1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Уже построили храм "белой ленты"? Посещаете? А эти двое там сплясали вам? ))
     
  2. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Итого: других вариантов нет 2 пункта: посадить Путина (кстати, чиста для справки, за что?) или посадить Пусек. Разница за первое в 3.5 раза больше, тогда выиграли вы, иначе-я? Открытое голосование. Я правильно все понял?
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Прокофья Людмиловна, вашему мозгу Бог не дал способности сравнивать и анализировать . Жаль. Аминь.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 21:38 ----------

    Mdr, пари на 1000 р. Голосование открытое, голоса зарегистрированных менее месяца не принимаются. Ок ?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 21:39 ----------

    sovetnik, слив защитан :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 21:39 ----------

    Shin, Господь сказал- "Не стройте мне храмов "
     
  4. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Вставьте мою цитату и напишите да. Насчет зарегистрированных менее месяца я не против.
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну что за рассуждения, о более или менее достойных людях? Если несправедливо, незаконно осуждены, то вне зависимости от достоинства незаконно осужденных, нужно пытаться добиваться реабилитации. Я знаю, о чем я пишу сейчас. Но пуськи, имхо, формально осуждены законно, а неформально, я как недостойный христианин, просто назначил бы им наказание в 100 шпицпрутенов каждой. Но у нас гуманное государство - решило откормить их на казенных харчах и в течение 2-х лет я в том числе, обязан буду их содержать, поскольку заработать себе даже на жратву они не смогут, не приспособлены, да и работы сейчас в зонах не всем хватает.
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Да я и не спорю. Не было бы храма, не было бы этой темы и геморроя с этими тремя девушками.
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Mdr, Тихо сам с собою ты ведёшь беседу ? :hah:
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Киса, Вы в своем уме или под воздействием?
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Shin, какой там храм. Накосячили они на территории коммерческой организации. А вы не знали ?
     
  10. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Понятно, чья территория. Но использовалась она в качестве храма.
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Shin, в качестве коммерческой палатки будет сказать точнее намного.
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    я формализовал условия которые вы предложили, чтобы потом вы не начали вилять жопой, дескать вы не так поняли
    ваше предложение я формализовал до
    итого, вы предлагали эти условия или уже заднюю включили?
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Моему мозгу бог дал достаточно, чтобы каждый поступок рассматривать, не опираясь куда-то за спину и не кивая в сторону других.
     
  14. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Пройдут годы. Встречаются дети. Один у другого спрашивает:
    -А кто твоя мама?
    -Известная оппозиционерка!
    - А, эта та что ради нашего светлого будущего куру в причинное место запихивала? Ну как же - знаем!

    А что - нормально.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    негодяй, Да, именно президент РФ являясь гарантом прав обязан обеспечить функционирование правоохранительной системы таким образом, чтобы эти права соблюдались.

    И лично ваши переживания за бабу Нюсю никоим образом с него этой обязанности не снимают.

    У вас, как я понимаю, все отлично складывается в голове - никто ни за что не отвечает и не должен, система возникла до Путина, он взяв себе права президента обязанности выполнять не обещал, главное, чтобы баба Нюся и дальше была "за", правильно?

    А то, что его же министр юстиции и министр культуры оценивают эту ситуацию как противоправную - фигня какая по сравнению с мнением сферической бабы Нюси в вакууме. По странному стечению обстоятельств всегда при этом выражающем поддержку Путину


    sovetnik, Формально законно - это с соблюдением процедуры, правильно я поняла?
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да. Следаки, как впрочем и всегда, несколько не доработали, обвинительное заключение тоже не блещет, но для приговора сойдет - буква закона соблюдена.
     
  17. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    не переставаете удивлять вашими фантазиями. прэлэстно. какой образчик для сексопатолога?
    Так уж повелось на Руси, что с матом у нас борются матерщинники, а с алкоголизмом - алкоголики. ©

    естественно. из анекдота. только ******** и клинические идиоты не в курсе откуда взялись вуглускры и пытаются притянуть за уши свои гомо-зоофильные фантазии к этому. кстати подпись у меня - тоже вуглускр.

    точно не *****? под воздействием тогоже под чем пьяные водятлы?

    трульского или лаодикийского? и эти люди называют себя юристами?!

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 00:17 ----------

    https://plus.google.com/109813896768294978296/posts/VDzJbREx4K8

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 00:20 ----------

    Безусловно, всякие жалкие правозащитники укажут на отсутствие в российском законодательстве норм, регламентирующих деятельность народных дружин. То есть, само появление православных дружин, их патрулирование и все прочие действия наказуемы. Но надеюсь, что депутаты, помолясь, осенью быстро примут необходимые законы.
    И, безусловно, тут нужно мыслить перспективно. Конечно, я бы хотел, чтобы навстречу православному патрулю таким же чеканным шагом шел патруль мусульманский. В сторонке, покручивая пейсы, шагал иудейский патруль. А из кустов раздавалось мелодичное позвякивание колокольчиков – это покуривали бы что-то свое кришнаиты. Гы-гы
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как же другая, если наказание соразмерно? Я в предыдущей теме приводил примеры - за убийство, если ты депутат, тебе полагается условный срок. А за хулиганство, если ты упомянул Путина и Гундяева - два года колонии. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
     
  19. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Пусть тут повисит, может кому интересен будет сводный список знаменитостей, звиздящих за обе стороны. http://lleo.me/dnevnik/2012/08/19.html
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Никто там церковный устав в качестве правовой нормы не использовал. Фантазировать не нужно.
     
  21. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Да это мы в курсе, что из анекдота, только вот вам, видимо, думается, что для вас при выборе ника имело значение первое слово, а на самом то деле, последние два. Особенно последнее, прекрасное слово, прекрасное животное, без половой идентификации в в названии особи.
    Кстати, про анальные роды и вилять жопой - я писал не вам. Первое - местному гомофильскому сообществу в контексте гендера, социальных ролей и охреневщих баб c вагинальными родами (специально для скорбных разумом борцунов с гетеросексуальностью - это был стеб), а второе - Воробьянинову, который сначала предложил аццкое пари, потом, правда, напряг остатки мозга и поняв, что 1000 рублей подарить мне жалко, тихо слился.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 08:23 ----------

    Кстати о Пусях, тут надысь радио Свобода замутило опрос "Считаете ли вы, что участницы группы "Pussy Riot" заслуживают вынесенного им приговора?" и когда ответ "Да" перевалил за 60% общечеловечно и рукопожато грохнули его.
    Виновные в размещении идеологически вредного опроса были выипаны, а на его место поставили другой опрос, на который тупые совки неправильно ответить уже не смогут: "Удивляет ли вас уровень нетерпимости в российском обществе, продемонстрированный делом Pussy Riot?"

    Но интернет то, сцуко, все помнит.

    [​IMG]

    Киса, ну че там уже с голосованием то?
     
    Последнее редактирование: 23.08.12
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Рекомендую всем толкователям приговора - ознакомится с ним
    Церковный устав был использован в качестве одного из доводов в пользу того, что проводя свою акцию именно в таком формате, в частности проникнув в хсс под видом прихожан, заняв место не предусмотренное для прихожан, переодевшись в одежду противоречащую религиозным канонам - участницы группы проявили неуважение к церкви.

    Некоторые конечно могут без конца говорить о том что это они просто так все напялили и провернули, ну - такой сценический образ. Но тут уж извините, как раз в законе подобного понятия не существует. А вот понятие неуважения, да еще и разрекламированного своими же силами и ресурсами (читаем текст) - оно там есть.
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Чем подрисовывали? :hah:
    Вот подлинник.
     

    Вложения:

    • голос.JPG
      голос.JPG
      Размер файла:
      18,4 КБ
      Просмотров:
      389
  24. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Вы, наверное фотошопом. К варягу у меня как-то доверия поболее.
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А что такое фотошоп?
    Кстати по вашей ссылке самый первый коментарий:
    "Нет, не удивляет. Удивляет, скорее, то, что нашлось столько достойных людей, которые выступили в защиту Pussy Riot."
    ;)
     
  26. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    А смысл вменяемым людям там отвечать на вопрос плана "Вы уже перестали выпивать по 0.5 коньяка до завтрака"?
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну если там "тусуются" невменяемые люди, тогда тем более зачем вы ссылку даете на этот ресурс?;)
     
  28. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Чтобы показать как промывают мозги. Вы то, поди, взаправду полагаете, что большинство людей возмущены приговором этим ТП? Я вас разочарую. Если взять все взрослое население страны то 20% одобрят 2 года, еще 10% хотели бы больше, 60% похеру абсолютно живы они или подохли и только 10% максимум считают, что приговор суровее чем надо. И из этих 10% только 1/50 орет в интернете, как будто потерпевшие они.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, В качестве правовой нормы положения соборов использовались. Именно на их нарушении основано обвинение граждан открыто, в установленные часы работы, в одежде соответствующей законам страны, посетивших муниципальную собственность и совершивших в ней незначительное нарушение порядка кратковременным (несколько минут) танцем.

    Все остальное, в твоем случае, болезненные фантазии из серии " все, что угодно, лишь бы не отвечать за свои поступки".

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 09:25 ----------

    Mdr, Неудавшиеся в свое время реформы Столыпина показали, что в России есть порядка 5% инициативных людей, способных к развитию страны. Когда эти пять процентов резво рванули впередь, остальные не нашли для себя ничего другого как вставлять им палки в колеса. Закончилось все разваленными колхозами и приходом других народов на русские земли.

    Вы занимаетесь с Егором тем же.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Оля, правовая норма, это статья о хулиганстве. Именно хулиганство вменили деткам.

    Церковный устав использовался для того чтобы определить обстоятельства, но не в качестве правовой нормы, а в качестве одного из доводов для определения неуважения к сообществу.

    Кроме него там и других доводов достаточно, хотя-бы скрытное проникновение под видом прихожан, которое ясно дает понять, что участницы хотели действовать так а не иначе, зная о том что для присутствующих это нарушение.