1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп

Тема в разделе "Фото", создана пользователем tauro, 03.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Мужики! Вы что, совсем все оренели?! На совершенно пустом месте разо*****сь в хлам (
    Искренне не понимаю, чего это всех так зацепило...
     
  2. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Уважаемые фотографы!
    Когда я писала позитивные отзывы (тоже, кстати, с расшифровкой) - хоть бы один что сказал, как только написала "...интересно. Но...", так сразу понабежали. Двойные стандарты какие-то...
    Жаль, что вы не услышали, почему я считаю необходимым расшифровать, что именно не понравилось: мне всегда казалось, что автор должен знать, что это не от личного отношения (приязнь-неприязнь), не от моего плохого настроения, не от каких-то еще внешних факторов, а потому, что что-то не дает полностью принять фотографию. И я не учила как фотографировать ни в одном из своих топиков. Обратитесь уже к первоисточникам (моим сообщениям), что ли, если уж вы их обсуждаете.

    Напоследок так же отмечу, что меня умиляет, как вы по-разному реагируете на одни и те же комментарии от профессионалов и не профессионалов к фотографии: первым шлете смайлики и объясняете, вторых чморите.
    А ведь фразу "Король-то голый" сказал несмышленный ребенок, а не зашоренные придворные...

    Понимаю, что спорить без толку - каждый останется при своем.
    Машу белым платком!!!
    Я поняла, что максимум, который можно, это написать "нравится" или "не нравится", т.к. я не занимаюсь фотографией профессионально.
    Постараюсь придерживаться данного правила в отношении выставляемого творчества doberman*, PanProfessor и UncleSam.
    Если кто-то еще не выссказался, но так же просит ограничиться "нравится" и "не нравится" - отпишитесь, учту ваши пожелания.

    В свою очередь еще раз предлагаю вам создавать отдельные темы имени себя и обозначать в ней свои личные правила, а не пытаться менять правила Форума.
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Понятно, что без личных междаметий не обойтись, но не настолько же...
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Prof, в до сих пор в СССР живете чтоль? это там индивидуализм чморили. Я имею свое мнение и Я его буду писать от своего имени, и соответственно когда так пишется то большая часть про себя любимого. Что в этом такого? Или Доберу надо было от Твоего имени писать, про Твое мнение и про то что Тебе нравится? и плюс ко всему, я лично тоже могу понадергать междометий из предложений выкидывая остальные слова и представить это также как и ты.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ответ на это я давал чуть выше (про пузико) :d
    Да вроде и так нормально. Особо резкие высказывания удаляются, для безобидного мусора вот даже веточку специальную создали, за что администрации огромное спасибо. Так сказать, принцип Оккама в действии.
    Вот Вы тут жалуетесь на ущемление прав человека. А ничё так, что Ваши сообщения висят, и никто их не удаляет? Мне это напоминает истории про царский произвол. Заключался он в том, например, что чувачелло царя едва не угробил, был казнён, но при этом егойный братик вполне себе продолжал учиться в университете, а папик продолжал нести высокую чиновничью службу. Вот такие суровые порядки были у нас в стране до революции. Но на форуме ещё более ужасТные вещи творятся.
    Молодой потому что. Станешь постарше - поймёшь. А пока не мешай людЯм развлекаться :d
    Не от профессионалов с непрофессионалами, а от знакомых с незнакомыми. Как думаете, что будет, если подойти на улице к первому попавшемуся человеку, стукнуть кулаком в живот и обратиться "эй, ты, жопа"? А между знакомыми такое в порядке вещей и не то что не обидно, а, наоборот, весело и приятно.
    Уж будьте так любезны. Я же, в свою очередь, обещаю (ох, какое тяжкое решение) с нынешнего дня не критиковать Ваше творчество ни в одном из разделов этого форума.
    Сильно опасаюсь, что в ближайшее время это предложение не будет ратифицировано. И даже поговорка, кажется, есть на эту тему. Что-то там про устав и культовые сооружения.
     
  6. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    ..набежал только я, после чего тему пересли в офтоп и к ней подключились местные завсегдатаи - всё ок.. это форум .)
    именно поэтому спор и начался, т.к. расшифровка крайне глупой и дотошной мне показалась.

    я, например, по разному реагирую даже на комментарии разных профессионалов.. ибо чувство вкуса даже у всех разное..
    Если я люблю картошку с мясом, а вы советуете мне суши - это не значит, что суши отстой - просто оно мне не надо .)

    спасибо .)

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2011 08:08 ----------

    Prof, ты действительно настолько сильно меня любишь, что не поленился пособирать междометия со всех моих предложений? в следующий раз собирай точки из моих смайликов .))
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Скукота! Вот у Титяева было классно!
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А еще поговаривают, что размытый фон часто путают с браком...
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Именно так. Есть люди, которые хотят, чтобы ресско в кадре было фсё. И это уже не юмор. Мне такие давно не попадались, а знакомый недавно жаловался. Слова при этом используются такие: "мутно", "расплывается", "размазано" и т.д. Т.е. слова с нехорошим оттенком. Понятно, что людям на самом деле размытие не по душе.
     
  10. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    UncleSam, ну конечно, людя привыкли фоткаться на фоне столба, ларька, вокзала и т.п., а тут бац, хотят сфоткаться на фоне куста, который по их мнению симпотичный, а он не резкой О_О
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    OutOfSpace, UncleSam, ну мне этого не понять. Я зеркалку именно для этого и покупала.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В смысле, чтобы фон был мутным? Ну так ты заблуждаешься. Специально размытый, равно как и специально резкий фон, оба они являются технодрочерством, т.е. разложением фото на составляющие. Размытие фона - детская фотографическая болезнь, типа ветрянки, и ей все начинающие фотографы болеют. Но переболеть необходимо, чтобы иммунитет выработался. У некоторых, правда, в хроническую форму переходит. Такое лечится лишь отсечением больного органа, т.е. головы.

    Проверить себя легко. Если тебе постоянно хочется размывать фон и снимать лишь на открытых дырках, значит, инфекция гуляет в крови. В таких случаях надо срочно начинать пить горячее молоко с мёдом, кушать свежие фрукты, делать холодные обтирания и физзарядку. Короче, повышать иммунитет. Потому что если болезнь запустить, она в 100% случаев приводит к размягчению мозга и летальному фотографическому исходу.
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam, маладэц, дохтур! Тут наши взгляды совпадают (как и большинство).
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Думаю, хочется просто иметь такую возможность. Про съемку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на открытых никто не говорил.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, размывать фон можно на любой мыльнице. Ну или почти на любой.

    Просто это реально болезнь такая заразная - фон размывать. Картинка приятна глазу (как бы), а делается на ура левой пяткой, достаточно аппарат купить. Можно ведь и шириком на зажатых дырках делать снимки удивительной красоты, только для этого долго учиться надо. А тут с залитыми пивом глазами нажал кнопку - вот и красотишша.

    Размытому в хлам фону можно найти семь тысяч причин и оправданий, но главное - на зажатых дырках никто снимать не умеет и учиться не хочет. Там ведь реально на миллиметр компоновку сдвинул - кадр и развалился. А тут можно снимать, не целясь и не думая.

    В реальности на открытых дырках и телевиком снимать учиться надо так же долго, как и шириком, но этого никто не делает. На "размытых" кадрах точно так же должен присутствовать передний план, задний, всякие там усиливающие элементы, свет, перспективы, диагонали, ритм, динамика и всё такое. А что мы имеем в реальности? Да ничего из этого. Лицо крупным планом анфас или близко этому по центру кадра на ровно-мутном фоне, и всё это "освещено" никудышним светом. Зато бокех.

    Примерчик квинтэссенции жанра: http://fotki.yandex.ru/users/natidok/view/461384
    Не красотища ли?

    А вот снято на 135/2L
    http://www.flickr.com/photos/paulcspics/5976025409/in/pool-75319520@N00/
    Выглядит несколько симпатичнее, но унылым Г быть от этого не перестаёт.

    Если что, это я ни о каком конкретном человеке. Просто описываю в общих чертах собирательный образ начинающего размывателя фона.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 00:31 ----------

    Забавно. Глянул по первой ссылочке экзиф, а там как раз мыльницей и снято. Но я не специально, а просто взял первый попавшийся кадр на яндекс-фотках.
     
  16. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    а я уже на Эльки на целился:d а тут говорят что они зло )
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, мы с тобой это всё уже обсуждали. Честно говоря, просто лень повторяться ;)
    NekS, конечно, зло, еще какое! На мобилку надо снимать :d
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    кхм-кхм, на айфон :secret:
     
  19. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Надо будет теперь f/9 фоткать :)
    "Будь мужЫком, закрой диафрагму!"
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Попробуй снять крупноплановый портрет (в идеале - очень крупный, чтобы лоб и подбородок резались) миллиметров на 200. Думаю, будешь удивлен тому, какое размытие можно на f/9 получить ;) Про макро вообще молчу :)
     
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Dzyubin photographer, царский подпевала.

    doberman*, Akvilon, вы прямо как ДимаП с Профом. [​IMG]
     
  22. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Аня), я всего лишь говорю..точнее пишу то, что знаю.
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    бойцовские клубы на форуме )))))
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Аня), вы немножко слова фильтруйте.
     
  25. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    .))) победители в группах флудят между собой потом.. в конце года можно открывать оффтопную тему за звание чемпиона .))
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    :d:d:d:d:d:d:d
    флудер года - вакансия открыта?
     
  27. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    вы всё чаще начинаете ворчать.. это плохой знак.. попробуйте взять отпуск от этого форума на некоторое время .)
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Если выбирать из фотораздела, то я фактически шансов никому не дам:) Параметр "Сообщений в день" это железобетонный аргумент.
     
  29. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    ты модератор - по условиям не проходишь уже.. надо другие параметры искать.. количество символов например .)
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    doberman*, возьмем количество повторяющихся смайлов. Анд винор из Roman-web:)
     
Статус темы:
Закрыта.