1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каким такси пользуетесь?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Srj, 10.12.11.

  1. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Народ в своей основной массе хочет, чтобы ему подали машину за 5, а заплатить как за 3. При этом сделать круг в полгорода и заплатить как по прямой. Ну и в машине пить, курить и разговаривать матом.
     
  2. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    Раньше активно пользовал 281010, 915915, пока не достали ведра, и динамо- тупо на вызов не приезжали. На самом деле много перепробовал такси, у всех одна и таже проблема- сначала все хорошо, потом сами знаете....Сейчас остановился на Везет- по ценам считаю нормально, самое главное прозрачность, так как у остальных все зависит от наглости водителя. Надеюсь эти не испортятся сразу.... Номер вызова такси только у них нехороший :)
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    эти вообще любители отзвониться клиенту мол приехали, а в действительности приезжают стабильно позже.
     
  4. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Посмотрите цены по другим городам на их сайте,они сначала изживают всех местных/как сорняк/,становятся монополистами,потом устраивают вакханалию и свистопляску ,цены становятся уже не божеские,одно слово ЧЕРТИ
     
  5. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Golos, у них есть еще 25-05-25, можете пользоваться этим номером :)
    я предпочел онлайн заказы с телефона.

    смотря что Вы имеете в виду... Мне кажется, скоро у них будут в основном гаражные Нексии в простейшей комплектации и более комфортные машины будут в дефиците. А принцип работы у них давно отлажен и меняться не должен (зачем? ). Вопрос цены - для некоторых и сейчас дорого.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 16:14 ----------

    Цены, как я понял, зависят от финансовой обеспеченности региона. К тому же, расчет идет по кратчайшему пути, что не всегда соответствует реальному маршруту: перекопы, убитая грунтовка через частник и т.д. (пример с жилгородка на вишневку, стабильно считают дорогу через частник напрямую)
    Для клиента выгодно, для водителя нет.
     
  6. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Черти ещё и шифруются
    У них 99% нанятых водятлов которые перешли из других служб такси

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 16:24 ----------

    К сожалению история показывает что цены зависят только от аппетита монополиста/не успокаивайте себя/
     
  7. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Сама система работы не дает шансов для обмана. Вам при заказе сообщили стоимость поездки. Если маршрут менялся - водитель обязан сообщить диспетчеру об изменениях и корректировки счета. Если водитель озвучил сумму, отличную от названной, Вы имеете возможность сообщить об этом диспетчеру и водитель будет наказан. Подача помойки вместо машины тоже маловероятна по той же причине (звонок диспетчеру), нынешние погодные условия это исключение. К тому же идет тенденция об уменьшении частных машин.
    Так что со стороны компании в отношении к клиентам в целом все нормально.

    Я себя не успокаиваю. Я пользуюсь этой службой т.к. стоимость поездки знаю еще до самой поездки, машины более свежие, время подачи быстрое, заказать машину удобно (нажал в программке пару кнопок и не надо дозваниваться до диспетчера)
    Везет монополистом не станет, не дадут ему. В крайних районах работы у них вообще нету, а в центральных сил не хватит.
    А цены в следующем году все и так поднимут. Ибо водителей станет меньше, а бабло фирмам зарабатывать надо будет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 17:32 ----------

    обыватель, посмотрите на цены Везет в Казани (откуда они родом). Не шибко от наших отличаются. А уж стать монополистом у них там времени достаточно было
     
  8. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Оно Вам надо, Цена была названа.Деньги на панель бросил о пошел.
    откуда дровишки?
    оплата услуг диспетчерской службы проходит не каждый день,как вы проконтролируете состояние машин и водителей?

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 17:54 ----------

    Ну не бывает дешево хорошо!
     
  9. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    т.е. кинуть водителя на честно заработанные им деньги для Вас в порядке вещей?
    ранее на сайте у них инфа была
    Звонок диспетчеру с жалобой в чистую сухую погоду о грязной машине никто не отменял. Да и в Везет я не встречал грязных машин в сухую погоду. В отличии от бордюрщиков и 915-915. Там большинство вообще машину моет раз в месяц по праздникам.

    Все относительно.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Спорить не буду:)
    Ну,если хотим фольц пассат или тойоту Авенсис 2010-2011 годов,то и платить надо в разы тоды.
     
  11. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Не надо обманываться и вводить людей в заблуждение
    это я про тебя писал
    Где ин-фа покажи?
     
  12. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Такси везет 666-666, есть карта 20%. на такси езжу постоянно.
    Скажу честно, выгодно.
    Я сначала тоже думал, что сначала накинут 20%, а потом их скидывают.
    Слава богу, есть с чем сравнить. С 20% скидкой намного выгоднее.
     
  13. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    я не обманываюсь. Лично я не встречал. Даже в субботу вечером (когда днем была грязь), ехал домой на чистой шкоде.
    В отличии от 915-915, которые через одну раздолбайки и в корке грязи.
    Ты мне предлагаешь кидать водил? А нафуя, скажи мне?
     
  14. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Если сегодняшнюю погоду считать сухой, то обе машины от "Везет", на которых сегодня проехался, показывают обратный пример. Внутри машины были чистые.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 11:16 ----------

    Приехали быстро, что понравилось, а разница в цене при заказе с сайта и по телефону стимулировала поставить на смарт программу-клиента для заказа такси.
     
  15. Sorceress

    Sorceress Новичок

    17
    0
    То же самое можно сказать и про Везет. Вызываю их только тогда, когда срочно нужна машина, так как приезжают они относительно быстро. А вообще пользуюсь 500011 - нормальные машины и цены приемлемые. Раньше ездила на 200 300, но в последнее время они обнаглели (очень долго едут и цены заоблачные называют).
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    +1
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Пользовались такси "Везет" пару раз. Цены на уровне 200-300. Машины в обоих случаях были потрепанные иномарки в хорошем состоянии. Приезжают неспешно. Система с сообщение диспечеру маршрута и его изменения весьма дурная. По пути водитель два раза просил перезванивать диспечеру. По деньгам со скидкой вышло 185 руб. (200-300 стоило бы 200р) Такси как такси.

    По поводу чистоты машин. Понятно что в слякоть держать машину чистой проблематично.
    Но хотя бы дверные ручки должны быть чистыми! И луж на ковриках быть не дожно. Ведь машину не с бордюра ловят, а вызывают. Что мешает водителю по приезду выйти и протереть хотя бы ручки и крышку багажника?
     
  18. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Как вы себе представляете подачу машины за 3 минуты?
    В 28-10-10 только рация.
    Очень советую взять секундомер и провести эксперимент.
    Вы позвонили диспетчеру, заказ принят время пошло.
    В принципе это возможно, но при очень благоприятном стечении обстоятельств:
    -Диспетчер выдает в эфир информацию о заказе. В самом лучшем случае секунд 30...
    -Вам очень сильно повезло и у соседнего дома есть свободная машина... 1 минута...
    -Водитель точно знает ВАШ адрес, карта или навигатор ему не нужны...
    -Уже через 1 минуту водитель уже на месте...
    -Звонит диспетчеру, диспетчер вам еще 30 сек...
    Фантастика скажу я вам...
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    FackerMAN,
    На Красном (район пр. Металлургов - Хользунова) вечером как правило в течении пяти минут и приезжают. А отзванивают еще раньше. В этом районе у них всегда очень много машин. В Ворошиловский\Семь Ветров машина едет подольше.


    Уже пара недель у них все автоматизировано. Водителю приходит СМС с адресом, а пассажиру СМС с номером и маркой машины. + голосовой информатор. Телефоны тоже автоопределяют, диктовань не нужно.


    Подозреваю, что дорогу к МОЕМУ дому любой таксист знает, по крейней мере из тех, кто в северных районах работает.
     
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Только такси не становиться от этого формулой1 с портативным телепортером...

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 16:04 ----------

    Технически это было и 5 лет назад, а практически клиенты так и будут диктовать номера еще 5 лет.
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    500050
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Динамо со стороны клиентов тоже надо сказать имеет место быть.
    Самые "умные" вызывают СРАЗУ несколько служб, уезжают а потом телефон отключают.
     
  23. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Везёт - несколько раз пыталась уехать с ними. Один раз вызвали, прождали 25-30 минут, звоним -говорят нет машин, звоним в другое, уезжаем, эти через 10 минут отзваниваются -мол приехало.
    Ещё раз попыталась с ними уехать, вызвали на время (за 30 минут позвонили), время подошло,машины нет - звоню диспетчеру - машина не назначена, машин нет. вот какого чёрта, если машин нет, не позвонить мне за 5-7 минут и не предупредить, мол проблема с машинами, будете ждать-нет, не успеваем ко времени. Я бы тогда лучше заранее в другом такси машину вызвала. Вызываем другое такси, пока ждём, естественно уже опаздываем, звонит "Везёт" ещё через 10 минут, и сообщает -машин нет, будете ждать? Это вообще как? Вскоре другое такси приехало и нормально уехали.
    Но вот с таким сервисом как то нет больше желания вызывать Везёт, подводит такси.
    Сначало подкупило только автоматика -сообщение цены, связь с диспетчером, сразу сообщение какая машина назначена, это как в Самаре, там практически всё такое такси. Думала и до Волгограда цивилизация дошла. Ан нет. Нафих, лучше по старинке.
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    если служба обещает 10 мин а по факту машина приезжает через 40-50, то уж извините.
    если задержка больше 15-20 минут вызываю машину из другой службы,не оповещая об отказе вызова первой.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот-вот.
     
  26. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    700-000
    Быстро, недорого, четко. Но в последние месяцы приезжали исключительно потрепанные ведроверы.
     
  27. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Это потому что недорого
     
  28. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    сегодня ездил на 500-000, понравилось. И вроде не дорого. 1 км 10 рублей, посадка 50.
     
  29. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Все машины этой службы которые я видел были ведрами с рыночной стоимостью 20тыр...
     
  30. Goldas

    Goldas Новичок

    58
    0
    Однажды довелось увидеть такси - черный мерседес. К сожалению, номер не запомнился. Кто-нибудь знает, кто в Волгограде предоставляет такое такси?