1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какова наша цель? Планы России на 20-30 лет. Кто знает?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем niko_re, 26.01.11.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    bogand, кто тебе такое сказал? я живу хорошо.Ты ответь, кто НЕ обыватель по-твоему?
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    По-моему, обыватель - среднестатистический гражданин нашей страны, в независимости от рода деятельности, половой принадлежности, возраста и т.д.
    НЕ обыватель - представитель общества, сумевший добиться больше, иногда значительно больше, чем среднестатистический гражданин. НЕ обыватель имеет больший доход, является представителем крупного бизнеса/политиком/видным общественным деятелем и т.д. В начале своего НЕобывательского пути, как правило - типичный обыватель.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 15:41 ----------

    на этот мой вопрос, тоже хочется ответ услышать...

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 15:44 ----------

    я не с одним тобой тут общаюсь, как бы. Есть и другие люди в мире, представляете?!

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 15:58 ----------

    а при чем тут менеджмент?! Смотрите, промышленность Самарской области, на 80% - автопром. Т.е. если АвтоВАЗ резко перейдет на "качественные" автокомпоненты, то чем будет заниматься вся оставшаяся часть автопромоориентированной промыщленности самарской области. Увы, проблема не так проста, как кажется. И решение её в том ключе, который мы видим - благо, хотя и не приятное и вынужденное.
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    как ни удивительно - тем же, повышать качество продукции до конкурентного уровня путем оптимизации расходов, труда и персонала, путем исключения из себестоимости откатов и корупционных схем.
    насколько я понял ваш путь - это оставить все как есть?
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    отнюдь! Я считаю, что "модернизация" нужна, модернизация не столько АвтоТАЗа и ему подобных предприятий, сколько "модернизация" всего "образа жизни" в России. И можно сколько угодно ругаться на правительство и на государство в целом, от этого ничего не изменится. Пока само предпринимательское сообщество не захочет "работать" по другому, переходить на иной качественный уровень- ничего не изменится. Есть куча примеров в нашем же Волгограде, когда фирмы, коих тучи, становились, за счет смелости и ответственности своих руководителей, флагманами в своей отрасли. А остальные?! Вот за их счет эти фирмы и выстрелили. Пока все сидели на попе ровно, эти шевелились... Можно смеяться над инновациями, но если прочитать "стратегию", на которую я ссылку дал, то видно сколько ништяков становится доступно предприятиям стоящим на пути технологических инноваций, включая и налоговые послабления, которых так многие жаждят!
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    bogand, а... слова, слова..
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    У Вас понятие Родины какое-то ущербное.

    Хотите большой дом и много земли - какие проблемы? Езжайте в область.
    К примеру: Западнодвинский и Торопецкий р-ны Тверской области. Роскошная природа, экология.
    Дом в деревне, удаленной от федеральных трасс на 20 и более км стоит ~10 тыс. рублей. Хотя можно и на три тыс. сторговаться. Старый, но вполне добротный, не гнилой дом. Деревня будет пустой. Рядом поля. Земли у вас будет столько, сколько укажут при межевании. Из коммуникаций - электричество и грунтовая дорога. В районе есть леспромхозы и СМУ, которые вам с удовольствием построят усадьбу любых размеров за разумные деньги.

    НО
    В радиусе 100-150 км работы там нет. Даже в крупных поселках работу имеют в основном бюджетники. Вакансия продавщицы в хлебном киоске на 3 тыс. считается хорошей. А работа на АЗС или в придорожном кафе вообще мегаблатное место. Основная масса работоспособного населения живет на пенсии своих родителей/дедушек/бабушек + занимаются сезонным сбором и продажей даров природы.
    В лесах толпы местных, сметающих любые ягоды и грибы. На километр водного пространства - пять километров сетей. Зимой вся река истыкана лунками с жерлицами.

    Хозяйств очень мало. Выращивают только картошку + зелень для личных нужд. Держат только птицу и иногда поросят. И пьют, причем очень жестко. Детей очень мало, да и молодежи вообще. Те, что поумнее и по напористее уехали в города, а те что остались.....
    Больниц, школ можно сказать нет. Магазинов в моем понимании тоже.

    Ах да, забыл. В плане криминала там еще на дворе 90-е. Время как бы замерло. В любом более менее крупном поселке имеются свои, весьма наглые и отмороженные бандиты. По меркам Москвы или Волгограда - это гопота, здесь они давно бы сидели или сдохли, но там чувствуют себя королями.

    И так, IMHO почти по всех России, дальше 50 км. от городов. Какие нафиг родовые усадьбы в такой атмосфере?
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    так же как и с вашей стороны. Со стороны людей, которые хотят что-б все поменялось, но ничего для этого делать не хотят.
    По поводу моих слов, почитайте вот эту тему и увидите, что даже предлагая людям помощь и решение слышишь только недовольство и нежелание эту помощь получить...
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=167327
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    именно так обыватели и рассуждают. ;)
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а я где-то сказал что являюсь НЕ обывателем?! Да, себя я тоже причисляю к ним. Однако опыт работы в америкосовской компании накладывает определенный отпечаток. В частности, начинаешь мыслить и видеть проблемы под иным углом, вопрос тут в том, что учат работать по-другому.
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    bogand, К сожалению очень мало свободного времени что бы ответить подробно.
    Вы многое говорите правильно, но логический порядок нарушен.
    Большинство людей обыватели и исполнители.Гораздо меньшее количество людей с масштабом понимания крупнее своего дома, или района.Еще меньше тех кто мыслит масштабами города или области или страны.
    Как пример нынешней ситуации можно привести пример, взять будильник и аккуратно его разобрать.
    После этого сложить в коробку и начать ее трясти. Вероятность того что будильник будет собран обратно есть, но она очень маленькая.А теперь к этой корбке позовем к примеру врача и попросим его собрать будильник.Веротность положительного результата так же есть и она уже несколько больше. А теперь возьмем часовщика, и также попросим его собрать будильник.
    А теперь изменим начальные условия и разберем будильник молотком.А потом повторим эксперимент, не всякий часовщик сможет собрать его обратно.
    Так вот нынешняя ситуация в стране очень сильно похожа на этот пример.
    мол придет рынок и все соберет.
    Это мы еще не касались конкретно тех кто сейчас собирает будильник, и их целей и мотивов по собиранию этого будильника.
    Но посмотрев вокруг понимаешь что будильник собирают очень своеобразно, мягко говоря.
    С уважением В
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    WadikBOSC, да все правильно вы говорите. Но, если почитать темы подобные этой, мы видим, что советы по собиранию будильника дают не часовщики и даже не врачи! А простые люди, которые и понятия не имеют что и как собирать... Зато все возмущены неправильностью ситуации и считают что именно они-то собирут на ура! При этом от попыток собрать самостоятельно - отказываются!:d
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    dj_dantist,
    пожалуйста
    http://vpomestie.ru/blog/2009-12-15-870
    Очень увлекательное чтиво... Возникает ряд комментариев и вопросов.
    позже постараюсь их здесь изложить.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 13:32 ----------

    Национальная идея РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ
    Декларация идеи родового поместья
    15.12.2009
    Данный вариант декларации идеи родового поместья предлагается нашей социальной сетью использовать на личных сайтах, страничках, блогах, в обращениях к властным руководителям. Декларацию необходимо дополнять своими идеями, по возможности - подкреплять личными фотографиями.

    Я, гражданин(-ка) РФ (Украины, Белоруссии, др. страны), ознакомился(-ась) с идеологией образа жизни, изложенной в художественной форме в серии книг "Звенящие кедры России". Идея создания родового поместья вдохновила меня на действия.

    Я желаю приобрести (приобрел/приобрела) на пустыре за городом участок земли размером 1 (2-3) гектара с целью обустройства на нем более совершенной среды обитания для своей семьи, для своих потомков и в память о своих предках. Таким образом я планирую создавать свое родовое поместье, чтобы передать затем по наследству своим детям, внукам, правнукам.

    На своей земле я построил(-а,-ю) дом, заложил(-а, -у) сад, лес, выкопал(-ла, -ю) пруд, завел(-а, -ду) несколько пчелосемей, буду выращиваю (хочу выращивать) плодово-ягодные и овощные культуры.
    Землю планирую удобрять (удобряю) исключительно натуральными и природными видами удобрений.

    Считаю недопустимым, когда десятки миллионов гектаров земли в стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 60% продовольствия мы закупаем в зарубежных странах, которое к тому же зачастую является некачественным продуктом, вредным для употребления человеком, особенно детям.

    Считаю, что такое положение подрывает не только продовольственную безопасность страны, но и уничтожает нации, проживающие на ее территории.

    Считаю в таком положении контрпродуктивно обвинять правительство или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что конкретно именно он может сделать для перемен к лучшему в ближайшем будущем.

    Пример стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства, показывает неэффективность и даже пагубность такого выбора.
    Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генномодифицированные продукты и тем самым ставить под угрозу жизни людей целых государств.


    В родовом поместье семья живет, выращивает продукты для собственных нужд своих родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле. Продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, будут выгодно отличаться от всей иной продукции, поступать на прилавки городских магазинов.

    Недавно Всемирная организация здравоохранения признала, что выше 92% городских жителей дышат загрязненным воздухом. Ежедневно около 100 детей и молодых людей в возрасте до 25 лет погибают в результате ДТП. Многие европейцы страдают нервными расстройствами, вызванными повышенным уровнем городского шума. Горожане в большей мере подвержены риску пострадать от дорожно-транспортных происшествий, других видов травматизма, стать жертвами насилия и преступности.
    ВОЗ объявила о глобальной кампании по повышению уровня общественной осведомленности о негативном влиянии растущей урбанизации на здоровье и образ жизни людей по всему миру. Об этом говорится в новом докладе ВОЗ, приуроченном Всемирному дню здоровья.

    Усугубляющийся Мировой экономический кризис грозит социальными взрывами во многих государствах. Для выхода из кризиса необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни. И такая идеология изложена в серии книг "Звенящие кедры России". Ее основные идеи вдохновляют на действия, решающие все перечисленные проблемы.

    Благодаря этой идеологии в разных регионах России, Украины, Белоруссии тысячи семей уже строят свои родовые поместья. Миллионы семей собираются это сделать при принятии более благоприятной законодательной базы. Многие семьи планируют стать при этом малыми предприятиями по производству сельхоз продукции. Как показала практика, не благодаря финансовым вливаниям, а именно благодаря этой идеологии множество людей создают родовые поместья, в которых уже рождаются и воспитываются здоровые дети - в более совершенной экологической среде.

    Я полностью поддерживаю устремления Правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах. О передаче земель сельхоз назначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Считаю, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему, малое сельхозпредприятие.

    Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную, экологическую, социальную ситуации в стране. Считаю необходимым настойчиво просить правительство и Президента ускорить работу в данном направлении и принять необходимый закон о родовом поместье.

    Обращаюсь ко всем главам государств, заинтересованным в процветании своего народа, с предложением рассмотреть и принять идею создания родовых поместий как наиболее эффективный проект выхода стран из глобального экономического, продовольственного и экологического кризиса, предотвращению катастрофы, связанной с глобальным потеплением.

    Значимая часть населения стран бывшего Советского Союза воспринимает проект "Родовое поместье" как национальную идею. Пусть она станет международной национальной идеей и наши страны будут соревноваться в материализации прекрасного будущего!

    Искреннее понимание идеи, огласка ее и поддержка со стороны правительств разных стран остановит надвигающуюся депрессию, экологическую катастрофу. Начнется вдохновенный созидательный, международный процесс.

    Тысячи российских семей уже доказали положительное воздействие проекта "Родовое поместье" на практике. Подобные декларации подписали более полутора тысяч российских семей, уже приступивших к строительству своих родовых поместий. Сбор подписей продолжается. К нам подключились и англоязычные читатели на своем сайте http://www.petitiononline.com/ - они собрали более 1000 подписей и комментариев.

    Удачи и вдохновения всем единомышленникам в созидательном построении прекрасной среды для жизни в своих странах и в мире в целом!

    Подпись будущего (действительного) основателя (основателей) родового поместья

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 15:22 ----------

    Совершенно верно, ведь любой может сказать работает будильник или нет, ведь верно?
    Процитирую ММЖ.
    А "как должно быть" знает каждый, и "как не должно быть" знают все.
    Пути от "как не должно быть", к "как должно быть" не знает никто.
    Но ответственность за то что собранный будильник не работает, лежит отнюдь не на шестеренках.
    А вот как раз ответственности с 1991 года и нету.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да, но её нет не только во власти, её нет и в остальных отраслях жизни. Ни в бизнесе, ни в образовании, нигде.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Рыба гниет с головы...
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    очередная отмазка
     
  17. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    А вы на форуме не болтайте. Вперед в реал с транспарантами, а то националисты в Волгограде смешно было. Сопляки по 14-15 лет, и один нож на всех идиотов.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Раньше государство было обязано заботиться об экологии, о плодородии, а сейчас он уходит их сферы своих обязательств и создает рыночные отношения во всем. В этом направлении меняются законы. "Государственные услуги" - антиконституционное понятие, но оно уже ото всюду звучит. Слуги народа хотят нанять народу новых слуг за счет народа. Электронное правительство - пример того. Сейчас существует масса случаев, когда людям, отказавшимся от СНИЛС, не платят пенсии, хотя в конституции закреплено, что обработка документов может быть разная - и машиночитаемая и другая, "терроризировать" нельзя. Но ведь "терроризируют" же юрлиц. и физлиц.
    Теперь хотят ввести налог на пользование воздухом в коммерческих целях (для промышленных предприятий). И родовые поместья, стопудово, обложат такими отчетами и обязательствами, каких еще не было.
    Государство, под сенью которого развалилась страна, из слуги народа официально превращается в тотального диктатора и поработителя, перекладывая свои обязательства и свою ответственность на общество, в котором создает рыночные отношения везде где можно и где нельзя.
     
  19. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Простой копипаст:
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    [​IMG]
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Vladovod, откуда цитатко? )

    Вопрос не в том, что имеет ввиду государство, а в том, как успевать за государственным говнометом.
    Сидя на форумах, этого не достичь.
     
  22. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Рози, в нете нарыл,когда искал цитату из учебника Государство и право:).
    Енто было с начала веков,только немного меняло форму и обличие...,менять,что либо,Сизифов труд...,только с безнадёгой.ru...
     
  23. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Понимание не верное, ошибочное.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Это похоже на правду жизни, но ведь мир знает и положительные примеры инициатив!
     
  25. niko_re

    niko_re Новичок

    19
    0
    НАС ПРЕДАЮТ КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА ЧТО-ТО ОБЕЩАЮТ :)

    Обратимся к недалекому прошлому...Все помнят "ПЛАН ПУТИНА" ?

    [​IMG]
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    niko_re, извините, я не помню, это на самом деле план Путина? :d :d :d :d :d :d
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Рози,
    а вы сомневались?
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    niko_re, Ты на мой вопрос ответь плиз.
     
  29. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Это будет похоже,на инициативу белки в колесе:).Поверьте,что с следующим оборотом колеса времени,положительная инициатива,как в сказке "Золушка",превратится в бессмысленность...,т.к. потом потребуется ентот полигон для другой белки...
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А про деньги то где? Продукты для себя выращивать -- хорошо. Но каким образом житель родового поместья получит иные продукты, промышленные товары и сервисы?

    Если он будет продавать -- все те же проблемы -- эффективность, конкуренция. Полагаться что он снабжает неких родственников живущих в городе а те ему что то взамен -- так не у всех есть родственники же.

    Ести кста пример: бывший миллиардер Стерлигов живет в деревне, а теща -- на Рублевке. Так должно быть устроена экномика родовых поместий?

    Текст -- идеалистический бред.