1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молотый кофе. Какой предпочитаете?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем lastochka, 13.01.11.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я думаю, еще они расчитаны на определенную крепость напитка и потребление с(без) сливками.... Некоторые наверняка надо пить крепкими, чего я не делаю, жалея желудок :)
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Многие ещё не учитывают, что от кофеварки многое зависит, включая помол и прочее. Поэтому вот так определённо нельзя сказать что этот сорт кофе будет у всех идеален.
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я варю кофе исключительно в турке ,по причине отсутствия кофеварки))
    Сейчас делаю по турецкому варианту, уж не знаю правильный ли он, но мне нравится: на турку (у меня небольшая) 2 с горкой ложки кофе и заливается холодной водой, как только появляется пенка, она собирается аккуратно ложечкой и перекладывается в чашку, далее кофе варится до 3-х подъемов и наливается аккуратно, чтоб пенка осталась. Сама пью всегда кофе без сахара и чай тоже.
    Для любителей пить кофе с сахаром, могу поделиться оригинальным рецептом, которому меня когда-то научили: в сухую турку насыпается сахар и обжаривается там до карамельного цвета, после этого как добавляется молотый кофе и вода и вариться как обычно, получается такой интересный вкус кофе с карамелькой.
     
  4. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    согласна полностью. Один и тот же кофе, сваренный в гейзерной кофеварке и в джезве, имеет совершенно разный вкус.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Зеленая пачка, молотый. Тем, кому не нравится мягкий "шоколадный" привкус, любят похожие на "Президент Paulig" сорта.
    О кислом привкусе: он от обжарки зерен зависит. Раньше я покупала зеленый кофе и сама жарила. Научилась кисловатый привкус делать - обжаривать надо было чуть меньше.
    Потом уже попробовала и сорта с кисловатым привкусом, самый понравившийся - какой-то карибский.
    Для усиления кисловатого привкуса добавляю чайную ложку коньяка.
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    до момента, как расплавится

    поддерживаю
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Храни в морозилке и ничего не выветрится. Проверено временем.

    В Москве хороший кофе в Старбаксе. Недешево.
     
  8. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Paulig "Президент" пьем. Зеленая такая пачка.
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Более простое решение - спец. герметичные банки для кофе.
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Или покупается банка кофе Черная карта, а потом она используется как постоянная тара...
     
  11. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    я в последнее время обдумываю мысль - прикупить кофе на заказ, потому как в городе в магазинах номального нет... :shuffle: