1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США - образцовая демократия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Maxzz, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вообще то вестфален еврей
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Тем более.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    и тем не менее последствия нездорового питания больше всего наблюдаються у лидеров капиталистического мира типа США
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    то есть ты не полагаешься что человек сам может выбрать жрать илди не жрать, и поэтому нужен вождь который будет решать сколько народу утвердить пайку?

    Тем более что жрать нечего.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Человек, который снял ролик, написал что начал видеосьёмку, когда увидел как мужики коробкой в футбол пинают.

    Разница между ихними и нашими, что после публикации резонирующего видео с мужиком, кидающим монитор через забор, к автору видео приехал вице-президент компании с извинениями. А тут что снимай, что не снимай, реакции от Почты России не будет никакой. А значит это развяжет руки еще куче народа.
    http://newsfeed.time.com/2011/12/23...f-driver-throwing-fragile-package-goes-viral/


    Нет нигде молочных рек и кисельных берегов. Но если вы специалист, то ваших доходов будет вполне достаточно и на здоровье, и на образование, и на дом в хорошем месте с хорошими соседями, где не придётся закрывать дом.


    В штатах одна из самых популярных комедий сейчас - "Теория большого взрыва". Комедия про двух физиков, сотрудника nasa, астронома и соседку-блондинку. А в России я сейчас даже не знаю, помню "Бригада" была популярна и еще про ментов сериал. Но это шуточки. А если серьёзно, то тот объём теоретической науки, который производится сейчас в США - его нет во всём мире вместе взятом.

    Практическая наука тоже движется семимильными шагами. Например, программа SpaceX, благодаря которой в США уже несколько коммерческих компаний приблизились к тому, чтобы запускать свои собственные грузовые корабли в космос. Скоро "наш" космос станет не нашим. Военные разработки тоже впечатляют - несколько дней назад анонсирована первая наводящаяся снайперская пуля. Лазерное вооружение разрабатывается. Передача энергии при помощи лазера. БПЛА. Наводящиеся артиллерийские снаряды уже на вооружении армии. И что мы имеем с нашей стороны, которая надрывно пыталась в советское время догнать и перегнать - танки на базе Т90, истребители проигрывают все конкурсы потому что запчасти к ним стоят заоблачных денег, БПЛА покупаем у Израиля, авианосцы у Франции, автоматы рассматриваем для закупки иностранные, ракетные комплексы - модификация комплексов 70х гг.

    Я до сих пор в шоке от iBooks 2 для iPad. Если не в курсе - это интерактивные учебники, где каждая иллюстрация или 3d-модель, или видео или галерея. А iTunesU поразила тем, что 19 января я у себя дома начал смотреть видеолекции Стэнфордского университета по квантовой физике, записанные 12 января.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус,
    спросили уже, чего уж стеснятся
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    еда это не главное в жизни, вполне можно доверить стандарты питания кому угодно кто сможет сделать их толковыми.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    3,14-2,71,
    :spider:
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    куда эти исследования потом применяются?
    У нас люди все больше и больше - отказываются смотреть телевизор вовсе.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    ну то есть ты еще раз подтвердил что чел сам не может решить сколько и что ему жрать, и только в казарме с утвержденном рационом может быть правильное питание?

    И ты опять споришь со своими партайгеноссе из поллитрбюро, которые в продовольственной программе 1982 года признали что народу нужны ништяки а народное хозяйство с тим не справляется.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус,
    не моими естессно, вы об етом не знали?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Половина их разработок до серии не доживает. раптор - слишком дорогой, и ф35 - куча дефектов несмотря на то что машина серийная.
    Какой толк от всего этого?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чуть менее чем все фундаментальные открытия в области электричества были сделаны с 17 по 19 век. Во времена свечей, конных повозок и кринолинов.

    Я очень сомневаюсь что даже аффтары явно понимали "куда и для чего"
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    и что тут поразительного? у нас в пойме есть деревни где дети семьями учатся по интернету. В каком то питерском вузе, в подразделении для школьников.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 00:01 ----------

    зато сеичас все предельно ясно - куча исследований для тогшо чтобы интенсивнее продавать, и не так много - фундаментальных не приносящих выгоды в ближайшее будущем, причем последние как правило совместные. ибо бабла не хватает..
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    поразительно что интернет был выдуман наполовину в омерике в качестве оборонного проекта, наполовину в ЦЕРНе. А ты в пойме им совершенно спокойно пользуешься.

    Говорят (не был не знаю) что в странах с действующим коммунизьмом интернета нет
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да вы чо, серьёзно что ли? Может, объективный аргумент какой приведёте в доказательство? Например, среднюю продолжительность жизни. ;)
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не знаю чему ты удивляеш8ся - благодаря коммунисту Жоресу Алферову ты смотришь плазменный телевизор. и что?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    причем тут они и плазма?

    ну ты вообще можешь определиться? только что ты говорил что до революции в расее жрать было нечего а сейчас что это не главное
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    последствием нездорового питания может быть не только смерть (хотя у вас у капиталистов - смерть плохой результат, выжил после сьедения - хорошо). Например ожирение.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 00:11 ----------

    кто они?
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    еще рас повторяю: разве человек сам не может выбирать что есть? иного способа против ожирения кроме как азарменная пайка ты не знаешь?
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я всё понимаю - ожирение и всякие прочие проблемы. Если у народа в целом нездоровое питание, то статистически люди должны умирать раньше. Смотрим продолжительность жизни - опаньки, в США она весьма достойная. Значитца, мучаются, жрут всякое гуано, жиреют, но не дохнут, - по-вашему, так что ли? :) По-моему, у вас что-то не так с .. ээ.. логикой. ;)
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я за стандарты питания. К казарменной пайке этоне имеет никакого отношения. Еда должна быть как минимум качественной и питательной. а не дешовой и фуфлыхжной.
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А-а, то-то я смотрю, у меня в кране вода кончилась, думаю, кто ж виноват-то?? Ну ка, иди сюда, морда *идовская, сейчас я тебя жизни учить буду! :d:d
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чот я не пойму, каким образом можно заставить человека питаться "стандартно", если его не заставлять?? :bigeyes:
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С учетом последних событий - разница не впечатляющая. И кстати - от еды СПЖ зависит несильно. Потмоу как считаються ВСЕ смерти, по любым причинам. Ну или по большинству.

    Вот ссылка на график.

    http://www.google.ru/publicdata/exp...n=88.254955770765&mapType=t&icfg&iconSize=0.5

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 00:39 ----------

    не надо его заставлять - надо создать условия для питания. нормальног опитания. без лишней помпезности. Обычная столовая например, где чел может нормально покушать. Рекламу которой не нужно крутить по телеку.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 00:41 ----------

    не факт - есть же американская медицина, которая борется со смертью!) Это же так элегантно - раскормит ьнцию, а потом рубить с этого бабло, опираясь на человеческое желание жить.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Засада в том, что в США нет "руководящей и напрявляющей", которая бы целенаправленно делала что-либо подобное. Вообще, честно говоря, я порой теряюсь, читая, что вы пишете. Такой кавардак в голове встречается нечасто.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    очень просто на заводе стловая работает - пошел и поел. никто не заставляет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 00:51 ----------

    хреновая отмазка. Есть медицина, а ест ькоммерческая медицина. Естественно во втором случае выгоднее лечить больше. И эту задачу отлично выполняет макдональдс - поставляет жирных болных людей. Маку тоже судя по всему, выгодно народ углеводами кормить.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вас послушать - так вся Америка уставлена исключительно макдональдсами. Я ж говорю - с такими представлениями даже спорить трудно. Хоть бы съездили разок и посмотрели собственными глазами, что ли.

    Кстати, "коммерческая медицина" - она весьма недешёвая. Что является некислым таким стимулом следить за здоровьем. В том числе нормально питаться.

    В штатах именно так и есть. При обычных, нормальных предприятиях есть где покушать. Обычно хороший выбор. Пошёл в обеденный перерыв и поел, что захотел. Никто не заставляет.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а вдруг он будет нерегулярно туда ходить, или по две порции брать?

    не, не канает. Чел же натолько туп что сам не сможет понять как парвильно питаться.

    Лутше его в столовую строем водить и выдавать утвержденную начальством пайку.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Поддерживаю. Иначе просто не получится. Народ будет жрать и жиреть. Или худеть и дохнуть. Непорядок. :d
     
Статус темы:
Закрыта.