1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой б/у ВАЗ легче всего продать?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем hash, 19.02.11.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Народ, помогите советом, нужно купить что-то б/у-шное из отечественного ведростроя, причем я точно знаю что этой осенью, максимум - следующей весной буду его продавать. Вопрос, что брать чтобы иметь наименьшие трудности при продаже, и минимальные потери в цене? Желательно ответ в формате "модель+возраст", например: четырку 3-летку, или калину 5-летку, и т.п.. Откровенное гуано брать не резон, т.к. нет ни времени, ни желания заниматься его доводкой до приемлемого состояния.
     
  2. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    ВАЗ 2101 и потом оставить в чужом дворе. На рынке два дурака, один продает, другой покупает. ВАЗ 2114 белый, черный, серебро. ВАЗ 2112 черный, темно-зеленый, серебро. Приора хэч, седан белый, черный. Возьмешь не биту, не крашеную за дорого и за эти деньги будет потом трудней продать. Битую за не дорого, сейчас люди со специалистами ходят часто. Брать немного битую и хорошо сделанную, дверь чиркнули или крыло. Но не что то на подобие лобового краш теста. На рынке 95% перекупов и они берут за дешевле и продают дороже. Там искать нет смысла, у хозяина авто они в большем количестве случаев покупают авто при въезде на рынок. Те кто хотят дорого сами потом стоят и продают. Это как рас эти 5% продавцов. Брать газету Домино или ВДВ и ехать смотреть. Хотя некоторые перекупы имеют копию выпуска газеты перед ее выходом. И газету купив утром, вкусные варианты уже будут проданы. Нормальный вариант можно искать долго. А там как повезет. Хотя если вас устраивает купить например за 160 и через пару месяцев продать за 150 ничего сложного не будет. Я еще ни одно авто не покупал в убыток. ))) Хотя перепродажей не занимаюсь. Сейчас не сезон и цены будут ниже, весной немного подорожают. Поэтому возможно вы еще и выиграете в чем то.
     
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Да, такая вилка вполне устроит, но чарез пару месяцев продавать не буду, как минимиум до осени, главное чтобы быстро продать потеряв не больше десятки.
    Спасибо за конкретику. Т.е. Калина - не продаваемая машина? Гм, а по салону она меня как раз больше всех устраивает.
    Для меня нереализуемо, т.к. ездить сейчас не на чем. Получается парадокс, чтобы купить машину - нужно иметь машину. :) Кого-то напрягать ... ну раз можно, и что - брать первую же, т.к.по следующему объявлению придется ехать в другой конец города, а у человека дом, работа. Хотя встречал достойные объявления.
    Трудности покупки известны, т.к. покупаю не в первый раз, лучше всего - у знакомых, но так можно ждать подходящего варианта год, так что кроме рынка у меня и вариантов-то особо нет.
    Интересное наблюдение. По роду работы у меня часто на приеме бывают перекупы, и за те полчаса-час что мы в контакте ему поступает один-два, а то и три звонка с предложением автомобиля (понимаю из разговора), т.е. работает где-то поданное объявление о покупке. В этом месяце я давал дважды платное объявление в домино-авто о покупке, не поступило ни одного звонка. Может домино-авто мертвая газета?
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    hash, 14,12 и Приора на разный контингент людей и всем нравиться. А Калина больше на любителя. Хотя по мне Калина получше будет. А еще лучше Рено Логон он выигрывает по комфорту, вместимости и другим параметра, проигрывает во внешности. На мой взгляд лучший Российский автомобиль это Шевроле Нива. Она продается всегда, летом на природу ездить, зимой по сугробам, осенью или весной грибы, рыбалка, охота. И по удобству и эргономике лучше она, в динамике уступает.Вот сейчас у меня Тойота и я думаю купить себе на каждый день опять Ниву Шевроле. Это будет третья за пару лет.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    упс, шеврофил :_))
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    упс, расскажи про обслугу шнивы и про цены на запцацки пажалста
     
  7. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Гад, Honda CR-V дешевле выходит в обслуге чем нива. )) Комплект сцепления Валео 5тыс.р. шаровые 400-500 нормальные, крестовины 400-500р. Двигатель обычный инжекторный нивский, одна была 2003 года, вторая 2005 года. Каких то больших вложений они не требовали. Машинка выносливая и в меру надежная. Правда найти хорошую ниву будет трудно, большинство трупы. Прежде чем купить себе Шевик мог пересмотреть 20-30 вариантов. Искать лучше по объявлениям с Домино, на рынке цены выше и перекупы так не скинут как хозяин. ))
    nosferatos, ну нет с нашего авто прома лучшего авто. ))

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 16:51 ----------

    Гад, Honda CR-V дешевле выходит в обслуге чем нива. )) Комплект сцепления Валео 5тыс.р. шаровые 400-500 нормальные, крестовины 400-500р. Двигатель обычный инжекторный нивский, одна была 2003 года, вторая 2005 года. Каких то больших вложений они не требовали. Машинка выносливая и в меру надежная. Правда найти хорошую ниву будет трудно, большинство трупы. Прежде чем купить себе Шевик мог пересмотреть 20-30 вариантов. Искать лучше по объявлениям с Домино, на рынке цены выше и перекупы так не скинут как хозяин. ))
    nosferatos, ну нет с нашего авто прома лучшего авто. ))
     
  8. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    12ка 3-4 лет, в хорошем состоянии, и уйдет быстро.
    Нива - уйдет либо любителю либо непонимающему. Нива это пожиратель денег.
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Gi-44, было три нивы подряд, как то не сожрали. )) Я в ВАЗ 2110 больше вложил. Или приору, но там все по гарантии было.
     
  10. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    hash, да нормально Калины продаются. 1117 более вкусен для покупателя. При продаже первый вопрос про кондёр. Можно на КалинаКлубе пошукать - там попадаются из других городов незадорого
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    каждый кулик свое болото хвалит ;)
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Starstas, так я выше отписал что 14 ки и 12 ки лучше всего разбирают.
     
  13. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Приору с кондёром. Постоянно езжу на авторынки Самары и Саратова, сам беру не Приоры, но с уверенностью могу сказать, что на рынке этих городов и нашего, так же, Приора - самый продаваемый/покупаемый авто.