1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Церковь" уже добралась до школ

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Hermes, 26.03.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Например чья у меня менора

    Правильно и что?
    Если Вас задел термин "жидовствующие", то могу пояснить, хотя делал это в этой ветке уже неоднократно. Жиды - это не нация. Я не испытываю неприязни к евреям и среди моих друзей и знакомых есть несколько представителей этого народа. Жиды - это не вероисповедание. Жиды - эта та часть иудейской общины, которая две тысячи лет несет в себе ненависть к христианству. Эти люди выдумали "интерактивную Тору", высосали из пальца талмуд и каббалу, говоря, что все это так называемая "устная тора" - на самом деле это побочная ветвь тех иудеев (и которых я считаю именно иудеями) которые согласно ессейским традициям чтит Тору и прочее, что было до Нового Завета. Их в данный момент - подавляющее меньшинство. А те, от кого здесь ратует Стрелок - это не иудеи. И не евреи. Это деструктивное учение ориентированное не на воспитание себя, а на борьбу с христианством.
    Я сталкивался с тем, кого считаю иудеем. У нас ни разу не было диспута. Ему - все равно.
    А те, кто тут кричат о "наших менорах" это именно та самая когорта, без племени и вероисповедания, которых я называю жидами, а те, кто их просто поддерживает - жидовствующими.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Moonkan,
    экий Вы наивный. Надоть Вам почитать, что sp_r00t у нас пишет об употреблении крови христианских младенцев :d.
    Вот есть такой известный процесс судебный - дело Бейлиса, которого обвинили в ритуальном убийстве подростка.
    Процесс шел года 2. 1913-1915 по-моему. Так вот, на этом процессе ни один православный священник не поддерживал обвинение. Более того, трое православных богословов-экспертов выступали в защиту Бейлиса, т.к. прекрасно известно, что Тора (являющаяся частью христианского священного писания) запрещает употребление крови в пищу и, естественно, убийство.
    Бейлиса оправдали, не смотря на погромы и службы в храмах, на которых погибший представлялся как мученик за веру.
    Прошло сто лет. И теперь sp_r00t пишет, что ритуал был доказан. :wow:
    Круто, да :d

    ЗЫ. Мне этот пример нравится, т.к. наглядно демонстрирует внутренние установки. Соц. фильтры отключаются и природа так и прет.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 18:15 ----------

    sp_r00t,
    а почему этот вопрос для Вас дурацкий? Менора известный иудейский символ, недаром Тит его отобразил на триумфальной арке.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 18:19 ----------

    Да-да, именно жиды лезут в школы и организуют нац.ориентированное такси :d
     
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Допустим. И что с того ? Заповедь на них действует или нет ?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 18:29 ----------

    Мда. Всего пару лет форум не читал а тут такая веселуха. А вода в кране и "Протоколы сионских мудрецов" тоже были ?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А кто спорит то?
    Только те, кого я выше определил как жидов, к тому иудейству ни малейшего отношения не имеют.

    На кого? На людей? Действует. Если я встречу того же Стрелка в бедственном положении то сделаю все от меня зависящее, чтобы ему помочь. Боюсь другого примера, который бы продемонстрировал отсутствие у меня ненависти лично к Стрелку я не могу привести.
    В конце концов - Стрелок и иже с ним - просто обманутые люди. А это даже для не христианина не повод для ненависти.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нууу так.

    Предварительно создав это положение?
    Напоминаете http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2900257&postcount=532 Андрея однако.
    Сначала написал много букв :frustrate о якобы лжи чиновницы, курирующей введение религиозного предмета в школе, а потом заявил, что готов предоставить ей кров, когда она спровоцирует :d своей работой погромы :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 18:47 ----------

    Не гаснет путеводная звезда,
    висевшая над разумом и сердцем
    тех первых, кто придумал поезда,
    пошедшие в Дахау и Освенцим.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Надеюсь Вы не по себе судите.

    Если абстрагироваться от конкретных Дахау и Освенцима, и предположить (а у меня есть основания так предполагать), что это метафорическое описание поездов с евреями, везомыми на "всесожжение", то да. Путеводная звезда тех, кто это выдумал не погаснет еще долго. Во всяком случае до тех пор, пока она является узловым моментом для перекачки денег из Германии в Израиль.

    Оля, Вы очень толсто пытаетесь меня выставить антисемитом. Пусть незаинтересованные скажут, кто в этом споре нападающий, а кто - обороняющийся.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я сужу по делам т.н. православных - Вас, Кураева, руководителей православного такси и т.д.
    Вряд ли Гарик писал этот стих абстрактно.
    По поводу перекачки денег (каких, сколько, дебет-кредит) - это разве ж Ваши деньги, что Вы их все посчитать норовите?
    Небось на своем ребенке не хотите прикидывать стоимость мед. экспериментов?
    Или хотите?
    А по поводу мифических 6 миллионов, только при иудейских восстаниях (к слову о Тите) погибшие евреи исчислялись в миллион с чем-то.
    Турки за год (грубо) вырезали миллион армян.
    В Руанде около миллиона тутси было убито за три месяца.
    После ВОВ около 2,5 миллионов немцев были подвергнуты геноциду.

    И заметьте, ни в Руанде, ни в Турции, ни в Иудее для уничтожения такого количества людей не строились спец.предприятия.

    Так что Ваш эпатаж вызывает недоумение. Хотя... Прослеживаются определенные тенденции с другими деятелями.
     
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    - http://www.newsru.com/religy/31may2010/pershin.html
    девки прячьте сиськи, пацаны - кончай *******!



    а если подростки узнают, что это еще и поп предложил - поколение ацкех сотонистов нам обеспечено.
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Батюшка хочет камер в туалетах школ ? А нет ли тут педо...
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытно, какие именно мои дела Вам известны?

    Так то было восстание, а значит ****а. Евреи при Рейхе не восставали и в ****е не участвовали.

    Любопытно, что Турция до сих пор это отрицает. Попробовала бы Германия отрицать. Да и сажают ли в тюрьму в большинстве "цивилизованных" стран за отрицание факта геноцида армян?

    А где компенсации семьям погибших до четвертого колена включительно? ах да, это ж не мои деньги.
    Поговорим о моих деньгах. Миллионы моих соотечественников были уничтожены евреями во время первого периода большевизма, причем по национальным соображениям. Многие мои родственники полегли. Почему мне не платят?
    На самом деле я не считаю деньги. Мне не нужны выплаты. Я за справедливость. Немцы давно понесли заслуженное наказание. Но заставлять их до скончания века посыпать голову пеплом - это античеловечно.
    И вообще, Оля может хватит о "вопросе"?
     
  11. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Священник из храма Христа Спасителя совратил прихожанку
    и еще...
    Крестовый подход
    Взаимодействие государства и церкви в России становится все более плотным
    Вчера представители Русской православной церкви встретились с партией «Единая Россия». Помимо обсуждения странной темы – возможности создания новой монархии в России – единороссы просили священников(!!!) «остановить панические настроения», связанные с законом «О бюджетных организациях». Взаимовыгодное сотрудничество РПЦ и государства с некоторых пор начинает настораживать общество: так, на прошлой неделе власти организовали шествие в День славянской письменности, куда по разнарядке согнали студентов московских вузов, и сделали государственным еще один церковный праздник – День Крещения Руси. Эксперты считают, что все это предпринимается для снижения протестных настроений: ведь РПЦ лояльна нынешней власти.

    Интересная статейка. Полностью можно прочитать здесь: http://www.newizv.ru/news/2010-06-01/127327/

    ...по разнарядке согнали студентов московских вузов...
    [​IMG]
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    vol'g,
    Сейчас придет sp_r00t и расскажет доступно что это происки неназываемого. А вся власть в россии это его прямые потомки или там левые и правые руки. Нет ли тут призыва к чему ?

    sp_r00t,
    Кстати перечитал хокинга - ну нифига нет в большом взрыве и после него нарушений второго закона. Нету.
     
  13. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    :d
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да зачем же повторяться? И листочек то уже был вроде тута.

    Обалдеть. Нету в Хокинге - и что? От этого так называемая проблема тепловой смерти исчезла что ли? А что же тогда будоражит ученых уже не первое столетие? Правда сейчас все чаще слышны заявления типа эта проблема решена. Мож поэтому и писать перестали о ней. Но заявления есть, а решений - нету. Я не читал Хокинга, поэтому ничего не могу прокомментировать по этому поводу. Может тема его книги совершенна другая? Что я тут могу сказать?
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Да нет. Вполне себе та. Вселенная, космология, большой взрыв, время, черные дыры, 11 мерные пространства и т.д. Причем не одной книги.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ученый, написавший столь фундаментальное сочинение и ничего не сказавший об одном из ключевых противоречий вызывает подозрения.
    Все те авторы, которых читал я были достаточно честны, чтобы заявлять не только об открытиях, но и о проблемах.
    Кстати, к проблемам большого взрыва, времени и черных дыр второе начало не имеет отношения. Может все-таки упоминание было, просто Вы не обратили внимания?
    В любом случае, неважно, есть об этом у Хокинга или нет. Важно, что этот вопрос имеет место быть в науке.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 14:34 ----------

    Возвращаясь к сабжу. Приведу выдержки из социальной концепции Русской Православной Церкви.
    Несколько вопросов к оппонентам.
    1. Что именно вас не устраивает в этой формулировке.
    2. Какие по Вашему факты противоречат данной позиции?

    Да, Церковь предлагала ввести в школах ОПК. Государство подумало и решило ввести совершенно другой предмет. В чем противоречие принципам светского государства? Или если государство светское, то оно должно полностью игнорировать пожелания Церкви?
     
    Последнее редактирование: 02.06.10
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    Распространение определенных идей. В начале было слово, как говориться.
    Например:

    Итак, развивайте тему, раз так гложет. Вот моего прадеда забрали перед ****ой из дому и больше его никто не видел.

    Я не знаю кто, за что и почему. А Вы вонона как осведомлены об убийствах ажн миллионов соотечественников евреями. Наверное без труда сейчас все докажите.

    Итак, внимательно.

    ЗЫ.
    Какие-то странные аргументы. Во-первых, евреи участвовали в ****е в составе вооруженных сил разных стран. Во-вторых, и восстания были - например, Варшавское гетто. Это так, на вскидку.
    В-третьих, если страна оккупирована и ее вооруженные силы не сопротивляются, каким образом евреи - граждане этой страны должны были отделиться от остального населения и самостоятельно действовать?
    Ну и к чему эта аналогия? Турок пока геноцид не признают не примут в Евросоюз. Так что не надо ля-ля, всем все известно. Кроме того, геноцид армян в Турции носил локальный характер, а геноцид евреев - глобальный.


    ЗЫЫ.
    Мне нравиться:
    17.jpg
    Алексий II, Патриарх Московский и всея Руси и Халед Машааль, руководитель ХАМАС.
    Перечень терактов, совершенных ХАМАС до 2004 г. :
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_терактов_Хамаса
    До 2008 г.:
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Palestinian_suicide_attacks
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оля, видимо Вы меня не поняли. Я не спрашивал, какие действия противоречат Вашему пониманию о том, что должна делать Церковь. Я спрашивал какие действия противоречат социальной концепции Церкви. А распространение идей этой концепции не противоречат.

    Теми методами, какими доказывают холокост - легко! Правительство большевиков состояло из евреев? Правильно. Красный террор, в виду которого погибли миллионы русских был? Был. Кем он был организован? Тем самым правительством. Геноцид русского народа - доказан.

    В том числе кстати и вермахта.
    Это - не то. Они выступали не как евреи, а как граждане своих стран. Непосредственно евреи как нация никакой ****ы не вели.

    Не смешите мои тапки. Сделаем скидку, что это было навскидку. Каламбур однако!

    А как они после ****ы отделились и стали утверждать, что мочили только их? Полностью игнорируя страдания других народов?

    Ай беда-беда! Они расстроены видимо. Зато никакого турка ни в Германии ни во Франции не посадят за решетку за отрицание геноцида.

    Ну конечно. Геноцид армян турками явление локальное, а геноцид евреев немцами при котором погибло сопоставимое количество евреев - вещь конечно глобальная.
    Правильно говорят - когда у еврея в Бердичеве живот болит, то весь мир в этом виноват.

    Таки я опять призываю - может покончим с "вопросом"?
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нет, инфекцию нужно вычищать сразу, а то потом долго гноить будет.

    Дедушка Ленин был еврей? Хрен там! Он был выкрест. Ну вы поняли, кто во всем виноват :d

    И что? Как это может отрицать факт гибели евреев в армии СССР, например? Или их семей, оставленных в оккупированном тылу?
    Казуистика пошла? Ну-ну, мы не в прокуратуры вроде :d

    А вот за это я бы дала в морду. Далеко не каждый пойдет на танк с ножом.

    Опять свои личные комплексы индуцируете? Мы уже в курсе, можно не повторять.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ничего не настораживает? Учитывая то, как часто, жарко и с наслаждением власть и церковь целуют друг друга в особо интимные места подумайте, каково в большинстве случаев будет решение "власти" в "тех или иных случаях"?

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 14:22 ----------

    Таким образом, всё тип-топ. И церковь соблюла свою "концепцию", то бишь не снасильничала ни над кем, и власть выполнила свой долг. А вместе сделали одно большое дело. И каждый чист.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Даже локальный опыт дискуссий в этой ветке показывает априорную безсмысленность подобного желания. Не вычищается ничего. Гноит и гноит.

    Ну-ну. Между прочим его в Израиль бы приняли на жительство.

    Конечно нет. Погибали наравне с другими.

    Ну-да, ну-да. И на израильского спецназовца далеко не каждый кинется с дубинкой:d
    Оля, восстания никогда не подавляли танками. Для этого зондеркоманд достаточно вполне было. Фрицы - люди практичные и танков у них было мало. К тому же танки в населенных пунктах использовать - тактическое безумие. Так что Вы какую то ерунду изволили молвить.

    То есть мой прадед, погибший во время террора и мой дед - во время ****ы - это мои личные комплексы? А Изина родня с той же историей - глобальный геноцид? Куда ж мне, акуму...

    А Вы посмотрите на реальность. Церковь, вместо предложения преподавать Закон Божий предложила куда более либеральный вариант - ОПК. А что сделало государство? Ввело, аки фиговый листок, предмет, с введением которого не согласен даже я, которого многие тут считают православным фанатиком?

    Так почему нападки только на Церковь? Государство приняло такое решение, а те, кто жалеет одну стомиллионную долю своих 13% налогов попрекают в этой страшной потере почему то не государство.
     
  22. Шанхай

    Шанхай Читатель

    131
    0
    Вот так, человек продменяет "знание" на "общепонятную логику". Православные такие православные. :smokin:
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интересно, что конкретно Вы имеете в виду?
     
  24. Шанхай

    Шанхай Читатель

    131
    0
    sp_r00t, иди-иди, убогонький. Изучай матчасть по танкам и подавлению восстаний.
    Я православных троллей уже не кормлю - не интересно. :smokin:
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А! Спасибо, займусь!
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну во-первых, не только. Просто здесь идёт обсуждение церкви.
    А во-вторых, при всей омерзительности, "государство" пока ещё даёт мне хоть крохи, но всё-таки каких-то благ и пр., обворовывая конечно не сопоставимо. То есть, мы с ним хошь не хошь-взаимодействуем, ибо я живу в нём.
    Церковь же, при всём моём нежелании иметь с ней что-либо, всячески, различными путями, в том числе и "нашёптывая государю", лезет в мою жизнь. У меня к примеру, идёт постоянная ****а с тёщей на предмет крещения моей дочери. А я извините один, с трудом справляюсь с каждодневным натиском "людей в чёрном" с экранов телевизоров, радио и прочих СМИ.
     
  27. Шанхай

    Шанхай Читатель

    131
    0
    Moonkan, ОльгаМ., учитесь у старой гвардии: послали его - он и пошёл. И нефиг рассусоливать. :smokin:
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Шанхай, Всю еду распугал, гад. :bawling:
     
  29. Шанхай

    Шанхай Читатель

    131
    0
    А ты ей скажи что после этого ты её в баптистку перекрестишь. Истинные Православные баптистов больше чем жЫдов боятся. :smokin:
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Здесь вообще то идет обсуждение введения предмета в школьную программу - шаг исключительно государственный.

    Некрасиво. Раз государство дает крохи, пусть и обворовывая нещадно - значит его трогать не будем, несмотря на то, что именно оно породило сабж. Зато на Церковь, которая вело работу с государством фактически по совсем другому поводу мы будем уничижать.

    Ах какая беда. Ну чесслово, смешно.

    А причем тут Церковь? Она нашептывает теще "Пили почаще зятя, чтобы дочь крестил"?

    Обалдеть. 90% моих знакомых не являются воцерковленными людьми, примерно половина из них - яростные противники Церкви, в этой ветке только я да Танкист ведем дискуссии (не не только но в основном) против довольно большого числа оппонентов, которые постоянно меняются и обновляются - и тут на тебе! Оказывается это Вы, один воюете против толпы людей в черном, которые так и лезут из телевизора.
    Наверняка их показывают чаще чем развлекательные передачи, ага.