто кусок пирога навязать другим
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так по универсальным услугам (письма, бандероли) цены регулируются правительством и ниже себестоимости %)
     
  28. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Во-во, colorprint меня правильно понял. Будет для ТК эдакая "барщина". :d
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    с письмами и бандеролями они и сами справятся
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    о да, справляются...
    заказное письмо в Москву...
    через 14 дней с момента отправки из Волгограда - только прошло сортировку в Москве... до вручения думаю еще несколько дней пройдет.
    Контрольный срок при этом - 4 дня!

    http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/typequality/rsn
    А тут результаты самопроверки за прошлый год.
    Для Волгоградской области - только 50% исходящих писем и 75% исходящих EMS отправлений доставляются без нарушения контрольных сроков! (Для Москвы EMS вообще только 33% в срок доставляет).