1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что было позавчера-вчера в Москве

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Нети, 08.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это вообще о чём было сказано? При чём ДОМ-2, который я уж 1,5 года, кстати, не смотрю?
     
  2. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    goodvin, хватит уж херню нести. То, что жить сейчас лучше, чем в 90-е - это очевидно. У вас пенсия 6000? А в 2000 такая же была 1200. Даже при 100% инфляции за 10 лет, она выросла вдвое.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вы всегда хамством отвечаете на вопросы?
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Поскромней нужно быть молодой человек я в 70-е лучше в разы жил чем сейчас и не только я поспрашай стариков.
     
  5. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Да ну? В 90-е кто у власти был? Семибанкирщина? Березовские с Гусинскими? Где они?
    Хватит лозунгов. Что Медведев, что Путин - национально-ориентированные. У Медведева либерализмом только голова засрана, он похож на Путина в начале правления.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это объясняет, почему в национальных республиках их поддержали 99% избирателей
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кстати, не для всех. Я вот, конечно, сужу со своей колокольни, но не вижу, кто особо то лучше стал жить. С позиции малого бизнеса начиная с 99 года становилось всё хуже с каждым годом.
    Ну чиновники среднего звена стали жить, видимо, лучше, часть госслужащих, хотя тоже далеко не факт. У военных все льготы забрали. Пенсионеров монетизировали напрочь. Ладно, я не пенс, но я Почётный Донор - заявляю, что у меня отняли почти что весь профит. В денежном выражении могу подсчитать, но это большая сумма, уж поверьте. Инфляция за 10 лет выросла отнюдь не на 100%.
     
  8. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Каждый раз, когда мне, по сути, хамят. Вы не соизволили набрать в поисковике фразу "структура доходной части бюджета РФ на 2011 год", и при этом усомнились в моих словах, что означает Вашу крайнюю степень неуважения к собеседнику - и ожидаете вежливого ответа?
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кстати да, в день выборов разговаривал с нетрезвым киргизом, он рвал и метал за Путина, говорил, что благодаря ему Киргизия стала жить как Россия. Я ответил: а вот Россия не готова жить, как Киргизия.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    brend1999, ну а как же огромное количество кредитов и всяких телевизоров-стиралок, которые можно прям щас забрать, а платить потом? грабительская ипотека, по которой можно купить квартиру, и всю жизнь потом расплачиваться, очереди в детские сады - как поперла рождаемость, плохие дороги - это ж сколько машин стало ездить, ну и ваще.
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Воистину слова настоящего закоренелого чиновника первого звена:d
    Да Вам уважаемый на трибуну нужно а не по форумам клаву топтать:coolz:
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    лучше стало жить. и мечты сбываются. только не у всех
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    сам спросил - сам ответил, молодец :super:
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну что вы, может, у человека работа такая

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 15:00 ----------

    а как прекрасна медицина. онкобольным, например, государство гарантирует бесплатно лекарства. но лекарств в аптеках нет, и поэтому врачи не выписывают рецепты - чтоб у больного не было возможности пожаловаться на то, что нет лекарств
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А ещё у государства пустой Банк крови, в основном из-за мудрой политики Путина по пропаганде бесплатного донорства и уничтожению платно-кадрового, почти что профессионального.
    Из-за чего убитые горем родственники онко-больных вынуждены обивать порог ВОЦКа и покупать кровь у пришедших из-под полы, торгуясь, как на базаре, словно речь идёт о картошке.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Ну так давайте устроим коммунизм. Я что - против?
    Только вот большинство - да. Хотят социальной справедливости как при коммунизме, но только так, чтобы капитализм не трогать.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот что нашла. но снижение доли доходов от продажи нефти и газа означает только, что больший процент от продажи ресурсов пойдет в частный карман, а не то, что мы так сильно разбогатеем на чем-то другом
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    По моему - уже давно здравомыслящим людям должно быть понятно что не экономикой единой жив человек, что не она лежит в основе позитивных изменений.
    Все, и политика, и экономика, завязано на принципе, в нашем случае на популярном в обществе принципе паразитизма. Он рождает систему ценостей, он ее поддерживает в обществе. Почему я должен при этом отдавать голос за промышленный рост в 5 процентов, если знаю точно - что это не приведет к принципиальным изменениям?

    У меня нет материальных проблем в общем то (не на 6 тысяч существую), но знаете - я подавлен той ситуацией в которой, как оказалось - живу. Она меня принципиально не устраивает.
     
  20. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Не обращайте на них внимание...чиновники и нашисты кинулись за компы по приказу педра...горит под задницей, больно уж кормушка хорошая...:iq:
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    +1
     
  22. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Пальцем, простименягосспиди, в попу попали. Я к чиновникам имел отношение лет 10 назад, и только в том отношении, что трахал, простите за мой францусский, пару раз, девку из управления культуры.
    А в остальном наше общение сводится к очередным посланиям по поводу штрафа за непредоставление отчёта о численности работников и ответного "сам *****" с предоставлением почтовой квитанции.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну все правильно. увеличить налоги, сборы и всяческие пошлины.
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вспомните 70 годы Китай чашка риса один раз в день а учились экономики они у нас в СССР. Прошло 40 лет, теперь давайте сравним где Китай и где мы, сколько стран обеспечивает своими товарами Китай начиная от щариковых авторучек и кончая сложнейшим медецинским и промышленным оборудованием и сколько а так же что сейчас выпускаем мы...
    Вот по такой модели нам и нужно было развиватся только при этом обязательно высшую меру за коррупцию ввести без этого нельзя нам уж больно воровитые у нас .... ну Вы сами знаете кто
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Озвучьте, мистер статистик, среднебольничную температуру :writer:
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :) Тогда я выше вас по рангу априори. Я ... целую начальницу отдела департамента.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на самом деле - лет как 30 последних происходит большая путаница. Коммунисты стали действовать в плоскости политики, так как это принято в демократических странах. Но коммунизм - общественно-политический принцип, и его "рабочая" плоскость - культура, система ценностей. Политика и экономика - из этого только проистекают, в той мере в которой этого требует ситуация.

    Так что с тем - чего хочет человек все предельно ясно, люди инстинктивно пытаются отстаивать систему ценностей коммунизма (коллективизма, если кому слово режет слух), а в качестве поля для выбора ничего кроме политики и экономики - им не предлагают. Именно поэтому существует такой странный разрыв.
     
  28. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Я, конечно, не малый бизнес, а вообще, микробизнес, и всего лишь с 2006 года, но не вижу особенно сильных изменений. Единственное, дурацкое проталкивание везде и всюду СРО лишило меня части официальных доходов с малоточки и возможности работать с госорганами. Потому как лишнего миллиона у меня, почему-то, нет.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    все смешалось в доме Облонских...
    экономика - это базис, основа, на которую потом уже достраивается все остальное
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мало уметь зарабатывать. надо еще уметь тратить. А в нашем случае - это означает на какие цели и сколько потрачено. Можно хоть сто раз по сто закачаться нефтью, но ни копья не потратить никуда, кроме как на свою любимую яхту.
     
Статус темы:
Закрыта.