1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эндокринолог (хочу проверить желудок, печень)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ясноглазая, 12.01.11.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Хочу проверить желудок, печень. Посоветуйте грамотного специалиста.
     
  2. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Еслши вы хотите проверить желудок и печень, то вам нужен врач гастроэнтеролог и гепатолог, а эндокринолог здесь не причем. Могу посоветовать Узилевскую Лилию Владимировну, поликлиника №3 на ул.Советской. Врач-гастроэнтеролог - грамотный, назначит все требующиеся анализы, проверит и печень. Минус: прием платный (ок.350руб) и длинюююююющие очереди, так что записать вас могут на прием недели через 2-3...
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Раньше в 3 поликлинике был бесплатный гастроэнтеролог, вполне себе хороший. Если его уже нет и хотите бесплатно - просто пойти к терапевту, объяснить, что Вас беспокоит. Терапевт может назначить УЗИ печени, поджелудочной железы, желчного пузыря. Можно попроситься на рентген желудка, ну и ФГС (кишку глотать). Печеночные пробы (кровь из вены) терапевт вполне может назначить. Для первичного обследования хватит.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Терапевт не назначит. У нас в 6 поликлинике я просилась на УЗИ, сказали что только эндокринолог может назначить. Кровь на печеночные пробы со скрипом выписала.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Я уже в какой-то теме писала - напишу еще. УЗИ по полису как правило по талонам, в очередь. Обычно быстрее сделать платно, в той же поликлинике. Приходите к УЗИсту, он напишет заключение и не нужен для этого гастроэнтеролог. Если у Вас есть симптомы серьезные-тогда да, ищите гастроэнтеролога. Если просто хотите проверить ЖКТ-проведите исследования описанные в моем предыдущем посте. Без симптомов никаких больше анализов не назначат. Не знаю, куда люди ходят - на моей памяти ЛЮБОЙ гастроэнтеролог назначает сначала стандартные процедуры проверки. Может, просто везло:)
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Всем спасибо, попробую пробиться к озвученным специалистам
     
  7. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Ясноглазая, телефон для записи на прием к Узилевской Л.В. 23-41-64
    с собой возьмите паспорт
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    спасибочки!:)