1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реорганизация экс-ДПП

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем электрик, 22.11.10.

  1. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    сейчас начали закупать духовые инструменты
    я могу только предполагать... но точно - не скажу...
     
  2. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Повезло духовикам:)
     
  3. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Не офисный центр, а здание суда там будет. И сделать кое-что можно. Мой начальник, например, может помочь - он спец по части поднять - переполошить- отстоять. Но нужно согласие их администрации, которая давно тупит и мычит на все его предложения, отвечая: у нас сильные юристы, мы всё сами сможем! Итог мы видим.
    И ещё нужно народное волнение. Нужна масса. Буждете массой? ОтстОим.
     
  4. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Арысь, вы серьезно думаете, что волгоградкая, так сказать, культурная общественность сможет сплотиться и в едином порыве что-то отстоять? К сожалению, на сколько мне известно, как таковой этой самой общественности, то есть массы, нет, есть отдельные мелкие группировочки большей частью построенные на принципе "против кого дружить", погрязшие в междусобоечных разборках и перетерании сплетен. При том, пойти на решительный шаг многим страшновато - все хотят не противоречить властям, чтобы потом эти власти к кормушке подпустили. Когда-то сам пытался что-то тут изменить. Не получилось. Хотя буду рад, если у кого-нибудь получиться.
     
  5. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Самовару
    Масса - это жидкость, которая течёт даже не туда, куда хочет, а куда ветер дует. Я говорю про массу без лидера. Если есть лидер, который знает, что делать, то он эту массу может превратить в стену, которую ... пробъешь. Тот человек, про которого я говорю, не из Волгограда, он никогда не ходил на концерты к нам и детей, танцующих в "Славянке" у него нет. Он не принадлежит к правящей структуре города и не стремится. Верите-нет? просто, наверное, за державу обидно.

    Проще всего промямлить: да мы не сможем, мы не поднимемся.. А может не вы, а те, кто не хочет потерять культуру, работу, любимое занятие - они поднимутся? многого не требуется.

    Рози, что вы всё мямлите? оправдываете суд? скажите чётко: я за то, чтобы филармония стала судом. Я за то, чтобы дети росли в подъездах, попивая пивко, а не занимаясь развитием. Я за то, чтоб в наш город не приехал ни один уважающий себя артист (и не уважающий тоже), т.к. нет площадок (ниже поясню). Я за то, чтоб каждый рейдер получил то, что хотел, вне зависимости от того, кто он: ипешник, крупная компания или гос.структура.

    Почему нет площадок: WRP - это площадка? на проданные там билеты артист окупит транспортные расходы и только. Ему это надо? Система зала такова, что при пожаре большинство людей погибнет из-за неудобных выходов.
    Дворей Спорта: помню молодость, концерты рок-групп, когда народ сидел на этих неудобных креслах (мне, например, кажется, что они небезопасны) или толпился внизу, стоя у сцены. Про алкогольную фиерию я молчу, но как там не колечились - не понимаю. А набивался так зал потому что аренда так высока, что концерт мог не окупиться. Ели включить логику и сопоставить его размеры с залом ДПП (а платится обычно за метраж), то станет ясно, что так оно и есть.
    Второй зал? это баскетбольный, чтоли? так можно и в спортзалах школ устраивать концерты

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 15:42 ----------

    Да, и ещё если комитет по культуре всё-таки переедет в И жизнь в нашем городе настолько насыщена и разнообразна, что лишняя концертная площадка помешает, да? Можно подумать, у нам у народа просто голову рвёт от выбора, чем заняться: море развлечений, жизнь кипит!
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я за то, чтобы филармония стала судом, и однажды мы пришли на процесс, на котором козлы, которые уничтожали культуру, сидели на скамье подсудимых. Надеюсь, что это желание когда-нибудь сбудется. В то, что сбудутся Ваши мечты, я просто не верю, понимаете? О развитии детей нужно думать с ДК, с ними разбираться, с тем, что всё больше платных кружков и меньше бесплатных, что подпольные аренды теснят детей. Проблемами надо заниматься, а не пристегивать проблему к какой-то уже свершившейся катастрофе.
    "Улыбке" место дадут, про "Славянку" не знаю. А вот областной учебно-методический центр, который курирует гастроли очень хороших приезжих музыкантов с билетами по 100 рублей, наверняка пострадает, это жалко. Они занимаются и с музыкальными школами. Но раньше они работали в таких стесненных условиях, что, может, перемены будут и к лучшему.
    А рынок гастролей устаканится, не волнуйтесь. Знаете, сколько у нас театрально-концертных агентств? Много. И все рвут друг у друга зрителя, тянут одеяло на себя, живут в совершенно диком рынке. Имхо, это они будут подтягивать пояса, а гастрольная деятельность не пострадает.


    Обязанность властей - привлекать массы населения к культурной жизни, как это было в СССР. В существующей ситуации именно привлечение людей чиновникам не выгодно. Поймите, расположение в филармонии не только давало крышу коллективам, но и гробило их, так как ставило в антагонистические отношения с арендаторами а арендодателями. Это примерно то же, что усыновить сирот и пропивать их пособия, а сирот ненавидеть. У нас хорошие концерты и спектакли не набирают залы, потому что нет системы работы с населением, всё деградировало до лавочных отношений и тянется, тянется.
    А мероприятий у нас много, и среди них есть такие, что за Волгоград не стыдно.
    А ДПП - это в основном площадка попсы, и хрен бы с ней.
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Она так и зудит не по существу вопроса? Про свою филармонию, которая интересует только ее и Самовара? Филармонию можно и убрать. Для чего нормальный зал переоборудовать под какой-то суд? Здесь что, излишек залов?
     
  8. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Во-первых, такого процесса никогда не будет.
    Во-вторых. Если бы он и состоялся, то не обязательно для этого приберать к рукам ДПП. У нас что, сейчас суда нет, по-вашему? просто в одной из статей они оправдываются, что им места не хватает. Что его у них помещений на треть меньше, чем должно быть. Зайдите в любое бюджетное учреждение, где папки с бумагами стопками до потолка навалены. Им хватает места, т.к. они не могут судиться, а этим - нет, т.к. власть имеют.
    В-третьих. Не только попса к нам приезжает.
    В-четвертых. Такое ощущение, что вам лет 5 и вы не видите, что вокруг происходит. Да, давайте устроим суд над культурой! у нас же всё остальное в шоколаде, только этого не хватает)

    По поводу детей: я сама раньше занималась фигурным катанием и мне очень нравилось. Если бы тогда не разморозили лёд во Дворце Спорта, может сейчас бы как Плющенко была бы ))) А сколько таких ещё детей лешили мечты? У кого, как у Жениных родителей, не было денег переехать.
    Потом я пошла на бальные танцы. Занималась там 5 лет, но цены взвентили нереальные, пришлось бросить опять. После этого я больше никуда не ходила, т.к. очень тяжело в детстве терять мечту за мечтой.

    Вот и сейчас тоже у многих детей мечту отбирают. По-любому, хоть помещение и дают, но аренду за него платить нужно, соответственно, и цены поднимут. Кому-то может просто неудобно будет ездить туда. Кстати, у вас есть достоверная инфа, что помещение дадут и что оно в нормальном состоянии?

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 10:54 ----------

    А, вот ещё. Вы говорите, что крыша над головой развращает и расслабляет. Вы за уличных артистов? да будет вам известно, что даже если ваш бред и сбудется, то им всё равно не дадут выступать, т.к. придётся месяцами согласовывать места выступлений
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Арысь, дочитав до этого места, я, сами понимаете, отвечать Вам расхотела, думайте как Вам удобно. То есть я не особо и хотела, читая, но тут уж извините, уважаемая, научитесь собой владеть, тогда поговорим. Есть и другие люди, например, Bukvoed, который - редактор газеты областного комитета по культуре "Грани культуры", я у него в игноре, а Вы - нет и можете с ним поговорить, например. Спросите про достоверность инфы, про будущие цены для "Улыбки", про согласования по месяцу на выступления, а я с Вами прощаюсь :).
     
  10. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Рози, значит нечего ответить)
     
  11. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Ничего не изменилось оказывается. Рози, по-моему, это доказывает, что этому городу действительно не нужна ни филармония, ни оркестры..... Что ж народ, как всегда жаждет пива и попсы. Чудесно. Каждому свое. Я думал, что правда что-то может измениться в сознании людей. Мой прогноз такой: с каждым годом народ здесь будет желать все больше пива и все больше попсы. Какой Малер? Какой Вагнер? Зачем им все это... Стоит ли переживать по тому поводу? Не знаю...

    интерет-версии сего печатного шедевра не имеется? На какие, интересно, деньги выходит эта бумажка...
     
  12. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Самовар, про газету не я писала, а Рози
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  14. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Это я, что ли, попсы возжаждал? Филармония, сама контора, - это чиновники. Они этому городу на фиг не упали. Улыбка и прочее - дело другое. Оркестр не имеет к ДПП никакого отношения. Как вы все криво воспринимаете... Я писал, в сущности, об одном - был зал (просто зал) - нет больше зала. Вот и все. Вот в этом городе так всегда. И чем дальше, тем больше.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Kairel, не подскажете, как увеличить изображение "Граней культуры"? :shuffle:
    Я никак не могу увеличить )))
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    В правом нижнем углу пункт "+/-zoom"
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 18:51 ----------

    Как неудобно читать... Как бы скопировать всю страницу?.. :ohwe:
     
  18. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    не будьте столь наивны, тем более, что
     
  19. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Спасибо:)
    Приехали. Вообще-то, в нормальных городах филармония - это музыканты....
     
  20. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    да и не только здесь, кажется... если судить по ТиВи - вся страна пъёт пиво, жуёт жувачку, смотрит всевозможные шоу и тд... И больше ничего на фиг не надо...
    так то ж в нормальных...
     
  21. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А музыканты без филармонии - никак? Может, хва уже? Город лишают очередного концертного зала, а тем временем два тролля, Рози и Самовар, забалтывают тему до посинения болтовней про каких-то музыкантов. Был бы зал, а уж там могут играть ЛЮБЫЕ музыканты, неужели непонятно? И спектакли могут быть любые. И кино тоже. Но вам, любезные тролли, этого не нужно. Вам надо, чтобы властям было приятно. Нет зала - нет проблемы.
     
  22. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    :bis::bis::bis::vcrazy:
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Чё, опять?!! Шкиль вернулси с кантрабасой? А булочки з опием тожа печь будут?:liplick:
     
  24. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    не-а, здеся - штиль полнейший :)
    ну тогда уж и меня в тролли запишите, я тоже тут про каких-то музыкантов что-то высказываюсь...
    а вот это вообще непонятно, что к чему, где мухи, а где котлеты...
    и что Вы сделали, что б этого не случилось? Только посиневших троллей обнаружили?
     
  25. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ну это уже кое-что. В отличие от вас.
     
  26. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Искренне рад за Вас :)
     
  27. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Боюсь, что уже прослыл распространителем слухов, но прошёл такой слух, что в бывшем ДПП не будет суда, его плавно передадут-продадут в частные руки... Такой кусок земли да в центре города! Какой-нибудь Ашан можно построить...
    Надеюсь, что это - ахинея...
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    имхо метизный тоже обречён
     
  29. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Дык «Наука и религия» – тоже не рулят.:(

    А зачем его строить, если он на этой земле уже стоит. Из всего самого дорогого, - осталось только Маркса Энгельса и Ленина заштукатурить.
     
  30. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Здание ДПП для Ашана не подходит...