1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формоза и Вист закрываются?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем paralax, 27.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Странно. Я думал что розничный Вист давно закрылся. Перевести всю розницу на сеть Dime, а себе оставть только юр. лиц и сервис было вполне логично. У Дайма вроде все хорошо.

    Разговоры о том что ДНС и Ситилинк своими ценами убили волгоградскую розницу смешны. Так рассуждают в основном люди далекие от розничной торговли. Для качественно офлайн розницы цена товара вторична, и не является гарантом успеха. Более того, процентам 80-ти покупателям бытовой техники цена товара не играет роли - главное, чтобы в бюджет вписалось. Они купят не там где дешевле, а где ближе/удобнее, у того, кому доверяют или у кого рекламы больше. Или просто в чистом и уютном магазине с красивыми витринами и приятным персоналом, а не в гибриде рынка и склада.
    Время юношей, бегающих с пачкой прайсов по городу в поисках "по дешевле" прошло - никто в расчете на эту категорию бизнес не строит.

    Кстат цены в Дайме вполне адекватные. Единственный косяк этой сети - слабый ассортимент. Не заню как сейчас, но прошлым летом придти в Дайм и собрать там системник на i5\i7 на приличной комплектухе было практически нереально. С другой стороны в прошлом году наверное i7 не каждый покупали....

    Что до Формозы, эта волгоградская сеть последние годы вызывала недоумение пустыми прилавками. Мне кажется что владельцы фирмы просто на нее забили, развивая другие, более приорететные проекты. Но опять же, открытие ДНС тут ни при чем - розница у Формозы болеет давно.

    Ситилинк вообще в расчет можно не брать - это магазин дистанционной торговли, и его аудитория весма узка. Подавляющее число волгоградцев о нем наверное даже и не слышала. Вообще удивительно, что в Воло его так воспринимают. Обычный дистанционник, причем недешевый.
     
  2. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    ага, ага...
    именно поэтому все барыги сейчас там пасутся
     
  3. Zdd

    Zdd Участник

    117
    9
    а что тогда и про фирму players club забыли или и их последний магазин давно закрылся ?
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    очень давно привоз под заказ стал просто традицией, и никакого показания к снижению цены при себе не имел.;) Просто не очень умные люди привыкли покупать под заказ, типа так дешевле, вот в конторах во многих и торговали на заказ, но по нормальным ценам.:d
    там вообще весьма забавная история. там замешан даже гражданин США.:d
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Тута я...
    Ситилинк по сути вообще не магазин.
    ДНС - нуу уже только ленивый наверное не хаял, типа набрали лучших из худших, имхо продавцов там и нет, есть "смотрящие"(хотя зачем они там при наличии антикражки...).
    Сайты конечно это плюс - а в остальном по мне например лучше Дайм или Формоза...
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Вы хотели сказать теперь гражданин США? :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 20:40 ----------

    Не, это понятно, я имел ввиду то, что в висте было в наличии и дешевле, чем взять где-нибудь еще, а у некоторых этого товара еще и не было - жди неделю.
     
  7. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    зачем тебе продавцы? распечатал заказ, пришел, дал менеджеру, получил товар.
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Я бы не сказал, что там адекватные цены. Даже у "Портала" и "Сканера" цены ниже, при приблизительно том же ассортименте. Для достаточно серьезной покупки в "Дайм" не хожу по двум причинам, хотя он и под боком. Первая (пускай я и злопамятный) - продали материнку, которая через два дня сдохла. В магазине сказали, везите в СЦ "Вист". Там долго ее смотрели, крутили. Нашли пару согнутых ножек на LGA разъеме. Принимать отказались, хотя явно видный сгоревший контроллер питания никакого отношения к этим ногам не имел. Проблему с этим контроллером призала даже сама фирма-производитель, но только не "Вист"! И со словами: "И кто у меня ее возьмет обратно?" - отказались принимать и вернули мне.
    Вторая причина, как уже и писалось, отсутствие наличия и прайса товара. Недавно делал апгрейт своего компа. Спокойно, на сайтах двух извесных фирм подобрал то, что мне нужно. Приехал туда куда мне надо, и спокойно купил.
     
  9. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Помнится сам когда-то бегал с пачкой прайсов, выбирал где дешевле... Для меня прошли те времена. Последняя более-менее крупная покупка компьютерной техники была сделана в Дайме. Почему? Потому что ближе, выбор оказался больше, продавец не отказался снять с витрины несколько мониторов, подключить на стенде и запустить пару тестов на каждом из них. До этого ради интереса зашел в ДНС. Основной выбор - гнусмасы и лажа. У меня к этим брендам предвзятое отношение, а отношение ко мне как к покупателю в этом магазине оставило только отрицательные эмоции и нежелание появляться там еще раз.
    Да, купленный мною монитор дороже на 1тр чем в Ситилинке, НО! Туда ехать через весь город и кто бы все мне там показывал, проверял!? Так что незначительную переплату считаю вполне оправданной в данном случае.
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    у меня хоть и нет задачи рекламировать Ситилинк, но я не пойму: зачем ехать, если есть доставка?
     
  11. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    red_spider, мне привезут домой несколько моделей мониторов, подключат и проверят?
     
  12. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    а при чем в этой теме Player's Club?
     
  13. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    DELL, насчет нескольких моделей - нет, но я лично не настолько привередлив и сильно цветов не различаю, поэтому всегда покупал самый дешевый монитор и ни разу не разочаровался (первый купленный мной Престижио 17" по сей день в какой-то конторе работает, а ему уже лет 8)

    А подключить и проверить до передачи денег - ваше право
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    ага. но для тех кто не в курсе - долго рассказывать, да и надо ли?! А для тех кто в курсе и так все понятно. Вспомнили и улыбнулись. вообще в те времена не только с плейерсом такое произошло. и с более мелкими фирмами было тоже самое.
    как пример - широко известная в узких кругах NZ@Computers;)
    ну вот взять к примеру меня. я с компьютерной отраслью покончил в 2006 году, потому приходя в ДНС и покупая комп в подарок брату я банально не знаю уже всех тонкостей по видюхам, тонкостей по материнкам. А задав пару вопросов я понял, что продавцы еще хуже меня понимают что они продают. да, я пошел в итоге домой, читать по старинке iXBT и FCENTER. выбирал по сайтам комплектуху и сам собирал комп. но это же дикость! т.е. по прошествии 5 лет качество услуг на рынке продаже компов только снизилось. так что пусть закрываются.:d
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Джойстик недавно брал (мешалку) именно в DIME так получилось ...
    Утром ехал на работу зашел в ДНС - обратно ехал, попался DIME.... цены были один в один (на ту модель что надумал брать), купил в DIME....

    Про IMANGO не свестите, ноут лет 5 назад купил в висте, ибо одна и та же модель стоила на 7 т.руб дороже в IMANGO...
    А вообще
    Флавиус, правильно сказал, сейчас для себя купишь где удобней/чище и etc... для работы - где откаты/скидки, но в целом должна получится не завышенная розничная цена...
     
  16. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    вот, ключевая фраза. Все люди разные. И магазины ориентированы на разных покупателей. А для меня было критично, чтобы белый цвет на мониторе был белым, а не с фиолетовым оттенком и т.д. и т.п.
    И еще, картинка в интернете это одно, а когда руками весчЪ мацаешь - это совсем другое.

    По сабжу - успехов и процветания всем торговым сетям нашего города.
     
  17. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    все правильно - зачем продавцу знать свой ассортимент, когда нужно просто разово впаривать товар.
    На мой взгляд, именно этот подход стал началом конца :d некоторых компаний у нас в городе
     
  18. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ДНС вообще убивает своим банком на севере куда деньги дней 5 идут, да еще за безнал + 3 процента, да еще и товар можешь час ждать - если под зад не пнуть продавцов, и одни отводы, то тот подойдет всё сделает, то этот....
     
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    а я про цены в имаго ниче не говорил. но сам факт открытия магазина в самом оживленном месте города, плюс агрессивная реклама и бешеное наличие товара сделали свое дело.
    а по ценам - да, в иманго было просто нереально дорого. зато там были представители ВСЕХ банков дающих кредит, а в большинстве фирм были лишь самые раскрученные русский стандарт да хоум кредит. так что народ у кого уже есть кредиты от них, купить в еще один кредит комп не могли.
    ностальгируем. веселые и приятные по большому счету были времена:p
     
  20. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    На востоке. Дальнем :)
     
  21. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    За вист брошу свои пару копеек :) многие из знакомых мониторы там брали (именно мониторы - по ценам были как везде под заказ, но в наличии и на них можно было посмотреть)
     
  22. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    ну а ты представь сколько денег со всей раши туда падает, они их крутят по 3 дня и процент с этого имеют еще. не все так просто.
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    да я сам удивлялся, как знакомые там компы покупали, и просто ради прикола пересчитывали в формозе ))))
    народ зверел ))).... ну это так, лирика....

    Точно. :)
    я пару раз там покупал по безналу, потом понял, удобнее здесь брать, пусть немного дороже....

    А жив ли гагабайт?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 11:02 ----------

    как то так и представлялось, по этому по БН покупать у них точно не буду )))
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Сколько в вист заезжал, так без покупки и уходил, либо дорого, либо на тебя кладут, либо ничего путного нет. В дайм иногда по пути захожу и отовариваюсь.
    Щупать вещи перед покупкой не вижу смысла, уже давно к вещам отношусь потребительски, а не с эстетической стороны.
     
  25. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Не лично к Вам!: а я то думаю, кто купил два монитора с битыми пикселями, которые я забраковал, выбирая себе без оных. Хорошо, что есть такие покупатели. Спасибо, что помогаете остальным выбирать... Ни какие перечисленные ниже фирмы в виду не имею!

    P.S. А вообще, странно, здесь вроде на форуме обитает хозяин Формозы и никаких комментариев, видать дела хуже некуда в этом бизнесе...
     
  26. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    живу на ангарском самый близкий магаз эт вист покупаю расходники там пусть дороже но зато под боком и всегда есть все в наличии
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно маленький офтоп?? а не подскажите ооо южная компьютерная компания мт, говорит что-либо почетной публике, и аксакалам компьютерного рынка волгограда, а в особенности её директор - Исмаил Алаа Ибрахим?? :_))

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 12:11 ----------

    х.з. но недавно где-то вывеску байярда видел :_))
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да не, ламеров которые нифига не шаря в компах пруцца в первую попавшуюся фирму и думают что если за 25-30 тыщ купить там комп то он будет обязательно супер а дешевле смысла покупать никакого нету(даже если комп им нужен для инета и пасьянса) -еще полно. Постоянно вижу и шизею от того что им там впаривают за подобные деньги..
     
  29. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    рядом с конфилом вроде до сих пор живой сервис байярда?!
    Да, обитает, но вроде как дела идут не хорошо, не плохо, а средненько так идут. Щас вообще лето. А летом в компах - полная апож.
     
  30. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Ага. Только тех.сервис, замена сгоревших комплектующих и прочая...:d
     
Статус темы:
Закрыта.