1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Климатическая техника. Ремонт, установка, обслуживание.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем KEKS, 03.08.08.

  1. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    Если не получается приехать ко времени, то обязательно уведомляю клиента, но это крайне редко случается - временем нужно дорожить и своим и чужим;)
     
  2. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Подскажите плиз. Сплит Делонги Р-22, ему 2 года. Воздух идет еле холодный, на любой выставленной температуре. Что было раньше не знаю, в квартире уже стоял. Наружка и внутри радиаторы относительно чистые, когда включаешь сплит - вентилятор на улице не крутится. Если внутри включить руками "Тест" немного моргает свет, наружка крутится но воздух всеравно еле холодный. ?
     
  3. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    vlnik, может фреон вышел. попробуй включи на тепло, если теплый воздух не идет, или слабо - то фреона нет
     
  4. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Сплит TCL-12 , сегодня начались какие-то глюки - напряжение в сети около 200Вольт, при включении компрессора оно падает до 172Вольт и через некоторое время выбивает сетевой фильтр и сплит отрубается. До этого сплит месяц работал нормально. В чём может быть причина такого поведения техники?
     
  5. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    Замерить нужно ток компрессора, а 200в это маловато для его нормальной работы
     
  6. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Ну в наших "сталинках" лучше не будет.:shuffle:
    Выглянул в окно посмотреть внешний блок. а его при работе прям всего "трясёт". Буду вызывать наверное установщиков для осмотра.
     
  7. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    один из вариантов - сдыхает конденсатор на пусковой обмотке, и самое худшее: сам компрессор.
     
  8. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    dr-goblin, подскажите по "оконнику", Включаю- крутит вентилятор, затем должен включится компрессор, щелчок, компрессор гудит(тарахтит),отключается. вентилятор крутит, и так раз 10 компрессор пытается запуститься. Затем все-таки запускается. Такие признаки только после нескольких часов в выключенном состоянии. Если поставить темп 26 то компр. включается и выключается нормально. Кондиционер Самсунг.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Подскажите пожалуйста. Новый сплит Supra, холодит хорошо. Вопрос по жалюзи. Судя по рисунку, жалюзи должны устанавливаться в нескольких положениях - полностью открыты, посередине и максимально вверх. Они застывают на середине (т.е. жалюзи в строго горизонтальном положении) и максимально вверх не желают двигаться. То ли ЭТО и есть его максимальное положение вверх, то ли что-то со сплитом.
     
  10. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    Проверить нужно напряжение сети, ток потребляемый компрессором во время старта - без этих данных трудно ответить дистанционно.
     
  11. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    dr-goblin, Спс проверю
     
  12. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    необходимо провести обслуживание и чистку сплита panasonic 9-ка. интересуют контакты.
     
  13. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    странник.net,
    Я бы, в первую очередь поинтересовался, как будут производить данную процедуру, т.е. что будут применять из материалов-оборудования, сколько по времени примерно будет продолжаться сия процедура, включена ли диагностика, дозаправка и т.д.
    Т.е. чем полней будет информация по данной услуге, тем лучше. Контакты не даю, ибо и так работы невпроворот.... всё как обычно из сезона в сезон: все сразу беременные, инвалиды и т.д. и т.п., .т.е. нужно сейчас и сразу...
     
  14. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    Vladish,

    сплит стоит уже 5 лет, последнюю неделю при включении сплита появляется неприятный запах из внутреннего блока. холодит также как и раньше.
     
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Вскрываем внутренний блок, чистим все там вместе с ванночкой.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    И о-опс!.. сплит продолжает вонять. Просто "чистить" не работает, надо чистить с химией. Говорят, что профессиональные климатогуру пользуются какой-то особенной дорогущей импортной жижей, которая удаляет налёты, запахи, восстанавливает цвет пожелтевшего от времени пластика, а при правильном применении - даже увеличивает пенис на 5 см. :) Но я при возникновении запаха из кухонного сплита тупо применил обычную отечественную белизну, стоящую рупь/ведро. Помогло.
     
  17. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    Белизна хлорсодержащая - пожрёт ребра!
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Не успеет. Белизну на щётку, протёр испаритель, потом промыл его чистой водой. Инфа 100%, я гарантирую это. :d
     
  19. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    Вот только в сервисмануалах про белизну нет нигде ни слова:hah:
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Нормальные рабочие температуры...

    ...тонкой и толстой трубок внешнего блока где-нибудь оговариваются? (интересует режим охлаждения) Разность их температур может говорить о той или иной неисправности?
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Менее агрессивный спирт уже не убивает 99.9% болезнетворных микробов?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 00:44 ----------

    Может. Если нет ледника можно не париться.
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Ясен перец. Только фирменные жижи, увеличивающие ЧСВ и длину пинуса применяющего. :d

    Увы, нет. Многим из них спирт - так, приятный душ.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Название штамма не подскажете, Уважаемый? Вроде бы в медицине вполне себе дезинфицируют.
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Плесень и грибковые споры. Не берёт их спирт. http://www.dezmed.ru/?p=163

    Лучше всего старый добрый советский рецепт. Две части спирта на одну хлоргексидина. И будет щщастье. Только вы его найдите сначала в аптеках.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Наверное недостаточно тщчательно искал, но названий действительно устойчивых штаммов микробов не нашел.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 09:37 ----------

    Мама - медсестра, поэтому доступ к дезинфицирующим средствам имею.
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Микробы - микробами, а грибки - грибками. Разные вещи, ага. Толстые плёнки в дренаже тоже просто так не взять.

    И отлично. Хлоргексидин она должна знать, где купить. Но, опять-таки, на споры он действует плохо, да и дорого это всё. А вот мой способ - это как ядерная боньба, ultima ratio. И дёшево до изумления. Личный опыт опять-же, лично делал. Не забыть надеть респиратор и выгнать народ из помещения во время процедуры, ага.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Обратимся к Ожегову
    Как я понял под микробами подразумевают и тех и тех. Кстати я в изначальном топике подразумевал именно простейших животных.

    Зачем купить? Зашел к санитаркам, дез. раствор отлил и обрабатывай.

    Мой канальный сплит пока такой проблеме не подвержен. Да, обслуживает знакомый лично мастер, который его устанавливал.
     
  28. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    :wow: огнеметом не пробовали?:d
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Моё мышление сейчас подорвано алкоголем, так что прошу пардону.


    Интересная мысль, я запишу на всякий случай. :d
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Ага, парами спирта надышался и устал? Фигня, сам такой.