1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбиваются настройки на Canon 40D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Sidorenko, 06.10.11.

  1. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Друзья, подскажите, кто знает?! Ставлю яркость ЖКИ на максимум (необязательно), меняю стиль изображения на пользовательский (добавляю резкости и т.д.).. После выкл/вкл камеры, настройки возвращаются в исходное положение. ПО стоит 1.1.1.
    В чём может быть дело и как лечится???
     
  2. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    А дата/время не сбиваются?
     
  3. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Дата/время не сбиваются. Есть ещё одна проблема. Предыдущий владелец обновлял прошивку с 1.0.8 на 1.1.1 чтобы камера видела большие флешки (16 и больше ГБ), флешки видит, но иногда после срабатывания затвора выскакивает ошибка Err 99, помогает отк/закр крышки, после чего снимает нормально... Но, если камера находится "в режиме ожидания", снова появляется эта ошибка при спуске затвора...
     
  4. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    оч похоже на близкую смерть затвора
     
  5. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Да вот тоже такое подозрение, но там пробег небольшой, меньше 10 тыс, неужели затвор?!! Но, а как связан затвор и то, что настройки сбиваются?
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Sidorenko, это могут две параллельно живущие в твоей туше проблемы.
     
  7. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Кстати, без карты памяти ошибка не вылетает!

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 17:34 ----------

    Одна проблема почти решена. Ошибка вылетает на CF 8 гб и меньше. С 16 гб вроде всё нормально!
    Осталось выяснить, почему настройки сбиваются:(:(:(
     
  8. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А в мануале про "пользовательский режим" ничего не сказано?
     
  9. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Не совсем понял про режим "пользовательский", но у меня при пользовательских установках режимов С1,С2 и С3 после изменения "налету" каких либо параметров, например ИСО, через какое то время настройки возвращаются на значения, которые были сохранены ренее. И мне это кажется логичным :)
     
  10. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Не, не С1...С3. Это находится: меню - стиль изображения (там где ББ, Сдвиг ББ/Брек, цвет простр и т.д.) - а там можно выбрать: стандартное, портрет, пейзаж, натуральное, точное, монохромное... я выбираю пользов.1 и сам ставлю резкость, насыщенность и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 09:26 ----------

    Нет у меня мануала, ткните ссылкой плиз!
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не истина, конечно, но попробуй заменить батарейку. 20 руб не деньги, зато грешить на неё не будешь.
     
  12. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Prof, это в сервисе делается?? Можно подробнее про это. Я правильно понимаю, что ты внутреннюю батарейку имеешь в виду (как в ПК на мат. плате)??
     
  13. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    батарейный отсек открой и внимательно присмотрись, там стоит обычная 2016 или 2032, точно не помню...
     
  14. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Даааа.. Вот это я чайник. Нашёл, спасибо :d:d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 10:47 ----------

    Спасибо :d:d
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Sidorenko, прочитал бы мануал, знал бы. Но даю 80% что замена батарейки не поможет. Батарейка питает в моменты когда основного аккумулятора нет. Если вытащить батарейку, то слетаю все настройки на заводские, в том числе и язык меню.
     
  16. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Нет. Слетело только время/дата...
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну тем паче это не батарейка.
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Померяй напряжение на ней (3V). При пониженном (до 1,5-2V) разные блоки ведут себя непредсказуемо.
     
  19. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    кто б вольтметр дал :d:d.. Думаю легче и быстрее с новой попробовать..
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Цена вопроса менее 100 рублей. Купи, оно потом тыщу раз пригодится.
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Думаешь вольтметр проще чем гугл?:)

    Да не зашто. Ты лишний раз напомнил мне что не стоить верить в человечество.
     
  22. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    "Главное чтобы человечество в тебя верило!"
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А зачем тебе именно пользовательский стиль? В влюбом (стандартное, портрет, пейзаж, натуральное, точное, монохромное) можно менять резкость, контраст т.д. И эти установки не слетают после выключения камеры.
    Ты ж небось не заливал в пользовательский стиль ничего. Думаю даже не знаешь что туда можно залить стиль. Про редактор стилей тоже небось ничего не слышал.
     
  24. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    DimaP, Слетают!!! Не думай, что ты умнее остальных!
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У меня не слетают, что на 400ке не слетали, что на 60ке.
    И кто б про ум говорил - ты мануаль не нашёл и не осилил.

    Ты кстати проверь, ты их действительно устанавливаешь или выходишь из меню раньше времени.
     
  26. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    И не искал.... у меня на 450 и 7-ке тоже не слетают. а вот на 40... поэтому и спрашиваю в сём дело...
     
  27. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А что, его ещё и читать надо????????
    :d:d:d
     
  28. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    проще не гадать на кофейной гуще,а съездить в копию юг и там его полностью про сканируют на все ошибки и скажут сколько будет стоит,у меня так при съёмке выходила ошибка 99 замените аккумулятор,съездил в копию юг и оказалась что диафрагма навернулась.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дык в том то и дело что у тебя часть настроек слетает, а часть нет, хотя они хранятся на одном физическом носителе. Отсюда и вывод что скорее всего ты делаешь что-то не так.

    Попробуй прошится предыдущей прошивкой. Тока не спраашивай где ее взять:)

    Ну или как вариант спрашивать детские вопросы, демонстрируя неспособность ни скачать, ни прочитать мануал. И получать ответ "RTFM":)

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 15:39 ----------

    Sidorenko, ты кстати не один такой - http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1019&message=29064381&changemode=1

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 15:45 ----------

    Неси в СЦ
     
    Последнее редактирование: 07.10.11