1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просмотр 3D-фильмов дома

Тема в разделе "Технический", создана пользователем -=AS=-, 15.09.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Имхо, для просмотра чего-то в 3Д экран должен занимать все поле зрения. Иначе эффекта присутсивмя нет никакого. А с телевизором такого можно добиться, только уткнувшись в него носом.

    И, это, я за стереоизображение двумя руками, но на телевизорах это - маркетинг.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 10:51 ----------

    Даже простенькие усилители имеют калибровочные микрофоны, чтобы ничего не выставлять руками. Само все настраивается. Если "кинотеатр" этого не умеет, то это овно какое-то.

    Бери обычный и не парься.

    Капиталисты упустят прибыль, не выпуская в прокат и на дисках 2Д фильмы? Самому не смешно?
     
  2. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Главное слово здесь самое первое. Если кто не знает, оно образовано от IMHO - в переводе "по моему скромному мнению" :) .

    Непередаваемые ни с чем несравнимые ощущения, про которые здесь писал:
    Панель 40", оба этих фильма смотрелись с расстояния от экрана 2,5-2,7 метров.

    Более того, слишком большой размер экрана периодически провоцирует на то, чтобы "заглянуть вдаль", так как будто смотришь не ТВ. А этого не получится, т.к. при просмотре контента не наш глаз определяет, что должно быть резко, а что смазано, это уже определили за нас создатели фильма.
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Однако:
    Подробнее здесь
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Разговор про Samsung модель **D6*** из другой темы.
    Пытался найти ответ, как выводится изображение с BD-плеера - две картинки раздельные попеременно или две картинки совмещенные в одной разрешением 3840х1080 или 1920х2160... Но нигде не могу найти ответ, хотя стереопары такие "увеличенные" существуют. При получении этого ответа и будет точно ясно, как вообще можно получить FullHD 3D. Может оно, кроме как из BD-плеера и не получится вообще ни на каком ТВ?

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 22:00 ----------

    скорее всего выводятся 2 картинки по очереди для каждого глаза. А так как BD-плеер выводит только так, то получается, что товарищ samsung не лжет.

    Правда мне лично от этого ни жарко, ни холодно - цены на FullHD 3D диски астрономические. И многоразовая болванка тоже не дешево стОит. Толку от болванки без плеера вообще никакого... Можно ли из ПК сделать такой плеер, чтобы он выводил не стереопару 3840х1080 или 1920х2160, а именно поток из картинок для каждого глаза, чтобы не заморачиваться с болванками, а читать ISO-файлы, еще вопрос?

    "Нас и тут не плохо кормят" - на современном этапе мне хватает и стереопар :). А там будущее покажет...

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 22:07 ----------

    Господа, если кто-то будет покупать в обычном магазине Samsung 6*** серии 2011 года изготовления (буковка перед 6-кой - "D"), заставьте продавца подключить BD-плеер с 3D-фильмом и посмотрите, предложит ли Вам ТВ-панель выбрать стереопару (тогда ни о каком FullHD 3D не может быть и речи) или фильм сразу после нажатия кнопки 3D станет показывать в объеме...
     
  5. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Не предложит, фильм запустится автоматически и воспроизводит одновременно 2 картинки. Одна для левого глаза, другая для правого. Т.е. сигнал идет со смещением в долю секунды для каждого глаза по очереди. Сначала для левого глаза, потом для правого. Или наоборот. Кстати, это можно выбрать самому. Соответственно LCD дисплеи в очках моргают в обратном порядке. Где-то на середине расстояния до ТВ образуется фокус, за счет этого, собственно говоря, и объем.
    В стереопаре принцип тот же, но картинка записана изначально в 2D качестве (1920х1080) разделен на поровну на 2 части. При нажатии просмотра 3D процессор накладывает одну картинку на другую и опять же со смещением по времени.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Могу соврать, но вроде как-то выводят люди, по-моему посредством киберлинковского плеера.
    Я сам не пробовал - как-то слишком громоздко метаться от телека к компу, просто 2D HD еще куда не шло.

    Я заказал на ebay десяток BD-RE двухслойных, с доставкой удовольствие - 90 уе или 9 долларей за диск, нахожусь в волнительном ожидании. Надеюсь, что резак их потянет и PS3 в свою очередь воспроизведет. :)

    Насколько я в курсе, Все "правильные" 3d Blu-ray закодированы в MVC, т.е. там отдельные потоки для каждого глаза. Т.е. валят оттуда именно полноразмерные кадры (если 1080p закодировано).
    Так сообщение на самсунговском сайте весьма похоже на правду. Хотя и косоглазые могут и поток прогрессивных кадров прореживать и черезстрочно выводить - если железо телека честный удвоенный прогрессив не тянет.
     
  7. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Сейчас на одном из торрентов получил информацию, что 8-ая серия Самсунгов НЕ поддерживает стереопару разрешением 1920x2160.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    так это само собой.
     
  9. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    А никто не пользуется LG cinema 3D ?
     
  10. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да какая стереопара с безумным 3840х1080 ??!!
    вы чаво??!!
    в разряд 3D-телики попадают все с разверткой от 100Гц, кадры поочередно показываются для левого и правого, в очках соответственно перекрытие линзы идет - вот и все... типа часто моргать если то левым то правым глазом, то можно обойтись и без очков за 4тр...)))
    а очки-двухцветки - это как кинескопный телик в 2012 году...
     
  11. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    Зачем за 4 тыс? я за три штуки SAMSUNG SSG-3500CR отдал 6 тыс. рублей
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну так полно таких рипов - людям хочется 3D с FullHD резолюцией, блю-рей не у каждого есть, а софтовые MVC декодеры только недавно стали появляться.
    Ага и еще синхронизироваться при этом по инфрареду или блутусу :d
    Хотел бы посмотреть на несчастного, моргающего хотя бы 24 раза в секунду каждым глазом со сдвигом фазы в 1/48 сек. :)
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да лехко :d
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Uef17zOCDb8&hd=1[/ame]
     
  14. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    G.A.I, как очки то? хочу себе такие заказать из-за бугра, вот в раздумках.
    На каком телевизоре смотришь и как ощущения?
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Просто Я,
    У меня тоже 3500CR, нормальные очки - не тяжелые, можно поверх обычных очков накидывать, у кого близорукость.
    Главное, чтобы телек D-серии был, к старым не подойдут.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Телевизор Samsung UE40D6530WS-какие стереочки посоветуете для наиболе комфортного просмотра 3Д фильмов?

    Спасибо!
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    desd,
    Технически подойдут любые из 3000й серии - ssg-3050, ssg-3100, ssg-3300, ssg-3500, ssg-3700
    Но лучше брать аккумуляторные, чтобы не возиться с заменой мелких батареек. Т.е. от 3300 и выше.
    3700 - тоже самое что и 3500 но с индукционной (беспроводной) зарядкой, по-моему 3500 самый оптимальный вариант из всех, заряжаются от USB.
    По качеству картинки они все примерно одинаковые, хотя видел отзывы,
    мол, 3700 если наклонять голову вперед начинают немного синить, а 3100 вроде всегда дают теплый оттенок.
     
  18. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Спасибо ввсем за ответы, решил брать 3500CR, но у нас цены космос, заказал в корее, выходит менее 2 тысруб за штуку с доставкой EMS. теперь буду ждать пару недель что бы заценить.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Просто Я, подскажи поэтапно, как заказать? я тоже хочу себе такие купить 3D SAMSUNG SSG-3500CR
    в комплекте с телеком были такие Очки 3D SAMSUNG SSG-3050GB, черный [ssg-3050gb/ru] - к ним нареканий нет, но охото на батарейках

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 19:18 ----------

    скажите пожалуйста(можно в личку) ссылку где брали?
     
  20. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    dsv,

    а чё тут поэтапного, заходишь на сайт Ебей, находиш товар, оплчиваешь через "палку", ждешь, потом через некоторое время получаешь на почте товар. Вот все этапы.
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Просто Я, из кучи слов понял тока про ебей.
    палок нет - тока рубли. .......шо за палки? Знаю тока как вырожение "палку кинуть" :haha:
    сколько стоит услуги почты?
     
  22. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    зачтено!!!):shuffle:
     
  23. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    dsv,
    палка это международная платежная система PayPal, к которой можно привязать кредитную карту.
    оплату товара на Ебей можно (а лучше - нужно) осуществлять через PayPal, так как эта платежная система выступает гарантом сделки и не перечисляет деньги продавцу пока Вы не получили товар.
    Стоимость доставки зависит от товара и страны продавца, в моем случае продавец очков включил стоимость доставки в стоимость товара (получилось что то около 2 тыс руб за одни очки (я заказал 4 штуки.))
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ссылку можно на ебей на эти очки за 2000р?
     
  25. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    dsv,
    завтра брошу в личку, щас спать ложусь
     
  26. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    dsv, если купите без инструкции на русском языке и такая инструкция будет актуальна, пишите - есть в pdf-формате.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Сейчас уже 1500р. :)
    http://viewitem.eim.ebay.ru/Samsung...SG3500CR-4SET-FREE-SHIPPING/220904949661/item - четыре штуки за 5900 (включая доставку)
    http://viewitem.eim.ebay.ru/Samsung...SG3500CR-2SET-FREE-SHIPPING/220904949466/item - две штуки за 3000 включая доставку.
    http://viewitem.eim.ebay.ru/Samsung...ses-SSG3500CR-FREE-SHIPPING/220924597008/item - одная штука за 1590 - включая доставку.
     
  28. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Pashtet,
    все правильно, но я заказал с доставкой Экспресс Почтой, а эт немного дороже.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а если карта маэстро сберовская - то как?
     
  30. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0