1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если б немцы победили ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем алекс55555, 18.05.11.

  1. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    У немцев не было не авиации, у них не было авиазаводов. Англичане были сильны бомбить любые цели. Я уже писал, как бомбили подшипниковый завод. К концу 1943 года большинство заводов было под землёй, и надо было уничтожать работников и их семьи. Когда летит 1000 летающих крепостей-это сильно. Во время ****ы Германия выпускала самолётов только-только возместить потери. И к началу 1942 года школы пилотов в ВБ (Канаде,Австралии,Новой Зеландии) выпустили новых лётчиков, а в Штатах некуда девать самолёты. В СССР за время ****ы поставили 5000 аэрокобр, теперь первая тысяча в ВБ. Надёжный заслон любым высаживальщикам. У немцев в 1945 был источник нефти в Плоешти и несколько заводов по выпуску синтетического бензина-в обрез, но хватало. Голландская корлева ****у провела в ВБ и свой флот передала в подчинение британскому.
    Надеялся на чудо.
    У Франслибра были острова в океане , они захватили Ливан они воевали пртив Aфриканского корпуса и эскадрилья Нормандия-Неман.

    Была переброшена 3 воздушная армия США и свои заводы клепали.
    На советском стратеге TБ-7 или Пе8, В. Молотов в 1942 году совершил визит в Лондон и Вашингтон. Курс самолёта пролегал через центр Германии.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 18:58 ----------

    негодяй, Ваша фантазия простирается в очень широких пределах. Войска Закавказского фронта в Иране возвращаются и складывают оружие. Гитлер бежит и без оружия высаживается в Англии. Ну мы овцы, а англичане то причём?
     
    Последнее редактирование: 16.08.11
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    oldrocker,

    Мне хватает фантазии "придумать", что "верхушка", увидев столь грандиозную военно-политическую катастрофу, ровно за секунду сожрала бы Сталина с Берией, расстреляв обоих, как пособников Гитлера, вспомнив им все - и страх, и Тухачевского и репрессии комсостава...
    В том числе подобная участь неминуемо ожидала бы ВСЕХ сталинских генералов и в Закавказье и в Мурманске...
    Возглавить обезглавленную страну могли лишь те, кто устроит Гитлера, то бишь "никакие" политики Молотов и компания.
    В этой ситуации приказ о капитуляции отдавал бы не "предатель" Сталин, а новое правительство СВОИМ, НОВЫМ генералам... А уж солдатики - ну кто-то можть и попартизанил бы...
    Но основная масса то уж точно сдала б оружие...

    Вот этого не понял - почему без оружия, а главное - почему БЕЖИТ?

    Эти, так называемые не овцы, очень интересно воевали с Вермахтом в Бельгии и Франции в 40-м... Особливо под Дюнкерком (ой как они должны быть Гитлеру благодарны за то, что он отсановил свои танки) и в Египте... Такие они прям не овцы были, что аж завидки берут...
     
  3. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    негодяй,
    У Гитлера к операции Тайфун почти не осталось танков, без них высаживаться нельзя. Танки устаревшие , а новые типы появились к концу 1942 года, а достаточное их количество было построено к середине 1943 года. Что бы их высадить в Англии необходимы тяжёлые десантные суда или портовые сооружения. За два года авиация Британии получила достаточное количество спитфайров .
    К середине 1943 условия так изменились, что надо было думать о другом. Кстати, гибель десанта означает проигрыш в ****е.
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    oldrocker,
    Мама мия... Ваша фантазия плачет, рыдает, и уже готова повеситься...

    ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ САМЫХ ОДАРЕННЫХ: ОПЕРАЦИИ "ТАЙФУН" НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!
    Гитлер выиграл ****у на Востоке в сентябре...
    Идите отсюда... Блин... Да зачемя это пишу?!?!?!?! Какой следующий ФАКТ вы приведете в качестве аргумента в варианте "СССР капитулировал"?...

    Мне просто уже не смешно...........................

    Это точно - точка. Вы - не исправимы.........:frustrate
     
  5. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    негодяй, Шли бы Вы. Я говорю о ситуации сложившейся в немецкой армии к началу сентября, когда Г. Гудериан просит у Ф.фон Бока хотя бы 100 танков. И Вы правы-я не понимаю как немецкие десантники на Ю-52,вылетив из под Киева, высаживаются в Кремле и принуждают политическоё руководство к капитуляции. И я не хочу обсуждать с вами британскую армию, её боёвой дух и как она изменилась к сентябрю 1941 года.
    Всего хорошего.
     
  6. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
  7. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    во-первых япония капитулировала не после хиросимы-нагасаки а после разгрома квантунской армии русскими
    во-вторых найдите кто и для чего затеял ВОВ и на чьи деньги
    в-третьих еслиб германия победила - 50% русских были б уничтожены 50% стерилизованы и превращены в рабов и к чему весь этот базар?
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да вот одному еврейскому мальчику захотелось съюморить.
     
  9. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    vol'g, Ссылки в студию и перечтите 2 последние страницы.
    Днем 10 августа министр иностранных дел Того Сигэнори вызвал в свою резиденцию на Касумигасэки советского посла Я. А. Малика и изложил ему позицию японского правительства. Таким образом, Советский Союз первым из воюющих государств узнал о решении японского правительства принять Потсдамскую декларацию и немедленно уведомил об этом правительства Соединенных Штатов Америки, Англии и Китая. А 9 августа было НАГАСАКИ.
     
  10. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    для вас новость что япония капитулировала потому что наши войска разгромили квантунскую армию а не из-за атомных бомбардировок??? да вы видимо историю изучаете по пиндосовским учебникам
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    vol'g, не перегибайте. Квантунская армия была отрезана в оперативном плане от Японии. Грубо говоря, для обороны островов она не имела никакого оперативного значения (к лету 45-го года). Поэтому капитуляция Японии в принципе не могла быть обусловлена разгромом этой группировки.
    Справедливости ради надо отметить, что и атомная бомбардировка не сыграла той роли, которую ей приписывает олдрокер. Япония была уже наголову разбита и капитуляция была неизбежна независимо от судеб Хиросимы, Нагасаки и Квантунской армии. Причем сроки капитуляции были бы теми же. Утверждение о том, что бомбардировка якобы ускорила конец и спасла многие американские жизни - не более чем пиар, призванный оправдать простое испытание нового оружия на мирных людях.
     
  12. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    :bigeyes: если можно поподробней ваш взгляд на причины капитуляции японии, и кем она была разбита
     
  13. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    vol'g, Политическое руководство Японии капитулировало 10 АВГУСТА 1945 ГОДА ПО НАШИМ УЧЕБНИКАМ. Военные Японии собирались сопротивляться до конца. Про Квантунскую армию и её разгром я знаю,как и знаю, что акт о капитуляции был подписан 2 сентября, но руководство Японии сдалось 10 августа, обратившись к мировым правительствам через советского посла. Почему 10 августа советский посол находился в Токио?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 17:38 ----------

    sp_r00t, Атомные бомбардировки повлияли на правительство Японии. Обращение к мировому сообществу 10 августа - сигнал к прекращению бомбардировок. На заседании правительства Японии было принято решение о прекращении ****ы под впечатлением атомных бомбардировок.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причины капитуляции Японии совершенно очевидны.
    1. Зависящая исключительно от импорта ресурсов Япония была блокирована с моря флотом США.
    2. Японский флот, который мог исправить эту ситуацию был разгромлен флотом США.
    3. На некоторые японские острова, в том числе и крупные типа Хоккайдо уже высадились войска армии США.
    4. Сухопутные войска Японии в основном находились НЕ на территории островов и были отрезаны ввиду блокады (в том числе и Квантунская армия).
    5. Авиация Японии была уничтожена авиацией США что давало последним господство в воздухе. Что влекло за собой следующие пункты.
    6. Разрушение промышленности авиацией США.
    7. Рарушение коммуникаций авиацией США.
    8. Обеспечение возможности десантов авиацией США.

    Восемь пунктов! И только фанатичным упрямством япошек можно объяснить тот факт, что они не сдались задолго до августа 45-го.

    Сталину было вежливо отказано в дележе японского наследства. И Сталин с этим вынужден был согласиться. А вы почему то не согласны.
     
  15. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    возможно вы и правы но почему тогда пиндосы так настойчиво добивались вступления СССР в ****у с Японией?
    и почему дата капитуляции 2 сентября ну и упрямились бы дальше чего уж там

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 18:17 ----------

    а вообще я вернусь к ТС: о чем тема и о чем ... разговор? стоит ли вообще такие темы поднимать и обсуждать???
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    СССР был нужен для предоставления аэродромов на своей территории для челночных полетов бомбардировщиков пендосов. Естественно, что не находясь в состоянии ****ы с Японией СССР не мог предоставить их амерам.
    А вот ****а против Квантунской армии это уже исключительно затея Усатого. Во-первых для того, чтобы откусить от японского пирога (но тут его обломали), а во-вторых, для усиления контроля над Дальним Востоком (на нашим, а ихним). Это ему удалось.

    Я же говорил, тема не о Гитлере и плане Ост, и не рассуждение с сослагательными наклонениями. Тема о том, что современная Россия находится в ситуации, совершенно аналогичной той, которую планировал устроить Адик. Что приводит к простому выводу - дело не в Адике и автор подобной идеи не он (ну или не только он).
    Я думаю, что в этом контексте данная тема Вам наоборот должна импонировать.
     
  17. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    vol'g, Что за бред вы несёте , откуда цитаты?
    40 дивизий на Дальнем Востоке :wow:
     
  18. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    гм естественно не он он лишь орудие
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот об этом и тема.
    А то, что многие слишком буквально поняли ее заголовок привело тут к всплеску фантазий.
     
  20. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    ??
     
  21. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    что т я у ТС этого не обнаружил там как раз таки именно сочинение на тему "если б немцы победили" а не на тему кто организовал вторую мировую
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Там было не сочинение, а рассказ про сочинение. Причем рассказ, преисполненный сарказма, выразившегося в словах "получалась полная ерунда" и "Вера Павловна долго размышляла".
    О чем она думала, как Вы считаете?:d
     
  23. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Иудейская верхушка III рейха всё заранее распланировала: кто будет иметь право хоть как-то учиться, а кто будет жить с кайлом в руках. Кто будет господами, а кто будет пожизненными рабами, обречёнными на неизбежное вымирание...
    Русский народ собирались наполовину уничтожить сразу, а половину стерилизовать и превратить в пожизненных рабов. Не лучшая участь ждала и других славян из т.н. европейских стран, особенно в области образования. Один из читателей, который из скромности не захотел назвать своё имя, прислал нам сканы страниц из сборника документов ГБ СССР в ВОВ т.1 к.1 «Приложение о трофейных документах». Эти документы несекретны, они находятся в открытом доступе. Просто эти издания редкие и малопопулярные, интересные в основном исследователям и специалистам. Но в них-то и содержится основная часть самой интересной информации. Давайте полюбопытствуем вместе…



    № 21

    Из директивы Рейхсфюрера СС Гиммлера

    «Об обращении с местным населением Восточных областей»

    28 мая 1940 г.

    Некоторые соображения об обращении с местным населением восточных областей

    При обращении с местным населением восточных областей мы должны исходить из того, что нам придётся признать по возможности больше отдельных народностей и установить своё отношение к ним, то есть, наряду с поляками и евреями, мы должны подумать об украинцах, белорусах, гораках, лемках и кашубах, а также о других народностях, с которыми нам, возможно, придётся иметь дело.

    Этим я хочу сказать, что мы в высшей степени заинтересованы в том, чтобы ни в коем случае не объединять народы восточных областей, а, наоборот, дробить их на возможно более мелкие ветви и группы. Что же касается отдельных народностей, мы не намерены стремиться к их сплочению и увеличению, тем более к постепенному привитию им национального сознания и национальной культуры. Напротив, мы заинтересованы в раздроблении их на многочисленные мелкие группы...
    Принципиальным вопросом в решении всех этих проблем является вопрос о системе образования и тем самым — об отборе и фильтровании молодёжи. Для немецкого населения восточных областей не должно быть высших школ. Для него достаточно наличия четырёхклассной народной школы. Целью обучения в этой народной школе должно быть только: простой счёт, самое большее до 500, умение расписаться, внушение, что божественная заповедь заключается в том, чтобы повиноваться немцам, быть честным, старательным и послушным. Умение читать я считаю ненужным.

    Кроме школ этого типа, в восточных областях не должно быть больше вообще никаких школ. Родители, желающие дать своим детям хорошее образование в народной, а затем в высшей школе, должны ходатайствовать об этом перед высшими органами войск СС и полиции. Ходатайство будет рассматриваться прежде всего в зависимости от того, безупречен ли ребёнок в расовом отношении и отвечает ли он нашим требованиям. Если мы признаем ребёнка годным по расовым признакам, его родителям сообщат, что он допущен до обучения в Германии и будет жить там длительное время...
    источник