1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брать или нет Audi A6?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Pavlo, 15.07.12.

  1. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Приятель собирается покупать А6 2006-2008г. Бюджет 700-800 тыс. На что обратить внимание? Стоит ли вообще или нет?
     
  2. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    я тоже собираюсь брать, но позже, и 97-98г
     
  3. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Боюсь вам так же и ответят, как вы тему создали и оформили....
     
  4. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    ее еще и оформлять надо?:look:

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2012 22:30 ----------

    Если серьезно, а что не так?
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Pavlo, сколько типов двигателей у Ауди и коробок передач? А комплектаций и типов кузова?
     
  6. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    упс +1

    Pavlo, оформление темы - есть правильно описать суть, в ней.
    Все зависит от бывших хозяев авто, даже неизвестно их кол-во, пробег, прошлое авто, тут ведь много нюансов.
    Как вам так ответить на вопрос, брать ли ауди а6 2006-2008 года? она целка чтоли? тогда берите...
    Когда спрашиваете о бу машине, которой тем более около 5 лет а то и больше, нужно многое указать. Тут гадалок и телепатов нет, все по существу и по факту...

    Когда в теме все максимально подробно, то и ответы будут максимально подробные...от знающих людей..
     
  7. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    c 2004 по 2008 тип кузова не менялся - С6. А вот привод может быть разный - простой или легендарный.
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Jars, вот Вам точно не советую.Ибо тех годов те ещё пылесосы.
     
  9. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    Вениамин,чем тебе кузов 4В не нравится? Люминьевой подвеской подвеской или кузовом?
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    к кузову ноль притензий,подвеска да,не для нас.Ну и года,года берут своё.А учитывая класс авто-неадекватная стоимость запчастей
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Это пожиратель денег,на наших "дорогах":d.У меня когда Пассат пятый был,я на замену рычагов раз в год стабильно попадал:),а ценник там вообще не гуманный,-хоть я их и из Германии напрямую возил.
     
  12. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    есть А6 кузов 4А 1997 - года ничего не взяли!
    с А6 4В одна подвеска
     
  13. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    но ездишь ты на раздолбанной мазде:d
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Стоит.
    На всё тоже самое, когда покупают авто.
    Пример для ауди:
    На это и обращайте внимание ;)
     
  15. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    В машине 06-08 года это канеш пять :hah:
     
  16. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    тут разговор не о конкретном авто, а о данном типе в общем.
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Jars, а какой привод хчешь?двигатель?У друга была кватра 2.4 так вот,расход в городе без пробок(райцентр)-15 литров 95го.Готов?рычаги в районе 25 рублей,можно сказать расходник.Часто барахлил климат.Рейку менял,брал б\у-15 рублёв.Капиталил двиг-в районе 100ки.Так что ещё раз всё взвесь-бизнес класс лохматых годов может(и с большой долей уверенности будет) преподносить "подарки" по негуманным ценам.
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    тут самое главне-для чего тачка-то? Если чтобы таксовать, то пассажирам понравится, много места сзади, ногам не тесно, комфортно. Или для себя самого чтобы с наемным шофёром. А если сам управлять будешь, то для местных дорог это не фонтан, просвет небольшой, углы вьезда/сьезда тоже, рулить по нашим изуродованым дорогам такой селёдкой утомительно, напрягает, постоянное внимание как бы бампер не оторвать и днище не снести и т.д. Заметно лучше тут А4, т.к все то же самое но, за счет меньшего просранства в задних ногах(которое никак не используется для личного комфорта) +меньшие свесы передка и задка в итоге рулить по кривым дорогам и парковатся намного проще
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я некоторое время ездил на турбо-дизельной четвёрке,машина очень понравилась,но мне приходилось ездить на друговской А-6 2,4(кватро) -небо и земля,в сравнении;).
    И сам один раз в 2009году,чуть было с дуру у знакомого S-8 4,2(кватро)не купил 2001г.в.:d,благо вовремя отговорили:).А езда на восьмёрке вообще ни с чем не сравнимое удовольствие:d,но налог на неё с ценником на обслуживание,-перевесили желание купить сей самолёт:).
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я не согласен с претензией к автору темы.

    Когда будет что-то конкретное, другу топикстартера имеет смысл не на форуме спрашивать совета, а брать грамотного специалиста и загонять машину на диагностику.

    А вот общие мнения никогда не помешают. Надежность/ненадежность в общем или конкретных комплектаций. Болезни и т.п.
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    если у четверки дизелёк 3- литровый, то да, небо и земля...
    я вообще совсем другое имел ввиду, что лишние сантиметры свесов, колесной базы, простр-ва в ногах задних паксов на управляемость влияния заметного не оказывают, а вот гимора по нашим дорогам очень даже добавляют...там где четверка легко проедет, А6 или А8 зацепит брюхом или оторвет юбку бампера
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    На трассе корабли гораздо лучше идут. Из-за большей длины появляется больше комфорта на неровной трассе. Не знаю как другим, но я не испытываю проблем в городе ни на Е классе, ни на D, хотя на первом у меня свесы будут еще длинее чем у А6 (на вскидку).
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    По сравнению с четвёркой,шестёрка идёт по трассе -как утюг по гладильной доске;),из-за руля реально вылазить не хочеЦа:d,а в городе реальных плюсов у А-4 тоже не сильно я заметил,пузом точно так-же чебордит:d.Имхо,единственный,но очень большой плюс, А4 1,9ТDI в отличии от А6 2,4(кватро),-просто святым духом питается:d.А про расход бенза S8 4,2(кватро) с её 360 конями,я вообще скромно умолчу:d.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    гдето в недрах нета есть эпопея на несколько лет как чувак купил себе S8 и как он ее ремонтил:d
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Не,у мну не тот случай был:d,-деньги дурные карман жгли:d.И товарищ который её продавал,практически с новья на ней катался.Но благо здравый смысл победил:d,ибо деньги шальные кончились,и начались тяжёлые трудовые предпринимательские будни -в которые наличие на попечении Ауди S8,никак не вписывалось:d.Но до сих пор с замиранием сердца,вспоминается етот неандертальский рык -разгоняющегося на старте балида,в оправе представительского лимузина:d.И будет к пенсии у мну денег свободных побольше,я обязательно для души себе её куплю:):d.
     
  26. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Смысл понял. А я сразу на другую ситуацию мысли бросил. Забыли. Я попутал.
     
  27. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  28. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    та не!!! А6 обычно у подъезда стоят - статус поддерживать ))) или от администрации до булошной доехать))))
    вобщем, пробег будет 300км в месяц от силы, какие запчасти-мапчасти?)))))

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 01:12 ----------

    на безопасность обратить внимание - когда бабло будете отдавать)))))
     
  29. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    точно не кватро, передний. да обслуживанние дорогое, стоит задуматься.
    PS http://********************/volgograd_avtomobili_s_probegom_audi_a6_2001_72473710
    вот побюджетней, н кузов такой не очень нравится http://********************/volzhskij_avtomobili_s_probegom_audi_a6_1996_78079806
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Jars, Ссылки с АВИТО здесь не отображаются