1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор пыхи на канон

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Wawa, 18.12.10.

  1. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    Помогите определиться......
    Решился брать вспышку , бюджета на родную 430 II не хватить.
    на б.у. хватит, просто пыха нужна к середине января можно не успеть в поиске хорошего б.у.
    1) Cactus AF45 ( http://www.gadgetinfinity.com/product.php?productid=17370&cat=256&page=1 ) цена заманчивая ,

    2)не плохие отзывы были о AcmePower AP TF-148
    ( http://pleer.ru/_26071.html )

    3) может есть альтернативный вариант
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Родная 430 - ужасный выбор. Хотя.. смотря для чего, конечно. Вообще вопрос сейчас поставлен так, что на него невозможно ответить. Слишком мало информации. Если в этой теме и появятся ответы, они будут основаны на фантазиях отвечающих относительно того, как и для чего эта вспышка будет использоваться. То есть, скорее всего, будут ошибочны - телепатов на этом форуме, кажется, нет.
     
  3. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    вспышка нужна как штатная или ведущая которую чтоб понимала тушку для подсветки в помещениях в потолок, TTL тоже хотелось бы иметь.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2010 19:44 ----------

    не может же быть только один ответ как 580-я пусть она супер но по цене не реальная :bigeyes:
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Таки лично мое, скромное мнение, основанное на весьма маленьком опыте - в качестве штатной или ведущей вспышки практически необходим флагман бренда. Все остальное - явная попытка обмануть самого себя за свои же деньги.
     
  5. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    Вот именно что он совершенно не необходим !!!
    А опыт действительно маленький поэтому спрашиваю совета ...
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Перечитал три раза, но не уверен, что правильно понял :)

    ИМХО, по цене она гораздо реальнее, чем 430-я. В том смысле, что она точно стоит своих денег. А вот 430-я - вряд ли.

    Полное отсутствие логики. Если вы так уверенно утверждаете, что под указанные запросы рекомендуемый вариант "совершенно не необходим", да еще с тремя восклицательными знаками, значит вы крутой профи и советы вам не нужны. И тут же говорите, что опыта нет. Вы определитесь, либо вы просите (и выслушиваете) советы, либо вы в такой резкой форме вступаете в спор с опытными фотографами.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2010 20:28 ----------

    Ну есть на самом деле неплохие альтернативы. Квантум, например ;)
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я знаю. И почем этот Квантум? ;) Неплохая альтернатива обычно как минимум равна по цене флагману.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Почему Квантум? Да просто отличные пыхи, только поэтому. А по цене - любой квантум существенно дороже кэноновской 580-ки (они стоят примерно от штуки баксов).
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Akvilon, не почему, а почем)) Типа, за сколько)). Ты уже ответил))
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Murya, сорри, был невнимателен :)
     
  11. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Действительно, отличная альтернатива - за цену одной QF8C c батареей можно взять три EX580-II. :hah:
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=yn...=yn-467&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

    Цена вопроса - менее, чем 2500. Но это вспышка для помещений, на солнце ею не попыхаешь. У меня такая есть и даже работает, как ни странно :p TTL в ней есть, и даже E-TTL.

    Несколько дешевле родной 430-й можно взять Metz 48 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1611263&hid=90617&text=Metz 48 canon&srnum=5
     
  13. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    Спасибо про YN-467 слышал в сравнении с кактусом. http://mikolay.livejournal.com/8296.html

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2010 21:23 ----------

    сорри я не правильно понял пост от Murya и не собирался спорит с гуру.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2010 21:38 ----------

    ведь это очень дешево и наверное качество страдает насколько реально напороться.
    Соотношение цена/качество в спышках существует? получается Кактус в 3 раза хуже 580-й допустим так, но есть вспышки которые хуже 580-й в 2 раза или 1,5 раза.
     
    Последнее редактирование: 18.12.10
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Wawa, на YN я проверял пыху в лоб и потолок - отрабатывает замечательно. Скорость перезарядки не проверял и другим не советую: чем больше мощность и чем чаще пыхаешь, тем скорее лампа дохнет, поэтому стараюсь до пыха на полной мощности ситуацию не доводить. Диафрагмочку открыл, исо повысил и пыхай себе максимум до 1/2, а лучше бы и выше 1/4 не подниматься. Не хватает мощИ в потолок - пыхаем в лоб. Если на высоких исо, так в и лоб очень даже неплохо получается. Или можно бумажку надевать, тогда пых в потолок меньше мощности требует, да и тени под глазами заполняются.

    Короче, если нужна только съёмка в помещении, то YN - отличный выбор. Единственная к ней претензия - лучше бы они уж кнопки оставили, как на YN-460, а то колесом рулить менее удобно.
     
  15. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    спасибо еще так и думал что хватет для основных целей дешевой пыхи, я этому рад. А как снимать научусь обязательно 580-ю раскошелюсь.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ах, да, зума ручного нету на YN-467. Это, конечно, минус. Не так, чтоб принципиальный, но минус. Но, правда, если рассеиватель опускать, то зум расширяется до максимума.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2010 22:30 ----------

    58-й метц покруче будет
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Попробуй подольше подержать кнопку "MODE" - включится ручное управление зумом. :)
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Чем?
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Спасибо, добрый человек!!! Видимо, надо было мне инструкцию почитать

    Чем кенон, чего же тут непонятного? :d
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну я не сомневался, что ты так ответишь :) Но ожидал, что за этой фразой последует "а если серьезно.." и нормальный ответ ;)
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Пыхалка у метца есть маленькая на морде, а у кенона нету. Кенон зато прочнее, вроде бы, и на 360 градусьёв крутится. Вместе бы их пощупать, конечно...
     
  22. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Расскажи чем, кроме цены, о которой ты уже высказался?
    Согласен ;)
    Вот тут противоречия. Хочется чтоб тушку понимала и в тоже время не необходим. По поводу восклицательных знаков уже Кирилл написал ) Моё мнение, лучше чем кэнон для кэнон нету. Квантум не пробовал поэтому не могу сказать ничего, но полагаю что за такие деньги плохим быть просто не может быть. Первую вспышку всё же рекомендую Кэнон, если на 580 не хватает, то пусть будет 430 EX II, если брать ее в москве то она как раз-таки адекватно будет стоить и отрабатывать.
    Это так кажется. Если эта пыха приедет сюда и будет тут продаваться то и стоимость будет раза в 1,5-2 выше. А для человека, который с интернетными делами не знаком это вполне оправданная и адекватная цена. Вот даже Вам показалось, что дешево. Вот если-бы не показали ссылку, а так предложили то уверен цена в 5-6 т.р. показалась-бы отличной.
    И мощность падает ;)
    Насколько я помню маленькая по мощности не регулируется, а это уже не айс, особенно на высоких исо и открытых дырках ;)
    Обожаю это :) На 430 II не помню есть или нету, но есть на 580 II.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 20:44 ----------

    UncleSam, а так Метц тоже хороший вариант :)
     
  23. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Извините, тему читать не осилил (устал сильно с дороги).
    После первых сообщений понял примерно что нужно (по поводу ведомой, чтобы понимала фотоаппарат).

    Я брал первую пыху себе http://www.foto.ru/nissin_di-622_canon.html
    Поджигается от встроенной вспышкой фотоаппарата. Работает как головная с TTL
     
  24. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    У меня Youngnuo 465 очень ей доволен - и с ТТЛ использую - работает адекватно, не тупит, не персвечивает\недовсвечивает и использую как внешний свет при "стробизме" в том числе и на макс мощности, тьфу-тьфу проблем не было, за фотосет может по 100 и больше раз пыхнуть на максимуме, обычные кодаковские аккумы на 2600mAh съедает пыхов за 300-400(максимальных пыхов), в помещении был последний опыт из 800 снимков на ТТЛ(при высоком исо правдва, но все таки), аккумы были подсевшие, так и не сели. То бишь вспышка экономна не только в финансовом смысле. Единственное - раз в месяц(а то и в три) бывает тупняк - показывает, что разряжены аккумы, но после перезагрузки все нормально. Также отрабатывается первая, вторая шторка и ручное упарвление прямо из камеры(на 50d, 350ый почему то не мог изнутри, управлять вручную но ТТЛ и тп работал).
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Регулируется. Кажися, 1, 1/2, 1/4, 0
     
  26. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Ну так уже лучше, чем никак

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 17:55 ----------

    Вот для этих целей очень хорошо :)
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Именно ценой. Когда я говорил, что это ужасный выбор, то имел в виду соотношение цена/качество. Я сам когда-то пользовался активно 430-й (тогде еще первой её версией, второй в то время не было), особых нареканий к ней не было. А потому считал ее хорошей пыхой. Пока не попробовал 580-ю ))) Это небо и земля просто. А разница в цене совсем небольшая. Поэтому сейчас считаю покупку 430-й крайне нерациональным шагом.

    Все-так настаиваю на том, что лучше добавить до 580-й. Если денег жалко, то вместо новой 430 EX II купить с рук первый вариант 580-ки. Хотя понимаю, что многие люди принципиально не покупают б/у, тут уж каждый сам для себя решает.
     
  28. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    430 EX II стоит 8тыр бюджет был до 6 тыр. так что мне на новую 430 не хватало. На счет б.у. не против. были предложения б.у. 430 взять слава богу не созрел. Спасибо теперь на 430 смотреть не буду. лучше 580 но на неё надо заработать Даже б.у.. Для канона лучше канон ,с этим я согласен ,но цена берет своё..

    Заказал Кактус AF45 4000р. Хоть и дороже ёнгов 467, почти на $50, просто понравился экран и кнопки место колесика. Да и зум пыхи его видно на экране.
    Как придет можно провести сравнительный тест с ёнгом.
     
  29. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Такое же мнение было, когда купил 580 II в дополнение к ремонтируемой в тот момент 550EX.
    Есть такое дело. :) Мощность, она не помешает )
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Есть паяльник под рукой, или кто умеющий паять?:)