1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Терракт в Норвегии

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 22.07.11.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Андерс Беринг Брейвик служил в армии, состоял членом стрелкового клуба, имел автоматическое оружие, что вас удивляет? На острове было около 600 человек, т.е. 1 человек на 20 кв. метров. Как человек занимавшийся спортивной стрельбой в прошлом, и занимающийся охотой в настоящем, совершенно ответственно утверждаю, что в одиночку - легко.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    реалии толерастичекого государства. До сегодняшнего дня вероятно там спецслыжбы если и сущестоввали, то только как висюлька необходимая для приличий.

    ZOG -- ныне лурковский мем а вообще был выдуман в Америке террористической организацией в 70-е, члены которой считали что страна управляется евремями и с этим надо бороться вооруженным путем. Фильм был на эту тему одноименный.

    Терракт в Оклахоме -- три коренных американца, один из них герой ****ы в Ираке (первой, при Буше-старшем).

    Это событие ложиться в этот же ряд
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Mdr, ну, включив фантазию, могу согласиться, что люди стояли и, как заворожённые кролики смотрели, как их расстреливают. Хотя, вообразить такое себе трудно.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Чик_Аттила, дык там вроде бы островок маленький. Хотя я все равно не понимаю - как один мог столько народу положить из пистолета и винтовки

    Мне другое интересно - что за взрывчатка была...
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mdr, Вы хотите доказать, что взрыв в правительственном квартале и расстрел на острове - дело рук одного (!) человека???:bigeyes:
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Очень многих удивляет такая производительность. Рэмбо с Терминатором курят...
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Да ничего тут особо удивительного нет, все происходило на острове, он был одет в форму полицейского , у него была автоматическая винтовка + пистолет, у противоположной стороны оружия не было.

    Количество убитых тоже не впечатляет.

    Например финский снайпер Симо Хяюхя в ходе Зимней ****ы убил 542 вооруженных красноармейца, причем стрелял в основном из винтовки с открытым прицелом( без оптики)...


    [​IMG]
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Doctor Zlo, Зимняя ****а длилась 2 часа?
     
  10. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    вполне адекватен чел.
    зря вы так.

    да ничего удивительного. у нас жестче теракты были.
    плюсуйте эффект неожиданности.
    я вот понимаю человека.
    жаль что толклв с этого не будет почти никаких....
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    old_Nick, да Вы только вдумайтесь - 85 человек за два часа! Почти по человеку в полторы минуты... Это только убитых, а раненых сколько? И это всё один человек?
     
  12. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Чик_Аттила, учтите, что не все погибшие на отрове получили по пуле. часть утонула.
    да и для члена стрелкового клуба стрельба - дело привычное. также не стоит забывать о подготовке этого человека. думаю что армия втам существенно отличается от нашей. плюс гляньте на фото этого человека - здоровый мужик. крепкий. тренированный.
    да и по большому счету пофигу сколько их там было. мне идея сама импонирует.
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И чем же она Вам импонирует? Стрелять не в тех, в кого надо, а в тех, до кого легче добраться?
    И сколько проблем Вы таким образом решите?
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    old_Nick,из-за вас я начну теперь верить в сценарий Авантюриста по поводу фашистских режимов в европах в скором времени и опасности такого же у нас
     
  15. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ну если сравнивать с тем что делают чурки, когда они реально непричастных людей взрывают (как, например, у нас в метро или в Домодедово), то товарищ провёл прямо таки точечную акцию - взорвал правительство и пострелял молодёжный актив правящей партии. Чистой воды адресная, осмысленная акция. Акт политической борьбы, я бы сказал. Напоминание власть имущим, что, если они думают, что их нельзя привлечь к ответственности за их политику, то они ошибаются.
     
  16. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    я ж говорю - интернет воИны типа першинга - готовы убить и взрывать без пощады во имя акта политической борьбы и мнимого напоминания, но как только они сталкиваются с этим в реальности - сразу же трусишки мокрые:hah:
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    уууууууууууууу
    пойду-ка я отсюда....
     
  18. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    А с чем с "этим"?
     
  19. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    C 20-30 метров из автоматической винтовки нет разницы стоит человек или бежит.
    В интернете пишут что да, кроме того, зачем он покупал удобрения? А сделать из нитратов взрывчатку - задача для учебника химии 7 класса.
    Скорострельность автомата 600-800 выстрелов в минуту.
    Согласен, таковой она и выглядит.

    Кроме того, мужик, я думаю, гарантированно психически здоров, за это свидетельствует и этот ролик, и манифест, и то, что он спокойно сдался полиции, рассчитывая, полагаю, на публичный процесс, где он озвучит свою доктрину. А вот толерастам из правительства выгоднее его объявить психом, и закрыть по тихому в больничку. А уж там спокойно накачивать его аминазином, чтобы замять все это дело... Держу пари, что скорее всего так оно и будет, если его адвокаты не отстоят его вменяемость.
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    :wow:
    Чуть поменьше, во-первых, и к чему это, во-вторых..?
     
  21. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    пальбой;)или ты думаешь что при замесе тебя или близких будут разбираться что ли:hah: уверен к тебе подойти со стволом и куда денется вся эта спесь? маргинально, першинг, маргинально
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Вы знаки препинания ставьте что ли, да и предложения неплохо бы писать с большой буквы, а то, как то, читать тяжеловато...
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А ты знаешь из чего он стрелял ?! Может из ППШ, у которого скорострельность 1000 в/м
     
  24. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    да мне собсна пофиг кому неудобно. пишу для своего удовольствия
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    У разных автоматов по разному, это во первых, у того же АН-94 при отсечке по 2 патрона скорострельность 1800 в минуту, а во вторых если сравнивать теоретическую возможность и реальное количество фрагов в минуту, то не так уж и много :(
    -это первый признак социопатии и маргинальности, в которых Вы и обвиняете оппонентов
     
  26. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    :d нет, это осмысленная акция, ибо когда чурки так делают им надо давать отпор их же методами!
     
  27. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Синтаксис и грамматика Першинга, как раз, вполне на уровне, в отличие от Вашей. Я же понимаю, мы сейчас об этом?
     
  28. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    cuz ты фапаешь на его стороне, доказывать лбам что они не правы, в своих осмысленных акциях дело унылое, пока вы сами не попадете под такую раздачу и не устраните те недостатки, что привносит каждый из вас как дерьмо из организма. токма в неперерабытавыемом виде. а моя писанина более чем соответствует вашим воззрениям на методы терракта. читать между строк может не каждый,уж вы не таков:hah: но даже лбы нужны в большом колве

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2011 16:26 ----------

    :d понятия не имею о чем ты говоришь,о чем я - все на месте
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Между ваших строк читать уж увольте...
     
  30. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    уволил еще минут 15 назад:hah: