1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв в Домодедово

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Яя, 24.01.11.

  1. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=k5YYZQKouIs[/ame]
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    что-то поздновато запись вышла....
    только после того, как было много замечаний о том, что ни кто не взял на себя ответственность
    опять же не понятно когда снято и о чем они говорят
     
  3. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Москва - наше всё! Интересно, а детей лет до 5, как можно удержать в кресле? Вы пробовали? Стометровками передвигаться? Какое счастье что не придумали заставлять нас в спасательных жилетах, одетых поверх бронежилетов, ездить. Оно конечно понятно - жизнь, здоровье... Да только за чей счет банкет? Может и аэропорты отменить - взрывают ведь? Люди гибнут..
    Своих детей в спец.креслах возить... Круто!!!
    На все плюсы этих кресел, найдется столько же минусов. Вдруг авто загорится? А они быстро блин горят... Опасно двигаться быстро, и за дорогой не следить. Да много чего опасного, и пешеходы на тротуарах гибнут.
    А гаец был неправ. Не в том месте букву закона соблюдает. Лучше бы с мигалками меньше гоняли.
     
  4. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    1. Авто загорелось, вы водитель, сзади ребенок в автокресле, других пасажиров нет. Ваши действия?
    2. Авто загорелось, вы водитель, сзади ребенок болтается непристегнутый как г... в проруби, от удара в лучшем случае живой валяется под сиденьем, в худшем со сломанной шеей. Ваши действия?
    3. Вы лично хоть раз сажали и пристегивали ребнка в автокресле? Если нет, предыдущие вопросы снимаются.
     
  5. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Именно поэтому и ответил. Попробуйте посадить в кресло ребенка до 5 лет. Вы лично. И можете даже ни куда ни ехать.
    Широкая дорога метров 8 ширина. Т-образный перекресток, перед ж/д перездом. Гайцы.. Перед ним справа на обочине грузовая Газель. Стоит мордой к обочине, а задней частью к дороге. Я на пикапе со скоростью 20км/ч приближаюсь к этому перекрестку. Со мной дочь(тогда ей было 5). Принимаю влево подальше от Газели. Видел Гайцев и их авто. Видел как водила Газели с доками в руках сел в кабину. Снизил скорость до 15 км/ч. Выехал на встречную. Вдруг Газель резко сдает задом почти перпендикулярно дороге. Если бы я не принял влево на встречную и дочь была бы в кресле!!! - быть беде. А так я успел притянуть её к себе. Левый борт кузова попал в правый край сиденья. Её только осколками обсыпало. Гайцы очень умоляли!!! просили!!! не писать что был с ребенком. Так как **** останавливали машины вблизи ж/д переезда на перекрёстке. А водила Газели застыл как истукан, как растение. Я даже убивать его передумал.
    Вот так. Пожалуй, лучшее что каждый из нас может сделать на дороге - грамотно оценивать ситуацию, и не надеяться на то что все будет по правилам.
     
  6. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    zaru, чего там пробовать? Сажаю и едет. И все едут. Других вариантов нет и быть не может.
    Ваша ситуация никакого отношения не имеет к горящему авто. Случаи бывают разные, автокресло не панацея. В некоторых авариях вообще такая смятка - пофиг кто там был пристегнут-непристегнут.
    Вы мне конкретно про горящее авто ответьте.

    \\в последний мой приезд в Воло случай был такой. Вызываем такси в аэропорт, диспетчеру говорим, чтоб прислали машину с автокреслом. Приезжает. Смотрю в салон - кресла нет. Ой говорю ой, а где ж а/к? А, отвечает, в багажнике. Ну, говорю, доставай и устанавливай. А он такой - да как же ребеночек (2.5 г) в нем поедет, оно ж неудобное. Ни в жисть она в нем не усидит. Ставь, говорю))) В курсе, что это незаконно без кресла перевозить ребенка? Да. А если говорю гаец? Штраф сам заплачу (альтруист!) А если говорю авария и ребенок мой пострадает? Он такой - а я тихо поеду, аккуратно. Тут я и села в сугроб. Ставь, говорю кресло, потому что ты поедешь тихо, а другие джигиты - громко, а я рисковать не хочу. А в кресле ребенок с рождения ездит, привыкший)) Поставил, едем. Ребенок в кресле поигрался и уснул. Так он всю дорогу удивлялся, что в кресле оказывается ездить можно! Город диких людей :kos:
     
  7. zaru

    zaru Участник

    171
    0

    Вот и я о том же. Что кресло не панацея. И много еще к чему , кроме горящего авто, оно не имеет отношения. Мои дети, смею Вас заверить, ездить начали еще до рождения. И удержать их в кресле нет никакой возможности. (Ни один нормальный ребенок не может смириться с явными ограничениями - мои не могут). Более того, сзади, перед поездкой устраиваю площадку, так что детки времени больше проводят за сиденьми(передними), а не на заднем сиденье. Оттуда не слетят, вперед не улетят(спинки пер.сидений удержат) и полная свобода действий. И спать нормальным людям, а тем более детям, удобней все же лежа, а не сидя. Я не знаю людей которым нравятся ограничения, даже во благо. Взрослые конечно понимают, и могут смириться. Но дети.., им сложно объяснить.
    А та ситуация, что я описал, имеет непосредственное отношение к креслу.
    Если вам хочется что бы я сказал что кресло можно быстро снять - при должной сноровке можно. Но в стрессовой ситуации - зависит от человека. Так же впрочем как и с горящим авто.
    От наличия кресел, ремней безопасности, включенных фар и прочих придумок, смертность на дорогах не уменьшится.
    Рекомендую Т-72. Надежно. Безопасно. Стильно.
    В таком случае есть карьерные самосвалы - Белаз.

    Вон по ТВ сначала гнали на таксистов что на беде наживаются, а через пару дней уже на доброхотов "До метро бесплатно" гонят - никого ни бесплатно, ни платно не везли. Пиар. Мо ква - ваше всё. И по закону.
     
  8. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну да, конечно. расскажите это молодым родителям, которые попали в аварию с маленьким ребенком на третьей продольной. ребенок был без кресла и не пристегнут. ребенок был.
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    всё правильно говорят, ушли бы с Кавказа, ниче бы не было. Толков от него 0.
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    можно. абсолютно спокойно. вы просто их (детей) воспитывать не умеете. наш ребенок спокойно едет в кресле всю дорогу. до бабушки 350 км, кресло с года.
     
  12. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Трагедия...
    Но причина не в отсутствии кресла. Я в этом даже не сомневаюсь.
    Мы все научились выдергивать фразы из контекста.
    Может первопричина именно в этом? В том что попали в аварию?
    А в аварию попали потому что фары не включили?
    Вот видите.
    Зря вы так. Кому то кресло может жизнь спасти, а кого то погубит. Нужно с другой стороны смотреть.
    Разве раньше, до принятия всех этих норм, хуже жили и мы чаще гибли?
    Ищите тех, кому выгодно. Не знаю, в минздраве, в правительстве. Все наши законы не для людей. Не для народа.
    Из цельного текста выдергивают фразы и впаривают нам - вот, смотрите, ведь лучше, безопасней, надежней.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если бы было кресло, повреждения были бы другими. впрочем, я вас переубеждать не собираюсь, дай бог, чтоб вам не пришлось на своих детях это узнать
     
  14. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Вот что значит Воспитание!!! Где учились этому?
    И взрослому то вряд ли в кайф сидеть минимум 3,5 часа. Всю дорогу 350 км. А вы ведь не гоните? Выходит все 5 часов. Действительно ВОСПИТАНИЕ

    Хорошо хоть не готовить.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 22:10 ----------

    осторожней. дай бог что бы вам не пришлось.
    ни к чему это, дай бог. пусть вам даст, что бы не
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Дык, было после лубянки и парка культуры. Постояли жлобы в камуфляже с собачками где-то с недели две - и постепенно испарились... :(

    Прав Шендор: всё это только имитация бурной деятельности после случившегося, не более.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 22:51 ----------

    Человек слаб. А государство должно быть сильным. В пресловутой Америке тоже, я думаю, немало желающих пораздавать взятки. Но страх перед законом сдерживает :bigeyes:
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Привет Дока! Отдыхай! Пластид тебе с гранитом товарищ! Найдут тебя!
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Не найдя своей старой темы "ещё один гвоздь, но в другую крышку" пощу тут
    вот такие они... такие же как мы... почти...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=bxr_b6F3mtA[/ame]
     
  18. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    minitor, ребенка плохому легко научить. Ни разу не видели, как русские дети травят маленького, допустим, армянского мальчика?
     
  19. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Ага,Может,ещё вспомним и сравним как в детстве в ****ушку против немцев воевали
     
  20. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    обыватель, сдается мне, что папа с сыном на видео не играют в ****ушку.
     
  21. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    в советское время из елок оставшихся после НГ пулеметы дегтярева делали и в окопах сугробов фашистов убивали пачками...
    туда им и дорога...
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Шозабред? Неужели Вы вправду верите в то, что эти смертники борются за независимость Кавказа???
     
  23. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    За каждый терракт активировать ядерный заряд под одной из вершин Кавказа. Не будет символа в виде гор, не будет Кавказа, не будет проблем. Такой вот гуманный (без кровопролития) но, вместе с тем, ужасно варварский вариант. Обеспечит скорейший отток кавказцев назад - будут сторожить камни, если они им так дороги.
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    дело то в дургом, дети "травят" друг друга, и Русские Русских, и Русские неруских, и мальчики девочек, и девочки мальчиков, это номально, это перерастёт. А воспитание полученное именно этим ребёнком (и я уверен, что таких выродков большенство изкафкаских семей) не пройдёт, он его не перерастёт, он будет жить в полной уверенности, что Русские плохие, потому что так папа сказал.
    По мимо этого воспитание, оно показаоно на показ, вывешено на ютубе, типа "посмотрите, какие мы пиаатые кафкаские парни". они не такие как мы, они не хоят мира, они не умеют жить в мире, так почему мы миром отвечаем на ****у?

    согласен на 100%
     
  25. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    По той причине, что не все они такие.
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    обоснуйте, если не трудно.
    Или Вы хотите рассказать мне трогательную историю про дуруга (товарища, одноклассника, одногруппника) чеченца, который добрый что пипец, и Русских уважает сильнее чеченцев?
    При Вашем огромном старании немного поверю в эту стказку. Но толкьо если Вы поместите этого чечена к своим, которые собрались кучкой и хотят мочить Русских, то этот Ваш друг Вас же и замочит, стадный инстинкт.
    Не бывает хороших чеченов.
     
  27. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Все не могут быть злыми, потому что все люди, во-первых, разные, а во-вторых, все по-разному воспитываются. Можно было в совсем древние времена про какое-нибудь немногочисленное воинствующее племя сказать, что они все ненавидят другое племя. Это могло быть правдой потому, что их мало, и воспитываются они одинаково. А когда нация огромна, живет на огромной территории, причем не ограниченной одним государством, когда нет перманентной нужды в выживании, то не может быть такого, чтобы все сразу испытывали ненависть. По-вашему, чеченский юноша, родившийся и выросший, допустим, в Вашингтоне, испытывает какую-то злобу к русской семье, проживающей в Пхеньяне?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Уважать другую нацию больше чем свою, к сожалению умеют только русские.
    От чеченцев и иже с ними этого не требуется. Пусть хотя бы просто уважают.

    Все правильно. В данном контексте как раз мы - такие. А те же чеченцы - НЕ огромная нация. Это вполне себе монолитный социум. Неважно где - в Москве или Вашингтоне.
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не важно где он родился и живёт, главное какое воспитание он получает. Если папа-горец, живёт хоть в ценре Лондона, и воспитывает ребёнка как показано на видео, то уверен, что ребёнок будет не любить всех Русских, хоть из России. хоть из Португалии.
     
  30. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    minitor, вот видите. Вы уже говорите те же самые слова, что и я. Дело не в национальности человека, а в том как и в каких условиях он воспитывался. Вот вам и обоснование того, что все не могут быть одинаковыми. В любой нации есть плохие люди и есть хорошие. Дико — всех под одну гребенку-то.