1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cлужба безопасности банков отказыватет в кредите.Как узнать причину ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Борода1, 21.12.10.

  1. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    и...горизонт завален?
    вы работаете в сб одного банка, а не всех в городе...
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тоже об этом слышала.
     
  3. hanna051

    hanna051 Участник

    112
    0
    в нашем отказывали даже если муж заемщицы юрист
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Йопта, специалисты собрались. Жиголо, парикмахер и инженер.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, сидим такие, только в отделе друг с другом общаемся, СБшников с других банков игнорируем.
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Invader, а кто где, ты напиши, чтобы мы знали.
     
  7. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    У меня по месту прописки тел нет, но есть по месту проживания (в квартире жены)
    Из банка звонили на работу жены и мою (трубку брали, бугалтера с обеих работ сказали)
    Дома в будний день её просто некому брать, т.к. оба работаем, а дочь в садике.
    Образование у нас Высшее... з/п белая, достойная.
    Просим немного (наш первоначальный взнос 30%)
    Прошло уже 8 дней, не звонят... тел который они давали либо занят, либо не берут.
    Заехать в рабочее время не получится.
    Сижу как на иголках :shuffle:
     
  8. Борода1

    Борода1 Читатель

    54
    0
    Для того чтоб устранить причину отказа её нужно знать,а так отмораживаться без объяснения ,ну как то..........Был у меня опыт общения с нач.С.Б. "Центринвестбанка"/года два назад/ он туда попал из ГУВД был там нач.Деж.Части.Мы с ним сцепились после того он в частной беседе рассказывая о своей работе в банке привёл пример из своих трудовых подвигов,что после беседы с одним из должников банка его не дождались с оплатой просроченного кредита и т.к.должник повесился.Вот сколько он там проработал не знаю...Но где вероятность что благодоря таким сотрудникам можно попасть в "чёрный список"
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Борода1, фио в личку напиши и год издания своего.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 15:24 ----------

    а мне это зачем.
    ps про меня можешь у вот этого печального ewc, спросить, он расскажет. красавчеГ-неплатильщик.
     
  10. Борода1

    Борода1 Читатель

    54
    0
    Огромное спасибо форумчанам за участие и помощь в решении прблемы.Как будет результат сообщу.
     
  11. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    У самого проблема, что есть несколько кредитов в разных банках...хотел взять один большой в другом банке , погасить текущие и платить спокойно один платёж...так нет же СБ видать не нравиться такое - отказывают...:(
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    безнальное погашение просили?? в сбер обращались??
     
  13. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Банки не любят давать кредит на погашение других кредитов. Это если вы об этом сказали. А если просто хотите взять, то как я уже писал СКОРИНГ просто посчитал что вы не можете его взять. Вот и все. Расчет примерно такой. Вы получаете зарплату.. Если есть семья вычитают на содержание, потом вычитают суммы платежа которые вы платите, а потом рассчитывает какую сумму вы можете оплачивать на оставшиеся деньги от з/п. Или в конечном итоге СБ решила отказать просто подстраховавшись

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 18:36 ----------

    Конкретно банк Экспресс-Волга подает информацию в Поволжское БКИ и все ее кредиты не светятся например НБКИ. Я уже писал что ВСЕ банки Москвы работают именно с НБКИ. А ВТБ-24 московский банк. Что касается Сбербанка то я тоже писал, что у Сбера была своя отдельная база данных. И многие и в том числе и я брали кредит в сбере имея кредиты в других банках. Так что это не удивительно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 18:45 ----------

    и уж если вы работаете СБ банка то про Скоринг Вы то уж точно должны знать.Он есть во всех банках. И скептис по поводу подачи сведений в Кредитные бюро совсем непонятен. ВСЕ банки подают сведения о своих клиентах. Исключение составляет Русский Стандарт. У них почему то свои замуты.
    Я брал достаточно кредитов и абсолютно все мои светятся в БКИ, это я видел сам в выписке-запросе.
    Конечно в разных банках разный подход к оценке заемщика, но принципы почти везде одинаковы.
    И чем реальнее проценты по кредиту тем труднее его получить и наоборот чем нереальнее тем проще
     
  14. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Аналитики определили десятку профессий, обладателям которых сложнее всего получить банковский кредит

     
  15. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Офисному планктону. Мне, например, ни разу не отказали в кредите (я - типичный офисный планктон). Правда, я никогда не работал в ООО "Вектор", снимающем в аренду дырокол. :d

    Потребительские на небольшие суммы? Да запросто. Кому их только не дают... А вот ипотеку, например, фигвам.
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    мне месяц в сбере назад дали кредит на сумму с 5 нулями именно с целью закрыть автокредит в др банке.именно такая цель и была занесена в заявку.Т.е технически- мне дали кредит значительно превышающий мой дебит тк на тот момент я торчала др банку те же пять нулей.при всем при этом не было поручителей, на шее иждивенец.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Смысл? Вывести авто из статуса залогового имущества с целью продажи?
     
  19. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    не для продажи.смысл, был.в размере 150т за 5 лет.На дороге не валяются, правда?в подробности впадать здесь не стану.скажу лишь что не все банки как те йогурты однаково полезны...
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да что вы говорите?? правда?? в каких банках вы работали?? а в каких подразделениях??
    я смотрю СКОРИНГ ваше всё, ну что же маленький экскурс, ваш любимый скоринг применяется только там где используется экспресс-кредитование :_))
    уж не знаю куда и чо они подают, только с их безопасниками общаюсь, у которых должники по разным банкам висят, как-то стесняются они про какие-то бюро рассказывать.
    так чо там неудивительного расскажите-ка как моей жене, которая никакой скоринг бы не прошла кредит и одобряли, и давали
    ps приезжай
    на Елиссева, там экспресса сборщики сидят, пораспрашивай в какие бюро они обращаются.
    вы во ВСЕХ банках поработали?? кстати русский стандарт из скоринга вы зря вычеркнули. а скепсис мой связан с тем, что передо мной не выписка о моих кредитах, а ежедневный поток клиентов и их отработка, как - другой вопрос, но уж поверьте не через кредитные бюро...
     
  21. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    это просто разговор с умным дворником...... я ничего и никому доказывать не буду. я так понял что вы из породы людей которые все знаю и других сведений не может быть.
    если вы считаете что банки не подают сведения то вам просто удачи. если банки не используют скоринг то еще больше удачи..
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а где вы оставили свою метлу??
    таки в каких банках и на каких должностях вы работали, и в каких подразделениях??
     
  23. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Если так интересно то я поясню, хотя примерно знаю ответ.
    Я сам не работал в банках. у меня достаточно друзей в банковской сфере. в их числе есть несколько управляющих банков, есть начальники отделов, есть просто кредитные специалисты, есть работающие в СБ нескольких банков. К тому же я сам имею приличный личный опыт взятия кредитов. и все свои кредиты, которые я когда то брал, которые есть сейчас я видел в запросх в БКИ в совершенно разных банках. Может Вам этого конечно и не достаточно, но все что я писал я знаю точно. Называть я фамилии знакомых конечно не буду. могу назвать для примера одну, раз уж зашел разговор например об банке Экспресс-Волга ( и то потому что человек уже давно не работает там) я дружил с бывшим управляющим Серпуховитиным Леонидом.
    И уж если мои слова для Вас не являются достаточными, то почитайте просто федеральный закон
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=70212
    там есть статья 5 ч. 3. в которой написано что кредитная организация ОБЯЗАНА предоставлять информацию о своих заемщиках хотя бы в одно БКИ
    ну если ФЗ для Вас не показатель, то как говориться...больше вопросов не имею..
    на этом тему считаю исчерпанной
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    много букАв, но корень один:
    запомните, краткость -сестра таланта.
    http://www.rg.ru/2005/08/09/kredit-istorii.html
    это вам на заметку, ничего с 2005 года не изменилось.
     
  25. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Немного отойду от темы...Может кто знает каким способом проверяет заёмщика СБ СКБ-Банка, какие подводные камни при оформлении потреба там...??!
     
  26. Борода1

    Борода1 Читатель

    54
    0
    Как раз в этом банке мне и отказали, моим работникам одобрили,а меня владельца бизнеса прокатили:(
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    nosferatos,
    Сейчас все банки передают (и получают) данные в БКИ (возможно кроме очень мелких банков, которые не работают с физлицами)
    Правда так как БКИ много..то возможна ситуация, что банк А не знает о кредитах клиента в Банке Б...но часто все же знает )
    Да и Скоринг все же в крупных банках проходит по всем кредитам физ.лиц (за реедким исключением типа нетиповых кредитов или комерсов)
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну и ничего удивительного. По вам риски больше чем по вашим работникам.
     
  29. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Да человеку бесполезно что либо говорить. Если уж по его мнению ФЗ никто не исполняет, то о чем с ним можно говорить.
    Ну это нормально. В наших банках недоверяют ИП и владельцам бизнеса.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уважаемый "у меня друзья в банках работают" в отличие от вас, я знаю как на практике различные ФЗ исполняются. улавливаете разницу, между теорией и практикой??