1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как обманывают потребителей. Хлеб с датой производства - завтра.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ANRI, 03.02.11.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В советские времена и молоко приходило в магазины с завтрашней датой. А с сегодняшней обычно бывало уже подкисшим.
     
  2. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Я тож покупал как то хлеб из будущего в плюсе на ТЮЗе, но ничего никому не предъявлял, так как буханка у нас за день спокойно съедается.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ANRI, будем рады увидеть здесь отчет о проделанной работе.
     
  4. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Паранойя
    Доктора! Доктора! :d
     
  5. Just from FITT

    Just from FITT Новичок

    52
    0
    Не, не поможет:shuffle:

    ANRI

    Вы уже в Роспотребнадзоре? Торговую точку "Тамерлана" засветите?;)
     
  6. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Bob, ок. Я проконсультируюсь у знакомого.
    Но сразу предупреждаю если будет необходима экспертиза за МОЙ счет - я откажусь.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 11:52 ----------

    MISHAMBO!, Just from FITT вас развести чрезвычайно легко. У вас троллефобия. И приколов не понимаете. Сафсем с головой плохо? :hah: Последние 2 страницы - это чистейший флуд с участием представителя хлебзавода. То что до вас не доходит - не моя вина...
    А вот завтрашний хлеб - это факт!!!
    Еще раз говорю - я выложил это ради прикола и просто ради информирования широких масс населения. НЕ БОЛЕЕ. А у вас похоже больная фантазия разыгралась... :)



    Причем тут Пятерочка? Это не их косяк.
     
  7. Just from FITT

    Just from FITT Новичок

    52
    0
    не их, но в Роспотребнадзоре необходимо указать где приобрели данный продукт.
     
  8. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    ANRI, удачи Вам! По теме полностью поддерживаю. В январе лично видел в Радеже нарезку любительского с датой 25 января, а на часах было 24. Нарезка тоже была от ХЗ№5. Так что это завод мутит.
     
  9. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    quakeX, о как... Оказывается это тенденция....:frustrate
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Где-то около года назад в "комсомолке" была статья на эту тему. Засылали журналистку под видом работника в один сетевой продуктовый супермаркет. И она рассказала, как в магазинах (именно в магазинах) переправляют даты на продуктах :frustrate

    В поиске можете найти, ежели что...
     
  11. Джулия-07

    Джулия-07 Новичок

    4
    0
    Уважаемый,с г.Волжского? Может, вам просто не хватает тепла и внимания?!:dream:
     
  12. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Джулия-07, вышли фоту - разберемся.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне тут на это вполне резонно возразили, что это делается только в отношении продуктов, фасуемых (хм, есть такое слово?) в самом магазине.
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
  15. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну дык. Про что и говорил: меняют дату на собственной фасовке.
     
  16. Джулия-07

    Джулия-07 Новичок

    4
    0
    ANRI, с чего вы решили, что я предлагаю свои услуги?
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вы вправду верите газетам? Уже не раз читал наиголимейший бред в этих "Как я работала..."/"Как я была..."

    Не говорю, что в магазинах все ОК, но ссылаться на "комсомолку"...:shuffle:
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Т.Е Директор должен в рабочее время сидеть в одноклассниках и ни за что не отвечать получая зарплату нескольких продавцов а покупатели должны жрать чёрствый хлеб и прочую просрочку и радовацца ? Вы так думаете ?
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Нормально все. Часто так с тортами делают, клепают дату на 1-2 дня пойзже, еще и наклейки запасные дают по видам с датами производства на 5 дней вперед. Открою страшный секрет, если товар произведен по-технологии и хранился правильно, то просрочка не самое страшное.
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    "Открою страшный секрет", в цивилизованных странах за махинации с датой выпуска и продажей просроченных товаров магазины наказывают очень крупными штрафами и закрывают. Поэтому там нет собственно ничего подобного в отличии от росиянии где влёгкую впарят просрочку и тухляк и еще на форумах всякие индивидуумы будут втирать что так и надо.
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Стоимость зерна в этом году из-за засухи 1 кг-6 рублей, хлеб стоит 400 грамм - 12-17 рублей, да ещё и на**ывают, какой там даттер сломался ,постоянно захожу в пятёрочку и хлеб в плёнке не беру вообще (не знал какой это завоед) ,беру только в пакетах , потому что уже в обед хлеб с сегодняшней датой как кирпич, понятно они просто дату ставят вперед и уже сегодня он твёрдый.......
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    самое страшное просрАчка :hah::hah::hah:
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    Ну и хорошо. Нам, потребителям.
     
  24. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    этим всё сказано. :)
     
  25. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    то же самое с колбасой делают...
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    пару недель назад, находясь в кабинете зама директора гипера в котором работаю, был свидетелем "аттестации" мерчей и прочих (я хз кто там ещё в зале работает). Так вот абсолютно нормально зам спрашивает, что надо делать с продуктами у которых дата вышла. Пацан экзаменуемый как воды в рот набрал. А зам говорит: "ну и что, что дата просрочена, продукт-то ещё нормальный. И что мы делаем? Правильно! Перебиваем дату".

    Так что не надейтесь, что гиперы это круто. Просто антисанитарии нет такой как на рынках. А методы те же, даже зачастую более хамские.
     
  27. Cath_Rosso

    Cath_Rosso Новичок

    81
    0
    а вы в курсе, что моральный вред компенсируется лишь при подтверждении факта причинения потерпевшему нравственных или физических страданий. Вперед к психитерапевтам за справками:)

    а вобще, ничего "настоящего" щас нет.. не ешьте уж тогда и мясо, кур, овощи и т.д.
    Туда же бытовая химия, одежда, лекарства..
     
  28. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Вот это 100%-верное замечание. И я почему-то думаю, что если в малом закон соблюдать, то никто отважится нарушить закон и в бОльшем. И у нас в стране никогда бы не возникали подобные темы: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=188863. Вот такие как quakeX - это реально понимают, в отличиие от ...

    Спасибо, но обрадовать к сожалению нечем.

    Закон (как и предполагалось) в таких случаях полностью стоит на стороне производителя. Я проконсультировался в потребнадзоре - делу дадут ход только после массовых заявлений от граждан. Но как вы поняли массовость малореальна. А пока все всё знают, всех всё устраивает. Вобщем как продавали просроченные продукты, так и будут их продавать...
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    ANRI, ну я сильно сомневаюсь, что просрочка только массовая по обращениям приводит к серьзным разборкам. Я так думаю, достатольно одного обращения, подтвержденного, но с летальным исходом или нехилым отравлением с доками, шо продукт из "отседова"...:d Правда достичь искомого исхода с хлебом вряд ли получится...надо мясу-рыбу-колбасу, однако, искать
     
  30. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Давно перешёл на свой хлеб :delo:
     

    Вложения: