1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Полюбишь женщину - полюбишь ли ребёнка"...?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 14.03.13.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Вуглускр, женщины просто вынуждены быть сильными, там, где нет сильных мужчин. неважно, по какой причине их нет. конечно, все разные, но большинство женщин хочет получить возможность быть слабой, хочет найти мужчину, который будет тем сильным, за которого она сможет спрятаться:)

    ну а поскольку принцев на всех не хватает, женщины вынуждены убеждать себя, что и одной неплохо, и что сама отлично справляется, и зарабатывает поболе, чем многие мужчины, и что прекрасно жить одной.
     
  2. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    а не проще губу закатать? понизить критерии? да и на себя глянуть покритичнее? :)
     
  3. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    и я о том же что убеждают прежде всего себя. но вот дисонанс с желаемым остается и начинают еще и на форумах писать, что опыт развалившейся семьи - положительный. да ничего нет положительного в этом! как можно назвать положительным опытом неудачно закончившийся брак?
    это если бы некто решил построить дом. но когда забивал последний гвоздь, дом рухнул. что положительного из этого вынес человек?
    причом многие и причины неудач не понимают и в новую семью несут те же причины.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Великое знание, что так строить нельзя.:d
     
  5. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Вуглускр, скока букав и все обо мне. Я польщена!:biglaugh:

    скажу проще))). Человек одинок от матушки-природы. В одиночку он и рождается, и умирает. И уж если человек находит себе сожителя (его социальный и гражданский статус неважен), то от этого он должен иметь какой-то бонус, дополнительное удобство что ли. Если же в сожительстве нет дополнительного бонуса (в идеале обоюдовыгодного), то нафиг оно нужно? А папой и мамой ребенка можно прекрасно быть (при желании, канешн) и без сожительства.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 13:32 ----------

    вот блин опять, какие упрямые мужуки пошли...Вуглускр,с чего вы взяли, что всякий закончившийся брак - неудачен??? и почему вы это априори решаете за всех подряд? ну закончился лично у вас неудачно - вот и говорите о себе.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня другое видение. женщины многие не способны быть настоящей леди - и как следствие на них настоящие мужчины не смотрят. Ну а апровдание человек всегда ищет- и как правило виноваты мужики а не женщина. Помните про пороворку про "морду" ?

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 14:45 ----------

    ты шо? ониж все принцессы. Понизить критерии - значит самой скатиться. А этого никто не хочет
     
  7. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    ага, непукающие:d
    очередная тема скатилась к - все бабы-дуры, все мужики- козлы :d:d:d очень предсказуемо
     
  8. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    с чего вы взяли, что всякий развалившийся на стадии эксплуатации дом - неудачно построенный дом? нет он построен удачно. просто развалился :gigi:
    закончившийся брак - если он закончился до момента совершеннолетия детей - это именно НЕУДАЧНЫЙ опыт. другое дело, что неудачный опыт - тоже опыт. только как выше писал, грабли опять лежат и опять не пройти мимо.
    я с большей готовностью признаю положительным опытом брак, который закончился разводом без детей.

    а у вас что удачного? ребенок-безотцовщина и алименты?
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ну думаю они думают что при рухнувшем доме они получили опыт. НО - это прохой опыт. Они думают что они никогда не повторят ошибок. Но настоящий мастер не тот кто 100 изделий сломал, а тот кто успешно и высококачественно сделал ОДНО.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 14:52 ----------

    и бесполезное с точки зрения целесообразности.

    p.s. можно 500 лет государству расказывать что они получают огромный багаж знаний по постройке дорог. Но по факту стране от этого не лучше.
    это что то типа ИБД - имитация бурной деятельности. В простонародье паразитизм.
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Девушки верят в принцев - как в сказке, а парни с секс - как в порнухе.
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    хихи - совсем недавно вспоминала)
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2064486&postcount=261

     
  12. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    мы все погибнем. землю захватят метросексуалы-гермафродиты.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    об этом подумали тока вы.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 15:37 ----------

    красава. И все в обломе :d
     
  14. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    вряд ли об этом
     
  15. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    лично у меня всё удачно:d. И ребенок не безотцовщина, и исполнительный лист уже года три как пылится где-то дома.
    [​IMG]
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чорт его знает как Мухо десять лет незамужем не сильно давно тут был эпический срачъ на тему что ее мэн хотел платить алименты а оно отказывалась принимать.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Если вместо "женские мыслетемы", "женский интеллект" подставить "животные инстинкты", то получится прям по Новоселову.
     
  18. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    сошлись штоли? так чо ж вы тада распыляетеся? или другого папу нашли в соответствии с количество брульянтов в короне?
    хотя нет. вы ж 10 лет счастливы внезамужем.
    тогда что положительного?

    похоже клиент путается в показаниях. хотя исполлист говорит пылиться, значит так и не берет.
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    не стыдно взрослому мужчину ересь читать? и еще во всеуслышанье об этом говорить? :spider: почитайте лучше классику
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ясноглазая,

    Классика во времена оны песалась о господском быте и мало затрагивало отношения в среде подлого сословия. Мало применимо к нынешнем реалиям.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Да запросто:

    "Очень неверно, когда говорят, что женщины лгут. Ибо это предполагает, что они когда-нибудь говорят правду."
    Отто Вейнингер


    Женщина - это неудавшийся мужчина.

    Джек Лондон


    Женщина, старающаяся походить на мужчину, так же уродлива, как женоподобный мужчина.

    Лев Николаевич Толстой



    Даже люди, выдающие себя за усерднейших почитателей прекрасного пола, не предполагают в женщинах ума, равного нашему, и, приноравливаясь к слабости их понятия, издают ученые книжки для дам, как будто для детей.

    Александр Пушкин
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    откуда в наших широтах взяться леди? это не Англия
    это вам настоящие мужчины сказали?
    если позаботиться заранее, то можно получить страховку.
     
  23. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    :hah: это напоминает мне некоторые сюжеты американских комедий.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Вуглускр, даже если на самом деле проиграл, сделай вид, что победил. и тебе поверят, это уж точно.
    что касается проблемы браков-разводов... ошибиться может абсолютно любой, и развод может быть положительным опытом, если брак был ужасным. или развод может быть удачным - почему нет? все зависит от целей, с которыми создавалась семья.
    если чьей-то целью было получить щедрые алименты без зануды-мужа, то почему же развод - неудача?
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Мне показалось, или снова меркантильностью запахло? Или создание семьи ради алиментов - нормально?
     
  26. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Сколопендра, если брак ужасный - это уже негативный опыт правда?
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Lucifer, ну если судить по нынешним тенденциям, мужчины успешно отбиваются от обязанности по уплате алиментов.
    я не сказала - нормально. я сказала - могут быть варианты. у каждого свои цели.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 18:05 ----------

    Вуглускр, да, но то, что нас не убивает, делает нас сильнее.
     
  28. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Вот когда вам рассказываешь о меркантильных/ТП/странных/глупых и тд тп - вы начинаете писать о том, что мы в другой вселенной живем. Мне тоже начинать? У меня 2е знакомых, которые платят алименты. У одного ЗП белая - там просто бухгалтерия отчисляет и все. Второй сам 30% отвозит от серой ЗП.
     
  29. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    это вам кажется. на самом деле даже законодательство в этом плане ужесточается. скоро уже и прав будут лишать.
    так изначально была речь не о том что делает сильнее. кроме того скажем, оторвало обе ноги - не убило. но и сильнее не особо сделало. хотя руки явно придется накачать.
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Если разряд тока тебя не убил, как он сделал тебя сильнее?