1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианство

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кувшинка, 14.10.05.

Вы вегетарианец?

  1. Да

    11,5%
  2. Был

    4,2%
  3. Думаю скоро к этому приду

    9,9%
  4. Не был и никогда не буду

    74,5%
  1. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    С какого потолка вы делаете такие выводы?
    Вот такие, как вы сами выделяют нас из общей массы.Если приходишь в незнакомую компанию , начинается давление : " Не выпендривайся, ешь всё подряд" и норовят подложить в тарелку какой-нибудь салат, где мясо или яйца присутствуют, но их не видно.Аналогичный случай у моего абсолютно не пьющего знакомого , в любой компании он выделяется, каждый делает попытки его напоить .Если завести сейчас тему о трезвенниках и пьющих, начнутся такие же непонятки)).
    Несколько лет назад я была тоже полной вегетарианкой и не употребляла даже молочное . Под давлением родственников , своих тогдашних друзей и врачей , которые говорили, что беременным надо есть всё , пришлось начать есть всё подряд .Потом опять перестала есть мясо, птицу, яйца лет 15 не ем , а вот рыбу иногда ем .Значит я не вегетарианка.
    Сколько себя помню, даже в детстве отказывалась от мяса .Я городская, в деревню к родственникам приехала, увидела,как птиц убивают, с того момента и переклинило .Не могла даже суп из этой курицы есть - рвало.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так вам к врачу надо было.

    Что еще раз подтверждает тезис о том, что у большинства людей отвергающих животную пищу (исключая медицинские показания) в той или иной степени проблемы с головой (к коим я отношу и религию), имхо.
     
  3. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    больше всего пугает то что эти вегетарианки мамы.ведь дети имеют тенденцию копировать поведение родителей. детям практически с рождения навязывают своёмнение и не оставляют выбора.тезис типа-ты же не станешь кушать своего котика-действует губительно на детскую психику.и это в итоге чревато нарушением здоровья у ребенка. дети должны получать полноценную пищу
     
  4. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Так это всего навсего ваше имхо :) , а не "тезис о том, что у большинства людей отвергающих животную пищу (исключая медицинские показания) в той или иной степени проблемы с головой (к коим я отношу и религию)".

    А вы не пугайтесь :) Остальные члены семьи питаются, как хотят.У меня ребёнок, наоборот, рыбу или тушёные овощи терпеть не может - любит шашлыки )).
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
  6. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Двуногий по своей природе эволюционировал в эгоиста, пожирающий своих младших братьев. Причем двуногий никогда не был хищником. Падальщиком был, да, но не хищником.

    Есть ли у кого какие рецепты приготовления веги-еды?

    Хорошая тема, спасибо.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    лучше совмещать мясцо и овощи ;)
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ИМХО, вегетарианцы - неполноценные люди, добровольно ограничивающие себя в полноценном питании. Что вегетарианец, что сектант, что психически нездоровый человек - для меня на одной ступени.
     
  9. Santino*

    Santino* Гость

    Иштар, если человек отказывается от мяса, то чаще это не по идейным соображениям, а по вкусовым предпочтениям. лично меня воротит от рыбы и морепродуктов, а от запаха жаренной печени могу блевануть
     
  10. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    после определенного возраста,40 лет по-моему,мясо и молочные продукты,какбэ не рекомендуются людям,особливо если они условно здоровы и не работают в тяжелых условиях.
    Знаю одного вегетарианца,довольно таки,очень успешный и полноценный человек,который после 50 отказался от мяса совсем,сейчас его воротит от одного вида мясных продуктов.Более того,крепости его здоровья может и молодежь позавидовать.
    Что касается тебя,то учти-если хочешь рассмешить Бога,то скажи ему,что будешь делать завтра.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Иштар, дремучий ты человек.
    :)
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Обожаю зажаренный стейк, ребрышки на углях, копченую грудинку. Рыба свежеразделанная (чтоб перед чисткой еще дергалась) намного вкуснее замороженной, особенно речная. Не представляю себя без мяса.
    Человек и выжил в ледниковый период потому что мясо ел.
    Насчет скотобойни, что вы так преувеличиваете, ну дали разряд или кувалдой по лбу корове и готово. Не от живых же отрезают понемножку.

    ЗЫ на том же кавказе всю жизнь ели жареное мясо, запивая вином и живут до 100+ лет.
     

    Вложения:

    • _end3.jpg
      _end3.jpg
      Размер файла:
      205,2 КБ
      Просмотров:
      471
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    +1000 первый раз целиком и полностью с тобой согласен, просто ни убавить ни прибавить.
    Иштар, на мой взгляд, чем дольше ты находишся на данном ресурсе, тем всё менее полноценной становишся. Ну это если судить только по твоей писячине, разумеется, не знаю тебя лично и не имею желания знать.
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    brend1999, ну, что ты обиделся на Иштар? Скорее всего она свою имху сильно преувеличила.
     
  15. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Желудок на онкологию не помешает проверить.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Смотрите в разделе Гурман.

    Одна моя знакомая с детства не ела мясо, отравилась как-то им. Но в последнее время стала вводить его в рацион, т.к. на "одних овощах" можно протянуть ноги. Забыла слово, болезнь там какая-то развивается. Видимо пока организм был моложе, чувствовала себя хорошо, но состояние стало ухудшаться и она поменяла своё отношение к мясу.

    Есть знакомый, ест всё кроме рыбного, отравился в детстве консервой.
     
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Нет такого слова.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Сольвейг, слова нет, а консерв полные магазы.
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Хорошо, отравился рыбой в жестяной банке.
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Консервов!
    Консервы! :frustrate
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Сольвейг, :d
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У кого Консервы, у кого Тюльпаны, а у меня пойду я сейчас в сумашный магазин :blush:
     
  23. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d Парасеночек обиделся. Его причислили к неполноценным мужчинам.
    Выдохни, розовый пятячог! ;) Не поверишь, "не знаю тебя лично и не имею желания знать" - это до чертиков взаимно.
    А в реале я еще хуже, чем кажется по моей "писячине". В начале маскировалась. :p
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А мне вот стало интересно: А вегетарианцы своих кошечек-собачек тоже травкой кормят? Или таки животным можно животных кушать, а людям нет?
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Г.К. Шлыгин

    Вопрос к вегетарианцам: "Откуда берется недостающее?".
    заранее могу подсказать ответ. Из мышечной массы.
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Что за манера, заглядывать в чужие тарелки, морщить нос и высказывать своё фи там, где не просят? Всех касается, и едящих мясо, и не едящих.
    Вас где воспитывали, хотелось бы мне знать? :facepalm: Да пусть хоть говно едят остальные, вас это вообще никак касаться не должно.

    brend1999, а ты, дружок, в свое время так знатно фестивалил тут, открыв для себя сакральные знания Карра, и так бичевал всех пьющих, курящих и едящих, что невинное выступление Иштара - это тебе возможность посмотреть на себя со стороны. Что её, конечно же, не извиняет ваще никак.
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    primavera, Подожди, дай людям сказать))) Мы сейчас не про тарелки. Мы сейчас про животных. Вот правда интересно: таки вегетарианцы своих любимых кошек и собак кормят как хищников мясом или мясным кормом ( как же тогда любовь к животным и прочее? Или свои любимие?) или таки кормят травой, что также странно вяжется с любовью к животным, т.к. кошки и собаки по натуре хищники и кормить их травой - значит издеваться над "любимой животиной"
     
  29. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    так они эти свои тарелки напоказ выставляют и просят

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 19:07 ----------

    LLLjolja, сушкой они окрмят. а что в ту сушку производитель кладёт веганов не интересует.

    Кстати, вот что хочу сказать, давно замечено, что особой агрессивностью отличаются веганы-неофиты. Человеки, живущие в веганстве давно, очень спокойные и милые люди. Вот они-то терпимы и к мясоедам, и к неполным веганам. Впрочем, я, как мясоед, тоже спокойна. :)
     
  30. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Животных, как и людей, надо кормить тем, что им полезно.