1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda 3 или зря выброшенные деньги?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jlecmam, 23.05.10.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    она еще разогнаться должна до этой скорости:)
    и откуда ты знаешь, где приятнее ехать, а?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Она разгоняется и большее 210. ;) в Опеле с моими габаритами сидеть неудобно - маленький он. Ноги упираются в торпеду, голова в потолок, локоть - в сидящего рядом. В силу массы и базы на высоких скоростях подобные машинки тоже "не очень".
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ничего там не упирается, и не с такими габаритами сидели. а вот сидеть гораздо удобнее из-за сидений.
    а что там такое с подобными машинками на высоких скоростях? я что-то не уверен, что ты на подобных машинках ездил;)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Авто с большой базой и массой на скоростях за 200 ведут себя лучше, чем с короткой базой и небольшой массой. Или у Опеля физика другая?
    Сиденья - это субъектив. Для меня - подушка короткая, "торпеда" низкая на уровне чуть выше коленей, потолок близко, по бокам узко.... А что там кто-то сидел и ему удобно показалось - ну, рад за них... :)

    На подобных машинках - ездил. Даже на Опеле - только не ОПЦ...
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это разные автомобили
     
  6. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    прям Чудак с буквой М
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Jlecmam,
    ты что, не видел, как водитель не справился с управлением и бмв "закрутило"?
     
  8. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    AlTk, я не езжу на машине как ваш видеоряд..езжу спокойно,часто на дальние расстояния.с радостью катался бы вообще с водителем.;)
     
  9. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    AlTk, право интересно читать. купв м5 не вижу необходимости доказывать что это стоящий автомобиль. ты купил бешеного опеля с сомнительной управляемостью и тебе хочется доказать что ты купил настоящий спортивный автомобиль. не надо. не докажешь.
    что такое опель астра? хороший добротный hatch для ежедневной эксплуатации. молодежь до 30 сходит с ума и бредит названным автомобилем. этому добротному хэтчу имплантировали турбомотор, обули в лапти большого размера, поставили трубу в середину кормы окрасили в яркий цвет и пытаются это продать как "спортивный автомобиль". некоторые на эту удочку попадают. и убеждают себя и окружающих в правильности своего выбора. суть авто та же, ничего не поменялось.
    гольф R32? хороший авто. эксплуатировал 4wd от VW это машины с непонятной управляемостью. которые в самый малоподходящий момент рождают мысли "бл@ что за х...я внезапно случилась?" для чего 4wd на R32? чтобы он не мог буксовать когда водитель решил что он на спортивном автомобили и придавил газ до пола. имея совместный с OPC мозг в VW воткнули трубу в центр и покрасили в синий цвет.
    BMW 130? взяли очень управляемую Z4 добавили ряд сидений пригладили острые черты - готов горячий спортивный хэтч. разворачивает на змейке? 3.14здуйте на полигон и учитесь до мозолей на ногах ездить. не получается? OPC и R32 ждут вас.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вы это тому водителю, который на видео скажите. кстати, прикольный дядька - у него много интересных роликов;) я так думаю, он не зря их выкладывает

    ПС. специально для Вас еще раз повторюсь. я не ставлю во главу угла опель, в отличии от бмвшников (бмв) и прекрасно понимаю все его недостатки как в плане конструкции, так и в плане престижа.
    только вот на петле этот опель с сомнительной управляемостью почему-то обходит и очень управляемую z4 и 130. а ведь делов-то - сесть и проехать побыстрее, чем астра опц. могу еще добавить про замеры угловых перегрузок и скоростей прохода поворотов. у бмв они хуже, чем у опеля. или Вы думаете, что это зпговор журналистов и тестовых пилотов протимв бмв?
     
  11. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    ага,все срочно кинулись искать того дятьку
    заичий спектакль,чес слов :haha:
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    :hah::hah::hah:
    Думаешь, что пошутил или сострил?

    ПС. мне всегда казалось, что фанаты бвм должны его знать ;)
     
  13. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    на видео ведущий почившей ныне в бозе fifth gear. нидл кажется фамилия. передача хорошая но базар за рулем заканчивается разворотами не только на 130i. хочешь потрещать на треке? OPC и R32.
    для тех кто видел петлю только на видео и google maps - трасса имеет несколько вариантов разной протаженности. сейчас ездят по участку 20.6 км. при указании времени хорошим тоном считается указывать протяженность трека.
    для тех кто плохо читает интернет - z4 3.0 едет 8:32, Astra OPC 8:35. М5 8:13, после месяца тренировок смог достичь 8:25. TVR - 8:20. NSX 8:25. Cooper S не гонял в этом году исправлюсь. ;) так что с проездом быстрее опеля проблем не вижу.
    замеры долей секунды разницы разгона до 100 км/ч, кгс перегрузок и долей м/с ускорений мне неинтересны. достаточно того что М5 довезет меня быстрее и комфортнее чем любая астра или гольф. недостатки в плане конструкции? их нет. т.к. нет необходимости идти на компромис. М5 купят за любые деньги. спрос устойчивый и сформирован десятилетиями истории и технологий. чего нет у опеля. любой быстрый опель до недавнего времени не был опелем а разрабатывался фирмой лотус. ну и тут убогие немецкие маркетологи решили не делать спидстер с жесткой крышей. а британцы - делают свой Elise с закрытым кузовом и успешно его продают.
    о журналистах хорошо сказано у классиков литературы. например в "собачьем сердце".
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    профессиональный гонщик Тифф Ниддел.
    вот, можно глянуть ролик (кадры из книги) где он на Z3 ездит [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Vocpe0eZUWg[/ame]
    а можно целую книжку "почитать" http://mega-shara.com.ua/7661-tiff-nidell-szhigaya-rezinu-tiff-needell-burning.html кстати, там он на мини на двух колесах ездит.
    я просто думаю, что уж если он решил вставить момент разворота 130 в передачу, то, видимо, не зря.;)

    опц едет за 8:33,
    а форсированная до 285 сил за 8:14 ;)

    Вам что, почему-то не нравится опель, который проходит сложную трассу быстрее, чем его более именитые соперники?
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    AlTk, форсированная.... Я тоже вам не перестаю удивлятся. Приводят доводы - что опель, не та машина - которую нужно сравнивать с БМВ.
    Еще мне все таки непонятно - какой же у вас стиль езды о котором вы так красиво написали?
    Купили псевдо споорт машину и радуются... )))))
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    cole, что сказать-то хотели?
    про стиль езды я уже писал, читайте внимательнее.
     
  17. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    В общем доводы ваши,господа аппоненты,совсем неубедительны.
    а слова: а форсированная до 285 сил за 8:14.. вообще непонятно к чему:shuffle:


    AlTk, почему фанаты бмв должны знать этого дядьку?
    я не фанат бмв,но мой выбор всегда будет бмв. и
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    потому что BMW Z4 M Roadster с 343 л.с. проезжает трассу за 8:15
    та Z4, которая проезжает трассу за 8:32 имеет 265 л.с, а опель с 240 проезжает за 8:33
     
  19. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    AlTk, видимо бмв всеж потяжелей будет..

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 16:21 ----------

    хотя это не главное.но опять же,мы что смотрим скорость? пусть опель проезжает быстрей,мне все равно.я в него не сяду одназначно,как бы вы его не хвалили здесь;)
    около трех лет ездил на бмв.повторюсь,мне важно какая она на "ощупь" машина,а эти доли секунд и виражи мне фиолетовы.

    p.s. Был случай,выехали с товарищем Каменск Шахтинский( граница с Украиной) - Волгоград,на довольно мощной машине,одновременно с нами заправлялся мужичек на газеле. Выехали одновременно.
    Пару раз мы попадали на ментов,приходилось объясняться с ними.После на подъезде к Волгограду увидели этого мужичка с газелью, на вопрос как ты вперд нас приехал? ответ был прост,я спокойно соблюдая скоростной режим и перестраиваясь держал одну скорость без остановок. ...не не только копыта под капотом решают приедишь ты первым или нет.

    Есть у меня человек один,на самом обычном авто,по городу уделывает многих пацанчегов на машинах "типа спорт"...
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    AlTk, так ваш же опель - ОПС - типа спортивная модель. Так и сравниваейте с Z4М. А обычный ваш опель с обычной з4. Тогда уж так.

    А то сравниваете заряженную версию с обычной )))) Жопель - всегда останется Жопелем. Я бы тоже эту марку в жизни бы не взял.
     
  21. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    cole, Я не понимаю смысла в спортивном авто на каждый день?если ты конечно каждый день принимаешь участие в гонках.
    а так все эти примочки в авто,зачем они..если каждодневной езде порой они попросту не к чему.
    хотя опять же,стиль езды определяет все,так и выбор авто.
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Jlecmam, да блин - вообще я думаю это нихрена не спортивный автос. Есть же бмв 335 например - там за 300 лошадей. Это не спортивный. А спортивный - М3. Так почему этот жопель считать за спорт с 240 лошадьми? )))) Это бешеная табуретка с более менее мощным мотором.
     
  23. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    cole, Я точно не помню,но вообще у спорткара есть определение,и там мощи играют роль но не самую главную.
    давай у DVR-а спросим?

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 17:47 ----------

    cole, Я вот думаю 116 лошад на автомате не айс будет? твои 192 на ручке?
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Спортивный_автомобиль - вот что такое спорт кар )))))) из опелей только спидстер, а вот Зедки у бмв - считаются спорткарами ! ))
    У фореда "цербера" - вот спорт кар! )))

    Про кол-во лошадей не совсем понял вопрос ))))
     
  25. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
  26. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ну да - бежевая кожа всегда красива.
     
  27. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    cole, слушай,не в курсе,на е90 есть вставки как на е46 цвет словновая кость?
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Jlecmam, вот честно не скажу.... :)
     
  29. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    AlTk, Needell если уж быть точным. несколько гонок F1 и кузовные гонки уже профессионал. пусть будет так. ;) что касается момента разворота 130i мысль "нех трещать за рулем серьезного авто" показан наяву.
    Astra OPC едет 8:35. http://en.wikipedia.org/wiki/Nürburgring_lap_times и русскоязычный ресурс http://burntire.ru/tracks/nurburgring-nordschleife . заводская z4 с 231 л.с. проходит тот же круг за 8:32. с открытым плохим с аэродинамической точки зрения кузовом. купе z4 с закрытым кузовом за те же 8:32. потяжелее машина будет. то что опель не умеет делать мощные машины владельцев БМВ никак не касается. сколько там едет прокачанная Astra OPC тоже все равно потому что моя М5 там проезжает 8:13.
    я полностью равнодушен к опелю. к любому. мне нравится омега-лотус потому что она быстрая и редкая. но я её не куплю изза проблемного кузова. нравился спидстер пока не погонял Elise. опель всего лишь дешёвая подделка лотуса.
    Cerbera этоне спорт-кар. ближе к суперкарам по редкости выпендрежности и ттх. у данного британского производителя есть линейка Speed Twelve. 660 и 800 л.с. с ценами от 300 000 ф.с. но на момент покупки дилеры в столице о таком не знали и взял самую мощную гражданскую версию.
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    если опель не умеет, то почему тогда он едет быстрее? и как он побеждал в ДТМе? мне кажется "не умеют" и "не делают" - несколько разные фразы.
    там, кстати, еще фокус рс тоже неплохо отметился - 8:26 ;) наверное инженеры форда тоже ничего не умеют.
    мне достаточно того, что опель едет на равных, а то и намного лучше, если прокачанный, многих других именитых и более дорогих соперников.

    8:33 http://www.spiegel.de/auto/fahrberichte/0,1518,382822,00.html