1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Германия - Турция

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем micron, 07.10.11.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    1-0 в пользу Германии уже, до конца первого тайма не так и много времени. Если кто не знает, то Гусь тренирует сб. Турции.
     
  2. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    я думаю, мало кого интересует этот матч :)
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Видел в перерыве гол Гомеса, неплохо так разобрался.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Aryan, против немецкой машины мало кто устоит, тем более сборная Турции, но все равно интересно :)
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Самое интересное, что Германии в этом матче ничего не нужно и всё равно у Турции мало шансов.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Capitan Alex, да :) Учитывая все их победы в своей группе, но есть еще престиж.
     
  7. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Как же это не нужно? Есть рейтинг ФИФА для сборных, согласно которому определяется посев команд при жеребьевке. Чем больше побед - тем выше корзина.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    У Германии этот рейтинг настолько высок, что ей и в этом смысле ничего не грозит. Ниже 4-ого места в рейтинге УЕФА Германия никак в ближайшее време не свалится, а сейчас она на 2-м.
     
  9. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Capitan Alex, амбиции возглавить рейтинг всех сборных мира не является для вас привлекательно целью? И Германия на 3 месте, а в спину дышат сразу несколько других сборных.
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Смешно. Сильнейшая команда определяется не по рейтингу ФИФА, а на Чемпионате мира. Победа на ЧМ практически гарантирует 1-ое место в этом рейтинге, а вот 1-ое место в рейтинге не гарантирует даже попадание на ЧМ. В августе 2009 г. сборная России была на 6-м месте в рейтинге ФИФА и при этом даже не смогла попасть на ЧМ-2010.
     
  11. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Capitan Alex, смешно то, что вы не знакомы с рейтингом, но обсуждаете его. Германия не 2, а 3. Первыми в рейтинге до последнего месяца была Голландия, несмотря на победу Испании и на ЧМ, и на ЧЕ. Если вы считаете официальный рейтинг ФИФА глупостью, о чем тогда говорить.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Когда я писал о 2-м месте Германии, я писал не о рейтинге ФИФА, а о рейтинге УЕФА, ибо рейтинг УЕФА имеет более близкое отношение к матчу Турция- Германия. Смешно то, что вы не понимаете разницы между ФИФА и УЕФА.


    Рейтинг ФИФА это чисто техническая вещь и имеет значение только при жеребьёвке, а Германия и так всегда без проблем попадала в первую корзину. Если бы игрокам сборной Германии сказали, что целью их выступления является повышение места сборной в рейтинге ФИФА я думая они посемеялись бы. За первое место в рейтинге ни титулов ни медалей не дают.
     
  13. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Рейтинг УЕФА для сборных как раз является формальным, его никто не публикует и к нему нет интереса.

    Ок, друк. Подумаешь, еще каких-то 10 лет назад у Германии были большие проблемы с попаданием в первую корзину, на ЧМ в 1998 году немцев хватило только на выход из группы, после чего они сразу слились Хорватии с Шукером 0-3, а на ЧЕ 2000 Германия вообще не вышла из группы, имея в активе 1 очко. Хотя возможно вам 16 лет и вы не в курсе этих событий, но тогда хоть загуглили бы что ли, прежде чем писать такие вещи.

    А вообще, после того, как при голосовании в соседней теме "Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ?" вы ответили "НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!", думаю стоит закрыть этот спор, так как вы определенно относитесь к когорте людей, которым ничего не докажешь и которые ничего не видят дальше носа. Удачки.
     
  14. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Фифа, уефа, один фиг на евро за медали будут бороться опять все те же 3 команды: Испания, Германия и Голландия.
     
  15. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Никак не пойму, что произошло в последние годы с Италией. С Францией, например, все понятно - игра строилась на гении Зидана, но у итальянцев - то отчего все разладилось?
    Смотришь состав: вполне нормальная команда. Приходит время большого турнира - неудача. (я про последний Евро и ЧМ)
     
  16. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Итальянский футбол деградировал. Развалился Ювентус, ушел Моуриньо, уменьшилась конкуренция, общий уровень понизился. Один Милан остался. Еще Наполи неплохая команда, но чую, её растащат :)
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Просто всё бабло в Англию ушло.
     
    Последнее редактирование: 10.10.11
  18. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Ага, самый популярный и сильный чемпионат в Англии, а две самые сильные команды в Испании :)
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Таже, как и рейтинг ФИФА.

    К нему столь же мало интереса, как и к рейтингу ФИФА. Правда перед жеребьёвкой к ЕВРО турнирам к рейтингу УЕФА интерес несколько возрастает. Правда это никак не отменяет того факта, что вы несколько ошиблись написав:



    Не пойму какое отношение всё это имеет к рейтингам ? Т.е. по вашему команда с низким рейтингом на турнирах играет плохо, а с высоким хорошо ? Кстати, Германия в 1998 г. не сразу слилась, а дошла до четверть финала.


    :d
    Когда Вы окончательно переедите на чужбину не забывайте форум, ибо иногда хочется посмеяться.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 10:51 ----------

    Ну, сегодняшняя Барса это вообще уникальный случай в истории. А в Реал пришёл самый сильный тренер в мире.
     
  20. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Когда команда не набирает очков в плей офф ЧМ или ЧЕ, это очень печально сказывается на рейтинге данной команды и она опускается вниз, а чем ниже позиция, тем ниже корзина посева. It's simple.

    Если у вас вызывают смех ситуации, где вам доходчиво объясняют вашу неправоту, вам стоит призадуматься. :(
     
  21. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Очевидно, что для дальнейшего развития и успешного выступления на Евро-2012, куда, по всей видимости, Россия попадёт, организму сборной жизненно необходима новая кровь. Уважая право тренера на творческий выбор, Sportbox.ru предлагает Дику Адвокату список из 22-х кандидатов, каждый из которых вполне способен освежить его команду.


    http://sport.rambler.ru/news/football/590561980.html

    Интересная статья о молодых и перспективных.
     
  22. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    состав у них не слабее)
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Железная логика. Особенно если считать, что главной целью выступления команд на ЧМ и ЧМ является повышение рейтинга. А я то думал, что главной целью является завоевание титулов. Кстати, для сборной Германии, в её нынешнем состоянии абсолютно всё равно в какой корзине она окажется. И не только в нынешнем, а всегда. Уверен, что Германии по барабану с кем она играет в одной группе.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 11:41 ----------

    Ну да, ну да, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 11:52 ----------

    Голландия была первой в рейтинге не до последнего месяца, как вы выразились, а только
    в течении 1-го месяца(август 2011г.) за последний год. Это к вопросу о том, знакомы ли вы сами
    с рейтингом.
     
  24. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Во-первых, одно другому не мешает. Во-вторых, покажите мне, где я писал, что все играют ради рейтинга? Не приписывайте мне свои нелепые домыслы. Германия играла с Турцией как за престиж, так и за очки рейтинга, и с этим спорить глупо, хотя вы пытаетесь.

    Уже оговорка про "нынешнее состояние", хотя еще недавно

    Погуглили, как немцы пролетали на ЧМ 98 и ЧЕ 2000? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 12:13 ----------

    Песьяков на воротах? :wow:
    Бурлак, Гаджибеков, Тагирбеков, Цаллагов (это вообще кто?) в защите? :wow:
    Оздоев, Петров, в полузащите? :wow:
    Про Дзюбу в нападении вообще без улыбки нельзя говорить. :wow:

    Олег, при всей ограниченности Адвоката, этих ребят нельзя на пушечны выстрел к сборной подпускать.
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Какая у игроков сборной Германии была мотивация на этот матч можно только предполагать. Может быть это была личная мотивация игроков(не выпасть из состава, закрепиться в составе). Может это были очки рейтинга, престиж, призовые деньги или счёты с турками, которые заполонили Германию и не хотят приспосабливаться к европейским ценностям. Нам это не известно. Достоверно известно только то, что у Германии не было главной мотивации, а именно турнирной.
    В своём посте я писал о том, что у сборной Турции мало шансов в этом матче. И моя уверенность базировалась на том факте, что сборная Германии сейчас намного сильнее сборной Турции. Это главная причина, почему сборная Германии победила, а не потому, что она героически сражалась за рейтинг.

    Читайте тот пост дальше.

    Может они и пролетели, но перед ЧМ 98 в рейтинге ФИФА сборная Германии была на 2-м месте, что ей не очень помогло. Отсюда можно сделать вывод, что рейтинг ФИФА это полное фуфло. Правда я не делаю таких радикальных выводов, а отношусь к этому рейтингу так, как и нужно к нему относится. А именно, как к чисто технической вещи, которая нужна при жеребьёвке для реализации применяемого в некоторых видах спорта принципа, когда стараются сделать так, чтобы на начальных стадиях турнира не встретились сильные команды. Не больше не меньше.
     
  26. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Вы погуглите, какое они место занимали после пролетов не турнирах, а не до. Заодно почитайте, как ряд специалистов отказались возглавить сборную Германии в силу разобранного состояния оной и отсутствия болшого количества высококлассных игроков, и как Руди Фёллер приходил на пост главного тренера. Хотя это уже другая тема.

    Очевидно, что это не единственная причина, но одна из прочих. О чем я и написал в первом посте. :look:
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    И как же место Германии в рейтинге ФИФА сказалось на главном, т.е. на турнирных успехах сборной Германии ? Перед ЧМ-2002 сборная Германия в рейтинге УЕФА занимала 11 место, а на самом ЧМ-2002 заняла 2-ое место. На ЧМ-98, как я уже писал, было всё наоборот. Может быть вы хотите донести до меня мысль: "Чем ниже рейтинг, тем лучше команда выступает на турнирах, а чем выше, тем хуже" ?

    Так всё таки в силу низкого рейтинга УЕФА или в силу:


    Собственно вот ваш первый пост:
    Здесь вы пишите только об одной причине.
     
  28. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Ну хорошо, дам вам современный пример. Текущий розыгрыш Лиги Чемпионов УЕФА. В одну группу попали Бавария, Манчестер Сити, Наполи и Вильяреал, и эту группу окрестили группой смерти. Почему же такие сильные команды попали в одну группу, в то время как в других группах имеет место вот такое сочитание: Оцелуп, Бенфика, Базель и МЮ.

    Все в силу рейтинга команд, и никто не смотрит на то, что Ман Сити сейчас чуть ли не один из главных претендентов на выигрыш ЛЧ, они были посеяны четвертой командой наравне с Оцелупом. В свою очередь Ман Юнайтед может играть свои матчи полурезервным составом, тем самым сильнее играя в Премьер Лиге, засчет того, что они были в первой корзине.

    Чем выше рейтинг, тем проще потом играть на групповой стадии плей офф. Или в случае с Германией - тем проще квалифицироваться на ЧМ или ЧЕ. То есть есть цепочка "чем выше рейтинг - тем больше шансов выйти в плей офф", но нет цепочки "чем выше рейтинг - тем лучше команда выступит в самой стадии плей офф".

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 13:35 ----------

    Моя цитата:

    Где здесь написано, что это единственная причина стремиться обыграть Турцию?
     
  29. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    господь с тобой. Состав конечно сильный, но сыгранности не хватает, это скажется в решающих матчах даже с каким-нибудь Лионом.
     
  30. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Согласен с тобой во многом. Более половины кандидатов названы просто для количества. Вероятно, автору статьи просто хочется рассказать сколько у нас молодых и способных.

    Из более-менее интересных кандиндатур отметил бы Нарубина, Бурлака, Граната, Паршивлюка, Макеева, Щенникова, Файзулина, Касаева, Комбарова.
    И то с оговорками.