1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda 3 или зря выброшенные деньги?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jlecmam, 23.05.10.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    AlTk, А баба яга против. Говорят же что не едет опель быстрее - а вы все равно спорите! ))))
     
  2. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    опель не умеет. и он не быстрее. DTM? последнее призовое место опеля в 2000-м году. серебро. с '05 в DTM опеля нет. и купить мощный опель нельзя. его просто не существует. мощную BMW в любом типоразмере и с любым кузовом всегда пожалуйста. свобода выбора тоже имеет цену. фокус rs там отметился тем, что проехал со временем стоковой 335 на три года старше и на 200 кг тяжелее. инженеры форда значит тоже не умеют. по крайней мере те кто делал rs.
    опель не едет на равных. он едет медленее. в отсутствии контроллирующей аппаратуры обогнать меня может только темпераментный итальянец или соседский spyker. OPC делать на скоростях >270 нех. время прохождения круга? всего лишь слабое утешение тем, что думает что купил спортивный автомобиль. сделать спортсмена из семейного хэтбека так же сложно, как спортсменку из домохозяйки которая на этот хэтчбеке ездит. прокачать? у меня поменят выхлоп чипован мотор и акпп. при паспортных 250 км/ч 330 км/ч на спидометре легко.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    cole, быстрее чего не едет?

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 21:41 ----------

    foRED,
    вы путаете скорость и управляемость.
    для примера можно посмотреть ролик http://www.drive.ru/blog/2731889
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    AlTk, быстрее чем з4м - опель не приедет.

    Управляемость у опеля тоже хуже - это по определению..

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 21:51 ----------

    " Астра, 2001 года. Ехал на машинке, меня занесло и я залетел боком на бордюр, был небольшой удар, то ли по колесу, то ли по днищу. После этого перестала заводиться она. Стартер работает, но как только отпускаю ключ сразу падают обороты и глохнет. Такое ощущение что бензин не поступает. На днище все цело. Кто то сказал что есть какой то преключатель который после удара отключает бензонасос и его можно снова включить где то под капотом, это так?" - а вот как опеля не заносит....
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это просто глупо
    8:15 у бмв,
    8:14 у опеля.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 21:54 ----------

    с этим я согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 21:55 ----------

    пока, по результатм круга, он едет на равных. понятно, что на прямой он проиграет.
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    7:50 BMW M3 CSL
    8:05 BMW M3 E92
    8:07 BMW Z8 E52
    8:09 BMW M6 E63
    8:10 BMW Alpina B6 S
    8:13 BMW M5 E60
    8:14 BMW Alpina B3 Biturbo Coupé
    8:22 BMW M3 E46
    8:22 BMW M Coupe E36/8
    8:26 BMW 335i E92 Coupe
    И ТУТ ДОПОЛЗАЕТ 8:26 Ford Focus RS
    8:35 Opel Astra OPC 2.0T (240PS) FWD Record Sept05 - June08


    Так что скажите пожалуйста - где он едет быстрее??? первый ОПЕЛЬ идет после 10ти БМВ. О какой спортивности опеля вообще можно разговаривать, а тем более о том, что он утрет нос бмв 0))))

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 22:18 ----------

    Его даже м3 1993 года выпуска умыла... опель до сих пор недопер как делать хорошие двигатели, которые бмв делала еще в далеком 93 году...
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    cole,
    8:14 --- 150.12 km/h - Steinmetz Opel Astra OPC, 285 PS/1418 kg (sport auto Tuning 07);)

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 22:22 ----------

    cole,
    Вы до сих пор так не можете поверить, что опель петлю может проехать лучше многих бмв?
    а вообще, конечно интересно. начали сравнивать с единичкой, а теерь уже до М5 добрались:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 22:28 ----------

    можно сказать, что она умыла и другие бмв - видно разучились делать там хорошие двигатели и подвеску
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ссылку на определение можно?
     
  9. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    автомобиль способный быстро набрать 240 км/ч и выше не может иметь плохую управляемость априори.
    остается ездить только по кругу и восхищаться собственным автомобилем. я предпочитаю по прямой. 2.5 часа пути по прямой Париж, 1 час Антверпен. по кругу до них никогда не доедешь. ;)
    opel выпускает автомобили под маркой Steimetz? пределы тюнинга бесконечны сравнивать результаты опеля и бмв занятие бесперспективное для опеля. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 23:16 ----------

    время на круге единственное чем приходится утешаться владельцу спортивного опеля. в списке времени прохождения nordschleife Bentley Conti GT ниже творений OPC. никакая управляемость низкие показатели боковых ускорений и за что только 200 тыс. берут? :hah: владелец автомобиля премиум класса не задумывается о секундах и ньютонах. ему нет в этом никакой необходимости.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 23:17 ----------

    многих? в списке медленее австры опц только 135i. :)
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    способность набрать скорость и управляемость слабо связаны. говорить об априори - в корне неверно.

    это к чему было сказано?
     
  11. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    скорость надо не только набрать но на ней и двигаться. маневрировать. быстрый автомобиль обязан уметь хорошо маневрировать на любой доступной ему скорости. в том числе и 270 км/ч. тебе известны быстрые автомобили с плохой управляемостью? на скольки из них ты ездил?
    смешные заезды между конусами на скорости 40 км/ч показывают что на парковке у супермаркета машина умеет хорошо ездить. по кругу тоже неплохо ездит.
    не понял не надо.
    видео с кнопочками тойоты показательны - без электроники лексус ездить не умеет. )) из всех электронных систем на tvr только абс. никаких esp, traction control. у авто превосходная управляемость.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    уж извините, но это глупость. автомобиль в первую очередь обязан подчиняться законам физики

    заезды между конусам здесь ни при чем.
    например, можно поговорить о несмешных заездах между конусами на 80 км/ч - имитации лосиного теста.
    Вы сами то пробовали на tvr этот тест проходить? ;)
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    AlTk,
    http://burntire.ru/tracks/nurburgring-nordschleife - покажите плиз мне - где здесь на 12ом месте ваш жопель? причем не стоковый ....
    Я не могу поверить, потому что вижу данные с Нюра. 10 бмв, включая 93 года, и потом где то жопель суперспорт! ))))

    На счет того, что баварцы разучились делать двигатели, т.к. их уделала 93 года бмв м3 - это ерунда, ведь впереди М3 - кучу новых машин. А опелей перед БМВ м3 93 года - нету. Следовательно двигло м3 1993 года значительно лучше двигла опеля 2008 или 9 года - незнаю какой у вас.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    cole, вот здесь посмотрите, там все подробно написано
    http://www.supercars.net/PitLane?viewThread=y&gID=3&fID=0&tID=10073

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 23:46 ----------

    у Вас странная манера равзговора

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 23:50 ----------

    cole,
    вот еще ради интереса, можете ознакомиться с результатом, но это спнециально подготовленный автомобиль
    7:20* -- 168.55 km/h - Opel Astra DTM V8 Coupe, 500hp, set-up for 24hrs race (sport auto 03) *estimated

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 23:54 ----------


    у Вас списочек не полный ;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 23:57 ----------

    вроде взрослый человек, а используете подмену понятий. вроде речи не было о том, что опель - это премиум класс.
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ну вот там Х5 - 7.49
    А М3 - 7.50 - ну все равно быстрее вашего.
    К тому же - я считаю ваш список какой то какафкой, а вот википедия не врет - понимаете - там приведены серийные автомобили, а в вашем половина тюненых и т.д.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    спасибо, повеселили.
    там практически рядом с каждым есть источник откуда эта инфа взята, а иногда даже и ссылки на инетовские журнали/репортажи.
    cole,
    да я согласен, что бмв быстрее. я же с этим не спорю. я пытаюсь донести до вас мысль о том, что автомобиль не премиум класса может иметь очень неплохие настройки подвески и мотор, которые позволяют ему потягаться с автомобилями совершенно другого ценового сегмента.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    AlTk, ну потягатся - возможность то есть - я согласен.

    По поводу зеленого ада - проще посмотреть википедию - мне кажется это проще, чем пост какого то незнакомого америкоса на форуме )

    Все, спорить больше не бууду. ))
     
  18. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    все по законам физики. на вопрос ответь: какие быстрые машины управляются плохо?
    лосиный тест проходил не на конусах где все видно и готов. на обычной трассе. поскольку я тут пишу и tvr целый все удалось. скорость не помню по трассе езжу быстро.
    в полном списке то же самое, что и в неполном. астра объехала немало БМВ производства 90-х годов. ура, товарищи.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2010 00:24 ----------

    м5? ;) опелю даже не стоит выходить на старт.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я думаю, если слегка поднять мощность, то стоит - все тот же пример от Steinmetz.
    на прямой понятное дело, М5 уедет.
    а что, когда до Парижа едете, то скоростные ограничения не соблюдаете?
    ради интереса сделайте замер скорости. она будет сравнима с 80 км/ч. ну уж никак не 270

    я не знаю. у меня не с чем сравнивать.
     
  20. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    неисправные.

    Изначально все доказывали,что мазда лучше,опель лучше..оказывается ничерта они не лучше.Разве что ценой нового автомобиля.
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6TNcq-km_M0&feature=player_embedded[/ame] и [ame]http://www.youtube.com/watch?v=CxbUKLg8JfU&feature=player_embedded[/ame] пускем слюни. ))
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Еклмн, а тут всё письками меряются... :d


    Первый ролик понравился. Астон Мартин хоть и сдулся позорно, но красив, собака! :)
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Мне вот непонятно - второй ролик - две одинаковые РС6 - так почему они во первых друг другу сливают, во вторых почему бмв уделала 1ую ауди, а 2ая сделала бмв. Так они же одинаковые.... Прокладка? )))
     
  24. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hE2BMVx-Okk&feature=player_embedded[/ame]
     
  25. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    cole, У певрой какие то проблемы технические начались,водитель сам сказал не едит она..масло там кажется перегрелось.
    Ну всеж у ауди 740,а у М-ки 650 лошадей.
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Jlecmam, ну да - 100 лошадей конечно тоже разница )
     
  27. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    cole,но там и ауди всеж увесистей будет чем м-ка.
     
  28. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    И главное ни на одном видео нет ни одного ОПЕЛя.)))
    ???? Пачему????
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    redbumer, мне кажется потому что им туда вообще лезть не стоит ))))))))) Опель астра ОПС Екотек )))) хахах
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gAKJ_KhxUuc[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=liET_KEEIlg[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=oLxMVHar2Pk[/ame]

    чем единичка бмв.