1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк - позорище Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 21.04.09.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы час в банке проводите или час перевод идет??
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Переводили деньги через банкомат с карты на карту.
    Переводятся в течении нескольких минут.
     
  3. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0


    Регулярно пользуюсь переводом БЛИЦ. МАКСИМУМ занимает времени - 20минут! не знаю, что с Вами там делают целый час!:wow:
     
  4. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Подскажите где там этот перевод с карты на карту есть? Везде на сайте об этой услуге написано, но ни в терминалах, ни в банкоматах я такого не нашел. Или это не у нас?...
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    basset,
    Из Москвы в Волгоград.
    В Волгоградских банкоматах в меню нет такого пункта.
    В Волгограде с карты на карту можно переводить только через Интернет-банк
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    basset,
    через сбербанк онлайн можно переводить с карты на карту.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Сбер полная лажа, дозвониться до филиала нереально, в МСК и в головном офисе не знают телефонов которые берут их сотрудники...
     
  8. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Так онлайн без мобильного банка не работает, как я понял. Что ж теперь подключать мобильный банк, чтобы раз в месяц перекинуть с карты на карту через инет? Проще тогда уж тупо снять и тут же тупо положить через этот же банкомат. Непонятно почему это нельзя сделать нормально через банкомат, как у них это красиво расписано на сайте? Ну не позорище он после этого?!
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    звонил в 4 филиала(доп офиса) на 7ке - без проблем. в 100 на современнике - без проблем, на коммунистическую - без проблем.

    добавлено через 2 минуты
    1 рубль в день - сумма от которой зависит ваша жизнь?? да я больше деревьев спасаю пользуясь мобильным банком - не заказывая чеки.
     
  10. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Согласен с названием темы - только сегодня в этом убедился

    Волгоград, структурное подразделение 8621/00206, гор. Волгоград, ул. Н.Отрады 17 - ужасная заведующая отделением.

    Организация в которой я работаю перечисляет мне на сберкнижку 26.10.10 денежные средства. 29.10.10 в связи с тем что деньги на счет не поступили - делают запрос. Ответ по запросу: деньги пришли, но не указан счет получателя (т.е. мой) и нужно отправить факс с подтверждением. Факс отправляют 01.11.10 и 02.11.10 прихожу в банк. Оператор созванивается с бухгалтерией - факса они не получали. Спустя 10 минут по повторному запросу - они этот факс находят. Но там не указаны Ф.И.О получателя (это при том, что и в исходных документах и в факсе все данные указаны - копии этих документов у меня есть в электронном виде, да и речь изначально шла об уточнении лицевого счета, а не Ф.И.О и организация отправляющая мне деньги предварительно созвонилась с отделением сбербанка что бы выяснить, какие данные нужны). Спрашиваю - что мне делать - отвечают - если в течении часа Вы отправите еще один факс - то деньги получите сегодня же, в противном случае - будет возврат денег назад в фирму. Что бы досконально узнать - как правильно сделать - обращаюсь к заведующей отделения сбербанка (структурное подразделение 8621/00206, гор. Волгоград, ул. Н.Отрады 17). Заведующая отделением созванивается с бухгалтерией и выясняет что возврат денежных средств УЖЕ ПРОИЗВЕДЕН, т.е. деньги ушли назад в организацию. Где же обещанный час времени? Заведующая дает мне номер телефона (сама записывает его на бумажке), что бы я мог все уточнить. Звоню по этому номеру - а этот номер уже 2 года не принадлежит сбербанку и это частная квартира (девушка просит меня в очередной раз сообщить это Сбербанку)

    В итоге за своими деньгами я ходил 2 раза в день в течении недели.

    P.S. отдельное спасибо операторам, которые реально попытались помочь мне в моей проблеме. Но заведующая - не владеющая достоверной информацией и бухгалтерия, которая дает 1 час на решение ситуации и через 10 минут уже отправляет деньги назад - это ужасно и как минимум непрофессионально!
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Волжский Сбербанк меня просто шокировал, когда сняли деньги в банкомате сбера, по карте Газпромбанк. Процент за услугу составил 45%:wow::wow::wow: Такого беспредела я НЕГДЕ не встречал. Самый большой процент на который я попадал так это 15% и это было на Украине. Волгоградский Сбербанк оказался самым беспредельщиком.
     
  12. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    ОГО! 45 процентов? Что на это ответил Сбербанк?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mr.Q,
    сумма??
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ничего, сумма была небольшая, в районе 1000 руб, пришла SMS и всё. Больше зарёкса пользоваться этой организацией в лице Сбербанк Волгоград, просто хамство, беспредел и банальная безграмотность управленцев.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть с вас сняли комиссии 450 рублей??
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да снял 1000 руб. списали 1450. Раньше они подбными вещами увлекались, то есть если снимаеш Московской картой Сбербанка в банкомате Сбербанка Волгограда, то процент составлял 0.75%, теперь видимо пошли дальше, тем более банк конкурент.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Mr.Q,
    А при чем тут Сбербанк?
    Тарифы на снятие наличных в банкоматах устанавливает банк, выпустивший карту. Тарифы есть в договоре.
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Тут скорее всего речь идёт о тарифах по пользованию банкоматом Волгоградского Сбербанка.
     
  19. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Продолжение моей темы. Платеж назад не отправлен. Но помечен на отправку. "Это может быть в течении суток и больше..."конец цитаты. Т.е. из за этого мне не могут перевести деньги на другой счет. ПОЗОРИЩЕ и это ведь главный Российский банк...
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Mr.Q,
    Да нет таких тарифов.
    И комиссию снимает не банк - владелец банкомата, а банк-эмитент карты. Т.е. в данном случае - Газпробмбанк. Туда и нужно обращаться за разъяснением.
    Процент может быть большим когда снимаются кредитные, а не собственные средства.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет 0,75% снимают все сберы россии, если карточка другого округа...
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Bastard,
    Заведите карту. Социальную карту сбербанк практически бесплатно выпускает.
    Деньги переводятся по номеру счета - карты.
    Срок перевода электронными способами - 2-10 минут в будние дни.
    А в случае проблем Вы будете общаться с компетентным и вежливым персоналом головных офисов, т.к. проблемы с кортами рассматриваются там.
     
  23. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Сегодня узнавал про карту - ее обещали сделать в течении месяца. Но деньги то я уже заработал и хотелось бы их получить. В организации указан счет сберкнижки. Кроме того - какая разница - сберкнижка или карта это - если говорят что у меня есть час - но деньги тут же отправляют назад и заведующая отделением дает мне телефон какой то квартиры, т.е. этот номер уже 2 года не пренадлежит сбербанку? Почему мне говорят что деньги уже вернули назад - когда их еще не вернули - а их тупо сбербанку вторую неделю крутит у себя?
    Мне таким образом проще отказаться от "услуг" сбербанка
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я не знаю кто там что снимает, но факт остаётся фактом, в Волгоградском банкомате Сбербанка я лишился 450 рублей, то есть 45% от снимаемой суммы. Такое НИКОГДА не было ни в ОДНОМ городе, в том числе и зарубежами нашей прекрасной страны. Самая большая комиссия на которую я попадал была 15%, было это в городе Донецке, в банкомате гостиницы и всё. Везде, во всех других местах комиссия составляла всегда 1%. Карта без овер драфта и кредитных средств.
    ИМХО Сбербанк это махровая советская организация в которой могут легко блажить матом и послать куда подальше. Единственный плюс так это полно банкоматов.....но без проблем снять деньги невозможно, подавляющее число банкоматов в Москве заряженно только 5ти. тысячными банкнотами.
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вам уже сказали.
    Не один Банк в России НИКОГДА не берет комиссию за снятие рублей по карте другово банка (при снятии в валюте - может брать).
    Это прямо запрещенно правилами VISA и MC и жестоко карается..
    Все комиссию берет ТОЛЬКО банк, который выпустил карту, то есть 450 рубелй с вас взял Газпром.
    За что он это взял и почему, это лучше всего спросить у него.

    При том комиссия обычно фиксированная (100-400 рублей, но не менее 1%) и снимать 1000р в чужом банкомате немного странно.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    меньше 90 рублей комиссия у вас не будет, это так к вопросу о птичках, а перед тем как делать какие-либо заявления, разобрались бы со своим банком, не сняли ли у вас, к примеру, годовое обслуживание по пути...
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Кстати опять же это не так..
    Почти кругом это состовялет 100 рублей (что от 1000 рублей будет 10%).
    Бывает что и 300 рублей..
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    450 руб, не такие большие деньги что бы ходить обивать пороги и выеснять почему. Гораздо проще обходить стороной данную организацию.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 15:53 ----------

    это ребёнок снимал дубликатом карты
     
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    450 рублей взял с Вас Газпром..обходить сбербанк никак этого избежать не поможет.
    Почему - один звонок с вопросом-откуда взялись эти 450рублей.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    большинство (если не все) местных банков при снятии рублей по чужим картам никакой комиссии не берет. только комиссия банка-эмитента. и сильно сомневаюсь что в тарифах у Вас именно 45%. Скорее всего снимали очень небольшую сумму и комиссия пошла по минимальному уровню (например, 1% но не менее 300р). Выгоднее снимать максимально возможные суммы (по чужим картам обычно до 10тыр).
    15% тоже не реальная комиссия. и от страны это не зависит.
    2 уровня комиссии за снятие обычно: в "своих" банкоматах и "чужих".
    Ну и еще если в кредит снимаете - обычно повышенная комиссия