1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    у тебя забавные представления о этом. ;)

    а в цифрах это скока?
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ты спрашиваешь, скока православные прихожане попов постреляли, Храмов разрушили да перелицевали под склады и читальни и скока колоколов поскидавали с колоколен? Али скока прихожан в 20-е поразбеглися и приходы побросали, когда их приравняли к обычным коммерсантам?;) Ну и?
     
  3. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    ты знаешь о чём я спрашиваю ;) О соотношении цифр вот этого:
    и вот этого
    и вообще, расскажи мне о
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Заключение будет только во время сдачи обьекта в эксплуатацию. На стадии проектирования существуют лишь требования соблюдения тех или иных норм. И если существует задание на проектирование, то такие требования в нем указаны в обязательном порядке. Стоп! Сочтете это опять казуистикой? Отвечаю предельно конкретно - заключения о соответствии нормам санпина в данный момент нет и быть не может. За неимением обьекта.

    Это зависит от их отношения. Если они против, то могут обратиться с публичным протестом в администрацию. Могут пикеты устраивать. Все эти методы - законны полностью.

    Бред сивой кобылы. Сколько я знаю молодых и воцерковленных, все они женились моложе тридцати лет и никаких проблем с поиском партнера у них не возникало.

    Мда, что за манера высасывать примеры из пальца... Во-первых понять религиозность человека можно и без прямых вопросов, во-вторых вполне себе нейтрален этот вопрос, и если Вы не в черных брючках и белой рубашечке с галстуком с сумкой через плечо, то никакая нормальная девушка не будет ретироваться. Ну и конечно если с этого вопроса не начинать знакомство.

    Исаак Ньютон с Иоганном Кеплером ржут над Вами в голос:d
    Уж прошу прощения за баян.

    О глубочайшей недалекости некоторых моих атеиствующих оппонентов, которые искренне считают что наука и религия находятся в антагонизме писал неоднократно.

    Если Вам это правда так интересно, то можете лично посчитать. Посмотреть так сказать клонов в лицо.
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Митька, вот это:

    Мы, многонациональный народ Российской Федерации,
    соединенные общей судьбой на своей земле,
    утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,
    сохраняя исторически сложившееся государственное единство,
    исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,
    чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,
    возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,
    стремясь обеспечить благополучие и процветание России,
    исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,
    сознавая себя частью мирового сообщества,
    принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.


    Где здесь написано о соотношени цифр?
    Чуть ниже, что правда, то правда, устанавливается ПРИОРИТЕТ государства как светского, над религиозным устройством.
    В связи с цитируемым документом, я вовсе не буду против, если власти Вашего славного города одумаются и рассмотрят вопрос о застройке улицы Чуйкова и Аллеи Героев православными Храмами, синагогами, мечетями и буддийскими алтарями. В равных количествах, естесственно. Равноправие, брат, это очень жесткая категория. За свои права, люди, сам знаешь какими методами способны действовать. А уж в России то... Что то мне подсказывает, что чуйковские застройщики, в соответствии с Основным Законом, слегка подзадолжали некоторым конфессиям. Как думаешь?:spider:
     
  6. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Стрелок, а может попробуете внести изменения в федеральный закон "О свободе совести и о религиозных объединениях" в этой части:

    Федеральное Собрание Российской Федерации, подтверждая право каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений, основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством, признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры, уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России, считая важным содействовать достижению взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания, принимает настоящий Федеральный закон.

    Жуткая для равноправия фраза - правда? Взяли и про особую роль написали.
     
  7. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    я как раз так и не думаю.И если кому и "подзадолжали" то это, тем кто будет строить на Чуйкова.

    Поэтому тебя и спрашивал о цифрах, кому скока ))) А призывы всех подстричь равноправно - это значит кого-то надо будет "приподнимать", а кому-то и голову отрезать )) Это только газончик бывает ровный ;) но здесь опять к цифрам возвращаемся.
    Мне ближе вот это:
    и чтоб всё было естественно, никого ни тянуть, ни нагибать ;)
     
  8. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    вот как-то так
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    TANKIST, этот пассаж уже обсуждался на Форуме. :) На мой взгляд, этот закон не в полной мере соответствует Конституции РФ. Ссылка на "историческую роль" лично мной понимается в контексте истории Российской Империи, так как с 17 по 91 годы никакой особой ролью не пахло. Разве что, на временно оккупированных Вермахтом территориях.:d Просто реверанс в сторону: типа, спасибо, ребята, мы о вас не забыли. И, кроме того, речь идет о православии, а не об РПЦ. Насколько мне известно, субъектом православия в Империи была церковь с иным названием. Другими словами - иная.:) Я не вижу в этом Законе никакого побуждения к действиям, устанавливающим приоритет какой то общественной организации в светской жизни светской России.:)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А разве есть разница во что и как? Они верили в Бога, как Творца, то есть совершенно не разделяли Ваших горделивых обид о том, что Вас могли сотворить.

    О да. А какой мне смысл приводить аргументы тому, кто сам свои рассуждения строит на агитационных репликах.

    Ну не зря я сказал про недалекость.

    О как. Оказывается я реже обижаю своих оппонентов, чем мне приписывают!
    Ну напишу и сейчас. И чтобы пояснить, в чем именно разница между наукой и религией, приведу слова вышеупомянутого Кеплера:
    Обратите внимание на слова в скобках. Они важны для понимания разницы между наукой и религией. Наука - изучает мир, сотворенный Богом и законы, положенные Богом этому миру. Наука изучает, по каким же принципам работает этот часовой механизм? А религия - это путь человека к Богу. И две эти вещи - ни разу не пересекаются. Можно изучать этот мир и быть атеистом. Можно не изучать наук и быть близким к Богу. Можно изучать этот мир и быть близким к Богу. Все эти три случая имеют место быть на практике, что говорит о том, что никакого влияния одно на другое не оказывает - это действительно две ортогональные составляющие человеческого бытия.

    То есть если мое представление не почерпнуто из походно-полевых пособий по научному атеизму, то оно уже извращенное? Ну-ну...
     
  11. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Я Вам и написал, может попытаетесь внести изменения, а пока данный закон в силе, то Вы как гражданин, по меньшей мере должны его уважать. И Ваши личные рассуждения, как Вы читаете этот закон, как Вы его понимаете, как Вы считаете в свете Вашего мировоззрения в принципе не волнуют ни кого. Закон, есть закон - будьте любезны "признавать особую роль".
     
  12. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    дело не в обиде, но если запямотовал, то напомню некоторые твои фразы: идиот, *****, *****... впрочем и это обсуждалось и сейчас не важно...

    но, твоя последняя реплика, как это бычно у тебя - жемчужина!, а тебе в голову не приходило, что есть не просто люди, которые мыслят не так как ты, а то, что бога как реальности нет, бога в которого ты веришь - его нет, это только содержание твоего и других верующих сознаний? нет?

    ведь для тебя существование твоего бога-факт, даность, не так ли? так почему тебе в товю, надеюсь еще ясную голову, не приходит мысль, что это не факт для всех? или ты взял право решать за всех, а? (как твои жрецы совершать обряды и давать "компетенции" о реальности)

    ну, а о практике... это слово, отштампованное твое клавиатурой - просто насмешка... хотя, да, у вас есть даже критерии для идентификации лично переживаемой благодати, да... молодцы.;)
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    TANKIST, опять 25? А где написано, что этот Закон надо понимать иначе, чем я?:) Я его уважаю и признаю, что православие сказало свое слово и реализовало свою культурологическую роль в определенный период. Почему я и все мы должны проецировать некое замечание на многоконфессиональную жизнь современной России? :) Русская Церковь в славном прошлом России совпадала с политическим статусом - монархией. или ты считаешь, что монархией запахло и сегодя?:d Кроме того, разъединяющее начало сегодня заложено уже в названии РПЦ - "Русская". Здесь есть пара серьёзных замечаний.
    1.Россия - многонациональное государство и подобное позиционирование со стороны церкви не дает ей право титулизировать себя от имени всей России. Была бы она "Российской..." и далее по тексту. Но, не сейчас.
    2.Назвавшись "русской", она искусственно ограничила состав электората с одной стороны, и загнала русских в одни ворота - с другой. Я, например, как русский человек, ей такого права не делегировал. Кроме того, опираясь на Основной Закон, я вправе рассуждать и о Русской католической церкви, о Русском Магометанстве, не говоря уж..:) Так?
    Поэтому, я бы на твоем месте, двусмысленным Законом не манипулировал бы. Есть Конституция. Все остальное - вариации. А мое мировоззрение в принципе должно интересовать всех, кому я через налоги плачу зарплату. Иначе, нахрен они нужны?;)
    Поэтому давайте дружно признаем особую роль и отдадим её в руки любителей российской истории.:) Ок?
     
  14. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    причем, я-то не против того, что ты как личность веришь в это, я и об этом писал, но почему ты и подобные тебе так шовинистически относитесь к тем, кто не разделяет подобных убеждений?
    ведь писал, хочешь верить - верь, хочешь молиться-молись, но я-то туту причем и мой образ жизни?
    сейчасв отличие от ранних лет вас не гнобят не закрывают, не расстреливают, что мало??
    так ты и подобные тебе подминаете под себя ВСЁ?
    и чем же ты лучше большевиков? инквизиторов?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вам не приходило в голову, что есть не просто люди с другим мышлением, верящие во всякие сказки, а что есть Бог, в самой что ни на есть реальной реальности? Бог, который дал Вам жизнь, и бережет ее несмотря на то, что Вы отворачиваетесь от Него?

    Это почему же не приходит? По моему это вполне очевидно, что существование Бога не для всех является фактом.

    В чем насмешка? Разве в реальности нет ученых-атеистов? Разве в реальности нет неграмотных верующих? И разве в реальности нет верующих ученых?
     
  16. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ёпт, так тебе об этом и твержу, что о реалности не может быть абсотного мнения, а ты со своим богом как с писанной торбой,я-то признаю многовариативнсть, а для тебя соборные установления да мнения твоих жрецов уже АБСОЛЮТ и , причем, категоричный

    а насчет жизни.... что ж, пусть твои родители не важны, твой выбор...

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 16:59 ----------

    я сомневаюсь, нет, точнее знаю, что нет такой реальности, которую ты и твои преспешники называют богом, просто НЕТ, а для тебя есть, и если начать об этом говорить, то.... у тебя нет ни одного прямого онтологического свидетельства, что твой бог есть...
    собственно ты всегда и использушь косвенные аргументы и лукавство..
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Епт, да я с этим никогда и не спорил! Мнения у каждого свои!

    Мнения священников для меня не абсолют - и я об этом неоднократно говорил. Но в любом случае - то, как оно для меня это же вроде мое право?
    Кстати я тоже признаю многовариантность. Но только не в тех случаях, когда существует единственно верный вариант. А такие случаи - согласитесь - случаются (пардону за тавталогию)
     
  18. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    впрочем, бегу на арт-хаусный фестиваль, не обижайся, но в данный момент для меня это важнее, чем выкладывать в сущности известную мне картину из твоих пазлов ;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 17:04 ----------

    вот тут у нас колдобина преткновения...одних вариантов не существует и дело не в гноселогиии или в онтологии а в .... бе, не скажу :p
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Для меня и в таких случаях не возникает. Я вот терпеть не могу оперу, но меня совершенно не волнует тот факт, что солистам платят зарплату из моих налогов. Раз кому то они нужны - значит мне не жалко. Я не автомобилист, но я не против строительства гаражных массивов из городского бюджета - хотя мне лично они нахрен не нужны. Да и тут пресловутое "из моего кармана" используют только в тех случаях, когда сказать нечего.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Возможно, моральные рамки не такие строгие. Искать легче.
    Мне не надо влазить в шкуру - у меня дома живой пример в виде моей прямой противоположности. Там большие проблемы.
    Это информация от того, кто считает себя воцерковленным.
    Это они тебе сами про отсутствие проблем с поиском парнёра рассказали. Секс без брака считается у вас там блудом или как? :) :) Или они женились на первом же своём парнёре? :) :) :)
    Большой опыт общения с нормальными девушками? ;) :) :) :) Поверь мне - сбежит, только пятки сверкать будут... :) :) :) :)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Поскольку речь шла не о съеме на ночь, а о семейной жизни, рискну предположить, что чем менее строги критерии отбора, тем более низкое качество отобранного материала.

    Более чем уверен, что "живой пример" считает, что это у Вас большие проблемы:d

    Как Вы доверчивы однако. Некоторые бабушки, приходящие на Пасху постоять на службе, искренне считают себя воцерковленными.

    Ничего они мне не рассказывали. Просто со стороны то все видать;)

    Ну считается и что? Если с женой до свадьбы не было секса, то на что это влияет то?

    Даже если так, то чем это чревато по Вашему?

    Более чем достаточный;)

    Только если (как я говорил) вопросом про Бога начинать знакомство. Но как раз этого никто никогда не делает. И вообще, стоп! Вам то откуда знать? Приходилось задавать такие вопросы девушкам?:d
     
  22. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Так что в итоге не нравится, что она "титулизирует себя от имени всей России" или "искусственно ограничила состав электората" и соответственно не титулизирует себя от всей России?
    Кстати по закону название может быть "Россия", "российский" и производные от них, надеюсь Русская является для Вас производной? А русский может быть российским гражданином или российский гражданин может быть русским?

    Неа, федеральные законы, как и местные не история, а самые что не есть действующие. Так что давайте по закону, как призывает ОльгаМ. И решение о строительстве храма не нарушило пока ни одного закона, во всяком случае, решения суда об этом нет, значит пока всё законно.

    Так многие легко находят, а потом так же легко теряют. Лёгкость получения результата поиска не означает качество. Поэтому надо ещё хорошо поразмыслить, а так ли не правы или пользуясь Вашей терминологией, так ли "больны", те кто не торопится с выбором и выбирает близкого себе человека по духу, а не только по желанию плоти.

    Это плохо, если есть проблемы, дай Бог всё уладится. Но Ваш случай, всего лишь один частный случай, не стоит из-за этого делать вывод о других, если бы у всех было бы всё проблемно, то в православных семьях не было бы такого количества детишек, как это есть. Ведь очень редко когда в православной семье всего один ребёнок. А мы с Вами начали рассуждения именно о связи между наличием храма и наличием, а точнее возможностью деторождения.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот же знаток... :d
    Нормальные - это в Вашем понимании те дэушки, которые вне брака "тренируются" по принципу - "может притрется", поясните, пожалуйста? :writer:
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Вам не надоело? Злые вы... что по одну сторону, что по другую... и кичись одинаково - одни верой, другие безверием...
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Моральные рамки и критерии отбора - несколько разные вещи. Например, во времена юности считал приемлемым секс на первом свидании, но это не значит, что я спал со всеми на первом свидании. Мысль, надеюсь, доходчива?
    В очередной раз твои телепатические способности тебя подводят.
    И офигительно наивен. В околорелигиозной фигне не так сильно разбираюсь, поэтому верю на слово. По-ходу - зря.. :) :)
    А... Неужели свечку держал?
    В СССР брак можно было расторгнуть в течении недели после свадьбы. Как думаешь, почему? :) :) :) А жить всю жизньс бревном - ну, наверно, кому-то нравится.. Их право.
    Кладезь народной мудрости в тему:
    Женился парень, и через некоторое время выяснила, что его жена - бывшая проститука... Скандал.
    - Дорогой, а тебе нравится, кк я выгляжу?
    - Да.
    - А как говтовлю?
    - Безусловно.
    - А как дома у нас всё обустроено - нравится?
    - Нравится?
    - И в постеле всё хорошо?
    - Отлично?
    Неужели ты думаешь, что всему этому можно научиться заочно?
    Во время разбора полётов со сбегшей стороной... :) :) :)
    Можешь выразитьчисловым значением? Интересно, что ты считаешь достаточным опытом? И достаточным для чего? :) :)
    Есть небольшая оговорка - некоторым людям качественный результат получать легче, в силу некоторых причин....
    Если почитать очень внимательно - можно понять, чтослучаев описано больше одного.
    Есть такое понятие "контрацепкция". Знакомо? Хотя, наверно, если быть священником, жить в халявном доме и иметь соответствующую супругу с невысоким уровнем притязаний - наверно, можно тоже дофига детей иметь....
    Поскольку некоторым не нравится, когда их обвиняют в приписывании своих бредней, отвечу кратко - нет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 00:16 ----------

    Я где-то говорил о том, что неверующий?
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не нужно обобщать. :old:
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Блаблабла...Не надоело?;)
    Как всегда, одна демагогия и бездоказательные сентенции.
    И русский тоже. Как и нохча. Все равны, как в бане.:) А ты не хочешь быть равным с калмыком?:)
    Ну, тогда докажи, наконец, где в действующем Законе сказано о приорате РПЦ в светской жизни современной России? Расскажи, как ты понимаешь строчку в соотв. Законе о "исторической роли православия" и при чем тут РПЦ?;) Ибо, как мне известно, носителем иудейско-христианского ортодокс. мировоззрения являются ещё несколько православных Церквей. И в Законе об РПЦ ни слова. Так?;)
     
  28. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    То есть, это такой мужской шовинизм? ;-) А я-то, *****, думал, что живешь с человеком, в первую очередь, а не с куском мяса....
    А где-то вы утверждали обратное?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё один приписывающий мне свои бредни. У тебя так? Или с точностью наоборот? :)
    Ога. Пусть в сексе никак, зато человек хороший... :) :) :) Твоё право.... Мне более предпочтительные сбалансированный вариант...
    Если прочитать тему внимательно - да, утверждал таки обратное. Хотя ярлыки "атеиста" навешивали на каждой странице.. :) :) :) :) :) Это в РПЦ принято так?
     
  30. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Свечечку подержать хотите?
    Проблемы перехода от частного к общему? Или вы считаете, что все мои слова и высказывания - образец для подражания всей церкви?